Перейти к публикации

Необходимые покупки для мамы и малыша


Soninfo

Полезные сообщения

(изменено)

А сколько такое удовольствие стоит??

 

995 руб

 

Запах прошел только с 3-х стирок :(. И то не до конца.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жесть!! Отдать такие деньги и чтоб еще воняло !!-))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хочу такие....

 

C022707.jpg

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати видела в аптеке колготки для беременных за 300 и за 450, правда другой фирмы , но тоже 70 ден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, на маляршу или заправщицу похожа )))) Хотя обычно я люблю комбезы.

 

А, забыла о колгтках сказать. Купила в прошлый раз колготы, ноги уже мерзли, и надоело под живот скатывать. Купила такие мягеньгие, плотненькие, под брюки или просто так. Так, конечно, было нарисовано на упаковке, что бол вокрг ног стрелки, типа антиварикоз, антиусталость..... Вот без шуток, на полном серьезе, я ни разу не смогла одеть их сама! Одевал меня муж, как маленькую девочку :( Во всяком случае носок надевал, а дальше я сама мучалась :( Отдала 800 рэ! Так и ходила в них, т.к. жаба уже душила другие покупать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне кажется, просто модель ("девушка") так выглядит. Я буду не так :love: Да и из практических соображений я: тут и подрастянуться может... прям джинсам не доверяю. И любой плотной ткани. Тем более, что модели комбез мал :)

 

 

Шарлымчик, мои такие же. Но сама надеваю. Чет я не подумала, что антиварикоз такой жесткий :) Мне и внешне они нравятся, и по ощущениям. Уже не воняют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант в магазине колготок мне раскрыл тайну - можно купить тёплые колготки и носить их задом наперёд, пузику удобно ;) Как вариант

Изменено пользователем ЧерриБерри
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки для любителей классики вот что нашла: Eichhorn Senator

 

a184af187be03ea5d70938c5def1cae0.jpg

У меня такой "мерседес" был, только верх был темно-коричневым, вельветовым))) Мы все втроем в ней выросли)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мои такие же. Но сама надеваю. Чет я не подумала, что антиварикоз такой жесткий Мне и внешне они нравятся, и по ощущениям. Уже не воняют

Да, когда уже в них - то нормуль.

У меня были раньше обычные антиварикозные, я их тоже с пыхтеньем, но сама одевала. А эти просто нереально, они тупо не растягиваются настолько, чтобы на пятку натянуться. В обем, сделала для себя выводы :)

 

Консультант в магазине колготок мне раскрыл тайну - можно купить тёплые колготки и носить их задом наперёд, пузику удобно Как вариант

)))))))))))))))))))))))) тема!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мебель

1. Коляска (+дождевик, + матрасик)

2. Кроватка (+матрасик натуральный с чехлом)

3. Ванночка с ровным плоским дном (длина дна не менее 70 см)

4. Комод с пеленальным столиком

5. Развивающий коврик

 

Аксессуары

1. Мобиль с игрушками

2. Ночник

3. Молокоотсос "Авент"

4. Пароварка

5. Градусник для воды

6. Щеточка для волос

7. Пустышки, соски и 2 бутылочки Avent

8. Ершик для бутылочек

9. Подушка для кормления

10. Ковшик для обливания

11. Автокресло 0+

12. Маленький контейнер для мусора на пеленальный стол.

13. шезлонг вибрирующий

14. Держатель для балдахина

15. дуга с игрушками в коляску

 

Косметика

1. Мазь «бепатен+»

2. Влажные салфетки

3. Мыло детское

4. Крем детский

5. Детский стиральный порошок

6. ватные палочки

7. Ополаскиватель для детских вещей Ленор

 

Белье

1. Клеенка на матрас

2. Клеенка на пеленальный стол

3. Бампер в кроватку

4. Пеленки теплые 20 шт (от 100р/шт)

5. Пеленки тонкие 20 штук (от 70р/шт)

6. Памперсы 2 упаковки 4-9 кг.Либеро,Хаггис, (в районе 350р)

7. Одноразовые пеленки 3 упаковки (по 150р)

