Перейти к публикации

Необходимые покупки для мамы и малыша


Soninfo

Полезные сообщения

Девочки, а до скольки месяцев обычно детям нужна лежащая коляска?

 

неверная постановка вопроса. Спать в коляске и помещаться они могут до года, но с мес 8 начинают ходить за ручку - выбираться не удобно из лежачей. А глазеть на мир из коляски начинают в 4-5 мес.(на животе или под углом с приподнятой спинкой), что не удобно в лежачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

poo, не за что :friend:

Если ты про TAKO, то у неё поворотные колёса, я на самой первой странице выкладывала, а Roan Marira понравилась просто внешне!

у одной девочки в декабрятах такая коляска, уже второго малыша в ней катает))) если хочешь, могу тебе наводку дать, порасспрашиваешь, что да как)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ездили присматривали для малыша приданное. Понравилась нам коляска вот такая

Ссылки скрыты.

 

И в таком цвете))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, а ткань на прогулочном блоке снимается для стирки? а то я смотрю, подножка светлая, ой что с ней бууудеееет))))) да и подлокотники тоже затрутся + булочки и соки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, на прогулочном блоке подножка в целофане, но думаю должно сниматься... я на это еще не обращала внимание)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в таком цвете))))

не поняла, что там с цветом :) Вижу черно-белую фотку :)

Мне зиппи нравится всем! Единственный её минус - отсутствие ветровичков в капюшоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подушки для беременных кто-нибудь покупал? Если, да то какие и где. Поделитесь ссылками и впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подушки для беременных кто-нибудь покупал? Если, да то какие и где. Поделитесь ссылками и впечатлениями.

У меня уже больше месяца подушечка живет. Производитель - Украина, поэтому ссылочку, думаю, давать нет смысла.

Очень-очень-очень нравится и мне, и мужу, и собаке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Мне в серо-белом цвете понравилась.... Мы с мужем от нее в восторге)))

 

правда там капюшон не однотонный был, а в клеточку како-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, Видела эту коляску у нас в городе, и цвет такой же, тоже понравилась, но показалась маленькой, но их вроде хвалят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, зиппи не маленькая, а наоборот: ширина люльки намного больше чем у большинства! Это особенно актуальдно, если у вас зима затяжная: в толстых конвертах в узкую люльку не комфортно лялюшку впихивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Я особо не вглядывалась, в ширину может быть, а в длину как? По крайней мере она точно меньше, чем TAKO в длину.Тут говорили что самая большая люлька у Roan Marita

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Да, только Мартина и стоит дороже :)

В длину нормальная она, не ущербная. Зато (что для многих очень важно!) влезает в стандартный лифт!

 

Мне зиппи очень нравится, но мы брали не её, а её аналог (из-за капюшона). Размеры у них одни. Вот как раз когда брали, с сантиметром ходили, примерялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подушки для беременных кто-нибудь покупал? Если, да то какие и где. Поделитесь ссылками и впечатлениями.

пока только ссылка, жду как придёт заказ

Ссылки скрыты.

заказала 190 см

Изменено пользователем *Мотя*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Да не особо она и меленькая. Мы же весенние и в лето выходим, а климат у нас и не такой суровый, поместимся.

 

Шарлымчик, А что там с капюшоном? Плохо от ветра защищает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это особенно актуальдно, если у вас зима затяжная: в толстых конвертах в узкую люльку не комфортно лялюшку впихивать.

ну, в нашем случае не актуально на зиму ориентироваться))) максимум март-апрель ещё холодно в северных районах, а там ляль ещё слишком маленький, легко в коверте запихнуть.

поэтому, мне кажется, люльку можно любую по размерам выбирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока совсем не разбираюсь в колясках. Может подскажите) у нас коляску в коридоре самой квартиры ставить негде в разобранном виде.

Сейчас вижу, что обладатели таких же квартир и двух колясок оставляют их в общем коридоре. Но мне кажется это не гигиенично, ведь в коридоре почти не убираются, да и люди ведь всякие бывают. Если такие варианты которые можно быстро без сложностей собрать и отправиться на прогулку?

