Перейти к публикации

Необходимые покупки для мамы и малыша


Soninfo

Полезные сообщения

poo, нет, я только подружкину Тойтонию возила. вот именно подъём на паребрик мне и не нравится.. ладно с маленькой лялей это, может, и не так тяжело, но ближе к годику это станет реальным испытанием! тебе нужно будет на 1 колесе держать не только вес коляски, но ещё и ребёнка, сумки, игрушек. так это колесо ещё и крутится, зараза)))) но это чисто мой опыт. лучше всего самой покатать, тогда всё поймёшь, подходит тебе такой вариант или нет!

а, подружка моя пристроилась поднимать её на паребрики задним ходом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Мотя*, belka-strelka, спасибо девочки :flower: ! я потом может еще вопросы по ним позадаю, когда разберусь получше, что в них и как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, а! забыла написать - внешне коляс суперский! я бы от такой не отказалась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

щас думаю обходиться без люльки (не могу найти коляску, которую стоило бы иметь 4 мес... а прогулку какую хочу, я знаю)

 

Хочу вот такую поддержку

49647527232193297675.jpg

В этой модели не нравится, что нет распределения веса на поясницу... У слинго-шарфов есть... но их наматывать.... запара. Да и жарко, если погода будет ок. Про эрго/слинго-рюкзаки молчу, тк не видела ни одной модели, чтобы горизонтальная была.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибки))) надо будет где-нибудь в живую посмотреть)

Soninfo, но так ведь не погуляешь особо, ну полчаса, ну час от силы. Я тоже поняла что люлька не надолго, вот и задумалась об универсальных, у которых можно заменить люльку на прогулочное седение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и задумалась об универсальных, у которых можно заменить люльку на прогулочное седение

насколько помню, на все базы люлек потом подходят прогулки, просто есть те которые продаются комплектом, а есть отдельно, но опять же на классическую раму люльки,когда одеваешь прогулку, получается все та же громадина, и не всегда они удобные. Опять же исходя из своего ребенка, в прогулку которая была к люльке (роан) мы не влезли ( но у нас рост не мелкий) поэтому я прогулку уже выбирала отдельно под размеры ребенка. А вот моя знакомая, у нее ребенку сейчас 2,6 они до сих пор этой прогулкой пользуются и она довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, ох, выбор коляски сложнее, чем кажется. я думала раньше приду в магазин выберу и буду спать спокойно, а нет. уже столько моментов появилось. У нас скорее всего рост будет приличный) а по шире прогулочного тоже надо смотреть? или только рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, слинг на кольцах посмотри. там можно легко в колыбельку положить. нагрузка на плечо, не тяжело таскать! а такой как на картинке только на первые месяц-максимум 2, очень уж короткий он. и ножки придётся поддерживать, тк даже с такой лялей ноги уже на весу.

а по шире прогулочного тоже надо смотреть? или только рост?

я никогда по ширине не выбирала. все они достаточно широкие, а вот в высоту мы уже в нашу с треском входим. ещё 2 см и будем цеплять головой кап...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо, но уже наверное и большие совсем? уже скоро 2 годика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не знаю какой у нас рост будет, я маленькая, а папа большой

тоже надо наверное люльку подлинее выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, можно погулять во дворе. Особо не походишь. Но зачем оно надо? с книжкой или планшетом на улице итак можно посидеть. Тем более, что некоторые утверждают, что ребенок от укачивания теряет сознание :Crazy: , но думаю, это бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у нас во дворе чаще алкаши гуляют))) хотя площадка маленькая детская есть, но там места мало, даже где посидеть можно было, если там уже есть 2-3 ребенка и родственники.

не далеко есть большая площадка, но там шум и гам все-время, наврное совсем крохе тоже не пойдет

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i?id=102838785-31-72

Soninfo, слинг на кольцах посмотри. там можно легко в колыбельку положить. нагрузка на плечо, не тяжело таскать! а такой как на картинке только на первые месяц-максимум 2, очень уж короткий он. и ножки придётся поддерживать, тк даже с такой лялей ноги уже на весу.

 

мне не нра нагрузка на плечо! Хочу на два + на пояс ;) видела модели с не висящими ногами (на этот возраст)... В слинге еще не нравится мягкость спинки. а потом в слинге ноги висят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скорее всего рост будет приличный) а по шире прогулочного тоже надо смотреть? или только рост?

у нас рост сразу по УЗИ еще прогнозировали, узист сразу сказал что ребенок будет высокий, мне вообще ставили что если бы доносила до 40 нед не меньше 5 кг и 56 см был бы.

