Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010:Новый год июнят-подготовит в сад!


karamelka0325

Полезные сообщения

pluta, ой, Олесь, в том то и беда что я всю Б до 31 недели отходила как по учебнику! Давление в норме, ну может 130 на 80. Белка нет и следов, отеков никаких, вес не сильно набирала. А потом бац и в одну неделю все и сразу. И узи то мне назначили в 33 недели, а я в 31 со скорой попала в роддом и врачи лечили только давление. А потом решили узи сделать, потому что было уже 32 недели и пора. Там уже и увидели что все хуже. И Маша в животике себя прекрасно вела, пиналась как положено. И ктг отличное, хотя она питание и кислород почти не получала уже. Мне на последней неделе, когда кололи препараты чтобы легкие у нее расправились каждый день ктг делали и слушала постоянно медсестра трубкой и спрашивали пинается ли, все было идеально. Так что Олесь, я очень прошу сделай узи!!! Я уверена у вас все хорошо, но я так теперь боюсь повторения, не пожелаю никому.

А давление я и 150 на 100 не чувствовали, летала и пархала, так и врачу сказала, а она мне и говорит что мне хорошо, а малыш как в тисках зажат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПИН, получается, что только по УЗИ можно определить, что ре плохо, а как же КТГ я всегда думала, что оно информативно по состоянию ре. Млин, хоть на УЗИ внепланово беги :scratch: или все таки дождаться 23 января :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, я тоже думала что ктг информативно, да и шевелиться ребенок если кислорода не хватает начинает сильнее или наоборот слабее. Но на деле только узи показало. Ну вообще 23 скоро уже, ты давление дома измеряешь? Лучше за ним следить. Тогда дождись планового. Ты прости что я тут тебя своими страхами взбудоражила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИН, Лен, да, дома обязательно меряю, вот сейчас со страху несколько раз померила, 110/60, но для меня это очень низкое, сижу, голова болит, не мое давление, посмотрим, что завтра весы покажут, ладно бы не ела, а то ела как слон, да все соленное и перченное, я по весу не удивляюсь, вот что точно сделаю внеплана, схожу в понедельник в лабу платную, баночку с мочой отнесу, посмотрим, какие результаты, если белок будет, то точно не буду ждать 23, поеду делать раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИН, запугала Олесю..тсссссссс, не надо пугать! :friends:

Олесь, сегодня давление атмосферное низкое (у меня аж голова разболелось), так что у тебя ВСЁ НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!! Не воспринимай всё на себя! Всё будет хорошо!!!!! :friends: :giverose:

 

Девочки, всех Со Старым Новым Годом!!! :giverose: :giverose: :giverose:

2b3d20df6b64.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех-всех со Старым Новым Годом!

pluta, не загоняйся, не волнуйся

 

Аня-Зеленоглазка, скинь мне плиз ссылочку, где ты футболки заказывешь по таким шоколадным ценам!

А у меня большинство описанных тобой трудностей уже пройдено и теперь я с таким умилением наблюдаю за ними, как они целуются, обнимаются, бегают друг за другом, хоровод водят, ну и просто играются. Может, это пример старшей сестры помог, но Ариша уже давно ходит на горшок сама, ест сама (докармливаю только когда побыстрее хочется закончить трапезу), пьет из чашки.

 

Я принимают участие в соревновании худеющих. За праздники набрала 2кг, 1 уже точно ушел. И второй бы за ним, если б не сегодняшний старый нг, муж открыл шампанское, а я не могу его пить не закусывая.

 

Джесси, спасибо за драмину, попробую ее. Чем взрослее, тем стабильней тошнит ее. Еще заметили, что в папиной машине ее всего один раз стошнило, но там она редко ездит, в основном со мной. Но ход мужниной машины действительно мягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, можно и мужа, и бабулю привлечь к деткам :grin: справятся вдвоем. Да и дочка у тебя взрослая уже. Если что подскажет им :D

klu-kva, и ты с нами худеешь! :friends:

КатЯрикИ, мы тоже говорим, но плоховато еще. И ругаемся, и с интонацией тоже можем. Сейчас вот иногда получается соединить два слова. Это уже хорошо!