8. Одеяло тонкое байковое

9. Постельное белье 3 компл

10. Полотенце банное с уголком 2

11. Полотенце маленькое 2

12. Балдахин в кроватку

 

Одежда

1. Бодики, слипики по 5шт (от 100р и выше, в среднем 200)

2. Комбинезон теплый велюровый 250-600р

3. Конверт-комбинезон 1000-3000

4. Шапочка тонкая с ушками от 50р

5. Шапочка теплая от 150р

6. Носочки 2 от 30р

7. Кофточка теплая с длинным рукавом от 200р

8. Ползунки с застежкой на плечиках 2 от 100р

 

Аптечка

1. Градусник для тела

2. Пипетки 2

3. Аспиратор

4. Вата стерильная

5. Марля стерильная

6. Зеленка

7. Марганцовка

8. Перекись водорода

9. Силиконовая ложка

10. Емкость для аптечки

11. Ножнички

12. Ватные Диски

13. Ватные Палочки

14. Мазь «бепатен+»

15. Мочесборник педиатрический

16. «Эспумизан»

17. Клизма №1 (по 25 мл)

18. Травы для купания – по 2 пачки каждой травы (ромашка, пустырник, череда).

19. Морская соль для купания – 5 пачек (покупать только в аптеке).

20. Хлорофиллипт спиртовой.

Им смазывают пуповину ребенка.

21. Ножницы с закругленными концами 85 р

22. средство от газиков «БэбиКалм»

 

 

Это список того, что ЛИЧНО Я считаю нужным, поэтому, девочки, дополняйте и корректируйте, особенно уже рожавшие, ждем ваших советов!

Изменено пользователем *Ульяна_Хорошая*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qiGWqQLwWZg.jpg

доставка по РФ. Ссылка на группу в контакте.

 

M2AwVS-DAhE.jpg

 

703-1-1.jpg

 

x_943d3fd8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вопрос, все планируют покупать все новое, или кто-то рассматривает вариант с б/у кроватками и колсяками к примеру?

 

Я лично только коляску хочу не б/у :confusion: Вот как-то принципиально. Но я все равно дешевую куплю! Сейчас все больше склоняюсь не покупать люлюку, только сидячую-прогулочную.

 

У меня из требований к коляскам:

- легкость: пластиковые колеса, макс. кол-во пластика в деталях.

- колеса от 15 см - зимой каталась - все было ок,

- чтобы легко можно было приподнять передние-задние колеса, поднимая и опуская ручку коляски.

 

Оч хочу чтобы ручка была перекидная, чтобы ручка была высокой (на каблуках чтобы гулять можно было - и для высоких девушек оч советую на это обращать внимание), подножку, перекладину перед ребенком, чтобы спинка раскладывалась на 180 градусов (четко вертикально), но это второстепенно.

 

Чего не хочу: тяжелую, с двойными и поворотными колесами (они реально мешают по бортикам спускаться, заедают, застревают - бе, а поворачивать удобно и с фиксированными (мне), не вижу проблем в том, чтобы чуть приподнимать коляску), маленькие колеса (зимой не проедешь, по грязи тоже, по траве и тп), надувные (могут лопнуть, возни потом...), чтобы спинка была мягкой, прогибалась... вот что вспомнила из своего и знакомых практического опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вопрос, все планируют покупать все новое, или кто-то рассматривает вариант с б/у кроватками и колсяками к примеру?

Всё относительно. Сначала я хотела купить коляску с рук. Долго духом собиралась, но так и не смогла переступить через себя: мне не очень комфортно от мысли, что в этом текстиле (оббивка коляски) были чужие люди. У знакомых коляску я бы взяла. Но у двоих были трансформеры, а я их категорически не хотела, а другим отдавать было нечего ))) Или кто-то ставил условие, что мол после наших родов отдадут. Так мне тоже было неудобно. Но от своих бы приняла.

Кроватку изначально собирались покупать на АВИТО. Даже колыбель там я себе присмотрела! Но она "ушла". В итоге все равно купили новую.

Одежду тоже давали, но если честно, я скупилась на английском сайте мазекеа )))) И новенькое выглядит гораздо лучше, чем б/у. Но если бы было совсем тяжко - опять же, от своих - взяла бы.

