Перейти к публикации

Прикорм... и всё о нём!


Анастасёк

Полезные сообщения

мы на завтрак кушаем кашу (рисовую, кукурузную, гречку, овсянку, ячневую, манную, пшеничную, 4 злака Нордик) - в основном варю молочные, чтобы более сытные были, кроме гречки.

на обед практически всегда первое готовлю - супы (на индейке, нежирной свинине, говядине, курятине - редко), туда картошеску, лучок, морковку и вермишельку или крупу какую-нибудь, короче, как себе готовлю, так и маське, только без специй и зажарки. А иногда готовлю большую кастрюлю на всю семью, но опять же не зажариваю и сильно специй много не кладу, зелень еще в конце ложуобязательно. Еще боржик мы кушаем, опять же как взрослый, только без зажарки, зеленый борщ со шпинатоми яичком. Если суп не успела сварить, на помощь приходит мультиварка-пароварка, перед прогулкой быстренько туда 1 картошку почищу порежу и в морозилке всегда есть заготовленные индюшиные или печеночные котлетки. включила и пошли гулять, пришли, пюрешку быстро сделала и понянмкали вкусно, часто даю с томатным соком, маське нравится, может 150-200 мл выпить.

полдника как такового нет, на 3-е кормление стараюсь давать овощи (тыкву часто делаю, брокколи, цветная, фасоль стрючковая, кабачки (закончились уже), морковка) часто комбинирую, кроме тыквы, ее часто с яблочком тертым даю, иногда с творогом мешаю. ППосле овощей могу дать еще творог. Также в это кормление часто делаю сырники (в морозилке всегда запас уже готовых, только в пароварку положить), омлеты, фрукты.

Перед сном (через 3 часа после 3 кормления) кушаем 200 мл домашнего йогурта с печенькой.

В переывах между едой иногда кушаем фрукты (яблоки, бананы, киви), ягоды замороженные (землянику, клубнику, персики), может печеньку или хлеб выпросить, но стараюсь не давать.

Мы тут апельсины на днях начали кушать, где-то по 3-4 дольки ему чищу, хомячит, аж за ушами трещит. Не сыпет, ттт. И вообще, наша аллергия прошла как и не бывало, может переросли. Я так рада, не передать просто.

Ну и компот хлещет ведрами ))))) Ночью и во время дневного сна - вода.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Pupasena//*,  уау, какое увас богатое меню!!!

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, стараюсь разнообразить, сами же не кушаем одно и то же, даже самое вкусное блюдо надоест через какое-то время, потихоньку перевожу на общий стол, но папа у нас любит жирную и острую пищу, поэтому пока проблематично многое кушать из общей кастрюли )))))

да, еще забыла, на обед также могу сварить уху (в основном хек и леманелу (кажется так) кушаем) или пюрешку с рыбкой на пару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, мне захотелось быть твоим ребенком :D

и почему у меня Зарина ничего не ест :(

решила витаминки подавать ей, вдруг поможет.. у подруги дочь так же ничего не ела, та ей пиковит подавала, теперь ест за троих, 3 кг набрала за полгода.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера апельсинку давала Максу..хорошо пошли :)

Щас в меня тапки полетят...Пару раз давала шоколадку киндер..2 квадратика..Теперь как видит в моих руках шоколад, бежит и просит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, а чего тебя тапками закидывать. Сама пожалеешь, что дала. так и будет теперь выпрашивать сладенькое вредненькое :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, я тоже иногда шоколадки даю, совсем по чуть-чуть :sorry: если не видит то и не просит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я шоколад не даю, сама все съедаю :malicious: года еще не было Кирюхе дала конфетку маленькую в обертке поиграть и отвлеклась на пару минут, смотрю он уже весь в шоколаде и руки и моська :D больше размазал на самом деле, а не сьел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда шоколад даю, капулечку, не часто. А еще покупаем молочные конфеты "Коровка", их иногда даем, но мась как-то не очень их ест. Сухофрукты часто даю. А вообще после болезни маська стал хуже кушать фрукты и вкусности всякие, не знаю почему. Раньше палочки кукурузные любил, а сейчас больше по полу раскидывает чем ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шоколад не даю совсем. Но мы пробовали. А вообще у меня в грехах какао))) Сама люблю и ребенку давать стала недавно. Правда там у нее одно название. наливаю четверть поильника и чуть ли не до краев разбавляю кип водой))) Ей нра.

Мы стали с бутов по утрам сгрызать масло. Пошло поехало))) Превратились в маслоедика. Батон убирает в сторону или же в кашу крошит.

И еще прикол у нас. Даю печеньку, она в кружку с водой бросает, рукой там все размешивает и выпивает))))) Я смотреть без слез и смеха на это не могу)) Чтоц за коктейль такой вкусный? Уже несколько раз так делала. :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, оригинальная у тебя доча:-):-)

а Максим оказался большим любителем хлеба:-) как увидит свежий батончик, сразу просит..

ммм..хлебная душа моя:-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, желток же надо целый куриный давать через день? мы сегодня омлет ели, понравился, 75 гр омлета съел и 230 каши рисовой...т.е. если омлет кушать, то через день, да?

