Перейти к публикации

Необходимые покупки для мамы и малыша


Soninfo

Рекомендованные сообщения

тоже считаю что в списке много лишнего, завтра кину свое) может кому пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я про клеенку, а не пеленки... Зачем стилить ее на кровать, под пеленку/простыню, если ребенок в памперсе?

Памперсы имеют свойство протекать: у кого-то реже, у кого-то чаще. Да и постарше ребенок когда будет, вы же не будете его в памперсе класть... Хотя, не знаю до скольки кладут. Но все-равно казус может выйти всякий))) Все же лучше лишний раз матрац ничем не заливать)))Кстати, сейчас мы крутимся по всей кровати, и обслюнявить можем так, что мама не горюй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памперсы имеют свойство протекать: у кого-то реже, у кого-то чаще. Да и постарше ребенок когда будет, вы же не будете его в памперсе класть... Хотя, не знаю до скольки кладут. Но все-равно казус может выйти всякий))) Все же лучше лишний раз матрац ничем не заливать)))Кстати, сейчас мы крутимся по всей кровати, и обслюнявить можем так, что мама не горюй)))

 

у нас не протекал ни разу доже почти переполненный памперс :confusion:

и трава была зеленее :))) памперсами мы пользовались на улицу только... иногда-иногда дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я сужу по рассказам девочек в мартятах-2012, не скажу, что у многих, но протекают. Одна девочка вообще долго не могла фирму подгузника подобрать, чтобы он не протекал. Даже разговоры велись о том, что это может зависеть от формы 5-ой точки))) Да и у нас бывает протекает, если вовремя не поменяешь. Что самое интересное однажды протек дорогой памперс премиум кеа. Мы простыми всегда пользуемся, я уже знаю на сколько времени его хватает и через сколько менять. А этот одела, в обычное время хотела променять, а дочка уже вся мокрая... Вот уж не знаю, просто в этот раз совпало, что она больше пописала, или подгузник такой...

 

А еще если какашек оочень много, тоже может протечь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем детей пеленать? Это обязательно?

Раньше считалось что да, обазательно, дети спять спокойнее, у девочек!!! ноги не будут кривые, чтобы во сне себя не испугали и вообще НАДО и все, и еще чепчик обязательно одевать чуть ли не до полугода.....

Сейчас еще во многих роддомах,больницах (где нет совместного пребывания, да и бывает что где есть) практикуется пеленание. Хотя вот мой ребенок с первого дня просто не переносил это пеленание, когда он лежал в больнице, был единственным кого не пеленали, у него от этого пеленания просто сумашедшая истерика, и температура поднималась. Я его вообще ни разу не пеленала и все отлично!!! Так что пеленание это на твое усмотрение, да и от ребенка тоже зависит.

 

Мне одноразовые пеленки очень даже помогали, во первых у нас в поликлинике "приветствовали" когда с ними приходили на прием а не с обычными, потом я часто его клала голышком к себе на кровать, от пописов очень даже спасает.Да и на пеленальник подкладывала, она и намного комфортнее чем на клеенке лежать. Клеенка на матрас в кроватку мне пригодилась позже, когда начинаешь отучать от памперсов.

 

про "протекающие памперсы", тут вопрос неоднозначный, у нас бывало протекал, и то когда его не так оденешь(особенно у мальчуганов). Я вообще очень долго подбирала памперсы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля2777, может 10 лет назад памперсы были лучше...памперс был больше ребенка(условно говоря), а впитывал :) а вообще подтекает-то в районе ножек - у нас ножки были толстенькие... Да и важно не по весу фактическому, а по фигуре подбирать.

а какаться мы рано почти перестали. Просто ноги к груди ребенка прижимала в определенное время, если есть что, он ножки выпрямлять пытается, пресс напрягал - и вуаля! Хотя когда научился стоять и был занят... не прокатывало. Хоть и горшок для этих дел использовал и понимал.

