Перейти к публикации

Прикорм... и всё о нём!


Анастасёк

Полезные сообщения

//Pupasena//*,  ну да, в кроватке стоят по 2 бутылки (жуткие водохлебы). Если одну уронят, вторая всегда про запас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Танюш, а после столько выпитого как памперсы? выдерживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*,  да вроде б нормально :) Утром тяжелые, но не ужас-ужас (у нас Меррис Л), пробовала я Муни, вот они нам абсолютно не подошли: перестают впитывать и начинает одежда мокнуть :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, ну как невскрытую закваску хранить написано. Меня интересует можно ли её хранить если открыта уже, не найду такой инфы.

 

Сделала я йогурт, половину закваски Эвиталия на литр козьего молока, всё получилось, Максим доволен))

Ещё как-то делала творог из козьего молока, из 0,5 л. молока получилось творога на 1 раз...как-то затратно получается :think1:

 

osinushka, мы ночью уже как недели 2-3 не едим и не пьём, перед сном только выпивает 210 мл.смеси, так на утро памперс супер полный. А когда по неск.раз ночью кушал, то среди ночи меняла памперс. Может такие памперсы? У нас Памперс Премиум Кеа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ,  я не меняла ночью, даже когда ели по 2 раза, Мерриз меня не подводили ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня наконец-то сварила кашку на козьем молоке(разбавляла водой на половину) туда добавила измельченную в кофеварке гречку,немного маслеца и банан на терке натерла,Аня умяла 200гр,к слову кашу мы максимум съедаем 150,я такая довольная,теперь бы не высыпало только. Если все пройдет нормально,то переходим на домашние кашки :) когда будет молоко в наличии :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, молодец! бум надеяться что все будет хорошо и реакции не будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, очень на это надеюсь,но кушали в 8.30,сейчас уже вечер и все тттт чисто,так что думаю пойдет все нормально. Теперь надо продумать как его закупать,чтобы варить и хватало...у нас только 2 раза в неделю продают козье молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, мне один раз в неделю привозят и то трехдневной свежести. Я сразу кипячу все три литра и в холодильнике оно прекрасно стоит еще неделю. ни разу не кисло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,я просто козье молоко не могу сама пить...попробовать и понять скисшее оно или нет тоже на врят ли смогу :m0591: поэтому больше 3-4дней хранить его не буду,боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я тоже его не могу пить. я и коровье в чистом виде не пью. мужу даю пробовать если по запаху не понятно. В любом случае скисшееся свернется при нагревании, так что кашу на нем не сваришь. Не боись ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите, кто что дает малышам на обед и полдник? Какое разнообразие блюд вы предлагаете изо дня в день? Если суп, то какой(куриный, борщик, картофельный и т.д.). Второе: какой гарнирчик, что с чем. На полдник -так же. Например если запеканка ,то какая..

Не знаю, понятно ли написала. Я просто к тому спрашиваю, что я недавно поймала себя на мысли что я "изготовилась" чтоли :)) не знаю..часто готовлю одно и тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, у нас наверно скудный рацион. Я тоже об этом часто думаю. Но основной вопрос в том, что Максим все еще толком не жует. У нас маляры пока не вылезли, а деснами наверно ему не удобно. Поэтому в обед все время почти суп (индеечный, рыбный, говяжий, кроличий (кролик из банки), с печенкой). Овощи разные - картоха, морковь, тыква, цв. капуста, белокач. капуста, лук (иногда), зелень, брокколи, фасоль. Иногда добавляю рис, или лапшу-паутинку, яйцо. На полдник почти всегда творог с фруктами. Сырники делаю иногда, но максимум один съедает, опять же порос в зубах, думаю. И котлеты из-за этого не едим пока и тефтели с ежиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну да,точно :D торможу :confusion: А я коровье люблю очень..могу просто так стаканами пить :malicious:

Вика ты кашу Максу варишь каждый день или на несколько дней? я вот супчики готовлю на 2 дня,думаю кашу тоже можно?

Сегодня на ура съели такую же кашу,как и вчера :girl_dance: еще пару дней одно и тоже дам и попробую варить овсянку,по твоему совету уже купила хлопья нордик.

a`lena, у меня,как и у Вики с Максимкой проблема в зубах, Аня плохо жует,но у нас еще проблема аллергия,я только ввожу в рацион овощи разные, картошка,марковка у нас не пошла с тыквой-цветем.

На завтрак каши(овсянка,пшеница,кукуруза,рис,гречка) сама варила только гречку,вот тоже буду только вводить все остальное потихонечку. На обед индейка или говядина(фрикадельки делаю иногда в супчик) овощи цв.капуста, брокколи, кабачок,зелень(особо не поэкспериментируешь) иногда добавляю рис,паутинку или макароны буковками. В обед всегда супы едим(пусть и одно и тоже), полдник только творог и фрукты. Так что у нас вообще без фантазии :)

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, мы на один раз всегда варим кашу. даже если два раза в день едим - два раза варим разные виды. Но я как правило кашу варю одной рукой, второй че-нть другое готовлю, поэтому не напрягает. но не вижу ничего страшного в том, чтобы варить сразу на пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, варю каши на один или на два раза, думаю ничего страшного в этом нету. Едим кашу 2 раза в день (завтрак и ужин), но в один день одну и туже кашу не даю. В последнее время варю кашу на ужин и остаётся на след.день на завтрак, а вечером опять варю уже другую кашу)) Это потому что иногда с утра не успеваю сварить, т.к. в последнее время варю крупу, ну а если хлопья то всё намного быстрее получается, и делаю на один раз)

 

a`lena, у нас тоже никакого разнообразия в еде, т.к. у нас высыпания((( едим каши на воде или на козьем молоке (овсяная, ячневая, пшённая), супчики с мясом (индейка, постная свинина - делаю фрикадельки), либо котлетки, овощи (картошка очень редко, брокколи, цв.капуста, немного лука, зелень), вермишель паутинка, и сейчас начала делать йогурт из козьего молока. Иногда фрукты яблоко, груша, банан.

