Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010:Новый год июнят-подготовит в сад!


karamelka0325

Рекомендованные сообщения

ded98, я Ксюшу до полутора лет кормила молоком на ночь из бутылочки. Потом посчитали, что уже достаточно бутылку насосалась и отучили. Помню, как она тогда ревела: Моку бо-бо! (молоку больно, это когда соска у бутылочки порвалась). Конечно жалко было.

С хорошими новостями тебя!

А горшок видимо еще не по душе. Придет и ваше время :grin:

karamelka0325, мужу для иммунитета назначили элеутерококк в таблетках. Ест. Но его нельзя деткам, только с 12 лет. Гоните бяку! :giverose:

Sнежная, наш ветер и до вас добрался :pardon: Да уж, похолодание. У нас тоже синоптики обещали, но потом передумали :grin: Отучать-то жалко, это понятно. Я грудь горчицей мазала, когда Ксюшу отучала, быстро отучилась. А Варя еще месяца 3-4 грудь просила. Только недавно начала говорить, что это ка-ка. А вот знакомые отучали в 2 года :pardon: очень долго получилось. Месяца три потратили на это дело.

 

Девочки, кто сколько весит после праздников? Или я одна коровой стала? Боюсь даже не весы вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

karamelka0325, Nadino4ka, Танюшка (бывшая Джекки), jassy, Снежная спасибо мои хорошие за поддержку, уложила я вчера своего разбойника с темпой, лекарство не стала давать, только поясок от Богородицы под подушку положила, под утро темпа сама спала, сейчас нет, остались только капризы.

 

сходила я сегодня к Г :( лучше бы не ходила, в моче следы белка, нащупали отеки, хотя я их пока не вижу, кость и кожа на ноге, ну и плюс давление, пришлось на 5 этаж пешком идти, лифт в поликлинике не работает, Г запугала, срочно в больницу и т.д. я пока отказ написала, обещала сесть на строгую диету, ни каких конфет, булочек и хлеба, дали срок 2 недели, если не пройдет, то точно упекут :(

 

karamelka0325, Танюша, я очень рада за вас, не зря мое сердце чувствовало, что все будет у вас с сыночком хорошо :giverose:

Танюшка (бывшая Джекки), не болейте, лечитесь ;)

jassy, на прием к врачу 27 января, но не факт, что выпишут, будут делать повторный снимок, а там как кость.

ded98, мы, мы категорически не признаем горшок, не одни вы такие, как приучить, пока не придумала, надеюсь без пуза заняться вопросом вплотную.

 

девочки, все, кто нас поздравил, извините меня, пожалуйста, но до почты я смогу добраться только в субботу, сама жду не дождусь ваших сюрпризов, но раньше ни как не выберусь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик всем!!!! :wave: на минуточку забегу потом ещё напишу... :giverose:

zelenoglazka, я себе вконтакте сохранила рецепт имбирного печенья. может подойдет... :pardon:

 

Ингредиенты:

► Пшеничная мука - 375 г

► Размягченное масло - 125 г

► Сахар - 125 г

► Жидкий мед - 2 ст.л.

► Молотый имбирь - 1 ч.л.

► Молотая корица - 1 ч.л

► Молотая гвоздика - 1/2 ч.л.

► Разрыхлитель - 1 ч.л.

► Яйцо - 1 шт.

► Какао порошок (по желанию) - 1 ст.л.

Просейте муку. Добавьте разрыхлитель для теста и перемешайте.

Сливочное масло, какао, сахар, мед, имбирь, корицу, гвоздику положите в кастрюлю и растопите на среднем огне.

Когда масса хорошо остынет, взбейте с яйцом и ванилином.

Добавьте муку и перемешайте.

Замесите тесто. Заверните в полиэтиленовую пленку и поставьте в холодильник на 2-4 часа.

Разогрейте духовку до 180 градусов.

Раскатайте лист теста толщиной 5 мм. Формочками вырежьте печеньки.

Проложить противни пергаментом и смазать сливочным маслом. Выложить печеньки и выпекать около 10 минут.

