Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Рекомендованные сообщения

//Дождались, напомни, вы на ГВ или ИВ? Посто интересно - когда у нас будут такие перерывы, надо сцеживаться?

Мы на ИВ!Нам проще в этом плане!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я ребетенка бужу - пусть сцеживает сам. Часто получается что есть уже хочет, а еще спит. Разбудишь - голодно орет и от еды не отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой сегодня спал долго-время 5 часов утра, а он вошкается (пукает), но не просыпается, а грудь аж стояла, я взяла аккуратно перенесла его к себе и молочком на губы сбрызнула-ну он и присосался даже не открывая глаза. выкормила его так и также в 8 часов сделала! а проснулся Тимошка только в 10ч, вот так у нас бывает...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой сегодня спал долго-время 5 часов утра, а он вошкается (пукает), но не просыпается, а грудь аж стояла, я взяла аккуратно перенесла его к себе и молочком на губы сбрызнула-ну он и присосался даже не открывая глаза. выкормила его так и также в 8 часов сделала! а проснулся Тимошка только в 10ч, вот так у нас бывает...

я тоже так иногда делаю, но только вечером. когда вижу что скоро проснется, а время позднее и мне спать охота. я подсуну грудь-она поест (иногда просыпаясь) и дальше спать. но зато без вечерних капризов и истерик, которые иногда бывают)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не бужу, во-первых, потому что у нас и так прибавка даже слишком, а во-вторых, не хочу приучать к ночным кормлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yushenka, а чего ты против ночных кормлений? они же очень полезны для выработки молока, пик выделения гормона пролактина. Или вы на ИВ?

Нашу будить не нужно, она сама начинает искать грудь, причмокивать, а если я не просыпаюсь от этого, то она встает и плачет. Кормлю ночью всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы кушаем примерное в 12 ночи последний раз на ночь ложимся спать и до 6 где то спит,потом беру ее к себе в кровать и кормлю дальше и спим дальше вместе,так вот я переживаю что лежа кормлю по утрам,боюсь чтоб она не подавилась,как вы делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, мы на ГВ, но я против ночных кормлений, т.к. ночью и детки, и мамы должны спать. В нашем возрасте 6-часовой ночной перерыв - самое то. С возрастом ребёнка ночной сон должен увеличиваться. У меня Тимофей даже в первый месяц не просил по ночам кушать, мне повезло, что не надо его теперь приучать к непрерывному ночному сну, зачем же я буду его приучать к ночным кормлениям? Молока у меня нормальное количество.

 

Люблю свою малышку, я, когда дома, всегда кормлю лёжа. Мне кажется малышу так удобнее, а мне и подавно: могу почитать, подремать, просто вытянуть ноги и отдохнуть, и спине полезней. Сидя кормлю только в общественных местах, в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну раз не просыпается, то хорошо. А моя встает и я думаю, что будет правильно ее покормить, а не слушать голодное орево. Режим - это конечно хорошо, но еще успеется, да и молока у меня не тьма, поэтому буду ночью продолжать кормить. Не просто же так она просыпается из вредности :)

 

Люблю свою малышку, я дома 80% времени лежа кормлю, из-за эпизио начала так, а потом привыкла. По разу в день кормлю еще сидя на подушке для кормления, чтобы из других долей груди ела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас ночью тоже просыпается и по нескольку раз, конечно когда как, может иногда и 6 часов проспать.

а может и через 2-3 часа просить, при чем если раньше хныкать начинал, то сейчас сразу визг из кроватки и ор такой, что сразу подрываюсь.

оголодал мужик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, кому-нибудь ставили лактозную непереносимость. мы сдали какашки на углеводы, они повышены. это она? в весе мы прибавляем отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyra86, у нас подозревают,т.к.животик вспучен,колики,стул жидкий и кислым пахнет иногда. Заподозрил невропатолог. У нас в городе на углеводы нет анализа. А вот какашки на флору можно сдать. Там смотрят,есть ли бактерии,переваривающие молоко. А пока сказали молочное не есть и сцеживать перед каждым кормлением по 10 мл. Если анализ подтвердит-врач рекомендовал Лактазу Беби. А у вас как заподозрили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyra86, мне тоже назначили эти анализы. Еще молоко на лактозную недостаточность сдать. Типа в молоке мало белка и много углеводов, от этого малыш быстро станет жирным! Моя тоже хорошо набирает! Врач говорит, это может быть за счет жира, а не мускулатуры и костей.

