Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

Пушистое облачко, когда я на сохранение в 20 недель попала, мне доктор там сказала, что сумку в роддом должна собрать к 28 неделе. Я собрала ее только неделю назад и то только для того, чтобы спать спокойнее. А так и без этого еще дел очень много, боюсь, что как жара начнется не до чего будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Куся+, а жару кстати уже скоро обещают - в понедельник 30, а во вторник еще выше, вот ужас... Я до беременности жару очень хорошо переносила, не страдала особо. А сейчас постоянно сплю с открытым балконом, муж к утру в улиточку заворачивается от холода, я его пледом накрываю, а мне при этом дышать нечем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистое облачко, а я и до Б очень тяжело жару переносила, а сейчас вообще умираю. Для меня за счастье когда на улице прохладно. Муж у меня под теплым одеялом спит, а я под простынкой. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираю по-тихоньку сумочки)мАЛО ли что)тьфыу тьфу тьфу)надо всегда быть на готове)а то потом некогда будет думать)Выделения тоже бывают,особенно по утрам,когда встаешь с кровати то водичка прям течет)Акушерка сказала что это норма,так и должно быть)

Была сегодня на приеме у Г.Убедилась еще раз что ни я,ни малыш к ней ходить не хотим)Малыш перед кабмнетом очень суетился в животике,и мне не особо хотелось на прием)Вообщем как обычно довели меня до слез,тем что акушерка стала брать мне мазок,и взяла большое зеркало...а мне подходит только маленькое,так как лонная кость расположена низко.....вот я и закричала ,а потом она еще раз пыталась это сделать,но у меня уже потекли слезы и их было не остановить((((Врач попыталась ,но я уже не далась)

А еще ,мне на узи недельку назад сказали что тазовое предлежание...врач посмотрела и говорит,нет-уже головное))))Хотя мне смутно в это верилось)хотя она даже сердцебиение прослушала так,как будто малыш в головном)После этого я пошла на встречу к врачу с которым будем рожать,она посмотрела и сказала что все таки ребенок еще в тазовом))Вот теперь точно ходить к Г не хочется,просто один негатив(((((Надеюсь не устали читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите...А-то я что-то распереживалась..У меня последнюю неделю начались выделения ежедневные, небольшая слизь..

Родная, Это просто малыш уже крупненький, давит на матку, вот выделения и начались. Они теперь до конца будут. Я тоже сначала испугалась. Главное, чтобы без специфического запаха (инфекции) и без прожилок крови, не розовые. Тогда возможно пробка отходит.

Девочки, может кто знает что делать :bye: У меня перестали приходить уведомления о новых сообщениях. Я как всегда все самое интересное пропускаю :this: ,как это исправить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще...я смотрю многие сумочки уже собирают, что вы берете? Напишу свой список, может что дополните ;)

Для себя:

-х/б рубашку, прикрывающую ягодицы

-Моющуюся сменную обувь

-носки

Х/б халат

-прокладки послеродовые стерильные и не стерильные, но я еще купила на всякий случай простые натурелла, так как мне сказали, что они не должны быть синтетические.

-полотенце

-одноразовые трусики (тоже стерильные и не стерильные)

-Детское мыла (подмываться, мой врач говорит, что лучше им)

-Ну и зубную пасту с щеткой

Для мужа:

-Футболку х/б

-носки и обувь.

А вот для ребенка мне так мало написали, что я сомневаюсь, может еще чего надо.

-памперсы для новорожденных

-влажные салфетки

а дальше они пишут детская одежда и предметы детской косметики, что брать, не представляю :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из детских вещей нам сказали брать памперсы 100 шт., пеленки ситцевые 5 шт., пеленки байковые 3 шт., антицарапки 1 пара, ползунки не на резинке по 3 шт. теплых и легких, распашенки или кофточки тоже по 3 шт. теплых и легких, шапочки по 3 шт, и носочки 3 пары. ну а набор на выписку папа уже должен за день до выписки принести, нечего его с самого начала в роддом брать, просто собрать его дома в отдельный кулек для себя и малыша, и папе сказать, где он находится

Лета, чтобы приходили уведомления на новые сообщения нужно галочку ставить, когда отправляешь сообщения, это самая последняя строчка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчичек, похоже, что вас список детских вещей в роддом - это наш список детских вещей на первый месяц :D

 

У меня какая-то хренотень, меня второй день рвет. И если позавчера я как-то улежала все так, что до обниманий с белым другом не дошло, то сегодня я до друга не добежала.

Опять же, позавчера я решила, что может чего не то съела. Но, ситуация повторилась и теперь мне оченно интересно, что это было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! У меня радость! :) Ездили с мужем на консультацию в этот кардиологический роддом №67. Ужас, какой он убогий!!! Даже консультируют в таких ужасных кабинетах, всё ободрано, не менялось точно с 60-70 годов. Сидят две старперши и судьбы вершат, при этом в одном кабинете мерят давление, во-втором - кардиолог послушала, посмотрела мои данные, покривилась, повздыхала, как все плохо!!! :banghead:

Потом говорит, пишу тебе родоразрешение в РД общего профиля только потому, что мы будем на мойке. А так тебе рожать только здесь!!

НУ прям так все плохо! Хотя, зараза, вселила неуверенность, блин. Хочу сходить к кардиологу, узнать хоть настолько ли все плохо! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, а что у тебя с сердцем?

