Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Предыдущая тема Фемостон

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Моя Г. назначила мне прием фемостона ( у меня низкий эстрадиол) + с 17 дня дюфастон. Вчера поехала посоветоватся с другим специалистом, она мне советует принимать дюфастон с 10 дня цикла. Подскажите девченки, с какого дня цикла вы дюфастон добавляете? Наступила ли беременность у кого-нибудь на фоне приема этого препарата? Просто начиталась о нем и даже жутко стало- сколько у него противопоказаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая схема: Фемостон 2/10 + Дуфастон с 15 по 26 ДЦ. Вроде есть случаи Б., лично у меня вроде овуляции не наблюдается на Фемостоне, хотя моя Г сказала можно пробовать беременеть,а вообще принимаю как подготовку к стимуляции, наращиваем эндометрий, и + ЛЯ заработал!! :) Пью последнюю 4ю пачку.

 

Я побочек не ощущаю ни каких. Правда, на первой пачке грудь была налитой и оооочень чувствительной, и киста образовалась.Лечение не прерывала, попила антибиотик+микроклизмы, и с месячными всё ушло. Все будет хорошо, не боись ;)

 

Тут девочки говорят, что Дуфастон забивает овуляцию, можно добавить его уже после подтвержденной овуляции(узи,например), может так..Надо все равно с врачем обо всем говорить, советоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпишусь на темку, раз старую закрыли,а то читаю постоянно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Привет!

Посоветуйте пожалуйста.

Прописали фемостон+дюфастон, на три мес для понижения ФСГ (12 при норме до 10).

Первый цикл был 28 дней (18ДЦ на узи была киста ЖТ 1,2-0,9 в Левом яичнике).

Второй 20 дней (по узи на 10ДЦ было ЖТ 2,3-1,5 в Левом яичнике, на 15ДЦ, сказали скорее всего киста ЖТ 2,2-1,6 в Левом яичнике). Базальная температура начала расти с 6 ДЦ.

Вот начался третий цикл, фемостон я принимаю ещё из второй части пачки, базальная температура поднялась с 36,6 до 36,9 на 5ДЦ.

Подскажите... может мне начать новую пачку фемостона?

Не пойму почему опять повышается БТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне назначила фемостон 1.5 для наращивания эндика, а с 16 ДЦ только дюфастон без фемостона, кто нибудь принимал такую схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот у девочки положительный тест на беременность. Принимала она в этом цикле фемостон http://www.babyplan.ru/user/26385-ksyusha1102/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отлично, еще один случай, из столь редких, но все равно возможных! Наверное на БП уже человек 6-10 таких нашли, но это скорее те 2% исключения, чем правило, как по мне))Намного чаще Б. случается именно после отмены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя Г. говорит, что в ее практике было много беременностей во время приема фемостона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к сожалению не верю, общая статистика подтверждает обратное, а получается, что все случаи должны тогда проходить через вашу Г. Но в любом случае, такая вероятность есть и есть везучие люди, с которыми случается это чудо, чему я очень рада!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! очень надеюсь на вашу помощь. Первый цикл принимала фемостон 2/10. Цикл всегда был 28 дней,а тут месячные пришли на 26 ДЦ! что делать с остатками таблеток в пачке (осталось 2 шт.) ??? допивать или начинать новую? нет возможности с Г посоветоваться... :-(((((

что мне делать???

и так почему сбился цикл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberry83, , думаю допивать, у меня оставалась одна, допила и начала новую упаковку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberry83, Допивай :yes: и начинай новую :yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberry83, у меня вообще цикл укоротился на 1-ой пачке. Месячные пришли, а в пачке - 5 таблеток... Г.сказала допивать, а потом новую начинать. Мне прописали 3 пачки без перерыва. Посмотрим, что в этом цикле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы! :flower:

НО что самое странное - вчера были все признаки месячных! очень тянуло и ныл низ живота, были розовые выделения, а сегодня - ничегошеньки! абсолютно! и живот больше не тянет, и выделения обычные... я так и не поняла, что вчера было со мной?... :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите - мне назначили фемостон, т.к. эндометрий маленький, на 3 месяца. эти 3 месяца я должна его пить без перерывов, сразу начинать новую пачку как только предыдущая закнчиться? а то моя г. этот момент не уточнила(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anne4ka, закончилась упаковка - начинай следующую, без перерыва :)

 

Strawberry83, может это прорывные выделения.Вот у меня обычно начинаются М после первой - второй таблетки след. упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Т.е. получается, что Фемостно наоборот удлинит курс, если таблеток всего 28, а настоящие месячные начнутся на 29-30 ДЦ... ужас... :( т.е. весь мой ровный цикл на смарку... я расстроилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите через сколько должны придти М после последний табл. фемостона? и гин. мне сказала пить всего 21 табл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 цикл пью фемостон. У меня М начались на 25 ДЦ, черные какие то. Таблетки 1 пачки допила, завтра новую начну. А раньше Дюфастон пила, так М после его отмены только через 4-5 дней приходили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а как подписаться на эту темку? Я что то не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С октября по январь я пила Фемостон 2/10, на 2 и 3 пачке добавила Дюфастон. Эндометрий стал лучше, ДФ тоже был, но не очень соотвествовал норме. БТ 37,2 держалась 16 дней, сделала тест - слабая (но различимая на расстоянии вытянутой руки) полоска. Кровь на ХГЧ - 26, через 48 часов - 36. Отправили на УЗИ - киста ЖТ :( Но с М все вышло. А так надеялись, что это долгожданная Б :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а киста тоже выдаёт ХГЧ ? или может всё таки Б была ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была у гинеколога, она посмотрела, сказала есть улучшения, Матка подросла, и хорошо прощупывается. Хотя всего месяц пропила. Беременнеть сказала на отмене.

Изменено пользователем Магдаленочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на фемостоне боли были внизу живота и лимфоузлы под мышками увеличены мазало постоянно, еле две упаковки дотянула. перевели на прогинову с утриком и все чудненько стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...