Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

А я всегда только одну с капустой видела... Вторая у меня с красным крестиком... :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ninon, а как у тебя дела со схватками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена, собираюсь в роддом... промежутки чё-та сокращаются а продолжительность увеличивается.... Но мне кажется что все-таки я еще вернусь домой!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена, собираюсь в роддом... промежутки чё-та сокращаются а продолжительность увеличивается.... Но мне кажется что все-таки я еще вернусь домой!!! ;)

 

А мне кажется, что домой ты вернешся, но уже с малышом на руках. Удачи тебе! :wave: Будем за тебя переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинон, а я щас вторую вижу с малышом с соской, а первой нету((((((

ты уже уехала? надеюсь сегодня не вернешься назад, а вернешься через несколько дней со своим Вадькой)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, еще не уехала... Пока брата жду!!! У меня че-та всё затихло на N-ое количество времени, а теперь по-моему опять началось... :scratch: Или я просто по дому носилась и не замечала что схватки идут... Какие-то они не очень болезненные... Вот когда на диване лежу - чувствую... А когда по дому хожу что-то делаю - не чувствую... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так интересно...и страшно одновременно. НАм так мало уже осталось ждать... :this:

Про пылесос тоже могу сказать, что выбирали между Томасом и Керхером. Муж неделю всё перерывал, отзывы читал и решили брать Керхер. Томас менее удобен в обслуживании, сложнее в мойке. Расходники дорогие и корпус ненадежный, часто ломается. Собственно, только реклама заставила его посмотреть! А про то что, он моющийся, есть свои минусы. У нас, например, паркет и нельзя его мыть. А если даже паркета нет, то у него вот такая фигня: мочит сильно, а собирательной силы мало. НА полу и коврах остаются разводы, пыль и влага. Соответственно те же бактерии и тд. Вот... :Hello:

Сегодня было предпоследнее занятие, рассказывали всё про грудное вскармливание, уход, проблемы. Полезненько... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльские во всю готовятся в Род.дом. А вы когда планируете соберать субки для род.дома? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую к концу июля собрать все сумки, нам в роддоме сказали, что к 37 неделям сумки должны быть собраны. для малыша уже все купила, осталось кое-что докупить себе, постирать, погладить и собирать потихоньку)))))) да и малыш может раньше родиться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльские во всю готовятся в Род.дом. А вы когда планируете соберать субки для род.дома? :confused:

 

У меня уже стоит сумочка, я в нее периодически закидываю то, что покупаю для себя и малыша. Так что во время схваток останется там только все разложить покомпактнее и разделить на 2 пакета (везде пишут, что так удобнее) - один для меня, второй для малыша ;)

 

У меня такое ощущение, что я что-нибудь да не успею.....до родов...Так наезжаю на мужа: поехали туда, давай сделаем то, разгребем это..Короче, эффект "гнездования" работает на полную катушку. Как электровеник мечусь каждый день. И при этом успеваю поплакать :cray: если что-то не по моему!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже все время кажется, что чего-то не успею, вчера уже комодик привезли, надо его собрать, собаремся это сделать тоже к концу месяца, так меня аж типает, все думаю, что не успеем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: Девочки, подскажите...А-то я что-то распереживалась..У меня последнюю неделю начались выделения ежедневные, небольшая слизь..За всю Б такого не было, ваще прокладками на кажд.день не пользовалась, трусики всегда чистенькими были..А тут..Каждый день мокренько..

 

И как тут понять: воды это подтекают или пробка????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, у меня такие выделения уже месяц, немного беловатого цвета, особенно много их утром, когда встаешь с кровати, прям течет все, а в течение дня ежедневной прокладкой пользуюсь, хватает. это точно не пробка. а воды прозрачные, значит это тоже не оно. говорят же, что в конце Б выделения усиливаются, так что думаю, это наш случай. и думаю что это не молочница, т.к. при ней должен быть какой-нибудь зуд, а его нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже, что это просто выделения.

 

Вот какую инфу я нашла:

 

Другой вариант начала родов - это излитие околоплодных вод или их подтекание небольшими порциями (такое случается в 15% всех родов). В таком случае уже не нужно ждать начала схваток, а лучше сразу поехать в роддом, чтобы врач смог оценить готовность родовых путей к родам, состояние плода, наметить план ведения родов.