Когда печенье остынет, украсьте его глазурью.

69cbfa4d8ec1.jpg

 

я сама ещё не делала,но очень хочется.всё никак время не выкрою. :( а формочки у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! ded98, а вот у нас приручение к горшку прошло совсем безболезненно и не навязчиво - в 1.5 стал понимать куда какать и писать, но пока сама не посажу сам не просился, а потом бац и само сабой все получилось - сам просится на гаршок или сам садиться, правда иногда трусики забывает снять, спим уже без памперсов, только на улицу одеваем... все детки разные))) зато у нас другая проблема - не можем заснуть и спать без соски((( Глазик наш слава богу прошел, кстати после того как святой водой умыла))) хотя лекарства мы тоже не игнорировали - но оттек сходил только на время, а потом опять появлялся - без слез, гноя и прочих симптомов. а как умыла - сошло все на нет))) Мечтающая о малыше, Юлечка, наш маленький сюрприз для Миленочки прибыл 29.12 в место вручения, так что тряси почту)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pluta, сиди на диете, раз так получается. Зато хоть дома с сыночком будешь, да и Васятка тоже нуждается в твоей заботе, особенно сейчас с больной ножкой. Хорошо, что Глеб идет на поправку. Может такая реакция на зубы все-таки?

Илончонок, тоже захотелось такого печенья. А что за имбирь молотый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jassy, корень имбиря,в магазине продаются. ;) Может ещё можно заменить сухим молотым имбирем,он на полках с приправами есть. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илончонок, неее, корень имбиря это понятно, мы частенько пьем имбирный чай, а вот молотый :scratch: надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jassy, молоть самой корень.в блендере например. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илончонок, сначала только надо высушить? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jassy, Женя, а у меня и вариантов то нет, какая мне больница, а кто с детками будет, ну ладно с Василисой может бабушка побыть, а Глеб????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*pisolkin*, ну про соску я вообще молчу, у нас ни один каприз без нее не обходится, но с этой проблемой будем чуток позже бороться. София даже посадить на горшок себя не дает, но знает что туда писать надо (раньше ходила на горшок, кукол всех сажает).

Кстати, купила альбом для развития речи, который девчонки советовали - мне оочень понравился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pluta, ну вот видишь, всю волю в кулак и держаться на диете. А бабушка не справляется с внуком, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jassy, привет. у нас все хорошо. ростем и безобразим.

девочки всем привет. хотела спросить. у нас последнюю неделю проблема с характером нарисовалась. не хочет делиться игрушками. истерику закатывает, когда кто то трогает или берет его игрушки. на улице к его санкам даже подойти близко нельзя. подскажите, что с этим делать?

ded98, а что это за альбом такой для развития речи? я видимо что то пропустила

забыла еще написать. мы же Данюшку недавно подстригли.

это до стрижки e0f6e05f61edt.jpg

это после на новогодней елке cb70c063bd4at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слонятко, С. В. Батяева, Е. В. Савостьянова

Альбом по развитию речи для самых маленьких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слонятко, какие вы аккуратные стали после стрижки! И ты отлично выглядишь! Я даже не знаю, что делать с истериками такого рода :scratch: у нас такого не было ни у одной. А вы вместе играете с ним? Может друзей ему завести, чтоб делиться начал? :scratch: хмм, что ж еще-то посоветовать :scratch: у вас братиков-сестренок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jassy, это разное: есть приправа в пакетике продается "Сушеный молотый имбирь" и просто молотый имбирь, который самим можно перемолоть свежий или на мелкой терке перетереть. :pardon:

У меня муж тоже периодически пьет чай с имбирем. :good: Ему от астмы он помогает,ну или легче дышится. :pardon:

ded98, УРА!!!! И до вас открыточка дошла!!! :yahoo:

а есть еще такие как мы, которые горшок категорически не признают???

мы признаем,садится по просьбе,но не писает/какает. а когда несу его мыть попу приговаривает "как,ка,ка..." :grin:

и еще как думаете когда надо переставать смесью на ночь кормить, а то мы ее так любим, что мне жалко не давать???

