Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

О да, я еще по звуку уже могу определить масштабы катастрофы )))

Но я подгузники меняю обязательно после каждого покака-пописа, за три дня ушло 60 штук. Надеюсь, дальше будет меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lenako, а зачем после каждого пописа???? :shock: Оно же все впитывается! Там на несколько раз должно хватать, как минимум. Ты же ночью не меняешь? Или тоже меняешь? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю ))) Если до и после кормления. А если он спит, я сплю, он пописал и не орет, то конечно не меняю, ждет до следующего кормления или пока не заорет )))

Но у меня подгузники для новорожденных, до 5 кг, я ж не буду ждать, пока там через край польется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас иногда после ночи из памперса может что-то подтечь, получается я купаю масю около 11 вечера, дышим попой минут 20, потом одеваю памперс и так спим до утра, встаем около 8-9 утра, в основном все сухо, но бывает, как сегодня :grin: , и переливается, особенно если покакаем мощно ночью))))))))) я его ночью спросонья кормлю, т.к. спим вместе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще в роддоме был шок, мелкий мощно покакал, я меняю подгузник, первый закрыла, чтобы не воняло, вытираю ему попу (а попа вымазана до середины спины), и тут он мощно какает второй раз. Я в спешке подставляю второй чистый подгузник и дальше абсолютно не знаю, что делать ))) Обкакано все, и два подгузника, и одежда, и кроватка, я в одной руке держу его ноги, в другой второй подгузник и не знаю, что с этим всем делать )))

Зову медсестру, она бежит за чистым комплектом одежды, и в этот момент мой сын писает на меня ))) Пришлось бросать подгузник и ловить струю, пока он в меня не попал )))

Так я потом его еще кормила, а он снова какать начал. Да с таким звуком! А вони то сколько!! Девчонки соседки принюхиваются к своим, я извиняюсь, говорю, что это мы такие вонючки. А уж подгузник открывать так вообще страшно, у меня еще травма после прошлой смены не заросла )))

И в кого он такой засранец? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D:D:D я аж в голос хохотала, когда все это предствила. На работе оборачиваться стали! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, а мне то как смешно было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenako, а у нас это обязательный ритуал при каждой смене памперса, либо описать, либо обкакать маму)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, причем я уже наловчилась прикрывать все места подгузником, так пока я достаю салфетки или новый подгузник. И вроде все под рукой, но он научился быстренько ногами спихивать подгузник с причинного места и писать прицельно )))

Вчера два раза меняла постельное белье на нашей кровати, причем во второй раз я под него подстелила непромокающую подстилку, так он длину струи тоже скорректировал. Способный мальчик растет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленако, у нас была в роддоме похожая ситуация)))))))))))))) меняю малому памперс, позвонил муж, сказал, что уже в больнице и сейчас зайдет в палату. в общем, я с только что помытой головой убираю использованный памперс и тут меня как из брансбойта окатывает нашими каками :grin: стою я, все лицо в каках, волосы длинные тоже и халат)))))))) через 5 минут должен войти муж, представляю в каком бы он шоке был от красавицы жены, начинает у меня наяривать мобильный, плюс ко всему зашла медсестра что-то спросить. но самое главное, что я все самое страшное ликвидировала)))))))) успела таки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как здорово что у вас малыши так часто какиют, а у нас вот запоры. Правда особо ее это не беспокоит, а ты вся в раздумьях что делать :scratch: . Вчера вот клизму делали, так не хотся мучить малышку. И памперсами мы не пользуемся в таком количестве, только на прогулку, а так в пеленках, зато точно узнаешь когда написает, сразу в крик. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чижик, а сколько раз в день вы какаете? на ГВ или ИВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чижик, мне тоже интересно про сколько раз в день.

Меня в роддоме учили, что надо ждать не меньше суток. Если больше суток нет стула, то смочить ватную палочку детским маслом и повертеть в попе.

И это пока он маленький, а как побольше станет, так запором будет считаться отсутствие стула три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам в роддоме говорили, что действительный запор, это отсутствие стула 3 дня. и то, если после этих трех дней ребенок сам покакал, и стул у него нормальный, то это можно не считать запором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Августята, а вы не в курсе на нашем сайте сентябряток-деток ваще нет????

Хотела из интереса к ним в болталку залезть...а их нет :shock: Во как..

 

И еще:вы куда думаете переезжать??? В болтушку о младенцах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родная, как это сентябрято к нет? есть они, я к ним часто заходила.

в борлтушке о младенцах общаюсь и на сайте мамашек с бэбиплана. енще есть сайт мамино счастье, там тоже зарегистрировалась, там в модераторах Тара )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она по три дня в туалет не ходит, но сейчас вроде нормализовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я здесь обитаю, очень интересно и общение очень активное. Кстати, РОДНАЯ, ты там тоже числишься! :wave: Советую!

http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=34053

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЫ уже щечки наели! Вот и наши фотки! :D

0b779367b0dbt.jpg

a7f30f798adet.jpg

0b53e51e5312t.jpg

927891e9e002t.jpg

65cb77905905t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mma-15, какой манюпусик сладенький!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мы вчера фотосессию устроили, фоток полно, но вот самые-самые!

7d8f6f66c958t.jpg

3d47ded7868at.jpg

6f625a3429bbt.jpg

Вот какой у меня цветок, а у вас такого нет!!!

2aa142e00366t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...