Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Ol4is, кроме ногтей, они у меня скорее лопатообразные - все таааак похоже :) про глаза и запоминающуюся внешность - факт! Я это так часто слышала!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ol4is

В любом случае, мне кажется много Вам уколов назначают. 3-х вполне хватит. Тем более кист нет. Мне с кистой и с очагами небольшими три назначили, врач перед третим уколом посмотерла, сказала, хватит трех. Все ок!!!

По поводу опроса все в точку, особенно про прыщи и про вспыльчивость!!!

 

OlgaA

Значит мне пора на узи уже, но так не хочется, отвыкла от всего этого, и главное, боюсь, что скажут, что все еще глубоко спит. Надо решиться, ближе к концу недели все же схожу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем доброго утра и хорошего дня!!! у меня такой вопрос созрел. скажу сразу, что степень своего Э наружного на лапаре не знаю, трубы в норме. хирург сказал Жанин на 3 мес и в бой. но я послушала др врача: в первый цикл после лапары сдала гормоны (норма) и СА-125 -87,5 (4 недели назад был 19, не знаю, может, в разгар М сдавала, поэтому вот пересдать хочу), тут еще на УЗИ киста ЖТ огромная вылезла 5 см в диаметре (сказали пройдет, не бояться), но со след цикла в ИК на 3 мес отправить хотят. А я тут подумала, а можно ли в этом цикле не предохраняться, будь что будет. Ну пила антибиотики, уже давно не пью. Или глупость пишу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу красоты, может дело в эстрогенах, они зачастую в норме или повышены,это ж гормон красоты!))

Девочки, у меня опять беда :cry: Как же тут беременеть, если в больше половины случаев нападает цистит после секаса, точнее это даже уретрит скорее, так как жжение именно в уретре... У кого-нибудь есть такое?

Это не уреаплазма? Симптомы вроде такие у нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst, у меня тоже была такая проблема. Был уретрит совместно с циститом, уролог назначал антибактериальные препараты, после лечения именно после ПА часто начиналось жжение. Тогда мне гинеколог посоветовала подмываться ежедневно раствором соды (пол чайной ложки на стакан теплой воды) и еще я всегда подмывалась ДО и после ПА, и все жжения исчезли. Попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4is, все подходит кроме густых волос:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4is, все подходит кроме густых волос :)

:plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4is, чудесный опросник..спасибо.. Не совсем здорові..зато невероятно красивы :D отличный лозунг...Интересно, значит ли это, что после лечения, мы станем менее привлекательными???!!! :reverans:

 

А если без шуток, то сейчас 86 день после укола( Диферелин 11,25) по плану он должен действовать 90дней..но чего-то я не чувствую каких-то намеков на выход... А приливы за последнюю неделю,мне кажется,что даже усилились, груди и след простыл :girl_cray: злюсь жутко..и головные боли...

Изменено пользователем Asta3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4is, результаты опроса прямо в точку.

 

сейчас 86 день после укола( Диферелин 11,25) по плану он должен действовать 90дней..но чего-то я не чувствую каких-то намеков на выход... А приливы за последнюю неделю,мне кажется,что даже усилились, груди и след простыл :girl_cray: злюсь жутко..и головные боли...

Не переживай, настройся на хорошее.

Приливы еще будут дней 30-50, а может и больше у кого как, и грудь вернется уже скоро :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори-Тори, значит мы примерно вместе в ИК уходить будем :porukam2: , я сегодня первый укол делать буду.

 

viki-tori11, мне хирург 4 укола диферелина назначил, а там посмотрим...

 

Катейк@, :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, недавно стала вас читать, т.к есть сомнения, что причиной моей неБ является эндометриоз

да и почитав результаты опроса Ol4is, , прихожу к выводу, что это точно про меня

лапара у меня назначена на июнь, а пока тихонько ее жду...

а скажите, есть ли девочки, которые с эндометриозом после лапары не уходили в ИК, а смогли заБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинк@, я читала на сайтах..есть такие девочки, но это риск..так как Э может вернуться не успев ты заБ...вот и получается, что снова лапара :( Со мной у врача даже вопроса не стояло..Сразу отправил в ИК без лишних разговоров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори-Тори, значит мы примерно вместе в ИК уходить будем :porukam2: , я сегодня первый укол делать буду

 

Ol4is, :Hello: А я сегодня ездила к доктору,назначил 3 укола диферелина 3,75.Осталось дождаться М,и на 4-5 д.ц. уколоть первый укольчик.Жду-не дождусь,чем быстрее войду в ИК тем быстрее выйду. :)

Делись впечатлениями,если что.. :Crazy:;)

Надинк@,привет,зачем полностью полагаться на опрос?Вот сделаешь лапару и будешь точно знать как у тебя обстоят дела. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst, периодически мучаюсь. :(

а как борешься?

