Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

ksunchik1985, Эта книжка и правда бывает с разными обложками, насчет обновления рекомендаций не знаю, у меня написано, что выпускается более семи лет (год выпуска 2008-й указан, покупала год назад, Издательство "Астрель") . Может что-то и добавили за это время, сравнить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фильмы про беременность, роды и планирование!

 

1) "Ой, мамочки" (2008

комедия

Режиссёр: Майкл МакКаллерс

В ролях: Тина Фей, Эми Пехлер, Сигурни Уивер, Мора Тирни,

Стив Мартин

 

Про что: - 37-летняя Кейт хочет ребёнка, при операции "запузачивание" растянувшейся на 9 месяцев с лишнем (банку спермы виват) выяснилось, что у неё T-образная матка и шансов забеременеть (особенно в её возрасте) практически нету. Тогда она идёт в центр суррогатного материнства На самом деле кино удивительно лёгкое, доброе и смешное.

 

2) "Мисс Зачатие"

Комедия

Режиссёр: Эрик Стайлз

Актеры: Хизер Грэм, Миа Киршнер, Том Эллис, Уилл Меллор

 

Про что: - Джорджине 33, в её роду у многих наступала менопауза крайне рано и невозвратимо. Она как раз поссорилась со своим парнем и он уехал в командировку, а доктор сказал, что у неё есть всего один цикл, чтобы забеременеть. Собственно весь фильм она пытается с кем-нибудь переспать или что-нибудь в себя влить) кино немецкое, хотя актёры интернациональные (та же Хизер Грэм в представлении не нуждается), но всё равно создаётся впечатление, что кино является смешным и интригующим не для всех.

 

3) "Джуно"

Трагикомедия

Режиссер: Джейсон Рейтман

В ролях: Дженнифер Гарнер, Эллен Пейдж, Майкл Сира, Джейсон Бейтмен

 

Про что: - 16-летняя ( ) Джуно забеременела (тут уместнее залетела по не уму)) и пошла сделать аборт. Где ей встретилась активистка с плакатами "каждый ребёнок желает родиться", тогда Джуно осенило, что можно ребёнка отдать тем, кто зачать-родить не может. Собственно дальше рассказывать не буду, но фильм довольно правильный. Ребёнок родился и это главное Этот фильм был номинантом на Оскар и сколько-то там этих оскаров взял. Понятно, что фильм не слабый и не глупый.

 

4) "Немножко беременна"

комедия

Режиссер: Джадд Апатоу

В ролях: Сет Роген, Кэтрин Хейгл, Пол Радд, Лесли Манн

 

Про что: Элис - молодая девушка, работает на телевидении и совсем не задумывается о детях) скорее о карьере. После повышения с сестрой они пошли отпраздновать в клуб там она встретила Бена, и в общем закрутилось-завертелось и оказалась она беременной. На её счастье, узнала она обо всём, когда срок был больше 10 недель (не помню точно по фильму)) Приятный фильм, иногда занудный и хочется побольше сцен с УЗИ, гинекологами и пр. А так очень даже ничего

 

5) "Джуниор"

Комедия

Режиссер: Иван Рейтмен

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Дэнни Де Вито, Фрэнк Ланджелла, Эмма Томпсон, Памела Рид

 

Про что: Беременный Арнольд Шварцнегер главное в этом фильме. Учёный решил провести эксперимент (ради какого-то важного лекарства) и стать первым беременным мужчиной. Ну и стал. На 8 неделях надо было перестать принимать лекарство, а он не перестал. Захотел ребёночка. В общем доброе, ОЧЕНЬ доброе, смешное, милое кино. Такое настоящее семейное.

 

6) "Девять месяцев из жизни"

Сериал

Режиссер: Питер Лауэр

В ролях: Дженнифер Вестфельд, Питер Камбор, Майкл Уивер, Рэйчл Харрис

 

Про что: про беременность! и роды) и малышей)) чем-то очень напоминает мне "Друзей", не могу понять чем. Смешные актёры, короткие серии, интересные диалоги.