В общем сдам, а там посмотрим! А ты мяса достаточно ешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я всю ночь всегда кормлю лежа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yushenka, Kasat, uliankiss, фух я не одна такая,я тоже привыкла после рд кормить только лежа,т.к. сидеть нельзя было,а потом дома медсестра когда пришла сказала кормить сидя и чтоб ребенок был более вертикально чтоб стекало молоко сразу в желудочек и не подавилась

 

так вот я и думаю теперь иногда когда лежа кормлю она давится начинает,у вас бывает так?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, бывает, я останавливаю кормление и даю прокашляться.Но это бывает и при кормлении сидя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сами решили эти анализы сдать. т.к. мучается во время еды. руками ногами вертит и весь изворачивается. очень похоже по симптомам на нее. но не во время каждого кормления такое, потому у меня сомнения. молоко не пробовала сдавать на анализы. у нас вроде не очень жирный. малыш и в длину хорошо набирает. и потом мы не на ГВ, а на СВ. а малыш мучается что от смеси, что от молока одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня давится, но тоже в любой позе, в самом начале кормления, когда жадно ест. Я тоже даю прокашляться и если еще и воздух заглатывает, то ношу столбиком и потом только прикладываю заново. Но ночью такого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться с вами методикой, о которой мне рассказали и которую мы с Тимофеем испытываем с некоторыми изменениями. Я её для себя называю "методикой сухого памперса" :D

Вот уже несколько дней Тимоша после каждого дневного сна просыпается в абсолютно сухом памперсе, мог бы и после ночного просыпаться, но маме, то есть мне, лениво испытывать методику ранним утром.

Итак, что мы делаем. В период бодрствования мы не носим одноразовый подгузник, а носим обычные штаны. Через 15 минут после кормления я высаживаю малыша над раковиной, а потом ещё два раза с интервалом в 15-20 минут (бывает, что занята и не успею высадить, тогда имеем мокрые штаны, но это ничего страшного). После трёх пописов проходит час после кормления и Тимоша уже хочет баиньки. Тогда одеваем одноразовый подгузник и укладываемся спать. Спит 1-2 часа и просыпается сухой, но тут нужно сразу после пробуждения занести его в дом (спит во дворе), раздеть и высадить. Случается большой-большой попис :) После этого минут 15-20 лежим на животике, играем, а потом опять кормление и всё по новой.

Кто-то спросит, зачем всё это надо. Мнений много и они разные. Что касается меня, то я не верю, что такими ранними высаживаниями можно приучить раньше к горшку. Такими высаживаниями я не ставлю цель экономии памперсов, хотя, если посчитать, экономия выходит. Но я верю, что за время сна, когда малыш не писает и просыпается сухой, он учится терпеть и это способствует росту его пузыря, что является профилактикой некоторых проблем в будущем.

 

А ещё бодрствование у нас разделено на 5 периодов:1. после пробуждения до кормления - проводим на животике на коврике; 2. кормление; 3 до первого пописа - на спинке на коврике; 4. до второго пописа - на спинке на коворике или в люльке-баунсере; 5. до третьего пописа - на животике. А сон мы обычно проводим в коляске во дворе.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yushenka, у вас уже четко выработанная система прям!Молодцы!А мы живем стихийно,по настроению!)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Дождались, мы тоже находим время стихийности, особенно сейчас, когда лето, можем себе позволить. А вот в учебное время лучше в системе, иначе я не смогу работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот отважная мать. Я почитав недавние темы на БП про горшок и памерсы, наоборот решила на все забить, т.к. в памерсах будем ходить до упора, и не заниматься горшкованием и высаживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, иногда бывает, когда грудь полная, но она и не только лежа иногда давится, если она полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с сыном не акцентировала на горшке внимание, до 8 мес, а потом в игровой форме мы очень быстро научились. Девчата, я опять "мы" пишу :D -вот что значит маленький ребенок-отождествляешь себя с ним. :sorry:

Большую роль играли восторженные похвалы и важным оказался цвет горшка-желтый-он сам выбрал, а я покупала синий и красный-не то !!! Для мальчишек форма-http://babyimperia.ru/catalog/goods/347 -наверное писюша не упирается :m0591: . А игра простая-в слоников-полить цветочек, водичка в хоботочке-надо донести до горшочка :Crazy: . По времени точно не скажу, но в годик Данила на горшок сам ходил, ну аварии были и ночью-будила несколько раз.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yushenka, а чего ты против ночных кормлений? они же очень полезны для выработки молока, пик выделения гормона пролактина. Или вы на ИВ?

Нашу будить не нужно, она сама начинает искать грудь, причмокивать, а если я не просыпаюсь от этого, то она встает и плачет. Кормлю ночью всегда.

ночное кормление для лактации -- это с 3 до 7 утра. Мой ест в 22, затем просыпается в 4, при этом у нас имеется 6-часовой ночной перерыв, но в лактационное время мы попадаем! =)

Говорят, что если кормить с 3 до 7, лактация останется неизменной, а если успеть покормить 2 раза -- то молока станет больше. Так что во время лактационного криза стараться кормить в это время 2 раза минимум.

Если твоя просит есть -- кормить обязательно! Мой просто уже пару недель не просит с 22 до 4

.

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...