ПИН, мне моя свекровь рассказывала, что у нее с сыном (с моим мужем) тоже давление было высоченное и порхала как бабочка, не чувствовала. Но тогда ей дали самой родить, да и срок был нормальный уже. Многие не чувствуют высокого давления. Хорошо, что ваши врачи вовремя тебя подметили и все у вас с Машулей хорошо!

ediana, ты сколько планируешь кг сбросить?

Может твою Полину тошнит от беспокойства? Ну в садик не хочет и все такое? У нас машина мягкая, но с дорогами проблема :pardon: не думаю, что тут дело в машине :pardon:

 

Всех с Наступившим Новым Годом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы все же разболелись... к утру темп.уже 38,7... сейчас 38,2... жаропонижающие ненадолго спасают... врач сказала, что горло красное... :(

jassy, вот так и реагировать головной болью и тд... у меня даже иногда бывает :pardon:

С праздником! ;) мы правда его никогда не отмечаем :pardon:

Илончонок, вчера открытку получили твою!спасибо большое!оч.приятно!

a24ddff1cb76.jpg

врач сказал, что ОРВИ...

pluta, УРА!!! наконец-то! месяц почти ехала до вас, долговато :pardon:

ПИН, КатЯрикИ, klu-kva, :wave:

Nadino4ka, Спасибо! и Вас с праздником! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ;)

 

у меня снова отвесик минус 600 грамм, вот сколько лишней жидкости было, чувствую себя наааамного легче, такое классное состояние :good:

 

таксс, девули, я на почту, ловить ваши подарки, как получу, сразу фотоотчет :yahoo:

 

jassy, Жень. насчет Василисы....хммм, она у меня такая девочка, вообщем кто еще что подскажет, скорее Глеб, она вся в мечтах и облаках, очень не приспособленная к жизни, я в ее возрасте была такой самостоятельной, мама только и успевала меня на электричках отлавливать, да смотреть, чтобы в школе "бизнесом" не занималась, я любитель была дефицитную жевачку толкнуть :grin: одноклассникам

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, вот и умница что так следишь за собой, значит действительно все у вас с малышом хорошо! Я уверена в этом, просто переволновалась я, вспоминая свою историю. И таких случаев насмотрелась море, пока мы в больнице на выхаживании лежали. Поэтому теперь считаю лучше перебдеть, чем недобдеть ))) прости меня засранку, что заставила тебя нервничать!

 

Про похудение! Ох, как мне надоооо. Во мне больше 10 лишних кг... Как поправилась на фоне приема дюфа, я ж его больше года пила, так и держится теперь. Но я не могу на диетах сидеть, ограничение для меня как для быка красная тряпка, все что скину наберу снова, когда сорвусь. А фитнес бы походить, но Машу не с кем оставить. А еще мне гинеколог моя диету прописывала, надо поискать. Так голодным не останешься, но продукты правильные. Расписание каждый прием пищи что готовить и во сколько кушать. 5 приемов пищи. Потому что правильно есть часто, но понемногу. А я вот до и после нг набрала не из-за обжорства, а от голодания. Кушать было некогда и готовить, поэтому ела 1 раз в день когда муж приходил с работы. А это стресс для организма, он начинает накапливать жир. Эх, я бы с вами поучавствовала, но знаю что не смогу, да и весы сломались...