 

Это не уреаплазма? Симптомы вроде такие у нее...

неее, я все инфекции тыщу раз пересдавала, всё нормально, нет их...если только бактериальная флора виновата( но явно не ЗППП

 

SchasteEst, у меня тоже была такая проблема. Был уретрит совместно с циститом, уролог назначал антибактериальные препараты, после лечения именно после ПА часто начиналось жжение. Тогда мне гинеколог посоветовала подмываться ежедневно раствором соды (пол чайной ложки на стакан теплой воды) и еще я всегда подмывалась ДО и после ПА, и все жжения исчезли. Попробуй.

Не знала про раствор соды...надо попробовать, спасибо ;) Это что-то типа обеззараживания получается, чтоли? :think1:

А то эндометриоз с хроническим циститом - не хочу такой "букет" :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинк@, Вы, пожалуйста, опрос в счет не берите, это так - просто наблюдения врачей. А вот конкретные симптомы эндометриоза - это уже другое дело + подтвержденная лапароскопически болезнь.

 

Тори-Тори, а я вот только забрала свою дозу у "наркодиллера" , вызвала маму и она мне уколола. Сижу довольная, кошмар )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst, сколько раз сдавала анализы- все вроде нормально. Никто толком не может сказать почему так. Мне кажется, мне помогает, когда после ПА я хожу в туалет (пи-пи) и выпиваю стакан обычной кипяченой воды. Сок лучше не пить, он может раздражать слизистую. В идеале еще нужно помыться после, но если хочешь Б., то это не подходит. Периодически пью канефрон, травки (мочегонные) и еще недавно прочитала, что фитолизин можно (это паста на травах, ее нужно разводить в половине стакана воды и пить). Еще покупаю в магазине замороженные ягоды клюквы и брусники, делаю их них морс и пью. Конечно, нужно сдавать мазки, анализ мочи и идти к урологу.

 

*PoLoViNkA*, можно конечно и мыться и до и после. А как быть, если хочешь забеременеть, а эта зараза - цистит или урертрит- не хочет уходить?

Изменено пользователем _Happy_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4is,я тоже уже купила укольчик. :D Надо же,никогда не думала,что буду с нетерпением ждать климакс. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst, кстати, мужа в идеале надо проверить не мазки и не наличие или отсутствие воспалительных процессов, как то простатит.

 

Да, девочки кто сейчас в состоянии ИК- То, что другие испытывают после 45, нам суждено испытать в 25-30. Зато потом уже не страшно будет.

 

А я тут как то в разговоре вместо "искусственный климакс" сказала "искусственная кома". Вот еще как бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3

У меня 57-ой день после последнего укола диферелина 3,75. И по БТ (базальная температура) и по ощущениям похоже приближение О. А перед этим за неделю где-то было как раз так, как Вы пишите: приливы участились, головные боли и жуткая раздражительность (хотя в самом ИК кроме приливов ничего не было). Это продолжалось несколько дней, и вот вчера приливы ушли, и вчера был явный ЯБ и БТ пошла вниз.

Так что ждите, скоро все закончится и придет она ОВУЛЯЦИЯ!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинк@, поверь такие девочки есть. а тебе совет...не придумывай себе болезни!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! лапара была 12.01.12, диагноз Э 4 стадии и спайки 4 стадии, уже два укола золадекса уколола, остался один, а там врач будет смотреть или сразу беременнеть или еще ОК пропью месяц, как она сказала для восстановления цикла, а вопрос у меня такой: мне совсем не хочется мужа и засуха у меня как в пустыне сахара, так еще и глаза сухие так не приятно, как с этим бороться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, а когда стали мерить БТ (базальная температура)? Я пыталась в начале месяца, но єто вообще бред какой-то...температура вісокая, то резко низкая..вот так волнами и было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а да еще титюли мои подевались куда-то :( теперь мои бюстики мне какими-то парашютами кажуться :flag:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *,нормальная ситуация:))) у меня так же все было...да и сейчас еще пока М не пришли, выхожу из ИК и жду каждый день....

Ничего все это пройдет, потерпи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, что со мной.. пока была в ИК мечтала о выходе... считала дни... и была крайне решительна на лапаре и ИК, но сейчас..в преддверии выхода.становится так страшно...боюсь что и это не поможет...Все понимаю, что нужно думать о позитиве и все такое..но не могу избавиться от пугающих мыслей и гнетущего остояния.. очень надеюсь, что эти депрессняки из-за лекарств...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...