Перейти к публикации

Необходимые покупки для мамы и малыша


Soninfo

Полезные сообщения

Девочки, а до скольки месяцев обычно детям нужна лежащая коляска?

 

неверная постановка вопроса. Спать в коляске и помещаться они могут до года, но с мес 8 начинают ходить за ручку - выбираться не удобно из лежачей. А глазеть на мир из коляски начинают в 4-5 мес.(на животе или под углом с приподнятой спинкой), что не удобно в лежачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

poo, не за что :friend:

Если ты про TAKO, то у неё поворотные колёса, я на самой первой странице выкладывала, а Roan Marira понравилась просто внешне!

у одной девочки в декабрятах такая коляска, уже второго малыша в ней катает))) если хочешь, могу тебе наводку дать, порасспрашиваешь, что да как)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ездили присматривали для малыша приданное. Понравилась нам коляска вот такая

d52c856189ea.jpg

 

И в таком цвете))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, а ткань на прогулочном блоке снимается для стирки? а то я смотрю, подножка светлая, ой что с ней бууудеееет))))) да и подлокотники тоже затрутся + булочки и соки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, на прогулочном блоке подножка в целофане, но думаю должно сниматься... я на это еще не обращала внимание)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в таком цвете))))

не поняла, что там с цветом :) Вижу черно-белую фотку :)

Мне зиппи нравится всем! Единственный её минус - отсутствие ветровичков в капюшоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подушки для беременных кто-нибудь покупал? Если, да то какие и где. Поделитесь ссылками и впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подушки для беременных кто-нибудь покупал? Если, да то какие и где. Поделитесь ссылками и впечатлениями.

У меня уже больше месяца подушечка живет. Производитель - Украина, поэтому ссылочку, думаю, давать нет смысла.

Очень-очень-очень нравится и мне, и мужу, и собаке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Мне в серо-белом цвете понравилась.... Мы с мужем от нее в восторге)))

 

правда там капюшон не однотонный был, а в клеточку како-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, Видела эту коляску у нас в городе, и цвет такой же, тоже понравилась, но показалась маленькой, но их вроде хвалят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, зиппи не маленькая, а наоборот: ширина люльки намного больше чем у большинства! Это особенно актуальдно, если у вас зима затяжная: в толстых конвертах в узкую люльку не комфортно лялюшку впихивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Я особо не вглядывалась, в ширину может быть, а в длину как? По крайней мере она точно меньше, чем TAKO в длину.Тут говорили что самая большая люлька у Roan Marita

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Да, только Мартина и стоит дороже :)

В длину нормальная она, не ущербная. Зато (что для многих очень важно!) влезает в стандартный лифт!

 

Мне зиппи очень нравится, но мы брали не её, а её аналог (из-за капюшона). Размеры у них одни. Вот как раз когда брали, с сантиметром ходили, примерялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подушки для беременных кто-нибудь покупал? Если, да то какие и где. Поделитесь ссылками и впечатлениями.

пока только ссылка, жду как придёт заказ http://40n***edel.ru/ca...ovari/podushki/

заказала 190 см

Изменено пользователем *Мотя*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Да не особо она и меленькая. Мы же весенние и в лето выходим, а климат у нас и не такой суровый, поместимся.

 

Шарлымчик, А что там с капюшоном? Плохо от ветра защищает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это особенно актуальдно, если у вас зима затяжная: в толстых конвертах в узкую люльку не комфортно лялюшку впихивать.

ну, в нашем случае не актуально на зиму ориентироваться))) максимум март-апрель ещё холодно в северных районах, а там ляль ещё слишком маленький, легко в коверте запихнуть.

поэтому, мне кажется, люльку можно любую по размерам выбирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока совсем не разбираюсь в колясках. Может подскажите) у нас коляску в коридоре самой квартиры ставить негде в разобранном виде.

Сейчас вижу, что обладатели таких же квартир и двух колясок оставляют их в общем коридоре. Но мне кажется это не гигиенично, ведь в коридоре почти не убираются, да и люди ведь всякие бывают. Если такие варианты которые можно быстро без сложностей собрать и отправиться на прогулку?

