Перейти к публикации

Прикорм... и всё о нём!


Анастасёк

Полезные сообщения

Virinda, я не люблю, муж спокойно относится... Изредка в ресторанах можем взять, но реально редко... Не, чистить рыбу-не мое! Я в рыбному ряду магазина еле дышу и меня мутит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

osinushka

Видимо, у всех разное понятие гемора :) я обожаю рыбу, но ненавижу чистить. Покупаю почищенную, у нас чистят и на рынке, и в Виктории. Помыть почищенную рыбу, завернуть в фольгу и кинуть в духовку - это 5 минут, готовится 30 минут, костей, мне кажется, там немного...в общем, мне это проще, чем например котлетки или фрикадельки или печеночная запеканка :)

А вообще, ко всякой еде надо детей приучать...я вот терпеть не могу шпинат, но Андрея приучаю....

 

А то у нас есть одни друзья...сами вегетарианцы, и ребенку никогда не давали ни мяса, ни рыбы ( мальчику 3 года)... С бабушками боятся оставлять, думают, что они ему втихаря дадут-таки мяска, а ему с непривычки плохо станет...я вот все думаю, как он в дет саду-школе есть будет...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я не говорю, что не даю/не буду давать продукты, что мы не едим (например, яйца перепел или тыкву (терпеть-ненавижу)), просто для меня фрикадельки - однозначно напроистейший продукт, печень я люблю, но готовлю реееедко (муж не приучен к субпродуктам), тч про запеканки точно не ко мне, но для меня рыба- самый страшный сон. У меня в Виктории рыбу не разделывают, и я все также доверяю пока замороженные продуктам больше, чем свежим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, филе опасно покупать. Только если есть кости, хотя бы чуть-чуть. Тогда видно, что кости из филе убирали как надо, а не химикатами. Мы филе никогда не покупаем. Берем тушку и я делаю фрикадельки - и в морозилку. Перед едой отвариваю с чуть-чуть томатной пастой. Феде нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, himikatami!!!! :shok9: :vshoke: Ya dazhe ne slyshala o takom!!! Spasibo za preduprezhdenie!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,  тушка-это целая рыба? Ты чистишь, кости разбираешь сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рыбу берем свежую по выходным, когда муж дома. Потому что для меня тоже самое не приятное это чистить. Муж считает, что это мужская обязанность))), а я и рада. И даже на под шубой селедку очищает он)) Иначе шубы не видать никогда)) У него целый процесс по разделыванию, идеально наточенный нож, щипцы специальные и т.д. Рыбу любим всякую. Дочь на ровне с нами уплетает всегда. Очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, ты таки решилась попробовать льняную кашу или нет?

Девочки, кто какие каши ввел детям на текущий момент?

у нас каши - любимое блюдо, поэтому новинки меня очень интересуют. Или может какие-то интересные рецепты на основе каш (круп).

у нас в рационе на сегодняшний день из каш:

овсяная, гречневая, смесь злаковых, пшенная, пшеничная, кукурузная (крупа и полента), рисовая.

че бы еще попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  нет, не ввела, все ж побоялась....

У нас все те же каши, ИМХО, теперь просто добавлять в каши фрукты.... Разве есть еще к-н каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, манка :malicious: , гороховая, перловка. наверняка есть еще, поэтому и спрашиваю, может кто более продвинутый в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыбу так и не рискнула ни разу Максу дать. Ну не поднимается у меня рука ее купить. Подхожу к прилавку с рыбой, и сразу же ухожу с рвотным рефлексом. Муж тоже не любитель. Не едим мы ее .. не знаю что делать даже..

Virinda, ого какое у вас разнообразие каш. Я честно признаюсь, завтрак Максу редко делаю. В основном кормит бабушка. Вот она ему всяко разно варит..И манную, и рисовую, и гречку с овсянкой. Кстати овсянку Макс распробовал и теперь плюется ею. :malicious: А если я кормлю утром, то только из коробки успеваю развести..и на работу бегу. Эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, попробуйте ячневую кашу, очень вкусная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, кстати да! спасибо.