В любом случае, шансы на удачу есть всегда. Яркий тому пример - моя мама и я. Маме запрещали рожать вообще из-за врожденного порока сердца, у нее отсутствовал один клапан, насколько я поняла.

Но мама меня родила, хоть и без клапана (клапан вставили искуственный, когда мне было уже 4 года). Конечно, не все там в родах прошло гладко, но в результате - живые и здоровые мама и ребенок, а это ли не главное?

Но у мамы был огромный настрой на хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПМК 1 ст, ПТК 1 ст., экстрасистолия и аритмия. Узистка сказала, что это несерьезные диагнозы, по крайней мере пролапсы. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почемуто болят и ноют икроножный мышци, что даже ходить больно. Такое состояние можно связать с беременностью? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноют икроножный мышци, что даже ходить больно.

Думаю, что связанно с беременностью. Все таки нагрузка на ноги не маленькая. А у меня где-то с 25 гедели болит паховая мышца с левой стороны, особенно когда долго лежу или сижу. Но после беременности говорят пройдет. У меня у сестры тоже так было.

У меня еще проблемма другая. Последние два дня стала сильно отекать, особенно ступни ног. Пью почечный сбор, но особо не помогает. Не знаю что и делать :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже периодически побаливает паховая мышца с левой стороны, особенно когда полежу, а потом встаю.

а если болят икры или их сводит, это не хватает кальция и калия в организме, надо побольше бабанов кушать, у меня по ночам иногда прихватывало, так я начала бананы лопать усиленно, все и прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь бананы такие калорийные. Прибавка в весе увеличиться. А ноги у меня ночью тоже сводило судоргой, но с тех пор прошол месяц или полтора и больше не сводило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бананы конечно штука калорийная, но на мне никак не отразилось)))))))) :grin: могу их есть килограммами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже были судороги в икроножных мышцах - особенно по ночам и утром, когда потягиваюсь)) а потом я съела две упаковки глюконата кальция (ну не за раз конечно))) и все как рукой сняло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще постоянно пью элевит и периодически пью кальций Д3 никомед. могу сказать точно, дефицита кальция у меня точно нет, ногти такие крепекие, что до Б не всегда были такие. может поэтому тоже икры судорогой не сводит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще для ножек полезно почаще их кверху закидывать и прохладной водичкой поливать. Я, например, "морожу" их утром и вечером, когда в душ иду и после прогулок под кран :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще когда сильно за день устанут, под ноги на ночь кладу подушку. (И еще одну маленькую между коленок всегда :grin: , но это уже другая история...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я опять вся разнервничалась, после разговора с глав.бухгалтером и опять матка в тонусе. Я в очередной раз не получила свой больничный и последнюю зар.плату. Опять гл.бух. придумала оправдания и перенесла на завтро. Я решила посоветоваться на стороне и мне сказали, что организация давно должна была получить мои деньги и просто напросто прокручивают их. А мне вешают лапшу на уши. Обещали завтра дать адрес куда мне нужно обратиться по моему вопросу. Если завтра ситуация не измениться, то я точно начну действовать. Уже терпения нет от злости. :twisted:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот Вам ссылочка на игрушки для младенцев, и не только, деревянные... столько прикольных штучек! Посмотрите! :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по-прежнему очень болят бедра и таз, когда сплю. И сводит икры, когда резко разгибаю утром ноги. Сегодня так было, жуть, щипать начала, разминать, только тогда прошло...

Сегодня КТГ делала, еле вылежала час, на спине совсем не могу лежать, да еще и доча очень активная была, аппарат этот ходуном ходил и в ребра упиралась, дышать тяжело. Короче, надо просить на боку, а то невыносимо. Но Слава Богу все хорошо, КТГ отличный.

Единственное плохо, что вес за 2 недели набрала 2400 :this: :blush: :blush:

Так -то в норме, за 34 недели набрала 10,5 кг (до Б был 47), но то, что за 2 недели....??

Виновата, подсела на сладкое и картошку...да и вообще нииии в чем себя не ограничивала, а надо. Вот такие дела. :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, я тоже ездила в 67 на консультацию - тоже осталась не в восторге. Они мне написали, что нужно к ним лечь на обследование и написали кучу страшных диагнозов под вопросом, хотя на ЭХОКГ у меня только ПМС 1ст. В итоге я нашла для себя оптимальное решение - вместо 67, на время их мойки ( с14.07 по 10.08) - работает роддом при 70 горболнице (Новогиреево) - как кардиологический. Я туда поехала и пролежала 5 дней ( из них 2 - выходных попали, так что фактически 3 дня). В итоге страшные диагнозы мне все сняли - сказали, что сердце практически здорово. Рожать можно в обычном роддоме, лучше при больнице. Но вообще, роддом хороший, отличное отношение медсестер (ранее была в 10 роддоме), вызов сестры - нажатием кнопки (сразу бегом бегут), палаты в паталогии на 2-3 человека ( я лежала на 2 чел), пускают на улицу на 2 часа в день, пускают мужа на роды - бесплатно, роды на какой то удобной кровати-трансформер, а не в кресле. Вообщем, я осталась довольна и планирую рожать там, по возможности. Так как наличие рядом больницы с моим непонятным здоровьем все же не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в роддоме все роды проходят на таких кроватях, причем на спине не рожат, т.к. как врач объяснила, это самая опасная поза для ребенка. на кресле рожают только те, у кого ребенок в тазовом предлежании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...