 

Девочки, а мы всё выясняем от чего у нас высыпания((( Сдавали кал, нашли микробы протея, врач говорит это от грязи, т.е. в основном дети получают это от грязных рук, песка, земли, т.к. когда начинают ходить. Если у нас высыпания с первого месяца, то откуда это у нас ума не приложу(((( Назначила лечение, сказала высыпания должны уходить, пьём первый курс и совершенно никаких улучшений. Я так уже устала от этого...

Изменено пользователем ღЮkkаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим из супов: лапшу (добавляю паутинку), овощной с мясом, суп из брокколи с рисом. Вчера вот тефтельки из индейки попробовали с пюре, схомячил за милую душу. Тушу мясо, но не особо вкусно получается. Большие куски еще не едим, а когда мелко-мелко - тушеное невкусно. Делала вермишельку по-флотски. В десткую вермишель, добавляла мясо. Но рацион скудный, на мой взгляд, хотя зубов у нас уже 16, жуем не очень хорошо.

На полдник - творог с фруктами.

Еще ест сыр кусочками, яблоко, банан и хлеб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, 2 раза в день кашу? Вика а напиши как вы кушаете по времени,а то я вот думаю что творога с фруктами наверное ей мало...хотя может и ошибаюсь. Ты все варишь каждый день или только кашки?

ღЮkkаღ, слушай я только сейчас узрела,что ты из Тольятти :D а в Самаре не бываете?

Слушай а по поводу высыпаний,вы не сдавали кровь на аллергены? К аллергологу ходили, что вам говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю каждый день кашу, если остается, то спокойно даю и на след день. На обед я даю обычный взрослый суп, кушаем все вместе. Единственное, я зажарки не делаю, ттт аллергии у нас нет. Да и вообще, мы переходим на взрослый стол. Как-то так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну иногда два раза в день кашу, да. Иногда овощи даю, но от них вечером отказывается частенько, а кашу ест более менее. Ну и вес у нас не высокий, поэтому ожирение не грозит, думаю не сильно вредно. Раньше хоть кефир пил нормально на ночь, а сейчас отказался. надеюсь это временно.

Суп варю на два дня как правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, я иногда варю на ужин супчики сладкие. То есть из фруктов и ягод, с крупами. На обед кроме супов едим второе с соусами разными. Томатный, сметанный, бешамель. (готовлю для нее спец) Запеканки омлеты различные овощные, фруктовые, творожные, рыбные, мясные. супы-пюре. сырный супчик в почете. Мы стали кушать теперь чаще. То есть полноценные 3 раза и перекусы 2 раза (два полдника получается). Через каждые2-3 часа. Это наверное связано с тем что ходим вовсю. Энергии много тратит. Перед улицей как раз получается, творог, фрукты, печенье. Жевать мы любим нашими беззубыми деснами, поэтому съедается все. Мама еще моя смеялась когда приезжала зимой, что жует и кусает так как будто там 32 зуба)))

 

@киса-мама@, кашу варю на один раз. На обед обычно общее блюдо едим. Но если солянка или рассольник, то готовлю отдельно дочи суп.

 

Virinda, мы тоже от кефира и питьевых йогуртов отказались. Уже с месяц. Думаю вот снова дать попробовать, может будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, :D

К аллергологу ходили, но она ничего толкового не сказала. Говорила что все наши высыпания из-за того, что мы не пьём просто воду, типа вот будем пить по 300-400 мл. чистой воды в день и всё у нас пройдёт))) Уже как неск.месяцев как Максим начал пить воду, но никаких улучшений нету. Кровь на аллергены не сдавала, уже вот думаю надо сдать, а то я замучилась. Я уже думаю может в Самару поехать, может там хороший врач есть.

В Самаре практически не бываю, раньше ездила только в Калинина туда и в Клинику СамГМУ :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, ух ты у вас какое меню шикарное!!! молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, ого го у вас какое разнообразие!!! :malicious:

Поделись каким-нибудь простым и не замороченным рецептиком?

Что за сырный супчик, из сырков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! На самом деле все не замороченное готовлю))) Я не любитель у плиты стоять. Поэтому супы и в духовке. То что особо не мешается))).

 

a`lena, сырный суп из любых сыров. Что есть. Можно и из сырков. Мы и такой лопаем. Любые овощи мелко нарезанные варишь на бульончики хоть курином или вообще простой воде, лучок, соль, можно зелень. Потом сыр тертый добавляешь по вкусу, 2-5 минут и выключаем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...