Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

vitara,

 

да, кусочек сохранили..но я так понимаю незначительный..киста была 7см :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ФеклушкаИра,я в Донецке делала.

`anny, так мне делали выскабливание,убрали полипы,за гистологию завтра узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,врач сказала все начинать после прихода М на первый день.Она сказала, что типа вам решать что пить, но лучше сначала Визанна потом Жанин......ну раз мне было предложено выбрать, я этим и воспользовалась:)Olesik.,ой не говори, я тоже все мечтаю, когда про приливы забуду......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3,Все равно хорошо, хоть кусочек. Гормон он будет вырабатывать. А вообще вроде , как печень, имеет свойство разростаться, то есть восстанавливаться

 

мне врач из своей практики рассказывала, у нее пациента была, у которой по какой то причине вообще оба яичника удалили, она пила потом гормоны и у нееразросся Я. Видимо при операции маленький кусочек оставили, даже не сказав ей об этом, настолько он мал был, что не значительной информацией посчитали. Так она еще и забеременела. правда не естественным путем, просто с ее Я взяли яйцеклетку и подсадили. Простимулировали короче. Вот так даже бывает

Изменено пользователем vitara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори-Тори, тогда странно. Мне два раза выскабливание делали в разных местах и каждый раз врачи говорили, что считать это первым днем цикла. Но у меня, кстати, организм их тоже не послушал, и месячные пришли потом через 2 недели как и положено было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, спасибо за поддержку.. Главное о чем я сейчас думаю - это выход с ИК...я очень мечтаю сразу в Б уйти :confusion: Вот понимать бы с моим уколом,когда хоть примерно ждать О, чтоб как-то планировать :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Давно меня тут не было :Hello:

А можно дурацкий вопрос? :confusion:

А вы когда пишите 60-й, 70-й и т.п. день выхода из ИК, то считаете со дня последнего укола, или со дня окончания действия укола (то есть через 28 дней)? Я правильно понямаю, что со дня последнего укола? :confusion:

У меня последний укол был 26 января. Значит, на 44-й день (9 марта) я сделала УЗИ.

По УЗИ ещё всё спит :girl_cray: Эндик 2 мм. Фолликулы 4-6 мм на обоих яичниках. Размеры правого: 31х23 мм, левого: 29х14 мм.

На предыдущем УЗИ в ИК перед 4-м уколом было то же самое, только размеры яичников поменьше: првый 24х14 мм, левый 20х12 мм.

Радует только то, что яичники подросли) Но врач сказала, что для 44-го дня всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3, а вы старайтесь через день, точно не промахнетесь))) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, вот и я так думаю) в любом случае я не пойду у них на поводу с эко, по крайней мере не через 2 месяца)))))

 

Еленка84, я пила 3 месяца (но мне все очаги Э удалили на лапаре), и м у меня начались через 2 дня полсле лапары и я сразу начала пить визанну. И были наоборот не болезненные.

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Как быстро в новую темку все набежали) хорошо, что из старой темки девочек почти нет( у них уже все хорошо), я ее прочла до 270 страницы! Как интересно, девочки лечатся, общаются, а потом раз и кто-то сообщает радостную новость о беременности. Я тут решила сегодня почитать про эко при эндометриозе, как напишут, кажется все-обречена! Думаю не....лучше обратно в темку назад, почитаю девочек...и их позитивные примеры) тогда как- то легче становится.

Теперь о себе: Я сижу на неместране 4 месяца(после лапары, 3-я степень э-за +киста) осталось 2 недели и в бой!

Желаю всем в скором порядке уйти в беременные болталки!

Ps ну как нас много это ужас просто......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Давно меня тут не было :Hello:

А можно дурацкий вопрос? :confusion:

А вы когда пишите 60-й, 70-й и т.п. день выхода из ИК, то считаете со дня последнего укола, или со дня окончания действия укола (то есть через 28 дней)? Я правильно понямаю, что со дня последнего укола? :confusion:

У меня последний укол был 26 января. Значит, на 44-й день (9 марта) я сделала УЗИ.

По УЗИ ещё всё спит :girl_cray: Эндик 2 мм. Фолликулы 4-6 мм на обоих яичниках. Размеры правого: 31х23 мм, левого: 29х14 мм.

На предыдущем УЗИ в ИК перед 4-м уколом было то же самое, только размеры яичников поменьше: првый 24х14 мм, левый 20х12 мм.

