Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

не описка :I_do_not: ,не знаю почему мне репродуктолог это назначил...наверное,ему видней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не описка :I_do_not: ,не знаю почему мне репродуктолог это назначил...наверное,ему видней

 

А на сколько назначили? У меня тоже гиперплазя эндометрия в анамнезе (да еще и атипическая) и репродуктолог тоже назначала фемостон на 1 месяц. Как раз перед ЭКО, чтоб яичники отдохнули. Ну и после выскабливаний матки и лечения ВМС "Миреной" мой эндометрий сам плохо рос, надо было его подтолкнуть к росту.

А вместо отдыха беременность на фемостоне получилась))) (я писала ниже), хоть и ЗБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly, на 2 месяца назначил,как раз на второй пачке блокада будет...у меня свой эндометрий плохо растёт + в декабре гистероскопия была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.присоединяюсь к вам в тему.посвободнее буду-перечитаю всю тему.Пока один вопрос:мне назначили на 5 ДЦ фемостон и пить 3 месяца без перерыва даже на М.там 28 таблеток.цикл у меня 31-34.тоесть когда закончится первый цикл на фемостоне я уже половину второй пачки выпью?или так не пьют?как его выписывают? или по разному?

 

Мне врач тоже сказала что он на О не влияет.сказала пить до //.

в декабре очаговая гиперплазия эндометрия и хр.эндометрит.эндометрий не растёт.максимум 6,4мм к концу цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, у меня М пришли, не соврать бы, на 10 таблетке новой пачки Ф. врач тогда сказала пить непрерывно независимо от цикла. Ф назначают для наращивания эндометрия и корректировки цикла, т.е. М должны прийти после окончания пачки. Обычно в паре с Ф назначают Дюфастон, чтоб уж наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, у кого-то влияет на овуляцию,у кого-то нет.Врачи ипро дюфастон так говорят,но масса девушек на этом сайте скажут,что им дюфастон забил овуляцию.

 

Так что фемостон больше как подготовка к Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, спасибо.мне тоже его с дюфом назначили.я дюф уже 2 цикла пью.дивигель мазала для эндометрия,он мне не помог.вот сменили на фемостон.а могут циклы укоротится при непрерывном приёме?ну где то на 2,3ий пачке?а то по 33 дня..как то долговато.и О у меня на 21ДЦ,она тоже на его приёме сможет быстрее наступить?ведь Ф растут вместе с эндиком.а раз он у меня не растёт,значит и О позже..

 

Svetik-S, дюфастон забил О?на сколько я знаю дюф пьют после О.и забить он её не может :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, вот ты правильно знаешь.Но некоторые врачи назначают его и с 11д.ц и с16 д.ц.,а овуляция может быть и на 18д.ц и тем самым девочки себе забивают овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, Дюфастон, да так сказать "держит" О, можешь на мой график взглянуть и увидишь, поэтому для планирования его назначают после О т.е. после того как Фолик лопнет, а для корректировки цикла с11 и 14 дц. Мне врач назначила с 11дня, (у меня цикл 30-44 дня) но в этом цикле я с новогоднимим праздниками благополучно "проспала" 11 день и начала пить с 14дц. Как правило на Ф цикл должен установиться, у меня пока второй цикл - посмотрим как в этом цикле пройдёт. В первом цикле у меня эндик не вырос вообще, но была овуляция.

 

Везде цикл - цикл, зациклило))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, ?тоесть в певый цикл на фемостоне эндометрий не вырос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет, вот жду возможности сделать УЗИ и проверить как в этом цикле дела, если так же то пойду сдаваться к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, ОГо.вот этого я и боюсь!!!!!!!!!!!держите меня в курсе!кулачки вам! :kulachki: чтоб рос!сама в такой же ситуации.

а причина нероста какая?у меня хр.эндометрит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ли у кого проблемы со сном? Может ли быть это побочное от принятия таблеток или это мои домыслы? В первый день принятия Фемостона я проснулась ночью от позывов к тошноте, больше такого не было, с середины цикла у меня начался сильный дискомфорт ЖКТ, а может и печень буйствовала, со страхом ждала такого во втором цикле , но пока ТТТ, только вот 6 дней уже мажет чуть-чуть и всё.

