Перейти к публикации

Необходимые покупки для мамы и малыша


Soninfo

Полезные сообщения

poo, попробуй примерь в магазине колясочку какая будет у меня - jedo bartatina. Сестра с ней легко управлялась и осталась довольной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

марго-ша, так там все необходимое и лежит, еще в первом ящике комода лежит, все под рукой и очень удобно!

 

ЧерриБерри, спасибо)

 

poo,

poo, попробуй примерь в магазине колясочку какая будет у меня - jedo bartatina. Сестра с ней легко управлялась и осталась довольной

или как у меня была! я ее всем советую))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, здорово значит на таком и определюсь,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, сейчас откопаю как называется) спасибо за советы :flower: , подумаю может и правда столик просто взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребенок примерно до какого возраста может в детской кроватке спать?

мы переселились из 120х60 в 140х70 где-то в полтора года (13 кг и около 90 см роста)

про маятник - мало кому он вообще подходит, да и лично я считаю, что не нужно приучать к укачиваниям в кроватке.

 

меня скорее интересует шуфлядки или полки, количество.высота и еще может какие важные моменты о которых не знаю,просто у меня муж деревом занимается и делать будет комодик и кроватку сам

количество полок не имеет значения, всё-равно их быстро станет мало)))))))) по высоте у нас были около 25 см, удобно. если муж сам делать будет - обязательно посмотри, какой высоты тебе подходит!! я еле нашла подходящий мне комодик (рост 152), все были жутко высокими(

и еще вопрос на засыпку, реально ли в мой подъезд затащить двойную коляску???!

да, уж, с двойной коляской вам было бы весело))) у нас, ТТТ, нигде никаких ступенек нет и лифт широкий)))

цвет коляски отличный! и для мальчика, и для девочки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо за размеры кроватки) а комод хорошо чтобы был на уровне талии? выше? или ниже? глянула столики что-то мне кажется лучше тогда столик на комод.

 

а еще продавец мне по коляскам посоветовал лифт измерить,т.к. раньше он сказал проходили шириной 65-67, а сейчас много узких новых поменяли и там только 60 проходит. А еще сказал, что бывает что на одном этаже ты заходишь, а на другом выйти не можешь. Вот такие у нас лифты) что измерять нужно на обоих этажах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, однозначно ниже талии! я бы даже сказала - под животом чтобы столешница проходила! но лучше всего сходить в магаз и прикинуть, на какой высоте ребёнка удобно переодевать, массажировать и тд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а коляска-люлька мне наверное все равно какая, лишь бы полегче)

 

ты мой собрат по приоритетам :Crazy:

 

и еще вопрос на засыпку, реально ли в мой подъезд затащить двойную коляску???!

 

А что нет? Через балкон на тросах :) Я бы как-то так решила твою проблему: 1266144959_POP_Duo_jet_sport.JPG

Как ты понимаешь, я за прогулки с рождения ;). Подъехали к подъезду: младшего в зубы, старшая ножками сама, коляску сложить и тащить за собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, если что интересное найдешь - пиши, буду рада))

 

увидела))

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, вот и я о такой думаю приобрести все кто пользовался говорят что удобно в плане освобождения рук и когда начнется прикорм а ребенок еще сидеть не будет да и когда готовишь ребенок рядом под присмотром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, вряд ли мамазависимость от этого меньше будет, если говорить с ребенком :) Он же видит маму... И я считаю, что тревожность мамы и ее дето-зависимость больше сказывается на мамозависимости, чем это :) Ребенок если беспокойный, из шезлога все равно проситься будет. К вибрации отношусь хуже, чем к простому укачиванию. Есть качельки электронные. А в целом - я за! Но ребенка надо своего знать! Чтобы прогнозы строить как он будет вести себя в шезлонге. Я в коляске по квартире возила... Мамозависимость та еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я за люльку для новорожденных! так что купим коляску и подножку или сиденье для Василисы, а так слинг и эрго-рюкзак мне в помощь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, а в пеленальном столике на что обратить внимание?или они все стандартные?

у меня пеленальник с комодом, складной, поэтому даже не скажу на что обратить внимание, может только на крепления, чтобы ничего не выскакивало. Пеленальник на кроватку я не рассматривала, как то он мне по душе не пришелся, мне кажется он на маленький срок только. Вот своим я пользовалась наверное до 1,5, мне удобно было одевать сына на нем, он на уровне роста, не надо было наклоняться (а если больная спина это большой плюс)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, насчет пеленалки. Удобнее всего "руками работать", когда стол чуть ниже (см на 5-10), чем локоть. Встань перед любым столом, даже на кухне: какой тебе удобен по высоте? Работаем мы стоя, и рука согнута на 90 градусов. Но по мне это оптимально, но не сильно важно... У меня на кухне все делается сидя и с разведенными локтями :). Раковина и плита низко, на уровне кухонного стола (делала под окно).

 

Soninfo, я за люльку для новорожденных! так что купим коляску и подножку или сиденье для Василисы, а так слинг и эрго-рюкзак мне в помощь))))

 

кстати, есть же коляски, у которых люльку снять и на плечо можно, а базу сложить и волочить. А вообще я за раннее отучение от коляски! Так что за подножку для двухлетки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я за раннее отучение от коляски! Так что за подножку для двухлетки!

а я за психическое здоровье мамы))))) так что за двойную коляску)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за психическое здоровье мамы))))) так что за двойную коляску)))))

 

Ну ты своего лучше знаешь. А по мне хорошо ребзю и на подножке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, мне похоже подходит мой комод) он выше столов на кухне, хотя туда специально выбирали самые высокие ножки из возможных.

 

спасибо, очень хорошо описала как лучше подобрать комодик пеленальный.

все завтра буду все измерять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а такого ни у кого не было?

 

такое приспособление удобно в использовании ? я хочу для того что-бы по квартире носить за собой....

 

или такое лучше

 

Я в коляске по квартире возила...

вот я тоже возила.... при чем у нас одна коляска, и когда с улицы пришли-надо ее помыть, начинаешь то мужа то старшего сына просить помочь.. они плохо моют, приходится переделывать самой.. и спал у нас месяца 4 в коляске дома, только потом начали к кроватке приучать ))

post-154818-0-17007000-1351584968_thumb.jpg

post-154818-0-63517700-1351585242.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, я как всегда с предложениями для погодок...

i?path=b0318223125_img_id7737275135406434684.jpg

у коляски есть возможность установки автокресла. Вниз сидячие, наверх - автокресло?

 

Ксюша., я пока думаю в автокресле носить.

 

ЧерриБерри, трехточечных ремень не оч надежен, можно выкрутиться и выпасть.... наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Вау каких только конструкций не придумают,такой я еще точно не видела,но идея очень даже интересная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, о ты в этих колясках, основательно я смотрю посидела, да там есть интересные варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., я пока думаю в автокресле носить

наше автокресло в машине....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., а его сложно с собой брать? Отстегивать? Я просто не сталкивалась.

 

Еще вопрос: чтобы удобно было затаскивать коляску по ступенькам, важно расстояние от задних до передних колес и их диаметр... Но я не знаю, как рассчитывать :sorry: Кто-нить знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., а его сложно с собой брать? Отстегивать? Я просто не сталкивалась.

ну у нас оно тяжелое еще, и объемное как для того что-бы по квартире носить, тогда уж лучше в коляске возить )))

плюс оно устанавливается капитально в машину, не, ну снимать можно конечно, но муж вряд ли захочет )) может есть какие нибудь другие кресла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...