Радует только то, что яичники подросли) Но врач сказала, что для 44-го дня всё хорошо

Я считаю от дня последнего укола )))))

Изменено пользователем Olesik.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzorina, и Вам того же желаю) В скорейшем порядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори-Тори, тогда странно. Мне два раза выскабливание делали в разных местах и каждый раз врачи говорили, что считать это первым днем цикла. Но у меня, кстати, организм их тоже не послушал, и месячные пришли потом через 2 недели как и положено было.

`anny,не знаю,может потому,что мне яичники не трогали. Действительно,все индивидуально.

Девочки,желаю вам побыстрее выйти с ИК. :smilie_girl_089: И вперед за :mama_: :mama_: :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, сегодня вообще что-то непонятное со мной..я вообще в последнее время не прислушиваюсь к всяким там мелким коликам и тд, но сегодня утром сильно разболелось внизу живота, справа( там и удаляли Я)...Я первым делом подумала, что что-то не то скушала, но вчера на ужин ограничилась двумя морковками :sorry: Сейчас вроде чуть меньше болит, но животик надут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, сегодня вообще что-то непонятное со мной..я вообще в последнее время не прислушиваюсь к всяким там мелким коликам и тд, но сегодня утром сильно разболелось внизу живота, справа( там и удаляли Я)...Я первым делом подумала, что что-то не то скушала, но вчера на ужин ограничилась двумя морковками :sorry: Сейчас вроде чуть меньше болит, но животик надут :(

Думаю не нужно сильно переживать. Я уже писала что у меня к окончанию действия последнего укола начались и боли и вздутия в том числе. В профиле почитала, что тебе кололи Диферелин 11.25, он же на 90 дней. Получается по подсчетам у тебя на следующей неделе 22-23 марта как раз заканчивается действие укола. Так что не переживай и не волнуйся сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesik, :flower: дякую....буду ждать новых, дай бог, полосатых симптомов :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3, у меня тоже 2 раза за ИК была болезненность в оперированном яичнике, но по узи всё там было хорошо. У тебя тоже наверно ничего страшного, видимо по какой-то причине он может болеть еще через некоторое время..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3, у меня не болел яичник оперированный, но за год он у меня так и не начал работать.... правый пашет, а левый.... мелкофолликулярный - и до свидания....

 

Кстати, у меня М начались, как только я встала еще в реанимации....причем ливанули так, что сразу целая прокладка.... это из-за операции на яичнике и удаления полипа (наверное...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, у меня тоже сразу после лапары начались, только понемногу. Хирург сказал, что так и должно быть, только сказал, что непонятно от какого дня теперь цикл отсчитывать - с дня лапары, или с предыдущих нормальных..(по разному бывает). В итоге начались через месяц после лапары и я ушла в ИК..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst, а у меня тогда, потом через недели полторы - опять.... у меня тогда за 24 дня - 3 раза М были........ и потом я Жанин начала принимать без перерыва - соответственно, они испарились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого была киста, высыпали прыщи на подбородке? У меня года 2 высыпало с правой стороны подбородка, болючие такие. А еще с правой стороны в паху лимфоузел был воспален, правый яичник увеличен, а гинеколог говорила, фигня - пройдет. В итоге- эндометр. киста на правом яичнике. Как удалили- так и перестало высыпать и лифоузел прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. те кто на бусерелине или похожих препаратах. у меня Первый укол был 6 марта пока что ни каких ощущений. кроме боли в сосках. второй укол будет 3 апреля...расскажите у кого когда начались признаки ИК???после 2-го укола?Или когда7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не понимаю, как я при первой кисте ничего не чувствовала???? У меня начались М и сейчас боль в Я такая, что просто АТАС((((( Пью Кетонал, иначе просто согнутая хожу, ничего делать не могу. ОЧЕНЬ болит Я. Буду поднимать вопрос о лапаре раньше, очень сомневаюсь, что с этой кистой и такими болями я заБ(((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, начались слабенькие приливы через неделю после первого,но почти не ощутимые,после второго существенно усилились,но после третьего начался сплошной адский огонь с бессонными ночами и мокрым бельем,даже приходилось переодеваться на работе и купить веер,и постоянно утираться платком....я на диферелине,50-й день после последнего укола...жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одиночка, ого-го...ну мне иногда бывает жарко и душно...мне кажется так и раньше было...хоть бы все полегче обошлось. девочки. а что вам врачи не рекомендовали лекарство от приливов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...