 

У меня из требований к коляскам:

да, мои требования по сравнению с тобой - офигевшие запросы ))))))))))))))

 

3. Ванночка с ровным плоским дном (длина дна не менее 70 см)

от ванночки мы в прошлый раз отказались, хотели сразу во взрослой. В это раз возможно все же докупим её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Ульяна_Хорошая*, молодец! возьму твой за основу!

Многое что МНЕ не нужно просто удалила, что добавила - пометила красным. И свои комменты красным.

 

Мебель

1. Коляска

2. Кроватка (+матрасик)

3. Ванночка

4. Пеленальная доска на кроватку (тут девчонки выкладывали :love:)

 

Аксессуары

  1. 1. 2 бутылочки(может и одна, для воды и соков с разными сосками - соски должны быть "анатомической" формы (со скосом), твердые - это для прикуса важно)
  2. Ершик для бутылочек

Косметика

  1. Влажные салфетки
  2. Мыло детское
  3. Крем детский
  4. Детский стиральный порошок

 

Белье

  1. Клеенка на матрас
  2. Пеленки теплые 15-20 шт (от 100р/шт)
  3. Пеленки тонкие 15-20 штук (от 70р/шт) (не знаю пока, буду ли покупать, тк они промакают жутко! Ребенок ВЕСЬ в моче, "теплые" все впитывают, там меньше лужа)
  4. Памперсы (не советую покупать до родов больше одной пачки, тк они могут НЕ НАЛЕЗТЬ ИМЕННО НА ВАШЕГО! или быть велики
  5. Одеяло тонкое байковое
  6. Постельное белье
  7. Полотенце банное

 

Одежда

1. Бодики, слипики по 5шт (от 100р и выше, в среднем 200)

2. Комбинезон теплый 250-600р

3. Конверт-комбинезон 1000-3000

4. Шапочка тонкая с ушками (чепчики?) от 50р

5. Шапочка теплая от 150р (пока не уверена, надо смотреть какой комбез, и какая погода к родам будет)

7. Кофточка теплая с длинным рукавом от 200р

8. Ползунки с застежкой на плечиках 5 от 100р

 

Аптечка

  1. Пипетки 2
  2. Аспиратор
  3. Вата стерильная
  4. Марля стерильная
  5. Зеленка
  6. Перекись водорода
  7. Ножнички (или кусачки)
  8. Ватные Диски
  9. Мазь «бепатен+»
  10. чай с фенхелем (от газов)
  11. газоотводная трубочка

_____________

ватные палочки - не уверена, лучше фитильки из ваты делать

 

Пеленки теплые 20 шт (от 100р/шт)

Пеленки тонкие 20 штук (от 70р/шт)

​Вы планируете в основном без памперса быть? Если да, то понято, если нет, то зачем столько?

Одноразовые пеленки 3 упаковки (по 150р) - для чего?

Носочки 2 от 30р - будут спадать. Новорожденнным лучше именно ползунки. Если речь не шерстяных (которые все равно клеем надо приклеивать :))

 

Ползунки с застежкой на плечиках 2 от 100р - ИМХО, маловато. Это основная одежда ребенка до 3 мес...

Марганцовка (ее в России уже давно не продают, тк умельцы из нее наркоту делают)

 

Клизма №1 (по 25 мл) - для каких целей? Для носа же аспиратор указан, а для кишечника, думаю, нужно купить газоотводную трубочку

 

Морская соль для купания - мне кажется, ее младенцам нельзя (новорожденным)

 

да, мои требования по сравнению с тобой - офигевшие запросы ))))))))))))))

 

:) Зато у тех, кто в раздумьях будут варианты ;)

У нас и профиль требований совершенно разный (что мне не нравится, тебе нравится, и наоборот).

