Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

OlgaA, по моему электрофорез не рекомендован при эндометриозе...где то читала тут на форуме да и мне врач тоже гвоорила что нельзя...

 

девченки скажите а как вы считаете например на 60 день после того, как поставили укол или после того как он закончил действовать...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*AnneTa*, я считала дни после последнего укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девченки скажите а как вы считаете например на 60 день после того, как поставили укол или после того как он закончил действовать...???

AnneTa я считаю после постановки укола. Последний укол у меня был 18 января, его действие закончилось соответственно 15 февраля. Как правильно считать не знаю, может кто лучше знает и подскажет.

Просто когда я была на УЗИ и на приеме у врача 12 февраля, она мне сказала не пойдут месячные через месяц - придешь делать УЗИ.

А по поводу электрофореза с медью, вроде бы его назначают при недостатке эстрогенов. что-то я совсем запуталась со своим лечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA,я колола деринат 20уколов, считаю пустой тратой денег. Кроме того потом узнала, что все имуностимуляторы противопоказаны при Э......

но это всегда так у каждого врача свой метод.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на 71 день после 3 укола наступила менстр! я думаю, с моим ИК на этом покончено! Наступает новый период! :Crazy:

Поздравляю !!! Желаю чтобы аист побыстрее постучал в Ваше окошко ))))

 

Девчонки, я считаю от дня последнего укола. Ну а вообще мне врач считает по другому, после окончания действия укола, т.е 29 день после укола, она мне написала как первый день выхода из ИК. Так что фиг его знает как правильно считать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Happy_, поздравляю с выходом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Happy_

Поздравляю с выходом!!! Пусть первый цикл после выхода сразу станет зачетным!!!

 

Olesik. Удачного Вам цикла!!!! А Вы БТ (базальная температура) не мерили до овуляции?

 

 

Девочки, а у меня сегодня 55 день после третьего последнего укола диферелина, и сегодня первая ночь без приливов :girl_dance: Надеюсь это начало выхода из ИК :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,поздравляю тебя с отменой приливов!!! я тоже жду этого:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Happy_

Поздравляю с выходом!!! Пусть первый цикл после выхода сразу станет зачетным!!!

 

Olesik. Удачного Вам цикла!!!! А Вы БТ не мерили до овуляции?

 

 

Девочки, а у меня сегодня 55 день после третьего последнего укола диферелина, и сегодня первая ночь без приливов :girl_dance: Надеюсь это начало выхода из ИК :kulachki:

Ко мне на ТЫ ;)

Мерила, только она вообще была не показательна, скакала как мяч, то ниже то выше )))

Поздравляю с окончанием ночных "приходов", теперь пусть О побыстрее придет. У меня ночные приливы вообще рано закончились, где то день на 35 от последнего укола, а вот днем еще колбасит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khamch

 

спасибо. Приливы уйдут, по другому и быть не может))) :yes:

 

Olesik.

Ок :class: на ТЫ!!!

У меня пока только растет БТ (базальная температура), не прыгает. А приливы у меня только ночью были, днем их и не было. И вот их не стало совсем))))

 

Девочки, а на узи после последнего укола когда лучше идти (на какой день)?, чтоб посмотреть: просыпается там что-нет :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросами... В четверг мне сделали лапару, нашли 2 маленьких эндометриозных очага ретроцервикально, сказали, что прижгли и ещё, что матка аденомиозно выглядит, все остальное в идеальном состоянии : яичники здоровы, трубы проходимы, ни одной спайки, но все равно сказали уйти на 4 мес в ИК. Девочки, у меня проблема в том, что лапару делали на 26 день цикла (мой цикл 28-30дней), после неё у меня кровянистые выделения были очень скудные, вчера вернулась домой, а там ,пардон за такие подробности, алая кровь, сегодня проснулась от того, что притопило и продолжается : никакой мазни, никаких сгустков и боли нет(т.е. небольшой дискомфорт есть, но адских болей нет), я в шоке - это месячные или кровотечение??? Если бы кровотечение, то наверное сильнее бы было. Завтра собираюсь к своей Г, чтоб согласовать лечение, но я не знаю какой у меня ДЦ, что со мной вообще, и как быть с уколами теперь. Я немножечко растерялась.