ну так чтобы например сама основа как-нибудь компактнее становилась и люлька снималась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я оставляю в общем коридоре (у нас дом 137 серия), просто накрываю ее дождевиком и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, А что там с капюшоном? Плохо от ветра защищает?

да не, я имела в виду, что капюшон там глухой, и козырек на мой взгляд хоть и есть, но небольшой. Но это мои требования: мне нужен был хороший дрполнительный козырек и проветриваемый (при необходимости) капюшон, типа вот такого:

97e872486003.jpg

А в остальном очень удобная коляска, на мой взгляд!

 

ну, в нашем случае не актуально на зиму ориентироваться))) максимум март-апрель ещё холодно в северных районах, а там ляль ещё слишком маленький, легко в коверте запихнуть. поэтому, мне кажется, люльку можно любую по размерам выбирать)))

ну, для ваших широт согласна, не принципиально :)

Если такие варианты которые можно быстро без сложностей собрать и отправиться на прогулку?

150 руб. стоят чехлы ан колеса (если ты об этой гигиене).

К слову, легкость сборки базы и компактность для моего багажника тоже были критериями :) Но это уже нужно каждую отдельно в магазе смотреть, насколько конкретно тебе это удобно.

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя ненаглядная

 

такой цвет

1dd9f367120ft.jpg

 

такое шасси

95f7dafe3c4et.jpg

люлька

6d00ee3d4ec7t.jpg

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш фаворит среди колясок для погодок bugaboo donkey

BUGABOO_DONKEY_1.jpg

подходит для 1 ребёнка или для 2 (рама раздвигается и ставится вторая люлька или сидение)

 

может быть, вот в таком цвете:

 

bugaboo-donkey-double-stroller.jpg

 

ещё как вариант Easy Walker, в её плюсах то, что спинка для старшего ребёнка выше, чем у Бугабу, но внешне она мне нравится горааааздо меньше... скорее даже не очень нравится((

EasyWalkerDuo.jpg

ещё Бамблрайд (пишу русским, тк английскими название скрывает):

***_indie_twin_carrycot_movement_edition67794.jpg

по ширине все коляски в районе 74-76 см. для примера - задние колёса нашей нынешней коляски 60 см, то есть всего 15 см разницы! так что не такие они широкие, как может показаться))) разве что визуально))))) хотя, конечно, по магазинам сильно с такой коляской не походишь..

 

засранец, и фотку не хочет размещать(((

Изменено пользователем belka-strelka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да я смотрела такие, но у нас такой подъезд, что мне обычную люльку вытащить было сложно! пандуса нет, ступеньки, еще и с поворотом, а в конце огромный порог и дверь которая не открывается даже на 90 градусов! для нас либо Phil&Teds или обычная коляска! я сфоткаю подъезд завтра и покажу, и все сразу станет понятно!

еще мне в этих колясках не нравиться что все-таки и прогулка и люлька узкие и даже очень по сравнению с обычными!

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я про Россию говорила)))

ааа :) Ну, у нас ПДР 1 марта, но на ПДР я даже и не расчитываю. Скорее всего родоразрешат раньше. Т.е. февраль. Но даже если бы это был март, то еще минимум пара месяцев ъолодных! А это конверт в люльку (а я живу на Северном Кавказе, это совсем не Север России!)

Думаю, только летним деткам ширина люльки не так принципиальна, а мы - даже не поздняя весна. Нам холодов хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот только сегодня увидела эту тему...все прочитала, волосы дыбом встали, я ведь вообще ничего непонимаю, как что выбирать, да и думать даже про это не хотелось недель так до 30...но чувствую придется все изучать

и как с детками обращаться не знаю, никогда не держала очень маленьких, т.к. боялась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну, ширина люльки у разных колясок отличается на несколько см всего, с конвертом в любой коляске будет плотненько))

я помню, что с Мариком (декабрьский) убрала меховой конверт где-то в конце апреля, то есть ему тогда было около 4 мес. с шириной проблем не было, а вот в длину уже переставал помещаться, хотя у нашей коляски была одна из самых широких и длинных люлек :sorry:

я ведь вообще ничего непонимаю

значит хорошо, что уже начала разбираться)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...