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Пеленки теплые 20 шт (от 100р/шт) 5. Пеленки тонкие 20 штук (от 70р/шт)9. Постельное белье 3 компл12. Балдахин в кроватку

Если не планируете пеленать ребенка то по 5 штук пеленок будет достаточно (подстелить, вытереть и т.п.),

насчет постельного думаю на первое время тоже достаточно 2 комплектов. Балдахин - вещь совершенно ненужная, пылесборник ИХМО

3. Ванночка с ровным плоским дном (длина дна не менее 70 см)

я ванночку покупала наоборот не с плоским дном, а с прорезиненным держателем (ребенок где то под углом лежит), удобно и две руки свободны, а это важно если приходится мыть одной.

5. Шапочка теплая от 150р (пока не уверена, надо смотреть какой комбез, и какая погода к родам будет)

еще будет холодно, особенно в начале месяца, я родила 3 марта, еще снег лежал,так что шапочка и комбезик как раз будут необходимы теплые.

Морская соль для купания - мне кажется, ее младенцам нельзя (новорожденным)

мое мнение, лучше всего купать в чистой воде (максимум настой из трав если есть проблемы с кожей), а так не надо лишних кремов, присыпок, масел. Если кожа у ребенка хорошая, в том числе и под памперсом!! не надо лишний раз ее "испытвать", Да и лучше всего (особенно для попки) обыкновенное облепиховое масло.

А у меня вот такой вопрос, все планируют покупать все новое, или кто-то рассматривает вариант с б/у кроватками и колсяками к примеру?

Я сначала купила новую коляску, но мой ребенок почти в ней не ездил, да и вырос быстро, вторую коляску (прогулку), в моей мне не понравилась, я покупала уже б/у, также и вторую кроватку детскую (к бабушке и дедушке) я тоже покупала б/у. Да и кое что из игрушек (шезлонг, развивающие коврики) тоже брала.

 

Молокоотсос и бутылочки уже надо смотреть после родов, я вот купила молокоотсос заранее и зря, он мне не пригодился, молока у меня не было, в связи с этим было много бутылочек, притом что я немного лодырничала (в кормление 24часовое и утреннее) и бросала бутылочку " на потом помою". Так что бутылок у меня было штук 5-6, а сосок на них вообще миллион, у меня дите никакие " на дух" не переносил, я пока подобрала.....а оказались самыми любимими сосками наши латексные.

 

А еще я не поняла зачем ПАРОВАРКА новорожденному?Не раньше 3-4 месяцев, когда прикорм начнется она может пригодится. МОжет имеется ввиду стерилизатор? У меня был, я ровно две недели им попользовалась, он у меня благополучно сломался и больше я не "парилась" по этому поводу.

 

Аптечка

1. Градусник для тела

2. Пипетки 2 - можно и одну

3. Аспиратор

4. Вата стерильная - зачем стерильная?

5. Марля стерильная

6. Зеленка

7. Марганцовка

8. Перекись водорода

9. Силиконовая ложка

10. Емкость для аптечки

11. Ножнички

12. Ватные Диски

13. Ватные Палочки

14. Мазь «бепатен+»

15. Мочесборник педиатрический

16. «Эспумизан» - это одно и тоже что и БэбиКалм, так что иметь можно что то одно

17. Клизма №1 (по 25 мл) - вредно )))) лучше газоотводку. свечи глицериновые

18. Травы для купания – по 2 пачки каждой травы (ромашка, пустырник, череда).

19. Морская соль для купания – 5 пачек (покупать только в аптеке).Зачем столько? Ведь можно пойти и купить, а не заставлять помещение (особенно если оно маленькое)

20. Хлорофиллипт спиртовой. Согласна, и не только для пуповины, можно использовать и при опрелостях (развести водой)

Им смазывают пуповину ребенка.

21. Ножницы с закругленными концами 85 р Лично мне было неудобно стричь этими ножницами ноготки на таких маленьких пальчиках, они (ножницы) толстые, не всегда ими можно ноготь подцепить, лучше уж обычные косметические ножницы.

22. средство от газиков «БэбиКалм»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще будет холодно, особенно в начале месяца, я родила 3 марта, еще снег лежал,так что шапочка и комбезик как раз будут необходимы теплые.

 

Но я планирую рожать в сааамом конце марта ;) + еще не особо выходить в первые недели (роддом + 1 неделя). Комбез обычно с капюшоном.... в общем это точно надо позже решать.