 

Каканые подгузники просто вообще не помню... помню редко пеленки, больше колготки, трусы... Наверно, на улице этим не промышлял :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У девчонок и со спины протекал какашками))) У нас правда такого не было)))

 

Кому интересно, зайдите, у нас в мартятах-2012 темка есть "полезные ссылки", вот вроде в ней буквально на первой страничке девочка сравнивает подгузники разных фирм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше считалось что да, обазательно, дети спять спокойнее, у девочек!!! ноги не будут кривые, чтобы во сне себя не испугали и вообще НАДО и все, и еще чепчик обязательно одевать чуть ли не до полугода.....

я категорически против пеленания НОГ!!! ровнее, она от этого не станут, а вот есть предпосылки к дисплазии тазобедренных суставов, до с пеленанием только ребенку навредить можно! и вообще сейчас 21 век, какое пеленания!?

я ползуюсь только Меррис, они протекают если уже очень переполнен, один раз одела Либеро в момент вся мокрая была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я категорически против пеленания НОГ!!! ровнее, она от этого не станут, а вот есть предпосылки к дисплазии тазобедренных суставов, до с пеленанием только ребенку навредить можно! и вообще сейчас 21 век, какое пеленания!? я ползуюсь только Меррис, они протекают если уже очень переполнен, один раз одела Либеро в момент вся мокрая была!

и я про тоже!!! я уже писала мой ребенок просто терпеть не мог когда его пеленали в больнице. Я его ни разу вообще не пеленала. Я просто пишу, реально что мне, когда я родила говорило "старшее поколение", что пеленать надо чтобы себя не испугал и не кривой был, чепчик носить чтобы отита не было, в зеркало не показывать, иначе во сне плакать будет!!!! в ванночку подстилась пеленочку, чтобы ему ТЕПЛО!!! было, одежду и пеленки гладить с двух сторон и вообще воду для купания кипятить и марганцовки добавлять и градусов 39-40 не меньше......

 

Не буду создавать рекламу :D но я тоже просто супер довольна мериссами и мунами, а вот гуны нам не пошли, они как раз протекали. Вообще япошки мне кажется лучше всех преуспели в этом деле (ИХМО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что пеленать надо чтобы себя не испугал и не кривой был, чепчик носить чтобы отита не было, в зеркало не показывать, иначе во сне плакать будет!!!! в ванночку подстилась пеленочку, чтобы ему ТЕПЛО!!! было, одежду и пеленки гладить с двух сторон и вообще воду для купания кипятить и марганцовки добавлять и градусов 39-40 не меньше......

такого бреда я не слышала! мне говорили что когда запеленаешь у ребенка позвоночнику легче, что так типо он слабенький, а с пеленкой будет поддержка!

*Мотя*, а нам муни не пошли, или скорее всего брак был, т.к. после использования несколько штук, попка и пися покрылась как бы ожогами! отдала их подруге( но предупредила что у нас такое было, все равно взяла, у них тоже самое случилось! Памперасами и Хагисами не пользовались вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на памперсах написаны киллограммы, это что означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, это как бы размер по весу ребенка, например ребенок весит 5 кг, ты покупаешь размер 4-8 кг. но не спеши переходить на следующий пока предыдущие не будет действительно мал, т.к. чем больше размер, тем меньше количество памперсов, а цена та же)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ко всему не подготовишься. Появится на свет своё - придут насущные проблемы, а вместе с ними и решения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на памперсах написаны киллограммы, это что означает?

 

можешь ориентироваться на эти цифры, сразу после рождения. А так - не советую, тк худенькие длинноногие дети с толстой костью и пухленькие с легкой могут весить одинаково, но памперы хорошо на них сидеть будут разные.

