Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Svetik-S, ты пила фемостон? Это у тебя месячные были на приеме или после отмены? Я вот думаю, если сделать УЗИ в этом цикле на феме он будет информативен? Есть ли вообще толк пить, если эндик по УЗИ будет опять 6 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLEN''KA, я как пиявки поставлю напишу потом тебе.Я вообще планирую с 11 февраля начать, но не вагинально, а на живот и копчик. Месячные на фемостоне идут слабо, неужели эндик не вырос? Хоть плач.

Конечно, обязательно расскажи) А я планирую весной и тоже не вагинально. Я вообще с ужасом жду своих месячных, так боюсь, что что-то будет не так. У меня в принципе всегда нормальные М. были, а сейчас не знаю, что ждать....

 

OLEN"KA, да,уже не пью,че-то тоже в этот раз М не очень пришли.

Светуль, может это реакция после фемостона, А у меня в этом цикле после очередного ПА так заболел правый бок, я думала умру. И постоянно какой-то дискомфорт в животе. Часто ноет слева. Это побочка от таблеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже постоянно ныл живот, перед М вообще очень сильно, и М как были скудные так и остались. Вчера была УЗи 20 дц эндик 8-9 мм, сказали на самой нижней границе, на счет подрос, не подрос не знаю, прежние размеры не знаю какие были. Надо у врача спрашивать, сейчас вот тоже живот болит, тянет низ и справа, жду будут М или нет, ещё ТТ странная 36,- 37,1, фемостон этот месяц не пью, О была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ты пила фемостон? Это у тебя месячные были на приеме или после отмены? Я вот думаю, если сделать УЗИ в этом цикле на феме он будет информативен? Есть ли вообще толк пить, если эндик по УЗИ будет опять 6 мм.

эти М еще как бы на фемостоне пришли.А сейчас начался цикл отмены.без фемостона.

Я как по БТ (базальная температура) увидела что овули нет так ине стала на узи ходить,чего расстраиваться только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на второй цикл после отмены Фемостона ановуляторный цикл. Интересно, сколько он будет длится? уже 33 дц пошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Krisss23, а у тебя до приема фемостона были ановуляторные циклы или нормальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Krisss23, а у тебя до приема фемостона были ановуляторные циклы или нормальные?

Последних полгода до приема фемостона были ановуляторные циклы. они длились 29-32 дня. сейчас уже 33-й.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Есть тут кто то кто может мне помочь совсетом! врач для лечения эндометрите в комплексе лекарств выписала Фемостон 2/10 и сказала пить регулярно 28+28 дней ровно 2 месяца, независимо от того как придут или не придут М! Так вот в первый месяц приема М пришли очень неожиданно на 24 ДЦ!!! но я пить таблетки продолжила из первой пачки которая еще соответственно не закончилась...Получается все сдвинулось и прогик я пила в М а потом начала пить эстроген ...Но суть не в этом, вопрос следующий: если пить его до последней таблетки то второй цикл получится 32 дня! Я хотела бы уточнить, мне его пить до последней таблетки или на 28 дц прервать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Есть тут кто то кто может мне помочь совсетом! врач для лечения эндометрите в комплексе лекарств выписала Фемостон 2/10 и сказала пить регулярно 28+28 дней ровно 2 месяца, независимо от того как придут или не придут М! Так вот в первый месяц приема М пришли очень неожиданно на 24 ДЦ!!! но я пить таблетки продолжила из первой пачки которая еще соответственно не закончилась...Получается все сдвинулось и прогик я пила в М а потом начала пить эстроген ...Но суть не в этом, вопрос следующий: если пить его до последней таблетки то второй цикл получится 32 дня! Я хотела бы уточнить, мне его пить до последней таблетки или на 28 дц прервать?

Привет! Пить как сказал врач: без перерыва до последней таблетки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, без перерыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! Я поняла что без перерыва, я имею ввиду если М придут раньше , ну допустим на 28 день а 4 таблетки еще останется, мне их допивать или нет? это последний цикл на фемостоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, нужно пить без перерыва, не важно когда пришли М, тупо нон-стоп каждый день таблетку.

Я пила фемостон около 5 месяцев, результаты отличные (эндометрий подрос, цикл выравнялся), только у меня на фемостоне циклы были без овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, допивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, мне в такой ситуации врач сказала - не пить.

Причем это был мой первый цикл приема. Какой смысл пить прогестерон в первую фазу?

Эстрадиол дает стимул для развития фоликов в пераую фазу - а если вместо эстадиола пить прогестерон то понятно что фолики не вырастут и овули не будет.

с 1 дня М надо начинать новую пачку. Это мне мой Г сказала. Но у меня на фоне приема ф. и овуляция была ( правда ранняя на 9 ДЦ) по УЗИ. Был нормальный цикл 28 дней (первую пачку я начала принимать с 4 дня) вот и 3 таблетки остались с первой пачки, Потом М и сразу новую пачку с 1 дня М вторую пачку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, поэтому у тебя и была овуляция,потому что ты в М не пила.

НО,есть одно но, для эндометрия необходимы гормоны и в М,это такое лечение,если есть хр.эндометрит или что-то не так в эндометрии.

Т.е. схемы все-таки разные существуют.

И если врач назначила без перерыва,то без перерыва до конца.

Хотя,у тебя получается,что ты все таки в М потом пила начиная с первой половины.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего пила два курса. первый с 4 дня до 28 ( но 25 таблеток)

второй с 1 дня по 28 (28 таблеток)

оба месяца была овуляция с ДМ ( УЗИ) эндик хороший 12 мм во второй половине, по доплеру кровоток тоже хороший у желтого тела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, а у вас до приема фемостона овуляция была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, всегда, каждый месяц по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему у одних есть ова на фемостоне, а у других её стабильно нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не понятно, вообще то должна быть мне кажется.

Либо уровень своих гормонов настолько низок, что даже фемостон не помогает. потом отменяют , организму не хватает гормонов, он начинает быстренько свои вырабатывать - и вот вам долгожданая Б. на :mama_:эффекте отмены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые и на ОК умудряются Б))

у кого-то эстрадиол заглушает ФСГ,а у кого-то нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот вам долгожданая Б. на :mama_:эффекте отмены

Очень на этот эффект надеюсь :)

 

Некоторые и на ОК умудряются Б))

у кого-то эстрадиол заглушает ФСГ,а у кого-то нет...

Что верно, то верно)) Все мы разные, но все мы обязательно будем мамочками!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в этом цикле решила пойти на УЗИ проверю есть ли овуляция на фемостоне. Мне кажется в январе не было, но это по ощущениям. Только делать когда, если своя с 14 по 17 д.ц бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! я новенькая!Пропила 3 месяца по назначению врача фемостон+ дюфастон с 15 д.ц. Сейчас начался цикл я отменила!!!буду ждать результатов!!!у кого то получилось забеременеть на отмене????Отпишусь если у меня получится......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!!! Допиваю вторую пачку Фема и не пойму от него меня поддташнивает или нет. У меня и до Фема овуля была и на Феме аж с двумя ЖТ (АМН 2,2), вот только М уже четвертый год нет. Вот и рискнула пропить его. УЗИ делала до приема препарата, больше 7 мм. эндометрий не растет, может Фем поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...