 

По поводу тошноты в машинах. У меня у мужа служебная машина, новая. Так вот как только в нее сажусь меня начинает мутить... Какой-то там специфический запах видимо. Но никто не чувствует его кроме меня. До этого тоже была машина и тоже новая, в ней такого не было. Вот думаем вонючку туда повесить какую, может перестанет меня мутить. ediana, у вас не висит вонючек никаких? Может и от них мутить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики :wave:

Как и обещала, взвесилась и сделала линеечку ;)

Я ооооййй, вешу уже 63 кг :banghead: Мама дорогая....во мне уже 8 лишних кг :banghead:

Замеры: ОГ: 86, ОТ: 75, ОБ: 99. Ляжка 55, Рука 26.

Теперь осталось выбрать для себя диету, закупить нужные продукты и чётко её блюсти!!! ;)

Танюшка-Клюква! Давай-давай с нами!!! кстати, есть шанс победить, у тех у кого вес больше, он лучше поначалу уходит! А Олеся так вообще победит ))) как раз родик к 8-му марта ;)

ПИН , ооооой, меня в новых машинах тож мутит по страшному :bad: У них и правда, запах специфический! А вонючки я вообще не признаю...особенно ваниль...ууууу, как мне от них плохо... :bad: Так что, Диана, обрати на это внимание! Вдруг уберёте освежитель и ре сразу легче будет!

Конечно, и от стиля вождения ещё зависит и от плавности хода машины..у меня муж водит оч плавно, с ним я прекрасно езжу..а вот друг у него...резкий простите, как понос, так тормозит, что я аж вперёд улетаю :swoon2: Вот с ним меня тож тошнит, не могу с ним ездить :pardon:

Олеся, молодчина! Отличный отвесище за 2 дня! Водичка уходит!!! :yahoo: И давление сразу нормализуется!!!! :friends: Ты старайся меньше нервничать, от нервов тож вода задерживается (вспомните меня во время Б, как я перенервничала из-за взрывов в метро и всё, сразу с тех пор стала отекать :pardon: )

Диана:

...и теперь я с таким умилением наблюдаю за ними, как они целуются, обнимаются, бегают друг за другом, хоровод водят, ну и просто играются. Может, это пример старшей сестры помог, но Ариша уже давно ходит на горшок сама, ест сама (докармливаю только когда побыстрее хочется закончить трапезу), пьет из чашки.

Здорово!!! :thumbsup: :give_heart: Я тож думаю, что от старших деток младшие многое перенимают!!! ;)

Sнежная , Спасибо, Мариш!!! :friends: :giverose:

КатЯрикИ, Приветики, Катюш! как у бабушки на НГ праздниках отдохнули???? Давай не стесняйся, вливайся!!! :friends:

Девочки, а Настёна наша так и молчит :pardon: Мож уже родила????? Ой, как у них дела интересно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, ну и вы разболелись! Выздоравливайте! Жалко вас с такими переменами погоды.

pluta, молодчинка ты!!! Все у тебя получится! Вот видишь, какая сила воли :thumbsup: дочка твоя в папу пошла? Конечно плохо, если ребенок не приспособлен, но вот на кружки разные она сама ходит или ты с ней? Как-то надо потихонечку и ненастойчиво к самостоятельности приучать. А ты с деловой хваткой сразу росла :grin:

ПИН, А мне наоборот нравится запах новой машины, ну такой специфический конечно, ну кому как :pardon: Ты сколько весишь? Давай с нами худеть ;) можно ведь не сидеть на диетах.

Nadino4ka, вот у тебя тоже написано, что вес в норме :pardon: и у меня :pardon: А где у тебя вес-то весь :scratch: У меня бедра поменьше, грудь побольше :scratch: Может тебе и так хорошо? Или нет :spiteful:

А Олеся так вообще победит ))) как раз родит к 8-му марта

:friends: это точно!

