Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Полезные сообщения

Всем привет!

БоничкА, Лера молодечик, уже выступает! Как у вас с речью дела?

Я набрала где-то 6-7 кг пока, но я и с Ваней набрала всего 9 и он мелкий родился, потом отъелся :D Сейчас ужасно кушает... У него небольшой прогресс с пописами появился, ттт. Ходим гулять в трусиках, не писает вроде в трусы. Или до дома терпит, а вчера на улице даже попросился, писали с ним стоя. Как бы вот еще его на горшок какать усадить?

_Нюта_, да, согласна с тобой, что отдых с ребенком сомнительный, поэтому мы поехали без него + я еще беременная, не выдержала бы такого отдыха :D Мы Ваню брали, когда ему было 8 мес., он еще не ходил, но ито мы не могли нормально отдохнуть, т.к. жили по его режиму, и поесть в столовой тоже проблема была. А сейчас бы он вообще ничего не дал бы нам, чуть не по его, он орать начинает. Отвратительно себя ведет, особенно в магазинах.

Мы были в Отеле Викинген Куалити (это в Окуджалар, вроде так написала). А вы где были?

Нас тоже только в ясельную группу берут, т.к. до 3 лет. Но вы то уже ходили, освоились в садке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lanchik, мы в Бич Клуб Доганай были, неплохой отель, думаю в следующем году туда же, но на три недели. А осенью я уже грежу Эмиратами...

 

Я вот тоже говорю, надо формировать группы так, чтобы все вместе в школу шли. Так что те же апрельские 10 года, которым уже есть три, по идее должны быть с нами. Ну а те кому 4 года, пусть в группу старше переводят... Вот как я всех распределила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! все отдыхают, почти никто не заходит...

Мы вот касательно садика то моя пойдет в ясельку, но детки в нашей группе самой маленькой 2 года будет в августе, а самому старшому уже 3,3...вот...Сама не знаю как они там будут...

Я взяла билеты в Крым, так что в конце июля мы поедим на море, если все будет хорошо, а хорошо будет точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), привет-привет! :)

tanyufkaB., хорошо вам отдохнуть в Крыму.

Мы сейчас проходим врачей к садику, Ваня более-менее себя ведет в поликлинике, в отличие от прохождения в год или полтора уже забыла во сколько там положено. После ЭКГ направлили нас на консультацию к кардиологу. ((( Вот сегодня еще пройдем ЭХО-КГ, посмотрим что там и пойдем. УЗИ осенью делали, вроде все нормально было, овальное окошко затянулось. Ваня болеет соплямипочти 2 денели. А мне вчера поставили гайморит. Был насморк, начали пазухи болеть, пошла к лору, вчера делали промывание, сейчас опять пойду, сказала, если лучше не будет, назначит антибиотики. Сегодня последний день на работе, с завтрашнего дня в декрете.

Еще новости, Ксюша билибоника сегодня мальчика родила! Поздравляем ее, малыша и папу с братиком! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, Спасибочки большое!!!

Ксюшу с малышом!!!УРА!!!!!!!1

Девчонки, мне уже самой охота родить...меня столько Б окружают, что прям так хочется что аж не могу....но мне для начала нужно выйти на работу, хоть немного поработать, а потом можно и рожать, но уже точно хочу второго или вторую))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lanchik, поправляйся скорее!

А мы в воскр. в деревню уезжаем на 3 недели.

Там инета не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КСЮШЕНЬКА, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ВТОРОГО СЫНОЧКА, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СЧАСТЬЯ!!!! :love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новости, Ксюша билибоника сегодня мальчика родила! Поздравляем ее, малыша и папу с братиком!

ух ты, вот это новости!

Ксюша, поздравляю тебя с рождением сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Юльчёнок - Бельчёнок, tanyufkaB., Lanchik, спасибо за поздравления! :Hello::D:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, прочитала про роды - ты молодчина, так быстро все)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я настраивала себя на недолгие роды))) и не ожидала что всё пройдёт так быстро ;) Главное, что малыш здоров)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!

 

билибоника, ух ты!!!!!! поздравляю от души!!! здоровья вам крепкого!!! :embrace:

 

а мы уезжали на недельку на озеро ))) погода конечно подговняла,дожди были и всего +16+18 (( но все равно лучше,чем дома! свежий воздух,отель у леса, аквапарк - можно сказать,что все равно отдохнули!

я нормально, прибавка уже +11.5 кг, с таким набором я Леру рожала уже (( но да ладно,скинем потом! дает о себе знать уже лобковая кость,давит видимо, и периодически ногу сводит под утро,продолжаю пить магний. К врачу в четверг.

 

Лера совсем большуха,сегодня уже ей 2.5 годика, отвезла в сад после недельного перерыва. На отдыхе всем танцевала тот танец с утренника ))) такая лапочка! С речью потиху продвигаемся... конено не заговорила прям аж так,но появились новые слова,стала четко говорить "пицца", "два", "три", и начала пытаться связывать слова "пока дядя", "пока баба" ))) ждем-с продолжения...

ах да! мы напрочь забыли,что такое памперсы уже )))) на ночь ей еще одевала, хотя давно смотрела,что уже за ночь сухие были, теперь вот на отдыхе решила не одевать и нормально все,не писает! иногда просыпается ночью,спрошу,если не хочет на горшок,говорит да и пописает,а иногда до утра спит. И это с тем, что пока еще пьет 250мл нутрилона на ночь и рано утром столько же...