 

я с сыном хаггисами и памперсами пользовалась. Прям не знаю, наверно, халтурят производители сейчас, либо подделок много.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, мы тут с мужем одни, ни мам, ни родственников. и должны были ехать по схваткам в семейную палату в РД в соседкм городе вместе. Так что готовые пакеты у меня стояли наголове недель с 34 :) (и маленький список для мужа, что доложить перед выходом - расческу и ты пы)

Анчоусик, С фитболом легчен переносить схватки. Мы тоже покупали, но для домашней части ролов :) А так у нас во всех РД фитболы дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с пупырками наверно не пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, на фитболе потом малыша качать можно, успокаивается и как гимнастика, если на животике качать колики облегчает, мы качались до 6-7 мес.

Шарлымчик, я собиралась их собрать вот-вот, не думала что так рано рожу, вот и поехала в РД прямо из магаза, в шифоновом платье в пол, босоножках и с бутылкой воды! муж из дома документы взял, надо мной все приемное смеялось)))

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддоме была "казенная одежда", каждый день с утра смеялись, какого размера сорочку дадут, одной девочке размера эдак 42 принесли размера 56 сорочку, когда наш врач пришел на обход, он чуть в обморок не упал

 

хе-хе) у нас только малышам одежду давали, тоже большую моя родилась 46см, так она просто тонула во всем.

 

 

полностью согласна, у меня была такая же история, так что копию больничного обязательно и с собой в роддом на всякий случай

про это точно нигде не напишут!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой а 11 лет назад памперсы не подтекали, вот либеро уже тогда было Г.....

 

+100 тоже это помню. Не только я, значит, так и было :)

 

Кстате в роддоме давали стопку пеленок каждый день на ребенка, а грязные уносили в стирку.))

 

А у нас дарили памперсы... которые нам лично были малы, хоть и до 5 кг, а мы были 4.2 кг. Так что сами нормальные купили.

 

Я бы не советовала пустышку покупать... точнее надо понимать, что она не обязательна! Тем более если ребенок не зимний (там чтобы ртом не надышался холодным воздухом...). Если ребенок будет беспокойный без сиськи во рту, можно позже докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cipax13, у нас тоже кучу всего надарили, ко всем своим пакетам, прибавилось еще куча вещей!

 

Я бы не советовала пустышку покупать... точнее надо понимать, что она не обязательна!

ну не знаю, у меня дочка сосет соску и я рада! могу хоть ее успокоить, другое когда детки не берут ее ни в какаю, я вот дура на покупала дорогих сосок по 300р. а дочка их выплевывала, а присосалась к нашей Ромашке за 15р.

так что девочки не покупайте дорогие, лучше дешевый аналог, а потом если присосется можно и красивые, по-дороже купить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ღ Anastasiyka ღ, дешевый аналог вреден для прикуса. Именно поэтому и создали дорогие. Они детям меньше нравятся, конечно, тк твердые, и скос на соске они не ценят...

Я просто с самого рождения соску сыну давала. И он без нее был беспокойным. И оч переживал, когда ее не было... вот вообще без нее не хотел быть, хоть врачи не рекомендуют. Думаю, попробовать не давать в этот раз. Если будет все ок. Если не сможем без нее - то куплю позже... не дефицитный товар :)

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве дарили подарок от правительства,точнее от Лужкова.(памперсы, прокладки, крема какие то) Посмотрим ,на щедрость Сабянина)))

да а еще мне "понравился" просроченный творожок в этих подарках (в 2010г), называется кушайте мамочки на здоровье :DА еще просто куча ненужной макулатуры.

 

ПО соскам, у меня ребенок вообще соску не любил, я очень редко ей пользовалась и то когда спать укладывала днем, он ее буквально 5 минут мусолил и выплевывал, а потом и вовсе перестал ее в рот брать. Мне понравились Авен*товские соски. Так что тут опять же все индивидуально и зависит от ребенка. Да и соску также можно купить в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, мы не сосем соски со скосом, только обычные латексные, хотя есть одна со скосом, но тоже латексная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, это я к тому, что все же стоит сначал предлагать латексную со скосом (тк более благоприятна для прикуса, если за 10 лет ученые не передумали :Crazy: ). А если не пойдет - то уже не латексную без скоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...