Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Zzorina

У меня были сильные высыпания на лице... подбородок и скулы..дерматолог, косметолог в один голос говорили, что это гормональные высыпания..и что надо проверить Я, Г. в свою очередь говорила,ч то все в порядке...сменила Г. узнала про 7см эндометр.кисту :(

 

vitara

у меня были адские боли, второй Г. поэтому и заподозрил Э. Я первые 3-4дня на сильных обезболивающих и жила...Считала, что это такая особенность моего организма...Вот посмотрим как теперь будет :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Счастье в глазах //, у меня пока никаких признаков, разве что голова болела три дня подряд, но вряд ли это от ИК. Все "радости" жду после 2 укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzorina, да, у меня были в прыщах подбородок и до половины щеки - мама все-время кричала на меня, что у меня демодекс и нужно идти к врачу, но только мне вернули в норму гормональный фон и удалили кисту - прыщи сами ушли, от них не осталось и следа...

 

vitara, у меня тоже были очень сильные боли. я не выходила на работу, пила по 3-4 таблетки спазмалгона, чтобы просто уснуть, иначе не могла даже выпрямиться, чтобы дойти куда-то приходилось на четвереньках ползти.... страшно вспомнить... после операции и гормонального лечения боли конечно немного есть, но мне достаточно выпить одну таблетку, а иногда могу и обойтись - и я в строю: иду на работу, в гости.... те это даже сравнить нельзя.... Даже при том, что кишечник мне таки жить спокойно не давал

Изменено пользователем McD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzorina, да, у меня были в прыщах подбородок и до половины щеки - мама все-время кричала на меня, что у меня демодекс и нужно идти к врачу, но только мне вернули в норму гормональный фон и удалили кисту - прыщи сами ушли, от них не осталось и следа...

 

vitara, у меня тоже были очень сильные боли. я не выходила на работу, пила по 3-4 таблетки спазмалгона, чтобы просто уснуть, иначе не могла даже выпрямиться, чтобы дойти куда-то приходилось на четвереньках ползти.... страшно вспомнить... после операции и гормонального лечения боли конечно немного есть, но мне достаточно выпить одну таблетку, а иногда могу и обойтись - и я в строю: иду на работу, в гости.... те это даже сравнить нельзя.... Даже при том, что кишечник мне таки жить спокойно не давал

 

Блин, девочки, как пердставлю, что с этой фигней всю жизнь мучиться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara,я тоже вот думаю, дай бог сейчас забеременеть, но потом после родов нужно решать как дальше лечиться....чтобы уже до настоящего климакса дожить...вот такие у меня мысли. А мой Г говорит живи сегодня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzorina, да, у меня были в прыщах подбородок и до половины щеки - мама все-время кричала на меня, что у меня демодекс и нужно идти к врачу, но только мне вернули в норму гормональный фон и удалили кисту - прыщи сами ушли, от них не осталось и следа...

 

vitara, у меня тоже были очень сильные боли. я не выходила на работу, пила по 3-4 таблетки спазмалгона, чтобы просто уснуть, иначе не могла даже выпрямиться, чтобы дойти куда-то приходилось на четвереньках ползти.... страшно вспомнить... после операции и гормонального лечения боли конечно немного есть, но мне достаточно выпить одну таблетку, а иногда могу и обойтись - и я в строю: иду на работу, в гости.... те это даже сравнить нельзя.... Даже при том, что кишечник мне таки жить спокойно не давал

Я вот теперь оглядываясь назад думаю, что за врачи то такие. Хоть бы на форумах почитали, умного для себя хоть что-то узнали). Меня забирали на скорой в больницу -3 раза, и отпускали, потому как здорова! Девочки что со мной творилось, это что-то, с 16 лет адские боли, мес. обильные,рвота, обмороки, температура тела такая, что вся мокрая, помогали только обезболивающие уколы, подходишь к унитазу, не знаешь извините попой или лицом. А "умные " врачи говорили, родишь пройдет. Одна даже прописала железо пить) И вот спустя 15 лет, я поняла причину! И надо же тогда- когда вышла замуж и решила родить. Еще девочки тут на форуме читала, что у девочек низкое давление, вот мое тоже 110/70 оптимальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khamch,да уж, не думала, что буду климакс ждать. С мужем всегда мечтали о том, что у нас будет трое карапузов - 2 мальчика и девочка. Сейчас радуюсь, что есть хоть один и мечтаю, что все же смогу забеременить вторым, выносить и родить.

