Перейти к публикации

Необходимые покупки для мамы и малыша


Soninfo

Полезные сообщения

ох, какую темку нашла))

по ходу читания буду писАть))))

 

молокоотсос, бутылки, ёршики, стерилизатор всегда можно купить в течение 1 часа, если вдруг это понадобится. заранее действительно не нужно. стоит-то всё это недёшево! а вот 1 соску я бы купила, тк мне муж привозил в РД однажды ночью её! молоко ещё не пришло, а деть орёёёёёт благим матом. это было моё спасение!! хотя я тоже поначалу думала, что мы будем без соски))))) но не тут-то было)))

 

требования к коляске у меня противоположные тем, что писала Soninfo))) считаю, что люлька должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО :sorry: и большие надувные колёса и хорошая амортизация))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подумала купить вот такую пеленалку.

564477645851.jpg

и вот понравилась 3fada912a376.jpg

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у нас вот такая кроватка была

51DXB3kmE0L._SL500_AA300_.jpg

стоит 200 евро, всяко не 17 тыс! может, она не такая нарядная, но она бывает в разных расцветках, а по функционалу то же самое + ещё дополнительную стенку можно прикрепить вместо этой ткани)) она на молнии))) фирма roba, если кого заинтересовало)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как с мужем мы живем в однушке, и встает вопрос экономии места, увидели такую кровать-трансформер и присматриваемся. Она считай 2 в одном и кроватка и комод с пеленалкой, потом трансформирется для подростка.

 

fa626cec5e77.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀ Meloni - пузик ❀, у меня у брата такая, уже почти вся развалилась, пеленалка очень узкая! и ящиков этих однозначно не хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀ Meloni - пузик ❀, именно потому, что мы в однушке живем, от это кровати мы отказались. Комод там несерьезный (разве что подгузы да платки носовые положить). Пеленальник тоже ни о чем, маленький. Но не в нем суть. К этой чудо-кровати все равно нам пришлось быть бать еще один комодж для детюшкиных вещей. Так что с целью экономии места купили комод и пока колыбель, которую потом поменяем на кровать.

 

ღ Anastasiyka ღ, ну вот, всегда ленюсь до конца дочитать :) Написала, а ты уже об этом высказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять насмотрела коляску, такого плана

f3342e597c5086cad614d105a46fb701.jpg

вот в таком цвете:

03eb738be3b8.jpg

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я оливковым мажусь. Мне нравится. Хорошо очень питает и увлажняет кожу, правда, впитывается долго, но ради эффекта приходится чем-то жертвовать. Ещё муж, когда я маслом намажусь (живот, попу), он начинает водить носом и спрашивать: "Хм... Чем это так пахнет?... Невкусно")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю ещеи оливковое приобрести..утром - крем, вечером масло -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда не открывается, вот просто название: Масло Weleda для профилактики растяжек. На неделе куплю, как попользуюсь отпишусь. про оливковое я тоже слышала, что очень помогает, но мне вот запах очень не нра (( поэтому и лишний раз не готовлю на нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот купила себе спрей от растяжек Саносан-мама, растяжек, тьфу-тьфу пока нет, но мажу, пока номально, а главное он не такой жирный как крем. Больше никаких покупок еще не далала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MissHoney, мне кажется, спрей от расятеж - слабенько. Надо что-то именно жирное, тяжёлое, суперпитательное, чтобы суперувлажнял. Масло какое-нибудь однозначно.

Изменено пользователем Shurshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера по совету подруги-фармацевта купила "Chicco Mamma Donna " итальянский крем от растяжек.мягкий впитывается быстро, запах спокойный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрей от растяжек Саносан-мама

 

а что у него в составе не подскажешь?

 

я пока пользуюсь то абрикосовым, то миндальным маслом.

 

Chicco Mamma Donna

расскажешь как ощущения. хочу еще и крем добавить к маслам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poo, состав саносан мама на упаковке (перевод с англ) - вода, глицерин, глицерил кокоат ПЕГ-7 (Продукт переработки кокосового масла), Полисорбат 20 (Добывается из растительных жиров, в особенности из масла кокоса и листьев лаврового дерева и действует как эмульгатор. Хорошо эмульгирует жировые и воскообразные выделения нашей кожи и мягко их удаляет), лактат натрия (натриевая соль молочной кислоты – компонент натурального увлажняющего фактора кожи), Ниацинамид (Амид никотиновой кислоты (витамина РР). Обладает противовоспалительным эффектом.)

