Перейти к публикации

Прикорм... и всё о нём!


Анастасёк

Полезные сообщения

osinushka,  даже не слышала о такой...

 

Моя мама купила, но что-то пока наша врач не уверена, что это за каша, сказала, будет узнавать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Осинушка, ну я знаю льняные зерна добавляют в мультизлаковые смеси, но чистой льняной не видела никогда. Я бы не рисковала, хотя почитай в интернете, ну должно же быть описание и рекомендации по приему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня только опыт с льняной мукой был. я ее в хлеб добавляла при выпечке. Она очень полезная. кашу не варила и не ела, но после твоего вопроса почитала про нее и тоже захотелось попробовать. написано, что противопоказания только индивид. непереносимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*,  ну вот в смесях я ее тоже нашла, а у меня прямо отдельно...

 

osinushka, у меня только опыт с льняной мукой был. я ее в хлеб добавляла при выпечке. Она очень полезная. кашу не варила и не ела, но после твоего вопроса почитала про нее и тоже захотелось попробовать. написано, что противопоказания только индивид. непереносимость.

Ну я пока боюсь, сама попробую ее, а там посмотрим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  я б, наверное, пока не давала детю. Может, после 3х ...

 

♥egoistka♥,  а может с водичкой разбавлять или добавлять в смесь (ничего не написано в инструкции по этому поводу?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, пробовала, так тоже отказывается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ

Ну в Тольятти я сама очень давно была, еще в школьные времена, просто многие катаются в Самару, вот и спросила :confusion:

Вот у нас кстати все наши высыпания были последствия всяких бяк в каках :( как пошло лечение и высыпаний стало меньше,дай Бог и вам поможет!

 

 

Девочки поделюсь с вами (может уже писали,я не видела) сегодня делала Ане типа жаркого в горшочках, выкладывала слоями сначала индейку, потом цв.капусту, гречку, кабачок и сверху кусочек маслеца положила, можно конечно же поиграть с овощами и зелень добавить. Я готовила в духовке часа 2, все разварилось и стало ну оооочень мягким и нежным, Ане понравилось, уж на сколько мы плохо кушаем, но это блюдо мы скушали, я буду теперь менять овощи и готовить так, видимо супы нам надоели пока.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, вам супы надоели, а нам каши:-) сегодня ребенка накормили сыром, хлебом и запили все йогуртом:-) от омлета отказ наотрез, едим через раз творог, запеканку и кашу...

 

Глеб стал пить козье молоко:-) ему нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька,  у нас тоже с кашами беда, чем кормить? Сыр не ввела, яйца куриные не ввела, только вот молоко фермерское стали пить, но этим сыт не будешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой читаю и не могу.. каши надоели, супы надоели :) эххх беда!) у меня Зарина ОДИН РАЗ за 1год и 4месяца суп поела.

 

osinushka, так может пора бы уже вводить? :)

@киса-мама@, ой, это очень очень вкусно! я теперь кушать хочууу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а почему не ввела сыр и яйца? аллергия?

я тут недавно кстати давала Максиму фетаксу. Ему очень понравился этот сыр. Врач советовала еще козий сыр, брынзу и прочие творожныеи твердые сорта сыра тоже давать. в них много кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  молоко только 3й день как даю, а тк у нас итак непонятные сыпо-пятнышки, даже не знаю-на молоко есть реакция или нет... :D но после молока сыр-то точно уже не страшен? Яйца куриные по сколько давать? И только желток, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, сначала по пол желточка, через пару дней уже по целому можно, если нет реакции. и начинать лучше с перепелиных. они пипоалергенные. а белок (куриный) не дают, тк из него (на его основе) делают вакцины. потом уже и белок можно по чуть-чуть. хотя у меня булкость с самого начала ела яйки куриные и с белком. любит в крутую)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне кажется сыр то даже и безопаснее молока. это же продукт переработанный к тому же из кисломолочки.

Яйца если просто вареные, то да желтки. по одному в день (если куриное), либо пару перепелиных. Если омлет делать или в запеканки, супы, то я целое яйцо добавляю не разделяя желток от белка.

но я даже и не через день даю, вообще как вспомню, так дам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  Глеб сулугуми очень любит,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сулугуни я тоже люблю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Максиму витамины Мульти-табс, вчера утром дала, а к вечеру он покрылся сыпью((( И чешется весь. Пока не буду давать.

Он у меня ещё тут дома одну стену декоративную грызёт, вернее угол, она типа как мел...я вот думаю может ему кальция не хватает? Тем более мы из молочного только козье молоко недавно начали кушать, а творог, сыр и т.п. не едим ещё. Вот думаю можно ли ему кальций давать, кто-нибудь давал? И какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, сначала по пол желточка, через пару дней уже по целому можно, если нет реакции. и начинать лучше с перепелиных. они пипоалергенные. а белок (куриный) не дают, тк из него (на его основе) делают вакцины. потом уже и белок можно по чуть-чуть. хотя у меня булкость с самого начала ела яйки куриные и с белком. любит в крутую)))))))

Перепелиные мы уже месяца 4 едим :) я именно про куриные спрашивала! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, я давала глицерофосфат кальция 1 мес . Без назначения врача я бы не стала давать. нам невролог прописывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Нам и каши тоже надоели Наташ,но пока пихаю,вообще кушаем мы ну очень плохо :(

Virinda, я кстати давала Ане козий сыр,он ее не впечатлил,а я его просто обожаю :)

♥egoistka♥, готовь и для себя и для Заришки,может она покушает ;) Мы сегодня почти весь горшочек скушали,завтра буду снова готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, нам врач выписала кальций гомеопатию. Посмотрю, как называется. Напишу. Девочки, кто из Москвы, вы какое молоко малышам даете? Какой фирмы? Я вот нашла Рузское со сроком хранения 5 дней. Остальные - долго хранятся. И детское Тема тоже месяца 2 хранится. Думаю посмотреть еще Избенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,  иногда Избенку (но у меня ближайший магазин находится реально далеко), чаще фермерское из Дмитровскооо р-на, у него срок тоже 5 дней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, а фермерское где покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, а фермерское где покупаешь?

 

Рядом сдомом магазин-туда привозят молочку....

 

Только пожаловалась про Избенку, залезла на их сайт, а уменя магазин прямо у дома сегодня открывается.... Значит буду чаще там брать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полезная статья для мам деток-малоежек, меня она немного успокоила :)

ну и в целом, интересная статья про питание детей

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...