Перейти к публикации

Второй (третий и т.д.) Мамочка, поболтаем:)


ОльгаКрона

Полезные сообщения

Слушайте, вот я старею или что со мной? Когда родилась дочка, я училась в институте, академ не брала, так и ездила туда постоянно, т.е. и все рефераты-курсовые-контрольные делала (и без всякого интернета), и гуляли мы с ней 3 раза в день, и дома все успевала. В ее 5 месяцев научилась печатать вслепую (пока она днем спала), в 5,5 пироги пекла. А тут почти 5 месяцев, а я вообще ничего не успеваю. Какие там пироги, пол бы успеть пропылесосить.

И, конечно, сейчас мне кажется, что она такаааая спокойная была, хотя это не так, не была она спокойной, я первый год почти не спала, и кормления у нас дольше были. Может, меньше на руках носила, но носила же...

В общем, старею я, наверно ((

 

А еще за собой заметила, что испытываю другие чувства к малышу. С дочкой меня накрывал космос, у меня сердце разрывалось от чувств, а с сыном такого нет. Я его люблю, конечно, но как-то не накрывает меня эта волна так, что дыхание сбивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bella17,  вот и меня не накрывает.... Иногда по этому поводу переживаю, но я думаю, что у меня так из-за того, что разница маленькая и все по накатанной идет и даже как рутина какая-то иногда... С сыном, помню, что прям внутри все кайфовало, когда смотрела на него, кормила, книжки читала... С дочей это просто радость и теплота... А еще я боюсь дочку любить больше сына... (это у меня заморочка какая-то.... Думаю, что он сильно переживает, что мама теперь не полностью его :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня лень напала...все из под палки делаю...батарейка села видимо(( а с сыном тоже курсовые писала по ночам и сессию сдавала (сынуле 2 недельки было) и ничего бодрячком была...

 

 

 

А еще за собой заметила, что испытываю другие чувства к малышу. С дочкой меня накрывал космос, у меня сердце разрывалось от чувств, а с сыном такого нет. Я его люблю, конечно, но как-то не накрывает меня эта волна так, что дыхание сбивается...

а меня наоборот накрывает ...смотрю на нее - насмотреться не могу...и капризы и плач меня не нервируют ...и ручки...пусть сидит))) а спать когда ложимся ...лягу рядышком - доча под бочком и надышаться не могу...прям как наркотик))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне девочки за старшего немного обидно, я про него маленького почти ни че не помню :( , недавно нашла первый альбом его , где я все про него писала до 1.5 года и только по записям узнала когда он переворачиваться стал, головку держать, смеяться, когда зубки полезли, когда первый прикорм дала( оказывается в 2 мес :Crazy: , фрукт. пюре), первые звуки, слова, приколы про него всякие, что нравилось ему, чего боялся. Читала , смеялась и плакала :confusion: . Фото не так много у него до года, ни то что у Мирона сейчас, почти каждый день фотаем. Как хорошо, что я писала старшему альбом, а так бы ни чего и не вспомнила бы. Мирону тоже надо такой купить :mama:. И какие чувства были не помню, ну наверно сильные при сильные :mama:

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, я вот тоже многое не помню, хотя всего то 6 лет прошло...я тоже книжку вела с фотографиями ...недавно показала сыну - забрал себе...теперь периодически просматривает альбом) а фоток ...да ...у нас тоже маловато совсем маленького((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к моему позору у нас нет ни одного альбома с фотками... все руки не доходили до этого дела. Со старшим немного в начале вела записи, но когда переезжали в новую квартиру, то посеяла где.то тот блокнотик. У нас все фотки в компе и копии на дисках. Там все посортировано сначала по месяцам сынулькиным, потом по местам отдыха и т.д. Теперь буду сразу 2 альбома заводить:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня тоже как фотоаппарат цифровой появился, куча архивов в электронном виде, но я стараюсь раз в год печатать самые-самые. А когда дочка маленькая была, был пленочный фотик, поэтому есть фотографии ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшей фоток нет, у старшей очень много потуму что фотик был раньше пленочный, а теперь все в компе.

Старшая когда маленькая была, альбом свой изрисовала. Недавна съездила купила сразу 2 одинаковых альбома, старшей заполнили, а младшей только начинаем, фотки нужно будет сделать для него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завелась традиция на день рождения и праздники распечатывать фотографии. Сначала из на стенку вешаю, а потом в альбом прикрепляю.