посмотрим эффект, у меня кожа склонна к растяжкам, на спине в области поясницы появились лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, выскажусь по поводу растяжек - может кому-то поможет деньги сэкономить ))))

Я консультировалась с врачом - раньше по поводу целлюлита, сейчас по поводу растяжек. Врач давний друг, так что объяснил все наглядно (с рисунками). В общих словах - растяжки нельзя убрать и тем более намазыванием чего-либо на кожу - представьте себе структуру (слоями): кожа, жировая прослойка, мышцы. Так вот растяжка (стрия) - это не горизонтальное повреждение КОЖИ, а вертикальное повреждение НЕСКОЛЬКИХ слоев - кожи и жировой прослойки. Образно говоря - если смотреть в разрезе это "узкий провал" вглубь слоев. На коже - только результат видимый, а нарушено все гораздо глубже. Поэтому растянутая полосками кожа - не причина, а следствие. Нарушение гормонального характера, в результате неравномерного набора веса (скачка) или просто предрасположенности. Бороться с ними невозможно (как и с целлюлитом) - а можно уменьшить ВИДИМЫЙ эффект (опять же - как и с целлюлитом), а именно - увлажнять кожу, чтобы она была упругой и давила на поврежденную жировую прослойку сверху, держать в тонусе мышцы, чтобы они давили на прослойку снизу. Ну и саму жировую прослойку уменьшать, чтобы эти "грандканьоны" были менее глубокими. В общем мажьтесь- не мажьтесь - бесполезно, кому как повезет. Что подтверждает масса примеров, даже на нашем сайте. Есть девочки, которые ничем не пользовались - и все норм, а есть усердные от 1 до последнего дня - и рвутся, причем как правило оч внезапно. Увлажняться не повредит, но ничего не предотвратит, да и тратить немалые деньги на все эти бренды...бессмысленно в общем-то.

Изменено пользователем Elizavet@
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а тебе твой врач знакомый не посоветовал, чем лучше увлажнять кожу?

понятно, что когда уже есть, то они уже не исчезнут. но вот поувлажнять все же стоит)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poo, поувлажнять можно, только это от растяжек не спасет, к сожалению, так как растяжка - это видимый результат разрыва совсем другого слоя (кстати, врач - один из лучших в городе микрохирургов, так что в слоях он хорошо разбирается :D) а так-то увлажнять можно хоть чем - кому что нравится, у кого кожа сама по себе нормальная - более легкие составы, с сухой кожей - масла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы ж их предупредить хотим, увлажняясь и мажась -)))) А если они уже есть,то конечно только видимость их уменьшить можно -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, да, я тебя поняла)) я имела в виду что поувлажнять для того чтобы не появились или по крайней мере не такие большие))

у меня на ногах есть небольшие, потому что до 13 лет росла по 10см в год, а потом совсем по капельке вытягивалась и все)) а кожа не успевала. у мужа такая же история, но на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ну тогда вообще плоко -(((( как же быть, как же быть... :girl_in_dreams:

 

Нууууу....я решила - раз от меня это не зависит, значит не буду париться ))))))))))))) мажусь оливковым маслом иногда - просто для собственного удовольствия, я вообще масла любила всегда, но тратиться на дорогущую косметику типа "от растяжек" я не буду, хотя на всей остальной косметике не экономлю. Почитала массу статистики с сайта, поспрашивала подруг - на практике нет зависимости от намазываний, что только подтверждает медицинские обоснования. У многих растяжки появляются внезапно, буквально за пару дней - причем у одних еще до (!) набора веса либо уже на последних неделях, когда набора уже нет (что говорит о гормональном характере происходящего), а у других - после неравномерного скачкообразного набора веса на любом сроке... :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, полностью согласна! у меня в прошлую беременность растяжки появились в 37 недель. а в 38 я родила. я тогда это связала с опущением живота. но может и гормональное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот таким маслом пользуюсь L'Occitane :) но оно довольно сладко пахнет :D

f974b443fc18a3a03408e66b726fd4be.jpg

Изменено пользователем *Мотя*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А меня вот понесло, купила себе куртку для беременных и не остановить теперь.... купили кроватку, рукзак-слинг, коляску, подушку для беременных и кормящих и немного нарядов для малыша.

Итак подробно, куртку слинг 3 в 1 - и беременная буду всю зиму носить и потом с ребенком ходить собаку выгуливать ну и потом как обычную куртку носить

b956a192a51cc3bb9c2ca57fe5c0333f.jpg801_2_6-1.jpg

вот такой слинг-рюкзак, взяла по рекомендации подруги, очень удобный для спины и носить малыша можно с рождения http://www.babybjorn...-active/active/

Кроватку взяли фирмы можга, главные параметры были: ящик и колесики, а в остальном обычная кроватка.

Коляску выбирал муж, он у меня работал на колясках, так что я ему доверилась. Взяли трансформер 3 в 1 (люлька, прогулка и качалка), цвета зеленого :) Mutsy Urban Rider вот такую

***i-universalnie-(2-v-1)-Mutsy-Urban-Rider-31.jpg77211843_1_644x461_***a-2-v-1-mutsy-urban-rider-velikiy-novgorod_rev009.jpg

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, понравилась вот эта коляска, кто-нибудь может что-то о ней сказать? Roan Marita

post-144833-0-01830300-1350296731_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...