Что вы думаете, по этому поводу.

И не понимаю я, если это нормальные человеческие месячные, как у всех здоровых женщин, то получается, что те 2 задрыпаных очага давали мне все симптомы Э ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4is, странно только то, что тебе из-за 2-х маленьких очагов назначили ИК на 4 месяца...По своему опыту (у меня 3 стадия с кистой была) и читая сообщения девочек на форуме, я поняла, что длительное лечение назначают, когда Э уже достаточно разросся.

А насчёт алой крови вряд ли стоит переживать. У меня такие же М были перед ИК (после лапары), кровь как из раны, не похожа на обычные месячные ни по цвету ни по густоте. У тебя же ничего не болит?

Первый укол надо сделать, кажется, до 5-го дня М, поэтому врач наверно тебе так и скажет - делать сейчас укол, раз были кровянистые выделения после лапары. Но если сомневаешься, лучше конечно сходи узнай...

Но иногда ждут результатов гистологии до того, как назначать первый укол. Я например из-за этого ждала следующих месячных, сразу после лапары не делала укол, хоть М и пришли..

 

Девочки, почитала темку за последние дни, сижу и офигеваю как у нас многое похоже - я тоже думала умру от холода по утрам :D , хотя ночью жарило не по детски)) А ещё у меня тоже были прыщи в нижней части лица в районе скул, верха шеи и подбородка! это было просто что-то ужасное! в ИК всё прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst, мне хирург сказал, что ИК нужен, без него Б не получится, гистеру не делали и гистологию не взяли, т.к очаги маленькие и они уверены, что они эндометриозные, но все симптомы аденомиоза на лицо, все как у всех нас ((( До лапары я на 250% процентов была уверена, что мне нужен ИК, теперь закрались сомнения, а моя Г перед лапарой сказала: "Сделаешь, а там будем решать, что дальше с тобой делать, если с трубами и ЯЯ все нормально, тогда стимулироваться, если нет - будем думать". Мне в эпикризе написали: "Ретроцервикальный эндометриоз, малая форма". Но, аденомиоз ведь есть, а все говорят, что он Б не мешает... Как же не мешает, если мы уже 1,5 года стараемся, а я с 16 лет мучаюсь с приступами и мазней.

У меня паника, я не хочу никаких стимуляций.

 

Девочки, я когда-то что-то типа опроса проводила о нас, обо всех, женщин с эндометриозом. Теперь раскажу вам немного, что знаю.

1. Такие Ж чаще всего нервозны, вспыльчивы, импульсивны, но быстро отходят, сожалея о сказанном или о содеянном.

2. Обычно достаточно привлекательны. Это не значит, что писаные красавицы, а вот именно, что в нас "что-то есть", некая изюминка или , например, что у нас "глаза горят" . Нас даже можно выделить из толпы, так как у всех здоровых женщин глаза блестят только в периовуляторный период, а у нас втечение всего цикла. Даже на фотках можно рассмотреть - глаза блестящие, сильно отражают свет, а водная линия нижнего века очень влажная, как-будто слезинка сейчас скатится.

3. Волосы обычно красивые, густые, но склонные к жирности

4. Ногти зачастую продолговатой формы: прямоугольные или овальные, выпуклые

5. Кожа комбинированная, сопровождающаяся постоянным высыпаниям (не путать с акне тяжелой степени - это характерно для Ж с гиперандрогенией)

 