если есть деньги на смесь пейте. ;)

Я Виолке на ночь кашу давала,а ночью ела фрукт. пюрешку с молоком(с бутылки) и как-то сама собой перестала просыпаться ночью и соответсвенно есть ночью. :pardon: У меня с ней всё как-то само собой всё получалось даже отучать ни отчего не приходилось. :pardon: :grin: грудь сама бросила,с бутылки кущать тоже сама бросила,пустышки не было никогда,а с горшком немного по-другому,но без истерик и поздно в 2,3 года. :blush:

А еще за эти праздники у меня 2 приятные для меня новости: подруга доченьку родила, а любимая сестренка узнала, что Б!!!!!!!

поздравляю! Хорошие новости!!!! :giverose: :clapping:

Sнежная, ого,так резко -20. :blink:

У нас тоже аномальная зима! Температуре "+",только пару дней был мороз,а недавно гуляли и на сирене видели зеленные листочки из почек повылазили! :shock: :grin: Классная зима! :grin: А я рада,у Ромки не сильно теплый комбез,если бы было -10 замерз бы... :(

jassy,ты когда-то спрашивала что у нас и -20 не бывает...Было давно лет 6 незад. Тогда весь транспорт стал(кроме маршруток),а мне на работу ехать сначала на трамвае потом на тролейбусе,а у них провода льдом покрылись.В общем в тот день на работу все опоздали.А я сразу побежала к мужикам просить стопку водки.Они без вопросов налили мне грамм 20,выпила и пошла отогреваться.Я ж с югов приехала,а у нас там такого никогда не было! :grin:

Девочки, кто сколько весит после праздников? Или я одна коровой стала? Боюсь даже не весы вставать

ой,я лучше промолчу какой у меня сейчас вес... :banghead: иногда такой жор нападает... и остановится сложно... :blackeye: на 4 гк. поравилась... :banghead:

pluta, скорейшего выздоровления твоим зайкам!!! :giverose: :hug: бедняжечки... :( И ты не кисни,всё будет хорошо!!!! :hug: :giverose: :giverose: Авось диета поможет! ;)

koral, её забанили... ещё не скоро она вернется...может за это время остынет. :pardon:

Arlentia,выздоровления скорейшего Сашуле!!!! :giverose: :giverose: антибиотик дала уже? С истериками у нас они тоже бывают. Психилоги говорят,что уходить в другую комнату или оставлять одного в комнате нельзя.У детей это расценивается как "мне плохо(читай,я не понимаю что со мной происходит),а мама от меня уходит". :( Можно просто быть рядом в той же комнате,но в его/её сторону не смотреть. Ромка сразу же встает и идет ко мне обниматься.Всё истерика прекратилась. Дальше играемся. :pardon:

http://blowround.narod.ru/study/isterika/isterika.htm

karamelka0325, рада за вас,что всё с сердечком хорошо!!! :yahoo: Nadino4ka, здорово у бабули погостили!!!Фотки классные!!! :good: хоть на снего посмотрю... :grin:

слонятко, "до"-такой милашкин :man_in_love: ,а "после"-уже другой совсем,взрослый мальчик!!!! :good:

не хочет делиться игрушками. истерику закатывает, когда кто то трогает или берет его игрушки.

перерастет.... :pardon: но "вдалбивать",что надо делится/меняться игрушками надо постоянно. это его игрушки и он имеет полное право их не давать.у них сейчас период собственничества, так сказать... ;)

 

а я сейчас занята набором текст для золовки ей для работы надо. Раньше ей тоже набирала,но сейчас с двумя атакующими бандитами сложнее. :Crazy: Вот жду когда укранский язык загрузится и буду продолжать. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илончонок, спасибо тебе огромное! Отличный рецептик и простой вроде. У меня нет формочек. Я сделаю так - вырежу из картона или плотной бумаги контур (хочу человечка, елочку и сапожок) положу на тесто раскатанное и ножом вырежу. Или у нас еще есть формочки маленькие для песка. Может думаю их вымыть с мылом получше и выдавить тесто. Там у нас звездочка есть и черепаха :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илончонок, спасибо, постараюсь как-нибудь сделать такое печеньице. А вдруг вкусным получится :grin:

А где ты раньше жила? На каком юге? у нас вон -40 было в прошлом году :Crazy: вот тебе и центральный полоса России :pardon: зимы всегда разные бывают. Но раньше было холоднее намного.