 

7) "9 месяцев"

сериал

 

Режиссер: Резо Гигинейшвили

В ролях: Сергей Гармаш, Алексей Серебряков, Ирина Розанова, Рената Литвинова, Артур Смольянинов, Анна Михалкова

 

Про что: про палату, где лежат беременные с какими-то проблемками.

 

8. "Отец невесты - 2"

комедия

режиссер: Чарльз Шайер

в ролях: Стив Мартин, Дайан Китон, Мартин Шорт, Кимберли Уильямс

 

Про что: где мать и дочь ходили беременные, где папа постоянно подрывался - пора, не пора. А потом бегал между палатами.

 

9) "Там, где сердце"

Режиссер: Мэтт Уильямс

В ролях: Натали Портман, Эшли Джадд, Стокард Чаннинг

 

Про что: Главная героиня, Новали Нэйшн — типичная Золушка. Ей семнадцать лет, у нее восьмимесячная беременность и жизненная мудрость: при любых обстоятельствах число «пять» приносит несчастье.

 

10) "Официантка"

Режиссер: Эдриэнн Шелли

В ролях: Кери Расселл, Натан Филлион, Шерил Хайнс

 

Про что: Фильм о беременной официантке придорожного кафе и ее последней надежде в виде нового знакомого.

 

11) "Смотрите кто заговорил"

комедия

режиссер: Эми Хекерлин

В ролях: Джон Траволта, Керсти Элли

 

Про что: Молодая, но уже не юная Молли — будущая мать-одиночка. По дороге в роддом она знакомится с сердобольным таксистом Джеймсом. И с этого момента Джеймс становится другом молодой мамы и сиделкой для малыша Мики.

Казалось бы, все просто. Но дело в том, что у Мики еще до рождения прорезался внутренний голос. То есть малыш все видит, все понимает, просто еще не умеет говорить вслух. Но сам с собой он разговаривает голосом Брюса Уиллиса.

 

12) "Все возможно, детка"

Комедия

Режиссер: Бен Элтон

В ролях: Хью Лори, Джеймс Пурефой, Джоели Ричардсон, Роуэн Аткинсон

 

Про что: Сэм и Люси кажутся идеальной супружеской парой. Они молоды, красивы, удачливы и влюблены друг в друга. Однажды решив, что пришло время для увеличения их семейства, они начинают с энтузиазмом выполнять аккуратно спланированный и невероятно насыщенный график по занятиям... сами понимаете, чем. Однако, несмотря на все изощренные попытки завести ребенка, им никак не удается достичь желаемого результата. Супругам придется пережить немало комичных, а порой и драматичных ситуаций, рискуя своим благополучным браком, чтобы понять, насколько прочны их чувства друг к другу.

 

13) "Девять месяцев"

Комедия

Режиссёр: Крис Коламбус

В ролях: Хью Грант, Джулианна Мур, Робин Уильямс, Том Арнолд, Джоан Кьюсак

 

Про что: Преуспевающий детский психиатр Самуэл вдруг узнает, что подруга, с которой они провели ярких пять лет, беременна. Его охватывает отчаяние: дом есть дом, а работа — работой, его воротит от детей и он категорически против! Но Ребекка очень хочет ребенка и ради него готова на все. Казавшаяся совершенной жизнь рушится. Помощи ждать неоткуда: у друзей и знакомых либо те же проблемы, либо уже есть целый выводок чудесных детей. Неужели это должно случиться с каждым? Ситуация разрешится с помощью акушера-гинеколога, эмигранта из России. Он – бывший ветеринар, но свою работу знает. Теперь дело только за Сэмом!

 

14) "Девять месяцев"

Комедия

Режиссер: Патрик Брауде

В ролях: Патрик Брауде, Филиппина Леруа-Болье, Катрин Жакоб, Даниэль Рюссо

 

Про что:О чем этот фильм, и так понятно...

По этой картине был создан одноименный американский фильм, появившийся в нашей стране раньше своего "родителя". История волнений, переживаний, колебаний, ссор и всего прочего в течение девяти месяцев перед появлением ребенка подана по-французски и несколько более эксцентрично. Сценарий Патрика Брауде по оригинальной идее Даниэля Руссо и Патрика Брауде.

