Перейти к публикации

Прикорм... и всё о нём!


Анастасёк

Рекомендованные сообщения

osinushka, Вообще фууууу! Мась её через силу ест (цветную). прям сразу разница видна, когда после брокколи её сую :) Ну она и на мой вкус противная. Я доесть не смогла - вывалила в овощной салат :) как заправку. Кстати "Тёма", может БЛ вкуснее было бы, но мне его купить не удалось.

 

А я решила без кабачка. Следующее - тыква у нас будет Бабушкино Лукошко - она вкусная, потом, наверное, морковь или картоха, но их я уже сама сделаю.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я пока не начала подкармливать, вас читаю, виртуального опыта так сказать набираюсь. Отмела кисломолочку для начала прикорма. Теперь теряюсь что лучше усваиваится овощи (у меня Тёма какбачёк и Гербер брокколи) или каша (гречка безмолочная). С чего лучше для животика малыша начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бипка, по-мойму одинаково хорошо.

 

У нас какахи установились - опять 2 раза в день, как и было до прикорма.

 

osinushka, так у тебя кортошка+капуста=в одной банке? Я пока однокомпонентное даю всё, просто переход плавный делаю. Вот сегодня 50г брокколи и 40 цветной. Завтра только цветную дам оставшиеся 85г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да, все в одной банке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тыкву начали к цветной капусте добавлять. Вчера наделала морковной пюрехи, по баночкам раскидала и заморозила. После тыквы буду её давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, и как тыква?

 

 

вот кстати, кому надо, хорошая таблица ввода овощей:

http://www.detskydoctor.ru/doc/voprosy-prikormov-i-pitaniya-detey-raznyh-vozrastov/40sroki-vvedeniya-ovoschey/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ну я и раньше писала, что она вкусная. Она гораздо гуще капуст. Ничего, покакал вечером нормально, чуть рыжеватыми какахами, а то всё зелёные, да зелёные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы брокколи попробовали сегодня, решила ввести новый продукт. у Заринки аж рвотный рефлекс был :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мож она от неожиданности просто так среагировала. Моему она нравится, а от цветной не плевался, но был "не счастлив" от неё, а на третий раз уже спокойно рот открывал. Но тыква ему всё равно больше нравится.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, это не страшно: брокколи действительно вонючая, мои уже давно ее едят, но без особого удовольствия... первые 3-4 дня пихала, сейчас уже безропотно рот открывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, osinushka, по мне так цветная вкуснее брокколи, а она как-то без особого энтузиазма..цветной пол баночки за раз съедаем, потом ограничиваю, она всю бы съела, но я не даю.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  так кто ж спорит-то? :) цв вкусней, но надо и ту, и ту капусту подавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрались мы сегодня до 100г. тыквы и вот что: скормила в 10 утра, а в 2 часа деня уже получила её на выходе, причём в той же консистенции и практически даже тем же запахом. Така быстро!? Вообще просто ВЖИТЬ прошла через организм ребёнка и нигде не задержалась. Мама моя сказала, что тыква вообще обладает слабительным эффектом (но у нас небыло поноса) и её лучше давать с чем-нибудь. Так что имейте ввиду! А мы завтра пожалуй вернёмся к капусте и добавим морковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас после моркови Гербер стул стал колбасками и так же пахнет морковью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, может она не переварилась, не? не может она выйти в неизменном виде.

 

 

девочки, Зарина полностью отказывается от брокколи, не дает даже в рот ей засунуть ложку, отворачивается. забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, забей! и вводи ч-н другое!

мы что-то плохо картошку едим :(, прям впихиваю еле-еле... зато цветную капусту прямо с ложкой съедаем... тоже что ли от пюре отказываться? мама моя говорит, что странно - мол, все дети любят пюрешку, т.к. она нейтральная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, читала что тыква регулирует, а вот морковка крепит (нас и правда хорошо от нее закрепило :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня Ксения сначала первые 2 дня брокколи кое-как ела, а потом стала выплевывать. Я решила пока не давать, а недельки через 2 опять попробую дать.

Изменено пользователем Filipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Света17, не переварилась наверное..., ХЗ нифига она не регулирует - Мась сегодня раз 6 покакал! Последняя порция тыквы в 8 вечера вышла. Посмотрим, если и нас морковь закрепит - то эти 2 продукта лучше с капустами мешать или кортохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начали с цветной капусты "Тёма"...Даньке первый день не понравилось, а на второй мы рот уже открывали... кормлю по схеме на первой странице...4 дня кормимся, нравится)))))). через 3 дня уже брокколи попробуем))) я рада что малышу так понравилась прикормка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, Молодцы! С пятёрочкой вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у нас на тыкву нет такого эффекта. Я на 4 страничке давала список продуктов и их влияние, но всё индивидуально кого то один продукт крепит, кого слабит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы все едим:-) и броколли и цв ка пусту и тыкву и кабачок:-) :-) :-) но больше вмего нравится виноград, но я его тОлько пробывать даю:-) так он такие скандалы закатывает! Приходится с кухни уходить:-) :-) :-) :-) я про творог с грушей спрашивла никто не пробывал?

Морковку свою вводить буду-у мамы на грядке вырастит, и картошку тоже:-) тем более она крепит , моркошка, а у нас с пюрешками, особенно после цв капусты и тыквы все ОК с какаськами:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

творог пока не пробовала давать, я конечно может и не права, но я не придерживаюсь схемы, когда вводят всё подряд, например через 4-5 дней новый продукт.. и так каждую неделю.

2 недели ели только цветную капусту, сегодня дала тыкву попробовать, т.к. от брокколи дочь отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  а у меня так и получается- скушали по четыре баночки каждого, причем первую баночку едим в три захода:-) Юль я заметила что стул у него лучше стал в смысле качества и ежедневности:-) все таки овощи полезны для кишечника, да и не вижу дискомфорта с его стороны... тттттт:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...