У нас и сейчас провода у троллейбусов с инеем, ездят и искрят, а дочкам нравится :grin:

Сколько весишь? :blush:

Интересная ссылка про истерики. Прям как про нас. Дочитываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о настрочили ))))) еле перечитала ))) всегда бы так :yahoo:

Скажу сразу про горшок, мы с ним дружны :yahoo: оч этому рады! ТТТ И в гостях не стесняемся садимся, просимся или сама садится, делает свои дела и маме приносит результат ))))))))

Мне кажется от ребёнка тут всё зависит, у нас всё само как то получилось, ну я конечно объясняла, ну думаю все мамы так же делают, так что не считаю это своей заслугой ;)

И ложкой так же сами едим, мне лафа :man_in_love: :grin:

Ещё стали больше в игрушки играть (ТТТ), на маме не висим, если говорю, Аня подожди мама занята, спокойно отходит и находит себе занятие!!! Совсем просто стало уже с ней! Можно о 2-м ре начинать думать :grin: :blush:

Смотрю и муж как то об этом обмолвился, так что начинаем созревать ко 2-му потихонечку :blush: , а там как Бог даст ;) но пока "не стругаем" :grin:

karamelka0325, ага, Танюш, сухие у меня торты! Не знаю, как их такими вкусными и воздушными делают!!!????? У меня только 3-й более менее получился, с сиськами вообще опозорилась :grin: Так что решила не заморачиваться! Можно купить за 400-500 рэ обалденный торт, обтянуть и тож на то выйдет по деньгам :pardon:

zelenoglazka , Анют, скорее всего всё зависит от ситуации и от восприятия человека! В любом случае, отдыхать не работать, так что почему бы и нет!!! А лучше и в мае и в сентябре отдыхать, так сказать увеличить себе лето ;)

Илончонок , Спасибо, дорогулик! :friends: Ссылочку тож почитаю вечерком, интересно!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jassy, гоним!!помелом помелом))) :D:D:D:D:D .

pluta, да,беда прям с этим весом у беременных и отеками :spiteful: :spiteful: :spiteful: .А как на диете трудно сидеть то!!!!!!Как вспомню и то хочу и это.... У меня тоже скрытые отеки были... У меня за первую и вторую беременность по 30 кг набрано,но оба раза потом по кг 27 скинуто)))Плохо,что белок в моче,тут действительно надо на диету садиться!!!!!Береги себя и малышикаА таблетки типо канефрона (или как они там) не назначали тебе пить? мне при первой назначали беременности,а при второй нет, теперь вот после НГ праздников каждое утро почки в отеках и на весах ровно 2 кг лишних...Начинаю пить семя льна и все,отеки проходят и весы ровна на 2 кг меньше показывают по утрам)))21874-otkrytki-vse-budet-horosho-lyubimiy.jpgСил тебе и терпения,осталось совсем мало и будет долгожданная встреча с кнопиком и станет легче заботиться о детках!!!!!!!!!!

*pisolkin*, какие вы молодцы!!!У меня вот удевочки (вместе рожали) тоже дочав один прекрассный день сама пришла и сняла колготки и пописала в горшок, да еще и вынесла в унитаз)))) И теперь постоянно так делает!!!А я наверное горе-мамка :grin: :grin: :grin:

слонятко у нас истерик нет,но свое чужим не особо давать хочет,но это только крупногабаритных вещей касается))) (коляска,кукольные коляски).Но мы не истирим,мы просто подходим и бьем или пытаемся скинуть,стянуть)))) А вот когда Ростя говорит -Моя мама - все истерика и крик и лупит его и кричит моя))) Смешно так)))Вы такие очаровашки оба!!!!!!!!А елочка прикольная с глазками и ротиком)))Оригинальненько)))

Илончонока за что Ангелочка забанили???????????????

