Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

Lenako, спасибо за список! Потащу мужа за покупками:) А всякие там крема для сосков, крема от опрелостей для ребенка не покупала?

 

Врачи рекомендуют от трещин сосков - БЕПАНТЕН (или облипиховое масло)

А нам на курсах очень хвалили ФЕМЕНИК ГЕЛЬ для подмывания, он хорошо заживляет ранки после эпизиотомии. Вообще сказали почаще подмываться после родов, чуть ли ни каждый раз как пописаешь, чтоб так никакие бяки не размножались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я вчера опять решила устроить разгрузочный день на яблоках. Вытерпела только до ужина. Сегодня ходила на прием в Ж/К с хорошим настроением, думая на сколько я сбросила или как мало набрала. Но не тут-то было. За неделю я набрала 1.300 кг. :shock: Я в шоке :shock: . Такие жертвы и все зря. (Акушерке сказала на 500 гр. меньше) Я вроде-бы ем как обычно. Когда же набор в весе остановиться? Ведь говорят, что перед родами вес даже сбрасывается. Я рашила больше неустраивать разгрузочные дни. И будь,что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извените за не скромный вопрос. А у кого нибудь секс присудствует?

Я мужа не допуская уже с 29 нед. Может это лишнее и можно иногда? :confused:

 

Нам наоборот рекомендовали с 35 недели АКТИВНЫЙ секис :yahoo: Так что стараемся , как можем. Муж щас в отпуске, так что нападает на меня чуть ли не каждый день ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем пока не обсуждали вопрос крещения, но мне хочется покрестить малыша до нового года, только нужно узнать когда там посты у нас начинаются, в пост ведь вроде не крестят? а машины у нас пока нет))))))) поэтому к ней привязки нет, хотя планируем к концу года, но это еще вилами по воде писано ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, крестят в любой день, а вот венчаться в пост нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу секса, у нас после 20 неделк очень редко, как только пуз начал намечаться. такое чувство что муж боится что он может малявке навредить, есть такие мужские забобоны. да и у меня как то пропал интерес к сексу, говорят во время Б бывает, хотя врач нас вообще не ограничивала.

 

Мамая, ну тогда остается просто выбрать день. может кто знает, что нужно для крещения, насколько заранее нужно в церкви договариваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, а как у тебя с набором в весе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девеочки, у меня вот такой вопросик есть, мужу предложили быть кресным через 2 недели, но крестины будут в другом городе. как вы думаете, на сроке 36-37 недель можно на субботу-воскресенье выехать из города, естетственно, если никаких особых изменений в самочувствии не будет? по идее ПРД у нас 21 августа, а крестины 26 июля. вроде целый месяц в запасе? какие у кого соображения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте) а я к вам) ПДР 21 августа)))) я тут тока нашла ,что есть форум для нас пузатиков )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню почему спрашиваю, все мои подруги и родственники крестили детишек в 1,5-2 месяца

Вообще советуют крестить деток чем раньше, тем лучше. Во первых малыши спокойнее, а потом....люди разные бывают....человек даже с добрыми намериниями к ребеночку может подойти, а "глаз" может быть тяжелый, тем более маленькие дети подверженны сглазу. а некрещенных даже святой водичкой умыть нельзя. По крайне мере так в церкви говорят. Я вот собираюсь как раз в 1,5-2 месяца и крестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот только знаю, что до 40 дней крестить малышей нельзя. не знаю правда с чем это связано, а потом чм раньше тем лучше, я согласна!

 

А мы в среду идем на УЗИ, наверное, уже последнее перед родами. интересно так что нам скажут про рост-вес и про ПДР. больше всего боюсь за размер головы - он у нас в 30 недель уже был на 32....и будет у меня как у мамы, когда брата рожала - порвууууусь всяяя((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девеочки, у меня вот такой вопросик есть, мужу предложили быть кресным через 2 недели, но крестины будут в другом городе. как вы думаете, на сроке 36-37 недель можно на субботу-воскресенье выехать из города, естетственно, если никаких особых изменений в самочувствии не будет? по идее ПРД у нас 21 августа, а крестины 26 июля. вроде целый месяц в запасе? какие у кого соображения?

 

Мне кажется, что зависит от того насколько далеко от города. (Наверное, желатеьно не дальше 1,5 часов. Ведь за такой срок еще ни кто не рожал) Если не очень далеко, то можно при условии, что всегда буде с тобой рядом трезвый водитель (мало-ли, что).Возьми с собой все необходимое для род.дома, пусть лучше будет с тобой, чтобы если что не терять время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена, взять с собой все необходимое для роддома это конечно круто)))))) дело в том, что ехать в другой город на поезде 10 часов, на машине около 6. поэтому если брать весь список, который я приготовила в роддом, мы конечно будем смотреться в поезде офигительно))))) куча торб))))) я вот думаю, если врач посмотрит и скажет что шейка у нас не готова и в ближайшее время мы не родимся, тогда по идее можно и поехать? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток крестят на 7 день после рождения. А мама должна забрать какую-то молитву, но после родов идет очищение 40 дней и ей нельзя в церковь. После 40дня можно идти и эту молитву забирать. Но так мало кто делает, обычно за этой молитвой не приходят, а надо. Поэтому может и идет речь про 40 дней, чтобы в один день все сделать. У меня знания поверхностные, поищите информацию в инете.

