Перейти к публикации

Майские лучики. Весеннее настроение!


*lula*

Полезные сообщения

Катринka, спасибо! сделаю ему гоголь-моголь, полоскать не может, рвотный рефлекс сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катринka, нет это всегда не очень хорошо, пальчиками перебирание свойственно как раз аутизму.

Но в норме это тоже у детей бывает, и чаще говорит о том что ребенку не достает внимания или родители слишком строги или уже невротические проявления, т.е там полюбому внимательнее стоит быть, и отвлекать ее от этих занятий, брать за ручки, помять пальчики и т.д.

Важно еще количество стимов, если очень много то надо срочно идти к кому то. Вот у Майи раньше не много было, а с полутора стало резко учеличиваться количество и очень разные они.

я когда смотрю видео на ютюбе я вижу что к примеру американские родители уже беспокоятся о ребенке только из-за стимуляций( даже лицом! я нашла видео где малыш делаеть просто точь в точь как Майя!, мама выкладывала видео с вопросом что люди думают об этом, ей врач сказал что это может быть эпилепсия, но она была уверена что нет, что это стимуляция, кстати через пол года после того как она выложила видео ребенку поставили диагноз аутизма ( в америке раньше ставят, зато чаще снимают, к трем). Водят к врачам и проверяют. С этой страшной штукой лучше перебдеть чем недобдеть.

Вообще с той девочкой конечно просто понаблюдать надо, нормально ли развитие идет, именно в сравнении с другими детишками, т.к один на один совсем ничего не понятно, вообще читать лучше помесячное развитие ребенка и что насторожить должно - там есть как раз про такие вещи в "насторожить" ну типа просьбу выполнить не может, отсутствие жестов и копирования взрослых это к году к полутора .

Но говорю так же детки себя могут стимулировать ив норме, особенно елси не часто не много не постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, ты прекрасна :) !

м-ль Ольга, "похоже атоп.дерматит" еще не диагноз; у алины несколько недель назад начали появляться сухие пятна на ногах больше на икрах и вверх к попе. Думала на еду, но так и не выявила на что, меньше не становилось, а вечеру они еще и краснеют, но не чешутся и ее не беспокоят. Мазала разными детскими увлажняющими... бестолку. Почитала и купила крем для атопической кожи. Их много разных, выбрала Мустелу, нам их масло для ванной год назад отлично помогло справиться с такой же проблемой. Не в качестве рекламы - крем просто супер! За 3 дня, кожа почти идеальна. Это я все к чему, может и у вас не на еду (если раньше ни на что не проявлялось), может сезон, сухой воздух, попробуй крем для атопиков. Скинкап, топикрем, веледа, адерма, трикзера экзомега. Я из перечисленного пользовалась только последним, нам не очень. А вот Мустеле не нарадуюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

хочущая, красота ты наша беременная. Выглядишь отлично.

 

А вот и мой огромный пуз, я уже устала его носить: 6a1bea109180t.jpg

 

а это моя законченная рукоделка, наверное пора блок открывать и продавать : fc87193ffa66t.jpg 85377d7a5c1ct.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, классный пузик :good: и варежки суперские, аккуратно так :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, :good: зачОтный пуз!

Варежки красивущие, молодец! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, olga51, да пуз уже никуда не входит, куртка еле застегивается. А ходить еще прилично. спасибо за похвалу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, спасибо, что прочитала моё сообщение и за совет..У нас уже где-то больше месяца назад появились прыщики на ногах, сначала немножко, потом побольше, я их сначала усиленно не замечала, не хотела замечать...а в понедельник на ручке, в складке на запястье появилась краснота, мелкие прыщики, вчера начала чесать всё это дело...бли-ин, лечиться придётся..

Xenos, кстати, а у вас-то выяснилось на какие именно продукты реакцию выдаёт..

Ksenia23, ну, пуз так пуз...варежки такие красивые, аж носить жалко, красоту нарушать.. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, у нас такая ерунда на бананы вылезает.

У нас из всех фруктов остались только яблоки зеленые. Киви еще можно, но Мишка их не особо ест.

 

Ksenia23, держись, мать. Еще немного, еще чуть-чуть.

Варежки шикарные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, какая ты хорошенькая!!И всё-равно худышечка,несмотря на +10)))А как прикольно пупочек выпирает,там,где с розочками!

Nelly S, ой,как всё сложно-я про питание...Я бы с ума сошла всё соблюдать..Молодец,присоединяюсь к словам Киады.

Ksenia23, оооо,вот это пузякушака!!!!Так здорово,сначала там Маша жила,а теперь другая малышка)Да,тяжело такой носить,а ещё носить и носить))))Варежки-супер,какая ты молодчинка!!!!Такие снеговички на них прикольные!