 

pipal, ОГо.вот этого я и боюсь!!!!!!!!!!!держите меня в курсе!кулачки вам! :kulachki: чтоб рос!сама в такой же ситуации.

а причина нероста какая?у меня хр.эндометрит.

Я сама жутко этого боюсь, а боюсь что какие-нибудь воспаления, типа эндометрита, эндометриоза....вот и хочу пройти УЗИ и сдаваться врачу чтоб искала причину, а не просто так пичкала меня таблетками.

 

❁ marta ❁, спасибо, держимся и верим, что всё будет ОК :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите на какой день цикла лучше сделать узи, чтобы посмотреть подрос эндометрий или нет? Закончила 3-ю пачку фемостона вчера, сегодня чувствую месячные начинаются, до последнего тешила себя надеждой, что получится на нем забеременеть, но увы( И ещё у кого, какие после фемостона месячные приходят по обильности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, на 7й день после овули лучше делать,именно в эти дни происходит имплонтация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, вот и я тоже вчера допила последнюю таблетку третей пачки..и у меня буйствует во всю ПМС...так же надеялась на нем забеременеть, но увы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ещё как буйствовал ПМС, рвала и метала( Будем надеяться на следующий цикл :monstr:

 

Svetik-S, спасибо я в этих вопросах не особо, почему то казалось что надо в начале цикла смотреть. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефочки, начались М, ну что такие странные, скудные скудные, даже с натяжкой М не назовешь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,если у меня снижены рецепторы эндометрия к эстрадиолу,мне поможет Ф?ммм.хотя в своём вопросе вижу ответ уже сама.в крови гармоны в норме.а вот матка не воспринемает.дивигель не помог.сейчас начну тему перечитывать,но быстрей охото знать :D (+ курантил,вобензим,вит Е,аскорутин пью)ещё запишусь на физио процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После трех циклов фемостона сделала УЗИ. Прошу прокоментировать. Кто, что думает?

post-130686-0-81974400-1358782601_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, эндометрий хороший, смущает "поликистозно изменён" и то что фолликулы 4 мм, УЗИст что тебе на это сказала? У тебя у самой какие соображения?

 

Девочки, побывала сегодня на УЗИ: убедилась в том, что всё-таки есть хорошие и отзывчатые врачи, сделали бесплатно (отправила генетик-по своим каналам :) ) УЗИстку хотелось расцеловать, от таких врачей и плохие новости не так страшно слышать, но новости хорошие: М-эхо 7,5 мм - растёт родненький :) , но так как овуляция пока не наступила (незнаю от Фемостона ли или именно этот яичник капризничает, но это и по графику видно) поэтому только 7,5 врач сказала наступит О подрастёт Э. И ещё есть подозрения, что предыдущий УЗИст просто ошиблась, мне сказали что я не первая прихожу от этой УЗИстки и узи разнятся, но может статься, что просто в том цикле действительно организм не отреагировал. Кстати в этом цикле я пила настой малины,кушала грейпфрут, ананас и мноооого мандаринов)))) - Новый год всё-таки и делала упражнения на пресс с аппаратом Маркелова, вполне возможно,что всё вместе дало свой результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, ты узи именно на фоне фемостона делала или на отмене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, ты узи именно на фоне фемостона делала или на отмене?

на отмене. 3 января закончила его пить. у врач назначила фоликулометрию. А теперь не знаю есть смысл ее делать. фолики маленькие

 

@sova@, эндометрий хороший, смущает "поликистозно изменён" и то что фолликулы 4 мм, УЗИст что тебе на это сказала? У тебя у самой какие соображения?

Узист мне не чего не сказала. Сказала, что возможен гормональный сбой и все. Сказала что врач который мной занимается очень хороший и поможит мне. Меня больше всего беспокоит, почему на отмене фемостона фолики плохо зреют? Получается что фемостон не помог?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, не заработал на отмене организм получается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Свет, а что теперь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...