А дочку мы крестили в 7-8 месяцев, раньше страшновато было, но в таком возрасте они уже понимают отсутствие мамы, и редко это обходится без истерик, наш случай не был исключением, так что лучше пораньше-и на улице будет еще не холодно. Мы крестили в октябре - пар со рта шел в церкви. Но говорят, что при крещении еще ни одни ребенок не заболел. Когда-то читала, что в давным-давно детей крестили, окуная в прорубь, причем новорожденных, и эти дети выживали лучше, у них какие-то защитные силы организма включались. Хотя я своего ребенка бы не согласилась в проруби зимой окунать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, думаю, что если врач посмотрит шейку и все будет ок, то можно ехать. единственное, мне кажется лучше ехать на машине чем на поезде. "Животы" не любят поездов, качка может спровоцировать роды((( а на машине ты можешь в любой момент остановится и прогуляться минут 15-20. ты главное обменку не забудь и таблетки от угрозу преждевременных родов. и думаю, что все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за таблетки от преждевременных родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зай, я бы не рисковала... Честно. С двойной маткой шутки плохи. Не стоит, тем более так далеко... И растрясти в машине может не меньше, чем в поезде... Да и малыш у тебя перевернутый, если что сама родить не сможешь.... Но это мое мнение, смотри как сама себя чувствуешь, но я бы точно не поехала. Береженого Бог бережет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek,Да, дорога не близкая. Я бы сама сто раз подумала, а стоит ли ехать? Обязательно проконсультируйся с врачем. Честно говоря такую дарогу не каждая не беременная выдержит. А какая нагрузка на организм, он веть и так на пределе. Нет, Я бы все-таки не поехала. Ради себя и малыша можно пожертвовать, а съездить позже, после родов. Но если все таки решишся и врачь разрешит, то езжай на машине(в поезде с ума сойдеш от жары). Подумай о малыше, мне его жалко. :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, мы на этих выходных ездили в Смоленск на выходные на машине (это 400 км от дома в одну сторону). Дорогу я перенесла очень хорошо. Через 2 недели еще раз так собираемся съездить. Посоветуйся с врачом и смотри по своему состоянию, и на машине конечно же лучше.

Крестить нашу малявочку будем после 40 дней, а договариваться у нас за несколько дней нужно, а оплачивать все в день крестин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спсибо за советы, вот уже начала сомневаться, стоит ли ехать, до этого была уверена, что поеду. в общем за пару дней посоветуюсь с врачом, если скажет нет, то нет. а насчет самочувствия, так я вообще как будто и не Б)))))) ритм жизни совсем не изменился, аж странно, убираю кватриру в том же темпе, что и до Б, пузик не мешает, даже когда эпиляцию делаю, ногу до головы легко поднимаю)))))) так что ночь в поезде для меня точно провести не проблема))))))

Анята, я все таки такая наивная и думаю что мась перевернется, в среду иду к врачу, может чем порадует??????

Куся, ты куда пропадала, как там ваш ремонт, заново уже делаете, или пока нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, обои я отмыла, а дальше дело за художником. Мы решили сделать на ней рисунок дерево с белочками, а вокруг бабочки. Обои светло-салатовые, думаем будет прикольно смотреться. Гарантии, что больше не протечет нам никто не дал, поэтому рисовать будут масляными красками, а контур делать стойкими объемными красками. Вот такие дела. Но главное, что я успокоилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся, я бы на вашем месте сама крышу починила, ну в смысле за свои деньги, так хоть буду уверена, что все на совесть сделано. мы живем на 8 этаже, но наши соседи на 9 свою часть крыши каждый сам делал, т.к. ремонт это такая штука...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, мы в том году делали сами за свои деньги и что толку??!! Там постоянно кто-то лазил, что они там делали не понятно. В этот раз сам начальник приходил смотреть, сказал, что кровля наша, но в том месте где протечка пробита кровля. Вот и думай теперь кому это нужно было. Я просто не готова каждый год за кровлю платить, пусть теперь сами делают, а мы потерпим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:dizzy: да уж, вот оно наше городское хозяйство, не достучишься до них :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, малыш может еще перевернуться - 100% . Мы в 32 недели были примерными девочками и лежали вниз головой, а в 35 - сели на попу ровно!!! Я сама в шоке, но врач сказала - не паникуйте раньше времени, делайте упражнения и вероятность обратного переворота есть!!!

Я сначала жутко расстроилась, но теперь всей семьей уговариваем нашу скромницу перевернуться обратно ... А на узи мы вообще на всех обиделись и закрыли личико кулачками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...