Я сегодня съездила в несколько магазов ткани,что-то с фурнитурой совсем скудно и таких наборчиков нигде не вижу...Хотела ножницы купить,зигзаг которые делают,но они такиие дорогие-800 ре за штуку..ужас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, на куриный белок самая сильная реакция. На молоко. На глютен. Были и на другие продукты реакция, но с возрастом пропала, переросли :)

А лучшее лечение - это, всё-таки, диета.

 

*lula*, попробуй ножнички с фигурным краем глянуть в скрап-магазинах, там они дешевле, мои вон за 75 рублей. Зигзаг я там тоже видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочущая очень идет тебе беременность!

Ksenia23, рекордный пузик!!! Но тоже такой клевый :)

Девочки а чихните на меня, на будущее, пожалуйста :)))

mme Olga, блииин, да уж, очень неприятно, может все-таки не АД? Я крем купила Эмолиум, который Ксюша советовала, тоже нравится.

Ладошки почти прошли, чуть-чуть остались прыщики. Мы сначала 3 дня адвантаном мазали, а потом какой-то рецептурный крем:димедрол, Валериана и еще что-то.

Очень надеюсь, что у вас все пройдет быстро!!!

Nelly S, млин, ты так расписала все про стимы, аж страшно стало. У меня Нелька, когда на ночь засыпает, руки мне в бретельки просовывает и крутит туда-сюда, а ночью просыпает, если бретелек под руками нет, ладошки себе трет (я сначала думала, что чешутся ручки, но похоже просто так их трет). Это тоже стимы? Я думала, что это она вместо груди себе развлечение придумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Катринka, классно вы устроились :good:

 

хочущая, Ksenia23, знатные пузы! :good:

ох..я до сих пор преклоняюсь перед вашей смелостью.. :grin: в смысле почти погодки :)

 

Девачки, смотрите какой мне от Ксюши мих приехал :D (хотя муж сказал, что это мышь :rotfl: )

 

f68b9f558355t.jpg

 

2134a831294ft.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, ой,спасибо!Осталось найти,где у нас такие магазы))

Notka*has2babies*, о-о!Это я про чихи!)

Дорофеина, с подарочком!!!!!Классный Мишаня!!!С такой душой связан,будет греть вас Ксюшкиным теплом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

*lula*, спасибо, Юльчик за поддержку! Уррря, рада, что с садиком вышло так, как ты хотела.

olga51, как ты хорошо Нелли написала. Все-таки героиня ты, тащишь так Матвейку. Сил тебе. И Nelly S серьезно взялась, держим кулачки за вас. Главное - что под контролем ситуация.

Дорофеина, Надюш, спасибо, что глянула!!!!!!!!!! :friends:

Мих класснючий!!! Свитерок прямо как у взрослого! :give_heart:

katywka, как ваши дела? Как детишки? Полегче стало?

Irynik, спасиб! :giverose:

Катринka, по мне - очень уютная квартира, здоровски!!! :good: Ух, ну у вас и хозяйства гора!!!!!!!!!! :Crazy: Бедные солдатики - полдня наверное таскали :grin:

Xenos, Ксюш, с подарочком вас!!!!!!!!!!!!!! Юльчик умняха, просто отпад книжечка и все остальное!!! :man_in_love:

Notka*has2babies*, Динара, я про Нинушку пропустила чего-то. Ты в тестах ее видела - они лялькина ждут? :spiteful:

хочущая, какие вы с пузиком солнышки!!! :giverose: :giverose: :giverose: Удачной тебе сессии! Пиши в какие дни ругать!

mme Olga, кожа сухая или прям высыпания? Ну даете... На диете сидите? Засыпаете плохо - может зубки идут?

Прочла про прыщи - может все-таки аллергия... Мы Эмолиумом тоже купаемся, чего-то на животе сухость пошла - натрескались всего подряд видимо.

Ksenia23, Прямо домичек для ляльки!!!! :give_heart: Держись! Ты ж такая маленькая и такой пузииик! Маша знает, где сестренка живет? Мужа балдеет, наверное :man_in_love: Варежки отпад! Я бы такие купила!!! Суперски!!! :good: :good: :good:

 

Девочки, про новогодний стол уже думаете? Кто что на горячее будет готовить, делитесь идеями. :friends: С салатами все понятно - у нас оливье, шуба, холодец, закуски сделаю. А вот с горяим чего-то все кажется не " в точку".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, olga51, Xenos, Kafa, Ksenia23, *lula*, Notka*has2babies*, Дорофеина, NadinBes спасибо мои хорошие за сыночка который пока еще в пузике...! Я краснею... :blush:

Nelly S, Катринka спасибо за поздравление с годовщиной... Вместе 7 лет уже, пипец... (со дня свадьбы только 3 будет). :grin:

mme Olga, спасибо и за годовщину и за пузик и за сессию! :giverose:

Ksenia23, а ты то какая красотка!!!! да-а-а, пузик зачет! :good: еще чуть-чуть, уже дни можно считать...

