Перейти к публикации

Необходимые покупки для мамы и малыша


Soninfo

Полезные сообщения

Здесь хочу, чтобы мы выкладывали фото идей для покупок на беременность и после...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шезлонг считаю удобной вещью и обязательно приобрету.

 

Может не к месту, а зачем шезлонг нужен? Если просто лежать то да, и в кроватке можно, и в люльке, а если качать, так это вредно оказывается. Малышева в своей передаче говорила, чтоб детей не качали, а то потом у них проблемы с вестибулярным аппаратом. Но не знаю правда ли.

Шезлонг нужен для того, чтобы носить ребеночка с собой..Это очень удобно - положила его, пошла с ним на кухню, пока он игрушки теребит ты кушать готовишь , ну и таких примеров много -)) на пляж так же удобно -)))

Конечно, для этого и нужен, либо на кухню, либо рядышком, а то у меня первый всё время либо на руках, либо на коленках лежал, я правда ещё ярая поклонница слингоношения, поэтому я ещё к себе привязывала, но свободы тоже хочется, а тут малыш рядом и так спокойней.

Виноградинка Однозначно, укачивать детей нельзя!!! У них возникает ощущение головокружения,могут даже сознание потерять, это очень вредно!!! Я уже столько прочитала по этому поводу, а раньше даже и не знала такого и хотела кроватку, которая качается, ребёнок шевелится и сам себя укачивает, теперь нет!

Что касается шезлонга у меня был простой (не электрический) вот такой e367ec3bf604t.jpg его можно и качалкой делать и стопорить, но мы им пользовались мало, как он у нас не прижился.

Продолжу тему про шезлонги и качели

На что обратить внимание? Нужна ли музыка? Сколько скоростей вибрации? Устойчивость, материалы? Вес до 9 кг это до полугода примерно?

Хочу такой, в этой же расцветке

 

 

Jetem premium

 

- рекомендуется использовать с рождения до 9 кг

- спинка регулируется от сидячего до полностью лежачего положения

- можно трансформировать в качалку

- ручки для переноски

- трехточечные ремни безопасности

- компактно складывается

- удобное сиденье с мягкой подкладкой, подголовником и тентом

- чехол можно стирать в стиральной машине

- успокаивающая вибрация на 2 скоростях

- наклон сидения регулируется автоматически в зависимости от веса ребенка

- электронный музыкальный центр - 3 мелодии с таймером

- съемная планка с игрушками.

то скажете насчёт нахождение ребёнка в шезлонге? Мнения расходятся насчёт того безопасна ли вибрация Какие плюсы вижу для себя (я мамой ещё не была): Мобильность - можно поставить малыша наблюдать на кухонном столе и спокойно готовить кушать или убираться. Малыш всегда под рукой Можно включать вибрацию для укачивания - малыш привык к укачиванию в утробе. Нет привязки к укачиванию мамой, это добавляет свободного времени на отдых, освобождает руки Ребёнок привыкает быть без мамы, мамозвасимость меньше выражена будет Хорошее средство для изменение положения малыша, ему можно многое показать, и не будет скучно

ЧерриБерри, у нас был шезлонг с вибрацией, но мы ею не пользовались. ребёнок был беспокойный, поэтому если ему нужна была мама, то никакая вам вибрация-шмибрация не прокатит))))) а в те немногие спокойные минуты - да, очень удобно! на кухню или в туалет....))))

post-160655-0-28123900-1345626546.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

im10433.jpg

 

 

Хочу такую кроватку, тк там можно оставить наверху балку, но снять стенку: можно наверх будет прикреплять пеленальный столик или погремушки, но стенки между нашей кроватью и малыша - не будет.

 

И вот такую переналку, которую, кто-то из девчонок уже использовал и рекомендовал (или аналогичную) 861770.jpg

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот эти коляски нравятся "TAKO"

 

Кто что знает о них, девочки?

post-144833-0-21519600-1346081626_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мамочки, у которых детки уже есть, подскажите пожалуйста. Что вы думаете о комплекте на выписку? Нужен ли он? Я к тому что есть красочные красивые, но они что только на один день выписаться и все? Для меня это сомнительное удовольствие. Вот и думаю, может есть более практичные варианты? Ну вообще в этом не понимаю ничего, даже что в комплекты подобные входит. Помогите, может и рановато еще, но этот вопрос меня давно терзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка,

моя подруга выписывалась с дочей, доча была в плюшевом таком одеяле с кружевом по краю + лента, ну и внутри там чепчик, распашонка - все кружевное. так у нее доча под этим одеялом до сих пор спит (2 года уже) и никому его даже трогать не дает :)

А вот конверт кружевной - ну не знаю, в принципе, можно в нем потом как раз март-апрель погулять,а на осень-зиму что-то уже серьезное купить. У нас комплекты на выписку с кружевными конвертами от 1000р примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, так вот в том и дело. Как лучше поступить чтоб практичнее было? Не хочется выкладывать от 1000ирублей и больше, только для того чтоб пройтись с палаты до машины, в кружавчиках разных.