 

вот наверно и все наши новости )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

была сегодня у врача,32 неделя, малыш 1766г )) все хорошо,еще раз подтвердили мальчика ))

 

девочки, я тут читала в инете разную инфу по поводу кризиса 2-3 лет у детей, потому что часто у Леры истерики,может толкнуть ребенка,не слушается и бывает просто невыносима,так нашла ссылки очень хорошие,читала прям как про свою Леру )) кому интересно вот:

 

http://doktorpapa.ru/otg_ag.html

 

http://doktorpapa.ru/taim_ayt.html

 

http://mama.ru/articles/esli-rebenok-deretsya

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, хорошо что всё хорошо) Уже осталось - то совсем немножко до встречи). За ссылочки спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня у врача,32 неделя, малыш 1766г )) все хорошо,еще раз подтвердили мальчика ))

с хорошим узи тебя!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки!

как вы тут поживаете? совсем тишина... отпуск,отдыхаете )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

БоничкА, с хорошим УЗИ тебя! Мне 18-го на УЗИ, а потом на КТГ поеду. Но я уже покупаю кое-что для мальчика, думаю, что пол не изменится, быть мне всю жизнь свекровью :girl_wacko::D

Спасибо за ссылочки, почитала. Блин, как все это знакомо.... про метод тайм-аута уже слышала, но пока иногда пытаюсь просто не обращать на его вопли внимание, закрывать в комнате еще не пробовала, думаю, от этого у него вообще истерика будет.

В садик мы наконец готовы идти, всех врачей прошли. Пойдем наверно с 1 августа. Еще у нас прогресс, стали днем спать без памперса, на ночь еще не представляю как.... Утром стал вставать иногда в 6-пол 7, вспомнила тебя )))) Лера тоже у вас ранняя пташка. Если проспит до пол 8, уже радость. На даче на удивление спит до 8-пол 9, видимо свежий воздух.

Fla, как Ильюшик? Покажи фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, приветик! слушай,наша как пошла в сад,так теперь бужу в 7.30 постоянно, а до этого да,всегда в 6 вставала ))) поздравляю с достижениями! как себя чувствуешь? у меня в профиле фотки пуза 32 недели )) сравниваю с Лерой, на пару недель пузик больше. На узи @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у тебя очень миленький пузик, мне кажется у меня больше )))

вот мой в 31 неделю.

b11e24aee959t.jpg

чувствую более-менее, переболела гайморитом, может писала, не помню, хотя до сих пор из носа течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, да неееет, как раз у тебя и маленький, у меня конкретно больше... )) но ты и сама худенькая! мой начальный вес был 70, сейчас 82-83

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, да по тебе и не скажешь, что 82 кг, на фотке ты тоже худенькая. А рост у тебя какой? Я сейчас вешу где-то 64-65, на учет вставала 56 кг. С Ваней за всю беременность набрала 9 кг, в этот раз наверно больше наберу. Да и мама вчера мне тоже сказала, что живот кажется больше, чем с Ваней был, уже большой, хотя еще 2 месяца ходить. Ты готова морально к родам? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как Ильюшик? Покажи фотки.

показываю в профиле, потом удалю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, у меня уже прибавка 14кг ((( уже 84кг вешу,рост 173! на самом деле у меня ощущение,что только живот,т.к. нигде особо отложений не увидела,да и со стороны говорят не изменилась... в субботу встречаюсь с подругами на обед,посмотрим,что скажут ))) ты знаешь,роды немного пугают,потому что пошла уже 36 неделя,Леру родила на 38,мне вообще кажется,что через 2-3 недели рожу,а не в начале сентября... завтра к врачу иду,потом отпишусь! просто как раз от того,что знаешь,чего ждать,как-то немного страшнее... тебе нет?

 

я кстати позавчера стала тётей )))) у брата родного мальчик родился ))) 18-го у двоюродного тоже мальчик родился, теперь я только осталась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, посмотрела ваши фотки, вы уже такие большие! :) И только что заметила на твоей линеечке, что Ильюшику годик сегодня! Поздравляю вас с годовасием! Растите и дальше здоровыми, красивыми и счастливыми! Как детки ладят между собой? Что уже умеет Илья?

БоничкА, у меня прибавка 10 кг. Была на днях на КТГ, все нормально. Через пол часа ухожу на прием к Г, последний раз сказала, что много набрала за 2 недели 1600, это не моя Г, моя сейчас в отпуске, сегодня опять к чужой иду, посмотрим какой набор будет за 2 недели, наверно опять много. Хорошо, сейчас хоть похолодало, не так отекаешь. Мне уже тяжко ходить, каждый вечер как в ванну лезу, так лягушкой (если не сказать жабой :D ) себя ощущаю, живот и лапки )))) Уже хочется родить, хотя понимаю, что еще рано. На роды настраиваюсь. Я как Ксюша билибоника готовлю себя к быстрым легким родам ))) Иногда страх промелькнет, но я его гоню, говорю, что все пройдет хорошо, главное, чтоб малыш был здоров.

Ваню с первого числа в садик поведу и за него тоже волнуюсь, как он там адаптироваться будет? Ведь писает только со мной, они гуляют с дедом, как писать захочет, так идут домой, чтоб со мной пописать и опять выходят. И какает только в памперс, никак его не могу уговорить на горшок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...