Только не воспринимайте все буквально, как всегда все относительно, и в медицине нет ничего точного, все индивидуально. Но почитав темку и ваши ответы на мои вопросы, все-таки у нас у всех много общего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4is, - Спасибо за опрос, очень интересно!!! Ну мы тут с девочками уже давно понялм что эндометриоз "любит" красивых и умных!!! Так что всё правильно!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек будет мамой //, :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst, мне хирург сказал, что ИК нужен, без него Б не получится, гистеру не делали и гистологию не взяли, т.к очаги маленькие и они уверены, что они эндометриозные, но все симптомы аденомиоза на лицо, все как у всех нас ((( До лапары я на 250% процентов была уверена, что мне нужен ИК, теперь закрались сомнения, а моя Г перед лапарой сказала: "Сделаешь, а там будем решать, что дальше с тобой делать, если с трубами и ЯЯ все нормально, тогда стимулироваться, если нет - будем думать". Мне в эпикризе написали: "Ретроцервикальный эндометриоз, малая форма". Но, аденомиоз ведь есть, а все говорят, что он Б не мешает... Как же не мешает, если мы уже 1,5 года стараемся, а я с 16 лет мучаюсь с приступами и мазней.

 

 

У меня паника, я не хочу никаких стимуляций.

 

Девочки, я когда-то что-то типа опроса проводила о нас, обо всех, женщин с эндометриозом. Теперь раскажу вам немного, что знаю.

1. Такие Ж чаще всего нервозны, вспыльчивы, импульсивны, но быстро отходят, сожалея о сказанном или о содеянном.

2. Обычно достаточно привлекательны. Это не значит, что писаные красавицы, а вот именно, что в нас "что-то есть", некая изюминка или , например, что у нас "глаза горят" . Нас даже можно выделить из толпы, так как у всех здоровых женщин глаза блестят только в периовуляторный период, а у нас втечение всего цикла. Даже на фотках можно рассмотреть - глаза блестящие, сильно отражают свет, а водная линия нижнего века очень влажная, как-будто слезинка сейчас скатится.

3. Волосы обычно красивые, густые, но склонные к жирности

4. Ногти зачастую продолговатой формы: прямоугольные или овальные, выпуклые

5. Кожа комбинированная, сопровождающаяся постоянным высыпаниям (не путать с акне тяжелой степени - это характерно для Ж с гиперандрогенией)

 

Только не воспринимайте все буквально, как всегда все относительно, и в медицине нет ничего точного, все индивидуально. Но почитав темку и ваши ответы на мои вопросы, все-таки у нас у всех много общего.

 

все про нас) и красивые и умные))))) и глаза блестят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да очень все похоже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, что касается УЗИ, то мне врач сказала, что если не начнутся месячные, то через месяц после окончания действия последнего укола, если начнутся - то на 21-24 день после месячных.

Месячные конечно, так и не пошли. Вчера была на УЗИ, вроде потихоньку все просыпается.

Несколькими постами выше писала подробнее.

Изменено пользователем OlgaA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4is, прям в точку попала, вроде бы меня описала, я начинаю верить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,привет :reverans:

Ol4is, очень интересный опрос,конечно мы здесь все красивые и интересные! :P У меня лапара с гистерой была 1 марта,тоже как и у тебя ретроцервикальный эндометриоз,аденомиоз,плюс полипы удалили.Завтра иду к доктору,вот у меня мысль закралась,я тут в ИК собралась на 3 месяца,а вдруг меня туда на полгода отправят :(

ФеклушкаИра, :Hello: Как у тебя дела,М не пришли еще?Мои тоже что-то задерживаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори-Тори,Приветик!

Нету пока моих М. Я звонила врачу, то он сказал что если они не пришли как по плану, то может быть что все таки день операции будет как первый день цикла, так как делали гистеру. Хотя у меня после операции не было полноценных М. Теперь вот жду с отсчота того дня когда была лапара. Врач сказал, что не стоит перживать пока, а если и до того времени М не придут звонить ему.

 

Тори-Тори, а ты как себя чувствуешь? Какие-то признаки приближающейся М есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять беда :cry: Как же тут беременеть, если в больше половины случаев нападает цистит после секаса, точнее это даже уретрит скорее, так как жжение именно в уретре... У кого-нибудь есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеклушкаИра,признаки есть,ПМС накрыл :D Последние были 21 февраля,так что время есть еще,прийдут как миленькие,никуда не денутся. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори-Тори, у мене операция была 21.02, может быть они у нас в один день придут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesik.,viki-tori11,Zmeika, девочки, спасибо вам за позитив! :girl_bye:

 

SchasteEst, периодически мучаюсь. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...