ну так чтобы например сама основа как-нибудь компактнее становилась и люлька снималась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я оставляю в общем коридоре (у нас дом 137 серия), просто накрываю ее дождевиком и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, А что там с капюшоном? Плохо от ветра защищает?

да не, я имела в виду, что капюшон там глухой, и козырек на мой взгляд хоть и есть, но небольшой. Но это мои требования: мне нужен был хороший дрполнительный козырек и проветриваемый (при необходимости) капюшон, типа вот такого:

97e872486003.jpg

А в остальном очень удобная коляска, на мой взгляд!

 

ну, в нашем случае не актуально на зиму ориентироваться))) максимум март-апрель ещё холодно в северных районах, а там ляль ещё слишком маленький, легко в коверте запихнуть. поэтому, мне кажется, люльку можно любую по размерам выбирать)))

ну, для ваших широт согласна, не принципиально :)

Если такие варианты которые можно быстро без сложностей собрать и отправиться на прогулку?

150 руб. стоят чехлы ан колеса (если ты об этой гигиене).

К слову, легкость сборки базы и компактность для моего багажника тоже были критериями :) Но это уже нужно каждую отдельно в магазе смотреть, насколько конкретно тебе это удобно.

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя ненаглядная

 

такой цвет

Ссылки скрыты.

 

такое шасси

люлька

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш фаворит среди колясок для погодок bugaboo donkey

BUGABOO_DONKEY_1.jpg

подходит для 1 ребёнка или для 2 (рама раздвигается и ставится вторая люлька или сидение)

 

может быть, вот в таком цвете:

 

bugaboo-donkey-double-stroller.jpg

 

ещё как вариант Easy Walker, в её плюсах то, что спинка для старшего ребёнка выше, чем у Бугабу, но внешне она мне нравится горааааздо меньше... скорее даже не очень нравится((

EasyWalkerDuo.jpg

ещё Бамблрайд (пишу русским, тк английскими название скрывает):

***_indie_twin_carrycot_movement_edition67794.jpg

по ширине все коляски в районе 74-76 см. для примера - задние колёса нашей нынешней коляски 60 см, то есть всего 15 см разницы! так что не такие они широкие, как может показаться))) разве что визуально))))) хотя, конечно, по магазинам сильно с такой коляской не походишь..

 

засранец, и фотку не хочет размещать(((

Изменено пользователем belka-strelka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да я смотрела такие, но у нас такой подъезд, что мне обычную люльку вытащить было сложно! пандуса нет, ступеньки, еще и с поворотом, а в конце огромный порог и дверь которая не открывается даже на 90 градусов! для нас либо Phil&Teds или обычная коляска! я сфоткаю подъезд завтра и покажу, и все сразу станет понятно!

еще мне в этих колясках не нравиться что все-таки и прогулка и люлька узкие и даже очень по сравнению с обычными!

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я про Россию говорила)))

ааа :) Ну, у нас ПДР 1 марта, но на ПДР я даже и не расчитываю. Скорее всего родоразрешат раньше. Т.е. февраль. Но даже если бы это был март, то еще минимум пара месяцев ъолодных! А это конверт в люльку (а я живу на Северном Кавказе, это совсем не Север России!)

Думаю, только летним деткам ширина люльки не так принципиальна, а мы - даже не поздняя весна. Нам холодов хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот только сегодня увидела эту тему...все прочитала, волосы дыбом встали, я ведь вообще ничего непонимаю, как что выбирать, да и думать даже про это не хотелось недель так до 30...но чувствую придется все изучать

и как с детками обращаться не знаю, никогда не держала очень маленьких, т.к. боялась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну, ширина люльки у разных колясок отличается на несколько см всего, с конвертом в любой коляске будет плотненько))

я помню, что с Мариком (декабрьский) убрала меховой конверт где-то в конце апреля, то есть ему тогда было около 4 мес. с шириной проблем не было, а вот в длину уже переставал помещаться, хотя у нашей коляски была одна из самых широких и длинных люлек :sorry:

я ведь вообще ничего непонимаю

значит хорошо, что уже начала разбираться)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...