Фоток у меня очень много а без повода лениво распечатывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже надо купить фотоальбом и фоточек напечатать, да в рамки повесить. От старшего все фотографии напечатаны, а фото мелкого все на компе.

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет альбомов..с Алей есть видео,где собран первый год жизни))..люблю смотреть..с Дариной повторю подобное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы еще не начинали вести дневники с фотками? где написано например мое узи и фотка клеится, мой первый зуб, первое купание и т.д. Я так хотела купить такой альбом, но как то денег не было на это, а сейчас и не знаю надо ли, но вроде и хочется, но боюсь что многих фото не будет, к примеру с узи фоток нет, беременной мамы нет и неизвестно чего еще не будет хватать. А самой сделать фантазии не хватит :)

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я решила не покупать такой альбом, а сделать потом принтбук, где разместить фотографии от рождения до года и описать кратко достижения. Там, где я печать фотографий заказываю, можно самой оформить, как нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы еще не начинали вести дневники с фотками? где написано например мое узи и фотка клеится, мой первый зуб, первое купание и т.д. Я так хотела купить такой альбом, но как то денег не было на это, а сейчас и не знаю надо ли, но вроде и хочется, но боюсь что многих фото не будет, к примеру с узи фоток нет, беременной мамы нет и неизвестно чего еще не будет хватать. А самой сделать фантазии не хватит :)

Я такой альбом завела уже многое в него вклеила у меня альбом "первые шаги малыша" он иллюстрирован клевыми фотками малышей, в нем есть все, что ты написала, мне нравится думаю моему сыночку тоже такая память понравится :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть альбомчик для малыша, я там потихоньку все записываю, а вот фотки никак не распечатаю. меня жаба душит отдавать по 9 руб за фото в экспопринте. Попросила мужа мне на ДР подарить домашний фотопринтер. Девочки, ни у кого нету такого? стоит ли оно того? выгода есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мне кажется , что по деньгам выгоды нет, а то , что он у тебя дома есть и ты в любой момент напечатаешь что душе угодно, вот этим и принтер хорош дома. У меня был, дак я в любой момент распечатывала фото и для учебы все , что надо распечатывала, как говорится не выходя из дома, а счас он у нас сломался, а покупать пока не хотим новый ( не до него :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я в России им активно пользовалась, сейчас не пользуюсь, но в силу того, что бумага и заправка самого принтера здесь оооочень дорого, а фото распечатать гораздо дешевле) ...качество фотографий хорошее ...у меня НР принтер был

 

Nadin0206, я для сына вела альбом...ему сейчас очень интересно его смотреть ...я ему читаю и рассказываю, что и когда с ним было) доче в России тоже хочу такой альбом купить

 

А к моему позору у нас нет ни одного альбома с фотками... все руки не доходили до этого дела.

у меня тоже фотографий очень мало( наши с мужем десятилетней давности и сыночкины до года (потом купили цифровик)...а дочины фотографии вместе с фотографиями сына висят в рамочках на стене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завелась традиция на день рождения и праздники распечатывать фотографии. Сначала из на стенку вешаю, а потом в альбом прикрепляю.

Фоток у меня очень много а без повода лениво распечатывать.

надо себе такую традицию заводить, а то эти цифровые фотоаппараты расхолаживают родителей:-)

 

Nadin0206, я решила не покупать такой альбом, а сделать потом принтбук, где разместить фотографии от рождения до года и описать кратко достижения. Там, где я печать фотографий заказываю, можно самой оформить, как нравится.

у них там есть образцы или тв сама проект делаешь, а они только печатают? Я тоже хочу что.то такое, на своей фантазии 0:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, там есть шаблоны, можно добавлять/убавлять элементы, менять фон и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  о, спс! Надо навыбирать фоток и пойду делать! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я тут набегами, может, обсуждение было этого вопроса. и я пропустила: у вас последующие дети спокойнее первых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

from, скорее я спокойнее стала ко всему относиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,

а дети одинаковые?

У меня первая- всё время плакала, всё ей было не так, всё время на ручках, всё время качали. И характер у неё- яркий экстраверт.

Вторая -само спокойствие- сидит, играет, на лампочку посмотрит, на иргушки, опять на лампочку! Вообщем- красота! :D

Изменено пользователем from
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

from, во многом похожи: оба ручные, в коляске не сидели (сын до 7 месяцев, с дочей посмотрим), одни не играют ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно.

У меня старшей до сих пор компания нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...