Надюшкане,у меня нормально,не сухие))) Коржи отличные и хорошо пропитанные получаются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слонятко, Такие сразу взрослые стали после стрижки :good:

Вам оч идёт!!! :good:

ded98 , а я вот так и не купила такую книжку :pardon: :scratch:

Олесь, это у тебя всё на нервной почве :friends: Давай, дорогуль, успокаивайся и всё нормализуется! :friends: Всего тебе самого доброго!!! :giverose:

Как там дела у нашей Насти???? Что-то молчат :scratch:

 

Кто там про коров спрашивал?????????? Я тож к вам :blush: Худеть и мне надо :pardon: Мож соберёмся на групповую диету какую-нить сядем :scratch:

Эх, надо мне на свой сайт похудательный чаще заходить, а то совсем расслабилась :pardon: На весы не вставала с того года, страшно :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ну нашлась корова :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Насмешла!стройная,красивая!!!Вот эт я-корова,так корова))) Бока висят,живот более менеее (в трусах уже не висит))),Но бокаааааа,мои бока,один жир какой то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, даай пеки,потом расскажешь какие они на вкус и понравились ли! ;) :grin:

jassy, жила на юге Украины,город Запорожье(по карте можно посмотреть). В детстве помню всегда на каникулах на санках с горок катались,а сейчас дожди и тепло. привет от "глобального потепления". :banghead: Вес сейчас 64-65. :blush: За 4 мес. так поправилась. раньше было 60-61 и даже до 59 дошла...но удержать не получилось.причина,я как думаю-это стресс. :( мозги свои надо "вправлять". :pardon:

Nadino4ka, да,ты права,это от ребенка больше зависит! Твоя Аня в наше время уникум,которая легко к горшку приучилась и сама нормально ест. :giverose: :good: А на счет тортиков,может ты много муки в тесто добавляешь или передерживаешь в духовке?! :scratch: Я одно время боясь,что не пропечется в бисквит больше муки добавляли и корж получался сухим и жестковатым! :pardon: Тут главное набить руку и тренироватся,тренироваться,тренироваться.... ;)

karamelka0325, за это viewtopic.php?f=20&t=30641&p=6491551#p6491551

Какие же Вы тут все ебанутые, хай Бог милует!!! От каждого так и веет дерьмом!!! А Ваши истории из жизни, одна тупоголовей другой... И каждая строит из себя профессора... Фу мерзость. Двуличные жополизки!!!

Удачи Вам!!! Сайт дебилок... И бросить не могу, как ДОМ-2, интересно читать какие есть тупые бабы!!! :sick: :sick: :sick:

я так думаю... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илончонок, какой кошмар!!!!!!!!!!!!!!Я как прочитала,у меня волосы дыбом встали!!!!!!!!!!!Жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ну во-первых, про коров говорила я )))) и я тоже не вставала на весы с прошлого гола, очень страшно. Они у нас за наряженной елочкой стоят. Хоть глаза не мозолят)))

Можки соревнования устроим, кто больше кг скинет? И вообще эти нг-праздники ысю статистику мне портят. Только вроде начала себе нравится, и снова обжорство ))) а ведь едим почему??? Потому что жалкр вкуснятину выбрасывать )))

а вот про тортики, а если из сиропом побольше пропитать? Или это не помогает? Кстати, идея "купить и обтянуть" мне понравилась. У нас в одном месте делают шикарный медовик ))) но мне вот охота с прослойкой суфле, так ведь вкуснее ))))

Второй малыш - это хорошо ;-)

karamelka0325, ты ведь льняное масло пьешь перед едой, да? Может тоже так попробовать.... Кажется, что противно будет. Стоит у меня оно, где-то поллитра.

Илончонок, ага, знаю, где это. Неудели так сильно климат отличается? Вроде Украина - маленькая страна.

Ты дцмаешь, это Ангелочек писала? Нвдо бы почитать. Что-то она совсем уж ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...