Дорофеина, прикольный такой, кстати заметила что чем-то твой мих-мышь похож на твой аватар!!! ))) классный

Notka*has2babies*, Дорогая Динарочка!!!! А-П-Ч-Х-И на тебя настоящим пацановским, мальчуковским!!!! )))) пусть скорей-скорей придет к вам масик прям на новый год!! :D

Лула-юля, стесняюсь своего веса, щёки вообще выпирают. Так некрасиво... (((( мне дольше всех ходить ещё. А так само состояние беременности конечно нравится... )))

 

Сегодня первый день ходила в институт, это было кошмар... :) пришла, все смотрят... шептаются... Потом одна спрашиваешь: "Ярушкина, ты что, собралась, каждую сессию с животом приходить?" Ну я не растерялась и ответила: "да, я ещё на защиту в след. декабре приду с пузиком" ))) "А что?" другая отвечает: "Да нет, просто, самой охота, да не от кого, завидно". Пипец да?!? Вот народ. Особо не расспрашивали про положение, т.к. все были заняты подготовкой к экзамену, зато прихожу домой, а в ВК столько сообщений написали!! Не меньше 10 человек сразу интересуются, это видимо, все те, кто постеснялся что то спросить на лекциях. Зато так приятно, идем обратно домой, в газельках час-пик, 17.30. все едут домой, так мне девчонки руки подают, чтоб я не упала, помогают залезть, да еще одна орет на весь салон: "Уступите место беременной!" :rotfl: со стороны, наверное, целый ералаш. :grin: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, вернее Ксенос :) , мишка-мышка высший пилотаж :good:

 

Надя, ты на горячее главное ДРАКОНА не подавай, а то год может быть неблагоприятным :spiteful: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочущая, ты красотка! Про институт прикол))

Ксения23, не перестаю удивляться вашим размерам ;)

Дорофеина, какой лапулька! Как зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, мужа не слушай, это настоящий чистокровный медведь! :grin:

kiada, а зовут его простецки: Миша :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, правильно, пусть завидуют молча! :P Не бери в голову, люди часто смущаются такими вопросами в лицо. Уверена, что все ребята в душе рады за тебя! :giverose:

Kafa, :grin: Я читала, что нельзя дарить в новогоднюю ночь свечи, ножи и еще чего-то. А ну-ка признавайся, сама что готовить будешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!!

Катастрофически не успеваю вас читать, просто дел навалилось куча, почти месяц мы сидели дома, теперь вот гуляем два раза в день и по магазам надо, еще муж притащил форель килограмм на 8, вчера солила, делала в пароварке, уху варила, морозила стейками, еще и фарш крутила до ночи))))

Xenos Ксюш с посылочкой тебя, просто замечательные подарочки, Юлёк, как всегда на высоте, у меня тоже её книжечка есть, когда кто видит, спрашивают, где такую можно заказать или купить :grin:

Катринka квартирка очень просторная, суперр!!!!

Ksenia23, отличный пузик!!!! :good: а варежки просто шедевр))))я на такое точно не способна))))

хочущая, какая ты милая, очень красивая беременяшка))))

Дорофеина, уже заценила его в однокласах, красивенный мих :thumbsup:

А мы вчера Богдану прикупили столик со стульчиком и комодик небольшой для игрушек, стол ему явно нравится, сидит теперь то книжки рассматривает, то рисует, в общем довольный.

6c8c8d005b47t.jpg

p.s. заклинило меня сегодня и с утра замочила тест, (есть симптомы, как в первую Б), а там через пару минут, то ли реагент, то ли призрак :this: фотик не берет даже, переживаю ужасно, понимаю, что сегодня у меня только 22 д.ц. но сомнения закрались, я очень боюсь сейчас новой Б, так как после КС прошло всего 1.7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana464, ничего себе рыбеха! :good: Класс, Бодюшка как взрослый совсем сидит! :good: Повтори тестик через 3-4 дня :spiteful: Вон Джесс еще меньше промежуток - заграницей раньше выпускают на беременность после кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana464, ой-ой-ой.. форель-рыба-тест...хоть и не приснилась, но все же... раз боишься, пусть будет реагент!

Надя , на новый год планирую напроситься к друзьям на дачу, подальше от городских салютов, а там желающих приготовить будет много, думаю что-то сгенирируем, может из кролика или кота, так сказать "на прощанье" :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, NadinBes, хочущая, Kafa, kiada, Lana464, спасибо! :)

 

NadinBes, у нас на НГ мои приезжают..так что они будут думать чего готовить :grin:

 

kiada, ага, Мишей зовут, или Мишаня :)

 

Xenos, :rotfl: ага, я его Мишаней зову, а он МЫшаней :rotfl:

 

Lana464, ох :blink: вы не предохраняетесь что-ли?

если фотик не берет, то вполне может быть реагентом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Lana464, купи электронный тест, там и гадать не надо, а вообще после КС через год уже можно беременеть

 

У всех пузики очень славные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...