Изменено пользователем Виноградинка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка,

ну тут вопрос - будешь ли ты сразу на март-апрель и потом осень+зиму брать комбез-трансформер, чтобы с первых месяцев в нем гулять или нет. Хотя я вот не знаю, в марте-то поди нам не до прогулок будет, а в апреле уже и зимний комбез ни к чему. Хотя щас есть такие, где мех отстегивается и получается деимсезонный, вот я бы такой купила и в нем бы выписывалась - практично! Ну или сшить самой на выписку кружевное че-нибудь, если умеешь. Для меня практичность важнее, чем красота, поэтому, если на выписку не найду ниче дешевенького на 1 день, то будем выписываться в трансформере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на выписку ничего парадного брать не будет, потому что не будем устраиваться концерта. Родителей моих тут нет, его - тоже. Муж со мной будет, так что, как отпустя - так оденемся и пойдем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на выписку ничего парадного брать не будет, потому что не будем устраиваться концерта. Родителей моих тут нет, его - тоже. Муж со мной будет, так что, как отпустя - так оденемся и пойдем

 

У нас будет так же..просто по тому что в Германии это и не принято устраивать по этому поводу праздник и приходить толпой на выписку, здесь все просто надевают ребёнка сами родители, укладывают его в Maxi Cosi и до свиданье)) :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, насчет комплекта:

там же наволочка для одеяльца, бант, и костюмчик. Можно и потом носить, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же наволочка для одеяльца, бант, и костюмчик. Можно и потом носить, почему нет?

ну, вы уже в первый месяц из него вырастите. А фрак с бабочкой, разве что на фотоессию разок получится одеть, в лучшем случае :)

Но я не против выписного. Это красиво. И не все красивое должно быть практичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ж из колыбели за полгода вырастите все равно.

 

ну, вы уже в первый месяц из него вырастите. А фрак с бабочкой, разве что на фотоессию разок получится одеть, в лучшем случае :)

Но я не против выписного. Это красиво. И не все красивое должно быть практичным.

 

Согласна! Я хочу чтобы было красиво, но практично: одеяло в красивой наволочке ;)

А во что пупс одет... без разницы особо, все равно не видно. Я подумаю, чтобы беленькое взять, и симпатичное. Но без фрака :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, конечно вырастим :) Я её не из практичности покупала, а из капризов своих :) Я ж говорю, что не все практично должно быть, можно и похочухать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а ты ссылочку скинь, а мы посмотрим -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у нас был комплект Мостик, вот такой

%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83-%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB-%D0%9C%D0%BE%D0%B9_enl.jpg

обялком пользовалась потом, еще и братик наш в нем выписался и сейчас планирую в нем выписывать, только потеплее что-нить надо еще, но я собираюсь спец конверт в автоклесло купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p5nKOp_dxWo.jpg

 

Ой ну наконец-то получилось!!!

Вот еще кроватка

fRibzhwoHfI.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, мы последнюю кроватку-трансформер тоже рассматривали для себя, только маятник. Меня остановил катастрофически маленький (для меня) пеленальный столик. Ну а так, если на попозже, мне очень нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, мы последнюю кроватку-трансформер тоже рассматривали для себя, только маятник. Меня остановил катастрофически маленький (для меня) пеленальный столик. Ну а так, если на попозже, мне очень нравится :)

 

Мне пеленалки должно хватить, места в квартире мало, так что в крайнем случае и на кровати справимся ))) а эта, кстати, с маятником тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, я даже не видела таких кроваток.а размеры не знаешь,а то места тоже мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пеленалки должно хватить, места в квартире мало, так что в крайнем случае и на кровати справимся ))) а эта, кстати, с маятником тоже!

Да? А на фотке не фидно, что маятник :)

В том-то и дела, что для тех, у кого места в квартире мало, малявкины вещив этот комодик все равно не поместятся. Если есть где-нибудь в гардеробе место - то да. А если нет - то к кэтой кровати еще один комод покупать придется. Мне так кажется.

anyta1608, наши кроватки такие стандартные в дину: 160см (спальное место 120 см., после трасформации делается 160). А в ширину бывают 60 и 70 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки для любителей классики вот что нашла: Eichhorn Senator

 

a184af187be03ea5d70938c5def1cae0.jpg

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Еще раз добавляю аппликатор "Помог". Для тех, кого мучает спина! И всякие игольчатые ролики можно использовать.

4_1.gif

 

Сегодня купила беременные колготки :love:

 

правда пахнут какой-то дрянью :(

 

320x320_83a0385c-d43b-11de-ab04-000e0ce43f08_c80c9e3b-a8f6-11df-8198-00237dd1d602.jpeg

но уже сейчас такое счастье в них ходить! На живот ничего не давит! Только надевать тяжело.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, мои были в аптеке про консультации. Оч рекомендую понюхать перед покупкой! я стирала их - запах не прошел. Сейчас замочила с ванишем, если не пройдет - буду возвращать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько такое удовольствие стоит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...