Правда ячка это та же перловка только молотая. но все равно куплю обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, :shok9: правда чтоли? Я даже и не знала, мне кажется вкусы у них совершенно разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ячневую из всех каш тоже ввела самой последней. В год где-то. Потому что на глаза не попадалась и не знала можно нельзя. Стала нашей самой любимой кашкой. Она даже два дня подряд ее есть может))) Перловку подруга варит, но не по утрам а как второе с мясом. Ребенок лопает с удовольствием. Когда мы заезжали в гости моя только мясо выбрала и съела)) А дома давала рассольник пробовать (домашние огурцы соленые) ела с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, манка :malicious: , гороховая, перловка. наверняка есть еще, поэтому и спрашиваю, может кто более продвинутый в этом вопросе.

 

А, ну манку и перловку я даю, просто не на постоянной основе... Бывает гороховая крупа? Я суп гороховый иногда делаю, про крупу не знала....

Вспомнила еще про ячневую, тоже неплохо идет.

В принципе, унас все каши хорошо идут....

 

Я рыбу так и не рискнула ни разу Максу дать. Ну не поднимается у меня рука ее купить. Подхожу к прилавку с рыбой, и сразу же ухожу с рвотным рефлексом. Муж тоже не любитель. Не едим мы ее .. не знаю что делать даже..

 

Давать мороженную! Тк у нас аналогичная ситуация с рыбой, в магазинх рыбный отдел я обхожу за километр, чтоб не вдыхать эту "вонь", заморозка-отличный вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, гороховая каша варится как правило из дробленого гороха (на две части расколотые горошинки). крупы гороховой не встречала. только муку, но это другая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давать мороженную! Тк у нас аналогичная ситуация с рыбой, в магазинх рыбный отдел я обхожу за километр, чтоб не вдыхать эту "вонь", заморозка-отличный вариант!

Я и мороженой не доверяю. Не известно как и в каких условиях ее там замораживали и чем накачали для весу..

Канечно с таким пессимистическим подходом можно про все продукты так думать и вообще ничего не есть. Но не лежит у меня к ней душа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, понимаю твои опасения по поводу рыбы. сама ее боюсь. Но в отличие от тебя я рыбу очень люблю и уважаю. Все же это очень ценный и нужный продукт особенно для ребенка. фосфор, кальций, калий витамины А и Д. особенно в жирных сортах.

Попробуй все таки поискать морскую рыбу судовой заморозки. По идее она не должна быть напичкана ничем. Замораживают сразу после отлова прям на судне. Максимум водой обольют.в Московских супермаркетах должна же она быть в конце концов где-то. Я пока не встречала, но у меня поиск сужен. в нашем городе магазины бедные по ассортименту, а в Мск мы не часто выбираемся за продуктами.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное только одни мы до сих пор едим детские коробочные каши? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы тоже едим, периодически.. :)

А это плохо разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, нет наверное, но судя по всему только мы остались одни полностью на детском питании. я бы хотела на взрослую еду перейти, так проще, ан нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим коробочные каши, потому что не вижу в них ничего плохого и потому что нужно разнообразие (каши-то 2 раза в лень едим). Утром обычно варю себе и ребенку в одной кастрюльке, а вечером развожу.

Вик, льняная каша оооч полезная, но мееерзкая! Ребенок в чистом виде ее есть не будет, но можно добавлять по чуть-чуть в овсянку, например.

Рыба судовой заморозки есть в утконосе, ла маре. Дорогая, зараза, но ребенку надолго может хватить, если сделать котлетки и их заморозить. Утконос кстати по всему Подмосковью доставляет, и в Долгопрудный тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как ваши малыши реагируют на жару в плане аппетита?

Максим сегодня отказался от обеда почти полностью. вот думаю это реакция на жару или что-то иное.

 

Вик, льняная каша оооч полезная, но мееерзкая! Ребенок в чистом виде ее есть не будет, но можно добавлять по чуть-чуть в овсянку, например.

Рыба судовой заморозки есть в утконосе, ла маре. Дорогая, зараза, но ребенку надолго может хватить, если сделать котлетки и их заморозить. Утконос кстати по всему Подмосковью доставляет, и в Долгопрудный тоже.

спасибо за наводку про утконос! я че-то про него забыла совсем. Раньше часто пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  мой реагирует на жару, как и на любое недомогание- переходит на грудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...