 

о Господи, зачем ребенку давать шоколад, ведь дело не только в аллергии, а как же желудок и зубки? :(

 

ღЮkkаღ, у нас тоже с самого рождения высыпания, то чистый ходит, то обметет всего в раз...я уже вообще не парюсь, с нами вот в больнице лежала девочка, она из мяса ест только говядину, свинину (рыбу, курицу, индейку - нельзя), из круп - рис, гречку (только на воде), из фруктов - только яблоки, молочку вообще никакую нельзя, вот это жесть, мы же каши на коровьем молоке едим, творог, яйца, рыбу, короче можно сказать почти все (ну или это может мне так кажется), а сыпет нас хз на что периодически, но я думаю что это на шоколад, которого я могу много съесть за раз, ну я и не переживаю особо, высыпало - прошло :sorry: просто я помню как в 3 ребенкиных месяца села на жесткую диету, ела овсянку на воде и яблоки (ну это грубо говоря), и поэтому мне наш наш рацион кажется просто райским :D

 

блин, мы запеканки никакие, ни тефтели, ни котлетки, ни сырники не едим, т.к. жевать нечем...Илья все конечно глотает без проблем, даже огромные куски, но мне это не нравится, он потом какает плохо, так что будем зубов ждать...

 

Юль, а почему паровые котлетки не вкусные? я нам (взрослым) делала в пароварке, отличные получились, и с яйцом рубленным делала, и с чесноком внутри, и с сыром, муж даже не понял что они на пару приготовлены...и мне нравится, возиться не надо с ними, положила все и ушла, они не жирные получаются и вкусныеее

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  я порой забываю про яйцо, бывает, неделю не даю. Потом вспомню, начинаю омлетики делать, либо просто отварной желток даю, то через день, то каждый день. В общем, нет у нас графика ))

Мы тоже не едим тефтели, котлеты и т.д. Вот жевательные вырастут нормально, тогда и начнем. А пока мясо в супе я блендерю, а остальные овощи вилкой мну.

Омлет как делаешь? Типа пирогом или перемешанный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я порой забываю про яйцо, бывает, неделю не даю.

у нас то же самое. я еще иногда в суп яички перепелиные разбиваю (пару-тройку штук)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, не знаю)) мне не нравятся, ну вот не люблю и все. мне не вкусно. но ты ведь помнишь я и каши и молоко не люблю :)

ты сейчас офигеешь, но мы и пельмени едим :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, я вообще омлет долго не готовила, т.к. не могла все решиться, не знала как его сделать...кума дочке делала недавно, 1 желток и столько же молока (ну т.е. молока стольок же по кол-ву сколько и желтка, мало совсем, у них получилось 20 гр), а я сделала 1 желток на 100 мл молока, получилось жидко сначала, но я тушила в кастрюльке на медленном огне, получилось офигенно! все время мешала, НЕ пирогом (пирогом не люблю)...получилось не густо и не жидко...75 гр вышло, в самый раз :)

♥egoistka♥, вот как раз против пельменей ничего против не имею...что там страшного-то, тесто да фарш :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас внучатая племяшка шоколад попробовала только после 3 лет, сладкое вообще не давали. Кроме мороженого и печенья. А зубы к 2,5 уже были съедены кариесом. После 3 уже и не дают почти, чтобы остатки зубов не растерять.

Мне бы было обидно на ее месте. :D И зубы потеряла и шоколад не поела))) :Crazy: Конечно за всю жизнь еще наесться. Но в каждом возрасте по-своему наслаждаешься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я еще ни разу в суп не разбивала, хотя много раз планировала )))

Юля, Зарина так интересно всегда в стульчике сидит, скрестив ножки :)

Ням-ням, какие аппетитные пельмешки! Самолепные?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  т.е. белок вы отделяете? Я нет, все сразу перемешиваю и в сковородочку.

 

♥♥♥Радость♥♥♥,  может, она сладкие компоты по ночам пила? Не обязательно ведь от шоколада зубы портятся. Любая сладость влияет, к сожалению. Я сама сладкоежка страшная, да и муж тоже, вот втихаря лопаем конфеты да шоколадки пока Виталик отвлечен игрушками ))

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот втихаря лопаем конфеты да шоколадки пока Виталик отвлечен игрушками ))

+2 (я и муж)

ха-ха, оказывается мы не только в отношении яиц похожи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, компоты не, не пила. А вот соки днем из трубочки любительница попить, а это тоже влияет очень. А вообще зубы рано все вышли и стоматолог сразу сказала, что слабые зубки. Но мне было всегда жалко смотреть когда все за столом лопали во всю сладости, а она считала,что это кака, а фантики из под конфет собирала)))) Принесет конфетку и стоит ждет, когда ей фантик отдашь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо шоколадок финики рекомендую-чет я подсела на них, и для фигуры хороши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  думаю, найдется еще несколько схожих моментов ;)

 

 

♥♥♥Радость♥♥♥,  и правда жалко! Но она же не знает, что конфетки НЕ кака, так что ей легче ;)

 

Haтalька,  сладчайшие финики для фигуры? ;) Я их тоже люблю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,  я не считаю фруктозу сахаром, да и съесть их много невозможно:-)

 

Чет мой сынуля от каш утром отказывается... незнай зубы, ннезнай надоели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...