 

15) "Простые вещи"

комедия / драма

Режиссёр: Алексей Попогребский

В ролях: Сергей Пускепалис, Леонид Броневой, Светлана Камынина, Михаил Евланов, Иван Шведов

 

Про что: В этот день у Сергея Маслова, врача-анестезиолога в питерской больнице, жизнь не заладилась. Неудачно прошла операция, с медсестрой Ксюшей возникли осложнения явно внеслужебного рода, по пути домой с работы (вернее — из пивной) отобрали права. Дома — не лучше. Дочка сбежала с каким-то неясным типом, а жена заявляет, что беременна и твердо намерена рожать, хотя в их коммунальной комнате и без того тесно.

 

16) Временно беременна

Жанр: Комедии

Режиссёр: Лара Шапиро

В фильме снимались: Линдси Лохан, Аарон Йу, Джанин Гарофало, Шерил Хайнс, Бонни Соммервиль, Бриджит Мендлер, Уилли Гарсон, Крид Брэттон, Криста Кэмпбелл, Крис Парнелл

 

Про что: Главная героиня, Теа, — референт в пафосном издательстве. Она вынуждена симулировать свою беременность, чтобы негодяй-начальник не смог уволить ее. Эта «невинная» ложь приводит к серии курьезных ситуаций и заставляет девушку взглянуть на свою жизнь по-новому.

 

17) BBC: Тело человека

Жанр: Документальные

Режиссёр: Кристофер Спенсер

В фильме снимались: Беатрис, Херби, Джефф, Филиппа, Джей Саймон, Виола, Профессор Роберт Уинстон

 

Про что: Документальный сериал «Тело человека» — это очень необычный и увлекательный рассказ о том, как в действительности функционирует организм человека, как взаимодействуют между собой его основные системы и органы. Уникальные технологии съемки с использованием миниатюрных видеокамер, внедряемых в человеческое тело, и применение специально разработанной компьютерной графики, позволяют изумленному зрителю как бы изнутри проследить за работой и основными этапами развития организма человека: с момента зачатия до рождения, от младенчества к юности, от возраста половой зрелости к старости, угасанию и смерти.

часть 1. История жизни, Обыкновенное чудо

часть 2. Первые шаги, Период полового созревания

часть 3. Мозг человека, Проходят годы

часть 4. Таинство смерти, История создания сериала

 

18. Однажды двадцать лет спустя (1980)

Жанр: Комедии

Режиссёр: Юрий Егоров

В фильме снимались: Наталья Гундарева, Виктор Проскурин, Евгений Лазарев, Олег Ефремов, Валентина Титова, Ольга Гобзева, Александр Потапов, Игорь Ясулович, Валентин Смирнитский, Инга Будкевич

 

Про что: это старый советский фильм там не то чтобы про беременность но про детей.. всем беременным смотреть- очень позитивный..

 

19) Секса много не бывает (2011)

Жанр:драма, комедия

Режиссер:Реми Безансон

В ролях: Луиз Бургуан, Пио Мармай, Жозиан Баласко, Тьерри Фремон, Габриель Лазюр, Фирмин Ришар, Анаис, Daphné Bürki, Lannick Gautry, Жерар Любин.

 

Про что: Ожидание ребенка обычно обрастает достаточным количеством новых проблем. Еще не потерявшие с одной стороны ни капли сексуального влечения друг к другу, молодожены, тем не менее, вынуждены теперь быть осторожными и внимательно следить за тем, что они делают в сексе. Но как не странно новые ограничения и сложности лишь подстегивают их интерес к другу и заставляют главных героев почувствовать вкус жизни еще сильнее, ведь скоро в их жизни появится самое долгожданное чудо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

по опыту с первым ребенком - надо больше читать именно про ребенка, а не про роды и беременность)) ох, как здорово, что сейчас уже можно вообще ничего не читать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Три игры с с малышом:

 

 

есть 3 игры с масиком. играем теперь по 2 раза в день с ним и ВСЕГДА откликается на игры, даже если до этого несколько часов не давал о себе знать