 

мое мнение, лучше всего купать в чистой воде (максимум настой из трав если есть проблемы с кожей), а так не надо лишних кремов, присыпок, масел. Если кожа у ребенка хорошая, в том числе и под памперсом!! не надо лишний раз ее "испытвать", Да и лучше всего (особенно для попки) обыкновенное облепиховое масло.

 

Согласна. Даже пенку детям нельзя... я правда не помню, что там с мылом, с самого рождения детей с ним моют :confusion:

гели не использовали. Детский крем - пригодится, если натрет где-нить что-нить. Опрелость какая-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я, чую, до марта не дотерплю ваще )))))))))))))))))))))) Так что готовлюсь к зиме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я планирую рожать в сааамом конце марта ;) + еще не особо выходить в первые недели (роддом + 1 неделя). Комбез обычно с капюшоном.... в общем это точно надо позже решать.

вообще да смотреть надо по погоде это да, просто я и апрель еще гуляли в плотной шапочке (не шерстяная. но вязаная с подкладкой) притом что у меня ребенок с рождения не любит жару, я его одеваю очень легко.

Согласна. Даже пенку детям нельзя... я правда не помню, что там с мылом, с самого рождения детей с ним моют :confusion: гели не использовали. Детский крем - пригодится, если натрет где-нить что-нить. Опрелость какая-нить.

Я с мылом мыла (и мою) основательно 1-2 раза в неделю, каждый день его не тру. Про детский крем я про то и говорю, что ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ то да, надо, а так просто мазать не стоит. Я покупала крем для попки, так мне этого тюбика хватило на 2 года, и еще лежит в остатках, я иногда сама мажусь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос и бутылочки уже надо смотреть после родов, я вот купила молокоотсос заранее и зря, он мне не пригодился, молока у меня не было, в связи с этим было много бутылочек, притом что я немного лодырничала (в кормление 24часовое и утреннее) и бросала бутылочку " на потом помою". Так что бутылок у меня было штук 5-6, а сосок на них вообще миллион, у меня дите никакие " на дух" не переносил, я пока подобрала.....а оказались самыми любимими сосками наши латексные.

 

+1. Но одна бутылочка все равно нужна. И воды ребенку можно дать (мой сын не пил, правда), можно чая с фенхелем. А цедилась я в ручную, когда надо было уйти куда-нить, и молоко оставить! Но это было 1 раз. Поэтому не вижу смысла в молокоотсосе, хоть до 1,5 лет кормила.

 

а я, чую, до марта не дотерплю ваще )))))))))))))))))))))) Так что готовлюсь к зиме :)

 

Надоело быть беременной? ;) Дотерпишь! В прошлый раз дотерпела, и в этот дотерпишь!

 

вообще да смотреть надо по погоде это да, просто я и апрель еще гуляли в плотной шапочке (не шерстяная. но вязаная с подкладкой) притом что у меня ребенок с рождения не любит жару, я его одеваю очень легко.

 

Я с мылом мыла (и мою) основательно 1-2 раза в неделю, каждый день его не тру.

 

А я думаю, при температуре +10 +15 уже можно в теплом, плотном чепчике, если капюшон есть у комбеза + думаю, сейчас первые месяцы в слинге попробовать гулять - это еще один слой одежды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fabiani, только планы! Я еще только к коляске присматриваюсь... и пока еще себе беременные штаны ищу! Доносить еще надо! А вообще сильно заранее покупать -плохая примета... Хотя это и бред ;)

Но думаю до роддома мало что будет куплено... только необходимое на первое время, как в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу по списку лично от себя, от мамы полугодовалой дочки))) Отмечу только то, что точно считаю не нужным и наоборот.

 

Мебель

1. Коляска (+дождевик, + матрасик)

2. Кроватка (+матрасик натуральный с чехлом)

3. Ванночка с ровным плоским дном (длина дна не менее 70 см)

4. Комод с пеленальным столиком

5. Развивающий коврик

 

Аксессуары

1. Мобиль с игрушками

2. Ночник

3. Молокоотсос "Авент" – не нужен, так как не известно, пригодится ли. Если вдруг понадобится, можно в любой момент купить. Тем более вещь недешевая.