 

Ходили мы сегодня на чтение первый раз. Нас похвалили за то, что мы уже многое умеем. Так здорово! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я сейчас даже и не знаю сколько. Наверное 65. А мой вес, в котором мне комфортно и уютно 53 кг. Столько я весила, когда с мужем познакомилась. И потом понеслось... На учет вставать пошла 61 кг. А как худеть без диет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибо! опять у нас темпа к вечеру поднялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, да, Надюшь, спасибо))) буду стараться))) про похудение я знаю все, но лень родилась вперед меня видно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная , Маришка, блин, вы всё же разболелись :(

Давайте девчонки поскорее выздоравливайте!!! :friends: :giverose:

jassy, это только на линеечке вес в норме :pardon: А на самом деле попа ого-го :pardon: всё там откладывается :pardon:

Олеся, как поход на почту??? ;)

klu-kva , давай, Танюшка, с нами, не ленись! ;) Ждём твои замеры ;)

ПИН, можно и без диет похудеть, только нужно есть меньше и правильные продукты :pardon:

Мне вот так тяжело, мне только по жёсткому худеется :pardon:

У нас сегодня папа сам Ане купил тапочки для дома, а то она любит в нашей обуви по дому гонять ))))) Мне так приятно было, сам выбрал, с размером угадал :give_heart: в общем я в приятном шоке, молодечик :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я на почту, уффффф, и удачно сходила и нет :pardon:

 

начну с хороших новостей, получили мы посылочки от нашей невесты Лизоньки и ее мамы Жени, также нас ждал сюрприз от Маришы с Сонечкой, не забыла нас и мой друххх Аля с Максимкой, все коробки отдали, и вот теперь о грустном, поздравила нас и Надюша с Анечкой, но извещения так и нет, пошла я с номерком посылки, а мне не отдают, мол народу много, а им надо искать, а сейчас не когда, и ни какие мои доводы их не убедили, приходите в понедельник, будем искать, как ни уговаривала, не стали искать и отдавать. Очень я расстроилась, Надюша, мы так ждем от вас, а нам не дают, вот ведь видят, что с пузенем, и гоняют :( пойду в понедельник. без посылки уже не уйду :club: :club: :club:

 

Девочки, Женечка, Мариша, Аля, Надюша, спасибо вам большое за сердечно подаренные сюрпризы, нам так приятно, всей семье как дети открывали и радовались :yahoo: :yahoo: :yahoo: Наша невеста прислала нам очень классную пирамидку и книжечку, пирамидка очень заинтересовала Глебку, вы прям угадали, мы такое любим, книжку с машинами, автобусами изучили вдоль и поперек, учим, что такое маршрутное такси :grin: Мариша, спасибо вам за супер кофточку с песиком, мы фанаты собачек, примерили, как раз на весну :good: робота достали, но не собирали, тут нужна сноровка мамы или папы, отдельное спасибо за заколочки для Васятки, магнит и шарик, нам все очень понравилось, ну а наша Алечка прислала нам пальчиковые краски :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Глебка их тут же решил открыть и рисовать, причем он понял сам. что краски, начал радостно говорить "каски" :) для Василисы Алечка нам прислала набор для творчества, будем с ней мастерить :good: спасибо вам мои хорошие, столько тепла в ваших подарках и открытках, приятно очень :giverose: Надюша, ваш подарок нас интригует еще больше, вам с Анютой большое, пребольшое спасибо, а за что надеюсь, узнаем в понедельник ;)

 

jassy, нет, Жень, сама по себе такая, нежная, воздушная, вся летает, одну я ее не пускаю, бабушка водит по кружкам, не готова она пока еще одна, да и город у нас не спокойный, бывает, что сама из школы идет, но у нас что ни день, то маньяки или происшествия с детьми, я пока не рискую :pardon:

Nadino4ka, Надюша, в жизни бы не подумала, что отеки от нервов, ну буду знать, спасибо ;)

ПИН, нет, ты меня не напугала, я сама вроде как понимаю все опасности, давай с нами без диет тоже худеть, у меня особо то и диеты нет, но вес и вода уходят, может тебе просто чаще начать есть, чтобы организм без стресса жил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Надюшь, можно я без замеров, т.к. стыдно очень :blush: я буду честна с вами, просто оптом скажу, сколько скинула))) папа ваш молодец)))