-----------------------------

1) Топ ногой, топ другой (постучите пальцами по животу)

Я большой уже такой (широкими движениями сверху вниз погладьте живот)

И шагают сами (пальцы "шагают")

Ноги прямо к маме (на последнем слове погладьте живот по часовой стрелке)

-----------------------------

2) Еле-еле, Еле-еле

Завертелись карусели (медленно поглаживайте живот по часовой стрелке)

А потом, потом, потом

Все бегом, бегом, бегом ( быстро перебирайте пальцами по животу по часовой стрелке)

Тише-тише, не спешите

Карусель остановите (пальцы "шагают" по животу по часовой стрелке)

Раз-два, Раз-два

Вот и кончилась игра! ( круговое движение руки по часовой стрелке)

---------------------------------

3) Как на этой на неделе

Прилетели две тетери ( круговые движения по животу по часовой стрелке)

Походили-пощипали (слегка пощипайте кожу на животе по часовой стрелке)

Походили-поклевали (постучите пальцами)

Посидели-посидели (несколько очень легких похлопываний)

И обратно улетели (круговые движения рукой по часовой стрелке)

Прилетят в конце недели

Наши милые тетери ( поглаживания сверху вниз)

Мы тетерок будем ждать -

Дадим им крошек поклевать ( постучите пальцами)

------------------------------------------

Благодаря этим упражнениям-играм ребеночек учиться реагировать на различные прикосновения.

 

 

Игры со светом:

 

 

Деткам в конце 2-го и в 3-м триместре нравятся игры с огоньками.

 

1. Включите фонарик и поставьте в ту точку живота, где, как вы предполагаете, находиться головка маленького. Подержите на одном месте несколько секунд и потихоньку переместите в сторону. Вы почувствуете, когда малыш заметит огонек - он замрет, а потом постарается поймать его или будет двигаться следом за ним.

 

2. Игра с лампой "Ку-ку". Мама надевает на себя плотный темный свитер, включает и направляет на живот лампу. Животик под свитером: "Где мой малыш спрятался? Ку-ку", открываем животик: "Вот мой малыш!"

 

Подобные игры со светом рекомендуется проводить в момент бодорствования малыша (когда вы чувствуете активные шевеления ребенка).

 

Плюсы: у ребенка формируется большое количество нейронных связей в зрительной области коры головного мозга, что обеспечивает ребенку наилучшее зрение после рождения, а также подобные игры вызывают большое количество положительных эмоций у мамы и малыша.

Изменено пользователем Альф@
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

кстати странно, что эта темка плохо развивается, я пока лежала в роддоме капалась, мне девушка, которой скоро второго рожать, советовала больше про развитие деток читать.

мол потом не до этого будет.

я вот уже думаю книжек прикупить, хоть стишки какие-нибудь вспомнить детские и колыбельные.

а то родится ребятенок, а мама и незнает ничего:)

недавно прочитала совет-пока беременная, распечатать-написать и развесить по комнате детские стишки, и потом, когда ребеночек родится, чтобы судорожно ничего не вспоминать, очень удобно например укачивать на ночь, подходя и читая эти стишки:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох... у вас есть еще желание читать! Почему-то из детского (про детей) ни чего читать НЕ МОГУ!!! Страница-две и все... Зато все остальное - фэнтази, детективы и пр. идут на ура.

Правда про беременность то же читать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох... у вас есть еще желание читать! Почему-то из детского (про детей) ни чего читать НЕ МОГУ!!! Страница-две и все... Зато все остальное - фэнтази, детективы и пр. идут на ура.

Правда про беременность то же читать не могу.

я вообще читать не могу себя заставить. в школе когда училась заставляли много читать. и отбили все желание теперь это делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, согласна! Назаказывала на Озоне книги про беременность и роды, все прочитала, но ничего нового для себя не почерпнула, про воспитание, обучение и развитие начала читать, а все из головы со временем вылетает, особенно игры и упражнения. Думаю пока посвятить время чтению об уходе за детьми в первый год жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после рождения ребёнка срочно колыбельные учила и вот сейчас снова дочке пою и заодно вспоминаю. Надо бы ещё выучить, а то одни и те же )) Читать ничего не могу. Помню Сирсов про ГВ читала-читала, а как кормить начала - на практике всё по другому, и прикладывать пыталась по книжке - не получалось. Так что сейчас ничего не читаю, форум только ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот до беременности увлеклась чтением)))

читала в основном классику.