А по выбору я смотрела еще на глубину сиденья в прогулке, чтобы было комфортно сидеть ну и конечно же угол наклона спинки, т.к. еще были маленькими, реально искала чтобы раскладывалась спинка до почти горизонтального положения, чтобы ребенок лежал, ну и поднимающаяся подножка тоже был плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, большие-то большине, но совсем без коляски пока никак :sorry:

а потом в слинге ноги висят!

висит только голень, это не даёт нагрузки на спину!

А по выбору я смотрела еще на глубину сиденья в прогулке

да, это важно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Расскажу о своей любимой прогулке Дети Классик, с которой мы были не разлучены с 6 мес до 1 года и 2 мес (потом реже).

1 картинка: самое начало использования. Мы еще не ходим.

ycLsdoGqcY4.jpg

2 картинка: осенью отдыхаем.... подножка не регулируется, вместо нее я перемещала вниз "перекладину перед ребенком".

3opJNGkIYIE.jpg

NzDAeMyOmWQ.jpg

3 фото: коляска маленькая, но и в 1,5 года в ней сидеть удобно.

 

ПС: зимой в коляске практически не спали (вроде), с толстой шубой сидя было удобно, тк спинка не в глубине коляски: не надо втискиваться между боковинами.

 

Оч легкая (около 6 кг)

 

Зимой по снегу на колесах 17 см ездить удобно. Про неповоротность колес - писала, что мне нравится. Была бы у нее возможность козырек хотя бы снять полностью (вроде нету) и прикрепить на все это дело люльку или конверт (ногами к маме), и откидывалась бы спинка на 180 (у нее остается угол), я бы ее только и купила. Пока подумываю таки купить и поиздеваться :malicious: .

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я всегда поднимаю двумя колёсами, когда был трансформер Tako с первым ( свекровь подарила), тоже на двух поднимала..., т.е. иду сначала я , за собой поднимаю коляску и наоборот, спускаясь сначала " идет" коляска, затем я... Управляется одной рукой, спальное место в прогулке огромное, мы с подружкой двоих детей на моей возили) колесо блакируется очень удобно, не надо нагибаться вниз, как во многих трёхколёсках бывает. На руле ручной тормоз, корзина для продуктов глубокая, вместительная... Всё в коляске снимается, стирается без проблем!!!

Люлька: внутри обита белой тканью, подголовник поднимается, может использоваться как люлька ( специальные полозья) , также имеет ножки... Может использоваться как авто люлька...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас коляска у доченьки будет синяя тако! по наследству от братика! решили новую не покупать, полгода переездим ничего страшного, а потом купим хорошую прогулку, потому как у братика прогулка не очень была...

 

я вот больше думаю над тем что одевать зимой в коляску и в чем выписываться из роддома зимой....

 

а с другой стороны если мы родимся в конце зимы то ооочень теплое не хочется покупать, а лучше такое что-бы весной дольше в нем погулять, что-то на флисе наверное, не очень жаркое... короче вся в поисках и раздумьях ))

 

вот такие присмотрела, пока что..

09ffc8abaaed.jpg

9e719b74fca7.jpg

 

еще не знаю какой рост покупать, 56 или 62? до осени наверное и так и так не хватит его, посмотрела рост у деток в 7 месяцев уже 70-80 см...))

Изменено пользователем Ксюша.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., я ориентируюсь все равно на 56, все равно весна, не долго в теплом. Первый с ушками супер!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ориентируюсь все равно на 56

ну наверное, до следующей осени все равно не дотянут и с ростом 62 ))

я тоже больше к первому склоняюсь, я так поняла он трансформер, удобней будет одевать еще ))

Изменено пользователем Ксюша.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное, до следующей осени все равно не дотянут и с ростом 62 ))

до осень точно нет)))))) дай Бог, чтоб на весну хватило))))) мы размер 62 носили в 2-3 месяца)))

 

девочки, а кто-нибудь вяжет малышам? я вот решила сама связать комбез со слитными ножками, нам как раз самое то на весну будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, ох, выбор коляски сложнее, чем кажется. я думала раньше приду в магазин выберу и буду спать спокойно, а нет. уже столько моментов появилось. У нас скорее всего рост будет приличный) а по шире прогулочного тоже надо смотреть? или только рост?

вот и я так же думала,а оказывается как и во всех вещах есть свои нюансы,осталось теперь разобраться что удобнее именно для себя лично,честно говоря никогда не думала что коляски такие тяжелые!!!потягай по нашим лестницам и транспорту.да еще и с ребенком станешь шварценегером

Изменено пользователем марго-ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, да, я от веса офигела. катнула в магазине понравившуюся, надавила на ручку, чтобы приподнялась, а она ни с места) думаю, что такая тяжелая, а там 17 кг

а все красота вообще оказывается под 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с обновкой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...