девочки, всем кто болеет, желаю поскорей выздоровить, чтобы у Василисы зажила ножка)))

pluta, с подарками вас))))

девочки, я выложила свои шарфики в профиле :blush: , т.к. сестре подарила, ей они очень понравились, она сказала, что в Японии они очень дорого стоят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИН, кушать понемногу и часто. ну и на ночь не нажираться :pardon:

Sнежная, выздоравливайте! :giverose:

Nadino4ka, :friends: ты каждый день будешь измеряться-то? Я раз в неделю по ПН, например. Так легче. Ваш папа молодец!

pluta, с посылочками-подарками вас! На почте конечно могли бы войти в положение :pardon: что ж за люди-то такие здые :( Правильно, что пока сами водите по мероприятиям. Я вот вообще за встречу детей из школы максимально часто, если каждый день не получается. Деток надо беречь! Тоже не буду отпускать своих одних.

klu-kva, очень красиво!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, эх, как жаль, что от нас посылочку не удалось сразу получить! :pardon: Ну ничего, мы остались на десерт ;) Надеемся, что в понедельник удастся её найти и забрать ;)

А сколько у вас подарков классных, молодцы девчонки!!!! :thumbsup:

jassy, ну замеры объемов лучше всего 2 раза в месяц делать! А вес я всегда каждый день контролирую (чтоб видеть, как влияет продукт на похудение) ;)

Спасибо, Женечка :friends:

klu-kva , спасибо, Танюш!!! :giverose: Но ты всё равно скажи с какого веса стартуешь (ну или потом скажи ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Я пока не родила) В пятницу была в жк, врачиха новая была, сказала что голова низко совсем, живот на 4 см опустился (а я даже не заметила). Эх, ничего не болит, пробка не отходит, мелкий только меньше пинаться стал... Сказали, что если до 19—ого не рожу, то на дородовое положат...Еще и роддом, который прям рядом с домом, закрыли((((((врач в жк сказала, что с понедельника должны открыть, а тетка в приемном покое по телефону сказала, что вообще не знает, когда откроют.....прям одни нервы под конец беременности....

Сашуле уже лучше намного. В среду вечером дала антибиотик, так как температура так и держалась 39,3. Температура спала после цефикона и больше не поднималась!!! В четверг ребенок встал, как—будто и не болел вовсе, кушал хорошо, играл, не капризничал. Приходила врач, послушала, сказала, что это ОРЗ у нас такое, от соплей спрей выписала(он правда сосудосуживающий, зато после двух пшиков зеленые сопли пропали вообще!). Сказала, что антибиотики курс надо пропить даже если и лучше нам стало. Сегодня Саша уже совсем бодрый, соплей совсем чуть—чуть осталось, но они ему уже не мешают.)))

Я уж выдохнула, ну, думаю, теперь и рожать можно, сына вылечила...а утром встаем, а муж весь никакой.....сопли, кашель, температура 38...еще и свекровь позвонила, тоже самое, лежит с температурой.....ой...так что, сегодня весь день за больным мужем ухаживала (у него если выше 37 темпа поднимается, то он ложится на диван и помирает). Хуже Сашки)))) Вот такие у нас дела, теперь рожать нельзя, пока мужа не вылечу))

 

 

karamelka0328, поздравляю с хорошим узи!!! Как здорово, что все у вас хорошо!!!

 

 

ded98, мы тоже горшок не признаем.Причем, зверей игрушечных сажаем, а–а–а говорим, а сам не садится никак!!! Хотя прекрасно знает и понимает, зачем горшок нужен...я пока забила, позже научится, нет таких людей, которые бы в штаны писали)))

 

 

pluta, мне от отеков хорошо лист брусники в фитопакетах помогает. Он только горький.....