думала, как забеременею, в сласть начитаюсь)))

куда там, я вообще не могу себя заставить почитать, читаю только в инете всякую ерунду, которую и читать бы не стоило-про беременность и пугаюсь)

правда по вечерам иногда читаю в слух книжки малышки маленькому, у меня лежит штук 10, хочу у мамы еще книжек детских набрать.

а книжки об уходе даже незнаю-наверное смысла нет читать, т.к. свекровь педиатр все расскажет покажет.

вот про развитие не помешало бы конечно, но так лень)

хорошо я в универе 5 лет педагогику и психологию детскую изучала, основа есть, надо лишь вспомнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, очень давно хотела написать, но не знала в какую темку, пусть это будет тут! Это выдержка из книги по психологии семейных отношений, многим она может быть полезна, особенно тем у кого первый ребенок Ии у кого распался брак после рождения ребенка, сама была в очень ложной жизненной ситуации, поэтому делюсь...

Роль детей в семейной жизни

Истина всегда является золотой серединой. В отношении к детям тоже важно избегать двух крайностей.

Одна крайность, особенно свойственная женщинам: дети на первом месте, все остальное, включая мужа, — потом.

Семья останется семьей только в том случае, если жена и муж всегда будут друг для друга на первом месте. Кому за столом должен доставаться лучший кусок? По поговорке советского времени — «Все лучшее — детям»? Традиционно лучший кусок всегда доставался мужчине. Не только потому, что задача мужчины — материальное обеспечение семьи, и для этого ему нужно много сил, но и как знак его старшинства. Если этого нет, если ребенка приучают к тому, что он — царек семьи, вырастает эгоист, не приспособленный к жизни, и к семейной в особенности. Но, что первично, страдают отношения между мужем и женой. Если жена больше любит ребенка, муж как бы становится третьим-лишним. Он тогда ищет любви на стороне, и в результате семья распадается.

Другая крайность: «дети-обуза, сколько сможем — поживем для себя». Дети — это не обуза, а такая радость, которую ничем не заменить. Я знаком с двумя многодетными семьями. В одной шесть детей, в другой — семь. Это самые счастливые семьи, которые я знаю. Да, родители там много работают. Зато сколько там любви, радости, тепла!

 

Девочки, не забывайте про мужей, не заставляйте их терпеть, любите и относитесь так же как и до б и родов!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, очень давно хотела написать, но не знала в какую темку, пусть это будет тут! Это выдержка из книги по психологии семейных отношений, многим она может быть полезна, особенно тем у кого первый ребенок Ии у кого распался брак после рождения ребенка, сама была в очень ложной жизненной ситуации, поэтому делюсь...

Роль детей в семейной жизни

Истина всегда является золотой серединой. В отношении к детям тоже важно избегать двух крайностей.

Одна крайность, особенно свойственная женщинам: дети на первом месте, все остальное, включая мужа, — потом.

Семья останется семьей только в том случае, если жена и муж всегда будут друг для друга на первом месте. Кому за столом должен доставаться лучший кусок? По поговорке советского времени — «Все лучшее — детям»? Традиционно лучший кусок всегда доставался мужчине. Не только потому, что задача мужчины — материальное обеспечение семьи, и для этого ему нужно много сил, но и как знак его старшинства. Если этого нет, если ребенка приучают к тому, что он — царек семьи, вырастает эгоист, не приспособленный к жизни, и к семейной в особенности. Но, что первично, страдают отношения между мужем и женой. Если жена больше любит ребенка, муж как бы становится третьим-лишним. Он тогда ищет любви на стороне, и в результате семья распадается.