4. Пароварка

5. Градусник для воды – есть, но лично мы им не пользуемся

6. Щеточка для волос

7. Пустышки, соски и 2 бутылочки Avent – не нужны сразу, так как неизвестно, понадобятся ли – не все дети сосут пустышки. Купить никогда не поздно. + еще знаю многих детишек, которые сосут только обыкновенные латексные соски))) Если будет ГВ – не нужны и бутылочки. Если хотите ребенка допаивать водичкой, делайте это из ложки, вполне хорошо пьют.

8. Ершик для бутылочек – соответственно см. п. 7: нет бутылочек – зачем ершик?

9. Подушка для кормления – под вопросом. У нас нет, в принципе не умерли без нее.

10. Ковшик для обливания. Вполне нормально обливаемся из кружки)))

11. Автокресло 0+

12. Маленький контейнер для мусора на пеленальный стол - ??? для использованного памперса и одной салфетки?

13. шезлонг вибрирующий

14. Держатель для балдахина

15. дуга с игрушками в коляску

 

Косметика

1. Мазь «бепатен+» - пользовалась депантенолом, тоже самое, но дешевле. А еще от опрелости оооочень помогла мазь боро. Советую. Помогла, когда даже бепантен не смог справиться

2. Влажные салфетки

3. Мыло детское

4. Крем детский

5. Детский стиральный порошок

6. ватные палочки

7. Ополаскиватель для детских вещей Ленор

 

Белье

1. Клеенка на матрас – просто уточню. Купили обыкновенную клеенку, ну типа как старая советская, из которой еще бирочки в роддоме делают. Застелили весь матрас – не то что эти огрызки красивые. Ими пользовались только для пеленания и лежания на диване

2. Клеенка на пеленальный стол

3. Бампер в кроватку

4. Пеленки теплые 20 шт (от 100р/шт)

5. Пеленки тонкие 20 штук (от 70р/шт)

6. Памперсы 2 упаковки 4-9 кг.Либеро,Хаггис, (в районе 350р)

7. Одноразовые пеленки 3 упаковки (по 150р) – есть, но так и не поняла зачем? Ребенок писает каждые 15 мин. – упаковки на день не хватит… ну если только в поликлинику сходить

8. Одеяло тонкое байковое

9. Постельное белье 3 компл

10. Полотенце банное с уголком 2

11. Полотенце маленькое 2

12. Балдахин в кроватку

 

Одежда

1. Бодики, слипики по 5шт (от 100р и выше, в среднем 200)

2. Комбинезон теплый велюровый 250-600р

3. Конверт-комбинезон 1000-3000

4. Шапочка тонкая с ушками от 50р

5. Шапочка теплая от 150р

6. Носочки 2 от 30р

7. Кофточка теплая с длинным рукавом от 200р

8. Ползунки с застежкой на плечиках 2 от 100р

 

Аптечка

1. Градусник для тела

2. Пипетки 2 – зачем?

3. Аспиратор – советую отривин бэби

4. Вата стерильная

5. Марля стерильная

6. Зеленка

7. Марганцовка

8. Перекись водорода

9. Силиконовая ложка – нужна точно для прикорма

10. Емкость для аптечки - ???

11. Ножнички

12. Ватные Диски

13. Ватные Палочки

14. Мазь «бепатен+»

15. Мочесборник педиатрический - ???

16. «Эспумизан»

17. Клизма №1 (по 25 мл) - ???

18. Травы для купания – по 2 пачки каждой травы (ромашка, пустырник, череда).

19. Морская соль для купания – 5 пачек (покупать только в аптеке) – не пользовалась и не знаю зачем

20. Хлорофиллипт спиртовой.

Им смазывают пуповину ребенка.

21. Ножницы с закругленными концами 85 р

22. средство от газиков «БэбиКалм»

 

Есть здесь вещи не первой необходимости, если есть лишние деньги можете покупать, а нет - так и не умрете без них (комод с пеленальным столиком, шезлонг, дуга с игрушками, полотенце с уголком и др.)