 

 

Слонятко, какие вы красивые, класс!!!! А мы в парикмахерскую ходим. Уже два раза стриглись сейчас опять вот надо, на следующей неделе пойдем, а то потом некогда будет)

 

 

Илончонок, если я в комнате остаюсь, пока Саша истерит, то он орать может 1,5–2 часа, уже пробовала....он еще подходит, может ударить или укусить...начинает игрушки швырять!!!! А вот если я ухожу, то все...быстренько успокаивается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветыю тортиков нет,заглянула к вам .

Столько у вас тут новостей.

pluta, ну наконец то. я рада что все понравилось. Мой краски наносит на волосы и лицо и ходит как панк.Ты бы видела зеленые волосы и еще ко всему торчком. Теперь мы больше ими не рисуем,а рисуем кисточкой и такими красками обычными.))) Для творчества купила просто вспомнила вика у меня в 10 лет так этим всем увлекалась. надеюсь понравилось.

Nadino4ka, приветик :wave: по тебе не скажешь ,что в тебе 63 кг. молодцы по гостям ходите. Эххх а нам даже сходить в гости не к кому(((. Сидим дома или ходим гулять.Любитель острых ощущений,Любит кататься на горке не на санках а на ледянке и так чтобы крутило,вертело)))

klu-kva, очуметььььььььььььь какая красотень. Я тебе писульку в личку написала.

Sнежная, ой,ой поправляйтесь скорее.

ediana, я тоже дочке драмину давала в машине т.к одно время укачивала,а сама когда летали в Египет пила и туда и обратно и в таком кайфе летела. просто супер. а то мне вечно плохо в самолетах,чуть ли секрдце не останавливается о как плохо.

 

Насчет Ангелочка я просто в шоке. Еще давно заметила что ее нет у меня в друзьях,что она меня удалила.Ну гормончики ведать.Но к мужу бы я на ее месте ни в какую бы не стала возвращаться.Один раз ударил ,еще раз тоже самое сделает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибо, Жень))) я тоже свою вожу везде, только иногда разрешаю из соседнего дома с шахмат домой прийти :pardon:

Nadino4ka, я потом скажу, можно)))

Arlentia, хорошо, что сынок поправился, пусть теперь и папа подтягивается за сыном))))

Alk@, спасибо))) я тебе ответила))) да, я тоже драмину сама всегда пью, я самолеты плохо переношу, а с драминой как огурчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго снежного утречка :)

 

у нас намелооооооо :good:

 

как ваши сегодняшние отвесы/привесы, надеюсь последних нет :Crazy: я стою на месте, видимо вся водичка тютю, или кедровые орешки повлияли, мммм, так вкусно вчера их грызла, а они же калорийные :pardon:

 

klu-kva, я в восторге от твоих произведений, мне очень понравился голубой, такая нежность :giverose: так что жди скоро заказик :friends:

 

Alk@, Аля, мы с кисточкой очень любим рисовать, я под это дело и себя вспомнила, начала снова потихоньку рисовать :D эх, три года кисти в руке не держала, а для творчества нам как раз во время, пока лежим, самое время, спасибо вам еще раз :giverose: я вам тоже кое-что послала, ждите))))))))

Arlentia, слава Богу, что Сашуля выздоровел, а мужа настраивай скорее на ноги подниматься, ни как мамку рожать не отпустят :) ждем от тебя новостей и держим кулачки :friends:

Надюша, ага, я себе так и сказала, ну значит ваш подарок на сладенькое :) наша посылочка еще в пути, не пропустите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, шарфики отличные!!! Умничка!

 

У меня сбылась мечта идиота!!! Муж наконец-то сделал мне полочки!!! Теперь у меня будет порядок!!! Ура!!!

 

Про похудение. У меня весы сломались и я даже не знаю с какого веса стартовать... А вообще вы меня уже почти заманили )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...