Zzorina, Все то же самое, даже возраст совпал, когда эти мучения начались( и про рвоту тоже. пипец(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А я сегодня была у врача (пропила 3 месяца визанну), она сказала, что все замечатьльно))) я так рада. Ничего не назначила. Мне даже не верится, что не надо ничего пить)))) Говорит не думай о беременности и все будет хорошо, просто живи и радуйся - вот с эти не знаю... темпу все равно буду мерить, ну хоть этот месяц, чтоб знать, а то с этими таблетками толком не ясно когда монстры будут. Короче я в бой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta,поздравляю тебя, теперь расслабьтесь и не зацикливайся и все получится:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, хорошие новости, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, я до входа в климакс думала, что все причудия его начнутся после 2-го укола, но оказалось это не так, через неделю после 1-го укола пришли М и ночью уже начала плохо спать, легкие приливы были, но я тогда не знала, что это они, фиг его знает какие они вообще эти приливы, но потом в течение недели приливы усилились и я уже поняла, что это уже он, климакс.......у меня приливы начинаются только вечером, ну потом уже и на всю ночь, приливы каждый час или полчаса, муж сказал)) бессонница из-за того, что всю ночь одеяло как дура гоняешь туда сюда, то жарко, то холодно, еще я его использую как веер)) по утрам могу мерзнуть как собака, не реально согреться, сплю под одеялом полностью с головой, еще мне кажется, что мне не хватает ночи, я утром сплю под одеялом бывает, хочется полной темноты, муж удивляется как я под одеялом не задыхаюсь.........под конец действия укола приливы слабеют, я порой не замечаю, что у меня нет приливов и ночью высыпаюсь, но как только получаю новую дозу лекарства, все возобновляется, вот сейчас я отдыхаю от климакса, а завтра уколю последний 4-й укол и да здравствуй опять климакс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lya, спасибо, потом напишу как у меня будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Обращаюсь к тем кто принимал Визанну. Я пью уже второй месяц, и без побочный действий у меня не обходится. Болит низ живота, выделения я бы сказала не мажущие а такие, что ежедневной прокладкой не спасаюсь. В общем они у меня теперь вечные. Препарат назначил пить доктор в стационаре после лапары. Идти к нему с этим, или это так и должно быть. Напишите, как у вас это все и с чем проходило. Заранее спасибо за ответы! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после 1-го укола пришли М и ночью уже начала плохо спать, легкие приливы были, но я тогда не знала, что это они, фиг его знает какие они вообще эти приливы, но потом в течение недели приливы усилились и я уже поняла, что это уже он, климакс.......у меня приливы начинаются только вечером, ну потом уже и на всю ночь, приливы каждый час или полчаса, муж сказал)) бессонница из-за того, что всю ночь одеяло как дура гоняешь туда сюда, то жарко, то холодно, еще я его использую как веер)) по утрам могу мерзнуть как собака

ты прям меня описала... Тоже этих приловов ожидала после второго укола, но через 10 дней после первого начала плохо спать и через пару дней до меня дошло, что это ОНИ... девочкам которые в ИК рассказала - сказали ОНИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я пью 6-ую упаковку визана, в украине он так называется. Первые три пачки - было куча побочек. Мало того, после общения с девочкой с форума, стала и у себя замечать легкие приливы по ночам, когда просыпаешься, а у тебя даже трусы мокрые от пота (простите за натурализм) а потом резко холодно и ты кутаешься, я думала, мне просто жарко ночью :)

Выделения у меня были достаточно сильные, обходилась в основном ежедневкой, но меняла ее постоянно, пачка за пачкой уходила. Иногда только поменяю и опять бегу менять. Врач сказала, что выделение от мажущих до среднеобильных - это норма. У меня они были казалось вечность, если не считать, а так - по памяти, то кажется - 2 месяца беспрерывно..... бесилась, привыкала к данному факту, впадала в отчаяние, все-равно пережила - куда мы денемся. Еще ооооочень грудь время от времени болела, голова сильно иногда болела.... у меня вот так.... Выделения так много редко у кого встречаются, в основном - помажет и перестанет.... Мы, видно - "счастливые" с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а я начинаю плавный выход из ИК..вчера закончилось действие укола..сегодня 29 день..начинаю пить жанин на 21 день и в бой)))) приливов у меня сейщас совсем нет..или я к ним привыкла что не ощущаю..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...я просто плохо сплю и стала просыпаться в туалет (раньше не бегала так много0И еще знаете что я ем вчера торт - а он мне кажется не сладким...муж хохочет!На счет приливов - пока наверное нет....или я не хочу допускать мысли, что это они маленькие...Решила не придумывать себе...и все признаки отрицать.

Хочу еще раз спросить - вам врачи назначали таблетки от приливов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, зачем тебе таблетки от приливов?? они как правело повышают эстрогены, а ты колишь уколы которые снижают...смысл в чем??? перетерпи уж..это не смертельно поверь..не приятно согласна, но НЕ СМЕРТЕЛЬНО, не на столько что б уж прям все ппц конец всему, лучше попей успококительные травки, больше бывай на свежем воздухе..займись чем нибудь, что б не думать о приливах..буш думать будут онит тебя посещать регулярно..особенно после стрессов...спиртного)))) :D удачи не бойся все будет ОК!!!! :flower:

P.S. чтоб было легче переносить ИК обычно назначают то же самое что и женщинам в климаксе.. ременс например

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, спасибо, а врач меня не предупредила. что таблетки от приливов повышают эстрогены...лучше перетерплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //,от приливов лучше ничего не пить, мне так сказала Г, перетерпеть лучше...

*AnneTa*, классно, что у тебя почти нет приливов....а у меня до сих пор есть и такие приличные...я правда уже сжилась с ними как родные:))) я вот даже помню, что у меня в первый триместр беременности тоже что-то подобное было.....(я так себя успокаиваю):))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, Поздравляю!!!!!!!Побольше отдыхай ;) Удачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я в бой!!!!

Удачи!!! Пусть все поскорее получится!!!

 

Девочки, а у меня вчера по моему О была, были выделения в виде ЯБ и ныло в яичниках. А я как разбитое корыто была устала безумно, прилегла и заснула. Но муж у меня молодец рано сегодня уезжал по делам и "полюбил" меня в пол четвертого утра )))) Теперь буду ждать чуда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesik.,держим кулачки за тебя!!! я тоже свою О поймала в этот раз:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D а я боюсь, что я свою О просплю... я не вижу никаких симптомов выхода из ИК.. :cry: и уже забыла что со мной должно происходить во время О :confusion: Вся надежда на регулярную "любовь" мужа... Изменено пользователем Asta3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...