 

Чаще воды бесцветные, с примесью маленьких белых хлопьев – сыровидная смазка плода. Гораздо реже они зеленого или желтого цвета, что нельзя назвать нормой. Это может свидетельствовать о внутриутробном страдании плода, в таком случае требуется более внимательное наблюдение за состояние плода в родах.

 

В большинстве случаев воды изливаются в достаточно большом количестве (около 250 – 300 мл), т.е. не заметить их невозможно. Если вы в этот момент лежали, то образуется большое пятно на постели, если стояли, то лужица на полу. Иногда воды подтекают небольшими порциями, и сложно понять: воды это или обычные выделения. Надо заметить, что количество слизистых выделений увеличивается в конце беременности, они могут быть достаточно жидкими. Для выделений больше характерно то, что они могут вытечь, например, утром, а в течение следующих нескольких часов ничего не подтекает. Околоплодные воды, если они начали подтекать, текут постоянно, т.е. прокладка или трусики постоянно пропитываются влагой в небольшом количестве. Если вы не можете исключить подтекание вод, то лучше показаться врачу родильного дома, который точно определит: подтекают воды или просто усилились выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже утром выделения, как встаю утром. И прозрачные и беловатые. Думаю, это нормально.

Я тоже переживаю, что что-то не успею. Еще многое купить нужно, а у нас денег не осталось. Вот ждем аж 20 числа, у мужа зарплата. Так что не разбежишься... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в течение дня выделения у вас есть? у меня иногда прокладка влажная сильно, иногда почти ничего нет, и перед сном точно нету никаких выделений. значит это не воды подтекают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу с прокладкой, в течение дня небольшие есть выделения, но не проблемные. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, что-то я переживать начала из-за этих выделений, весь месяц особо не заморачивалась, а тут.... ну главное чтобы это воды не подтекали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока стараюсь об этом не думать. Начну, если их характер изменится... ну больше начнет вытекать, а пока это похоже на выделения... Организм все-таки готовится. Гормоны всякие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже выделения, причем на прокладке они остаются такие желтоватые, что-ли.

Врачу на очередном приеме сказала, он уверил, что все в норме. Ну я поверила )))

 

Я тоже боюсь, что ничего не успею. В роддом вроде почти все купила (похоже, осталась только зубная паста и жидкость для линз), все валяется в кучке. Детское не постирано, мало того, что новое, так на нем еще кошка повалялась, все в шерсти :D

 

Кстати, нам советуют разделять не на детское и мамское, а на то, что нужно на родах, то, что нужно в больнице и то, что нужно при выписке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то, что нужно при выписке, я сразу в роддом не повезу, муж за день до выписки привезет, зачем лишние сумки тягать, заранее просто подготовлю

а разделить кульки думаю так: мамское, деткое на сами роды, ну пеленочка, чепчик и носочки и детское уже после родом в самой больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в целом не так уж и много получается )) Так что я думаю, вообще одной сумкой обойдусь, только буду складывать то, что не сразу понадобится, в самый низ и тд.

Только одну отдельную сумку сделаю для ценных вещей, типа фотика и камеры. И ее возьму, только если с мужем поедем.

 

А нам детское только на выписку надо. Все остальное в больнице свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с выделениями такая-же ситуация как и у всех. В день уходит по две ежедневных прокладки. С подтеканием вод уже сталкивалась, но если ситуация повториться, то точно определить не смогу. Покупки пока не делала, т.к.до сих пор не могу получить расчет больничного(вроде бы обещали сегодня, но могут опять отложить)(На работе уволилась гл.бух и твориться бордак).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с выделениями уже месяца 2 беда, 3 ежедневки в день как минимум, но они не слизистые, а водянистые молочного цвета, на прокладке почему то желтого цвета :scratch: . Не знаю есть ли закономерность, но мне кажется что в ДПМ они усиливаются в несколько раз.

Сумка в роддом для меня уже полностью собрана, для малыша тоже. Не собрала только себе и мелкой на выписку, для Лилии все стирать еще нужно, а себе во время схваток все достану и записочку папе напишу, чтоб не забыл ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже в роддом собрались, кошмар. Видимо одна я думаю, что еще рано :glare:

хотя мой ПДР у одной из первых, правда не факт, что первая рожу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...