Перейти к публикации

Фемостон+Овариамин одновременно?


Полезные сообщения

Здравствуйте.

Врач назначила Фемостон 2/10 на 1 цикл. И Овариамин на 3 месяца. Но я не поняла можно ли одновременно принимать эти препараты? Или сначала цикл Фемостона потом подключить Овариамин?
Спросить уже у нее не могу.. (
В анамнезе низкий амг (0.9), часто бывают кисты ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе не советую! Овариамин биорегулятор. И если его принимать вместе с гормонами, результат непредсказуем! Как он отрегулирует гормоны, если они поступают извне? 

Овариамин не принимают 3 мес! Делают один курс, 10-14 дней, и повторяют не раньше, чем через 3-6 мес. Производитель не зря пишет инструкцию. 

А почему Фемистон назначили, совсем плохо с гормонами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mar_gooo я пила вместе с фемостоном. Результат - беременность. Еще вазаламин подключала, чтобы не было кист. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Вместе не советую! Овариамин биорегулятор. И если его принимать вместе с гормонами, результат непредсказуем! Как он отрегулирует гормоны, если они поступают извне? 

Овариамин не принимают 3 мес! Делают один курс, 10-14 дней, и повторяют не раньше, чем через 3-6 мес. Производитель не зря пишет инструкцию. 

А почему Фемистон назначили, совсем плохо с гормонами? 

Спасибо! значит не буду вместе. Фемостон пила много лет назад уже не помню как организм реагировал, вроде нормально.

Амг упал после лапароскопии с 2 до 0.9.
Овуляция есть своя, но почти всегда кисты ЖТ

Я еще пью Инозитол. Его можно при таком низком Амг?? 

врач сказала он никак не влияет на Амг, но слышала мнение что наоборот при истощении яичников нельзя. Может кто подскажет? 

@Молния09 я могу вазалмин сама себе назначить? Это ж бад?

и подскажите по какой схеме вы пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mar_gooo конечно, у девочек в темке про СИЯ есть схема, там именно на 3 мес расписано, на третьем месяце еще эпифамин подключается. Я пила по 2 таб и того и другого 2 раза в день 10 дней с начала цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 это врач так рекомендовал одновременно принимать фемостон и Овариамин? 
Погуглила нигде не могу найти можно ли их сочетать…..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Mar_gooo сказал(а):

Спасибо! значит не буду вместе. Фемостон пила много лет назад уже не помню как организм реагировал, вроде нормально.

Амг упал после лапароскопии с 2 до 0.9.
Овуляция есть своя, но почти всегда кисты ЖТ

Я еще пью Инозитол. Его можно при таком низком Амг?? 

врач сказала он никак не влияет на Амг, но слышала мнение что наоборот при истощении яичников нельзя. Может кто подскажет? 

@Молния09 я могу вазалмин сама себе назначить? Это ж бад?

и подскажите по какой схеме вы пили?

Зачем вообще Фемостон, если есть своя О?... Это же ЗГ-т по сути! Его назначают, когда организм сам уже не работает, обычно в 45+, или у кого ранний климакс. 

Может, вам просто овариамина хватит? С вазаламином. По крайней мере, можно попробовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя фемостон повышает эстрадиол и как следствие на нем падает ФСГ.

@Mar_gooo как у вас дела с ФСГ?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Mar_gooo сказал(а):

@Молния09 это врач так рекомендовал одновременно принимать фемостон и Овариамин? 
Погуглила нигде не могу найти можно ли их сочетать…..

 

Врач была не против, инициатива была моя. Но я до этого уже несколько лет была на фемостоне, и на нем всегда были овуляции, как и перед началом его приема. У меня стал подниматься фсг до 30, вот тогда я села на фемостон, чтобы фсг не рос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Да будет воля Твоя фемостон повышает эстрадиол и как следствие на нем падает ФСГ.

@Mar_gooo как у вас дела с ФСГ?

 

 

Фсг сдавала давно был чуть повышен, потом упал и был ближе к верхней границе, но при этом амг был 2.3 тогда.

Потом амг упал, и фсг больше не сдавала. Но судя по всему врач так и видит, что у меня недостаток эстрогена.
 

@Молния09 если я начала фемостон с 5 дц мне первые 4 таблетки пропустить верно? То есть после окончания пластинки останется 4 таблетки 1ой фазы. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, простите, что влезла, можно здесь спрошу? В сентябре прошлого года ФСГ 9.36.

В марте этого 10.5 . 

На фоне сдачи ничего не пила абсолютно.

Тут решила попить с айхерба гомоцистеин резист, нашла в аптечке своей. И сдаю ФСГ в мае -18. 5.

Могли айхербовские БАДы повлиять на ФСГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, что амг вы пересдали, а фсг и эстрадиол нет. это основной гормон, тем более после лапары и падения амг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра да только амг назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

Автор, простите, что влезла, можно здесь спрошу? В сентябре прошлого года ФСГ 9.36.

В марте этого 10.5 . 

На фоне сдачи ничего не пила абсолютно.

Тут решила попить с айхерба гомоцистеин резист, нашла в аптечке своей. И сдаю ФСГ в мае -18. 5.

Могли айхербовские БАДы повлиять на ФСГ

А больше ничего не пили, не мазали? Мне ДГЭА так ФСГ задрал 🤦‍♀️

Гомоцестеин резист это же группа В просто в лошадиных дозах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mar_gooo сказал(а):

если я начала фемостон с 5 дц мне первые 4 таблетки пропустить верно? То есть после окончания пластинки останется 4 таблетки 1ой фазы. ?

А вы будете овуляцию отслеживать в этом цикле? Я всегда пила розовые до овуляции, жёлтые после, но я обычно чувствую ее. Кстати, на первом цикле приёма ее может и не быть, так как фсг хорошо обычно падает, но вы с 5 дня начали, возможно уже не забьет овулю, и этот цикл может хорошим получиться, а в следующий цикл вы войдете уже с хорошим маленьким фсг, и тут начнет действовать овариамин. Как по мне, схема врача не лишена логики. Но надо походить на фоликулометрию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

А больше ничего не пили, не мазали? Мне ДГЭА так ФСГ задрал 🤦‍♀️

Гомоцестеин резист это же группа В просто в лошадиных дозах

Неа. Больше ничего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Диль сказал(а):

Неа. Больше ничего((

Вообще очень странная реакция, попробуйте отменить и пересдать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

А вы будете овуляцию отслеживать в этом цикле? Я всегда пила розовые до овуляции, жёлтые после, но я обычно чувствую ее. Кстати, на первом цикле приёма ее может и не быть, так как фсг хорошо обычно падает, но вы с 5 дня начали, возможно уже не забьет овулю, и этот цикл может хорошим получиться, а в следующий цикл вы войдете уже с хорошим маленьким фсг, и тут начнет действовать овариамин. Как по мне, схема врача не лишена логики. Но надо походить на фоликулометрию. 

Да буду отслеживать овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Мне ДГЭА так ФСГ задрал 🤦‍♀️

и мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
02.06.2023 в 07:39, Диль сказал(а):

Автор, простите, что влезла, можно здесь спрошу? В сентябре прошлого года ФСГ 9.36.

В марте этого 10.5 . 

На фоне сдачи ничего не пила абсолютно.

Тут решила попить с айхерба гомоцистеин резист, нашла в аптечке своей. И сдаю ФСГ в мае -18. 5.

Могли айхербовские БАДы повлиять на ФСГ

У меня с 44лет так скачет, то 4, то 8, то 20(раз 35 был), уже 2года, а вместе с ним эстрадиол. Причем вдруг .. врач сказал, что так до 5лет может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...