По поводу одежды. Многое зависит от того, насколько часто вы собираетесь пользоваться памперсом. Если постоянно, то много пеленок вам не нужно. Да и одежды детской тоже (если вы не супер-пупер чистюля). Мы, пользуясь памперсом, носили один бодик 2, а то и 3 дня. У новорожденных одежда практическим не марается. Это потом, когда побегут слюни, а особенно начнется прикорм, в день меняются по 3-4 футболочки. Если планируете пользоваться подгузником по-минимуму, тогда да, пеленок надо ооочень много. Лично мы могли писать каждые 15 минут. Но еще одно обстоятельство. Обычных магазинных пеленок у нас 3-4 штуки: в коляску постелить, в поликлинику сходить. В общем на выход. Дома пользуемся назову их "тряпочками"))) Мама и свекровь разорили свои шифонеры, нашили что-то типа пеленок из старых и новых ненужных простыней (еще советских, у моих родителей откуда-то было много белых простыней), а также из старых запасов материала (х/б и байковые). Дома вполне отлично пользовали их, в день могло уйти штук по 15)))

И еще по поводу одежды. Первое. Вы не можете знать точно, как будет расти ваш ребенок. У нас в мартятах-2012 несколько деток уже в 5 мес. были по 10 кг. и 70 см.))) + нужно учитывать сезонность. У нас это лето было оооочень жарким, мы все лето проходили либо в бодике, либо просто в платьешке на голое тело (у нас размер совпадает с возрастом, пользовались глория джинс 3-6 мес.) В жару даже носки и панамку не одевали))) Если лето было бы холодным, соответственно и одежда нужна была бы другая.

 

По поводу коляски. У нас наверное самая дешевая: верди макс 3 в 1. Покупалась с таким расчетом. Хорошая амортизация (есть), поворотные передние колеса (очень удобно, пока сама не попользовалась, не поверила бы; в случае необходимости можно зафиксировать). На лето - люлька, на зиму - прогулка. У нас небольшой сибирский город, такие коляски редкость. Уже в нашем возрасте многие могли бы пользоваться зимой санками. Но мне детку жалко, прочитала что она хорошо идет по снегу и получается все же позакрытей и потеплее санок. Единственное: не очень нравится внешний вид прогулочного сидения. Да и хрен с ним, не на всю жизнь что называется (но люлька вполне неплохо смотрится!). Автокресло ооочень пригодилось. Все лето проездили на дачу таким способом: колесную базу возили туда-сюда, в городе пользовались люлькой, а на даче прогулкой (она раскладывается до полностью лежачего положения). В следующем году планирую дочке прикупить трость, а эту передать по наследству))) Но а вообще я не конкретно за эту модель, а именно за коляску 2 или 3 в 1. Лично мне кажется очень удобной для мартовских деток.

 

Ой, у нас в мартятах-2012 одна девочка сейчас ссылку на коляску показала:

 

А другая прокомментировала))) :

ой девочки))) а я посмотрела коляску) и моя Грако лучше))) Грако конечно не автомат, но складывается одним нажатием кнопки, одной рукой)

У Грако есть лежачее положение, а у этой супермодной нет)))

У Грако тоже есть жк дисплей показывающий температуру и время)

У грако больше корзина и сумка вместительнее)))

У Грако нет конечно фар и подзарядки для телефона)) может это кому то важнее...

И стоит Грако в разы меньше))))

 

 

:D

:D

:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну, они ж не по литру выписивают )))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик :D так это не после каждого раза менять надо? Нда....чувствую я наделаю, маманя :think1: Или может потом соображу, что к чему :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парить не надо почему-то не все дети спокойно спят не будучи связаными в кокон))))))

 

Я про клеенку, а не пеленки... Зачем стилить ее на кровать, под пеленку/простыню, если ребенок в памперсе?

 

Анчоусик, одного памперса хватает на несколько пописов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про клеенку, а не пеленки... Зачем стилить ее на кровать, под пеленку/простыню, если ребенок в памперсе?

аа, я не поняла :) Ну, все равно же воздушные ванны будут. Даже если дома памперсы будут носить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...