Другая крайность: «дети-обуза, сколько сможем — поживем для себя». Дети — это не обуза, а такая радость, которую ничем не заменить. Я знаком с двумя многодетными семьями. В одной шесть детей, в другой — семь. Это самые счастливые семьи, которые я знаю. Да, родители там много работают. Зато сколько там любви, радости, тепла!

 

Девочки, не забывайте про мужей, не заставляйте их терпеть, любите и относитесь так же как и до б и родов!

И правда, Птичка84, я с этим мнением согласна!

Спасибо, что обратила на это внимание! Я в последнее время настолько сильно ощущаю любовь мужа, его теплоту, заботу, беспокойство, опеку и в ответ хочется отдать все. Делаю для этого, что могу - слежу за его одеждой, вкусно ему готовлю, опекаю, перышки ему чищу))) Мы, как два котика - оба мурлычим от удовольствия и говорим все время друг другу, как мы любим...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лирик, спасибо за нужную статью! Возьму себе на вооружение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь включает малышу классическую музыку?

Я стараюсь во время кормления включать Моцарта. Если не забываю...

Ещё даю слушать сказки на английском. Скачала пока аудиокниги: красную шапочку и три поросёнка. Вот не знаю, будет ли толк от этого. У меня у самой плохо с языками. И желания нет, и усваиваю плохо.

Девочки, а кто-нибудь занимался с младенцами языками? Каким образом? И какие успехи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pipk, я включаю классику когда доча не спит, а просто лежит. выяснила, что Моцарт ей не нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я включаю Моцарта и сборники классики для детей еще со времен беременности. Особой реакции (нравится или нет) не наблюдаю, но пусть слушает. говорят, что это благотворно влияет на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда.... у меня радио энерджи, раммштайн и радио классик. Интересно что на таком коктейле вырастет. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilianna, нормальный деть вырастет :D Я всю беременность слушала радио максимум любимое )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности когда ходила на корпоратив, то при громкой музыке (басы) детка ТАК стучаться начинала. Уходила - сразу же затихали. так что мы предпочитаем музыку полегче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила малый начал реагировать на рекламу по ТВ, голова так и поворачивается в ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, телек любитель посмотреть!!!))) У нас все время, почти целый день либо ТВ либо музыка включены. Прочитала, что все, чем сейчас занимаемся с ребеночком, отразится позже, даст свои плоды!! Может сейчас и не реагирует малявка, зато потом все будет окей!! Так что, занимаемся, и английским тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас папа с малышкой на английском языке общается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь, что умеют ваши малыши.На каком сроке чего достигли.

 

Читала девочку у неё сын на 2 недели младше и уже голову уверенно держит и пробует перевернуться.

Мы только в 22 дня начали улыбаться.В 1 мес и 14 дней появилось на подобие брр.Но голову на животе упорно не хочется держать как и лежать Что-то у меня какой-то комплекс неполноценности развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альф@, у нас на животе голову держит давно подолгу, еще месяца не было нам... в месяц стала улыбаться в ответ, потом и гулить, если с ней разговариваешь, агукает и гулит в ответ (очень важно много разговаривать) ты не переживай! ведь все детки разные и у всех мам свои заморочки... я, например, переживаю, что она у меня днем почти совсем не спит... сама гуляет недолго, а потом орет, а успокоить можно только качая, и то нестандартно...))) не так как обычно мамочки качают... это моя мама по-всякому ее качала и нашла подходящий способ, при котором она успокаивается...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альф@, голову мы тоже очень рано начали держать,Сейчас уже уверенно!С животика на локтях уже хорошо стоит,когда есть настроение!Гулить начал с месяца!Сейчас нас с папой узнает среди других людей,улыбается и "разговаривает" с нами!Стал уже подолгу лежать разглядывать игрушки,долго задерживает взгляд на предмете,следит за ним!Поворачивается на голос!Нам 1 мес. и 21 день!

ты не переживай! ведь все детки разные и у всех мам свои заморочки... я, например, переживаю, что она у меня днем почти совсем не спит... сама гуляет недолго, а потом орет, а успокоить можно только качая, и то нестандартно...)))

:plus1:
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...