Перейти к публикации

Майские лучики. Весеннее настроение!


*lula*

Полезные сообщения

Juliia, Ураааа!!! Но вот второго жалко. В плане того, что страшно как-то, что из-за обвития такое вот может случиться. Но для Лили с одним проще.

хочущая, спасибо!

 

Кстати про имена, у Влади тоже имя М Ж. У двоюродной тётки мужа внучка Владислава (Влада).

 

NadinBes, у вас ничего такого не будет. Не переживай так, а то и правда родишь раньше срока.

kiada, боже мой, да что ж такое-то у вас! Что-то у многих кризис в емьях назрел. Попробуйте пожить отдельно, а там посмотрите! Пусть всё решиться наилучшим для тебя образом! А вот к семейному психологу вам бы походить полезно было. А то и правда столько разводов что-то, даже страшно становится. Это и правда детки так на нас влияют.

Nelly S, ой, боже мой какой кошмар! Ты молодец, что так быстро среагировала! Мне кажется, это она как-то неудачно себе полный ротик набила, так то бисквитной печенькой подавиться сложно. И не давай всухомятку, пусть запивончик под рукой будет.

 

Ктати про спать в обнимку с мужем. Я вот тоже бы с удовольствием с Владом в обнимку всю ночь спала. Но когда он спит ему пофиг обнимаю я его или нет. А вот мужу приятно будет если я к нему обниматься полезу. Поэтому собственно и прилезаю спать на его половину кровати, или он сам ко мне пристраиваетя. Так приятно между двумя мужчинами спать )))

 

Дорофеина, вот я с тобой согласна полностью. Как бы грустно не становилось от этого, но дети уйдут и останемся мы либо одни совсем, либо с мужем. Это от нас зависит.

Xenos, вот и унас огромная кровать - трёхспальная мы её называем. Не представляю даже как бы я мужа на диван одного спать отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дорофеина, Катринka, :friends:

Мужиков надо любить. И почаще вспоминать о том, что же было до рождения первого малыша. Почаще радовать мужа не готовкой-глажкой-уборкой, а вечером наедине, страстной ночью :spiteful: и прочими радостями супружеской жизни. Тогда будет "и жили они долго и счастливо".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, :friends:

 

-------

 

Кстати, Пашка никогда не спал в нашей кровати, да..до 6 мес. в нашей спальне, но в своей кроватке. Даже когда кормила первые 2 мес., то ночью потом муж его заснувшего в свою кроватку перекладывал, или сам кормил из бутылочки. Там как получалось.. Мое имхо, что дети не должны спать в одной кровати с родителями. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, Xenos, Катринka, а вот у меня прямо противоположное мнение, что это муж не должен забывать, что жена - это ещё и женщина, а не только мама, кухарка и уборщица. :pardon: Я своему и намекала и прямо говорила - не дошло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже огромная кровать сдвинутая с разложенным креслом-занимает всю комнату,ужасно неудобно.будем кушетку Васе покупать. а мой и не хочет сам со мной обниматься,отворачивается,говорит ему так неудобно спать. накрывается полностью с головой одеялом и на противоположный от меня бок шмыг. Вася как заснет-особо не пообнимаешь-отбрыкивается. обнимаю во сне подушку. а еще муж в комп до 1-2 играет.а я чаще всего уже сплю в это время. так что как-то даже печально. еще он последние месяцы даже когда мы наедине без Васи не особо обнимается,целуется. а когда я его спрашиваю что тебе теперь мешает,он говорит я устал.я хочу полежать.поиграть и т.д. а лежит в обнимку максимум 5 минут-потом либо опять за комп,либо просто рядом лежим-телек смотрим или он с Васей играет или еще чего. когда я родила он постоянно при свободной моей от сына минутке сразу меня нежить и обнимать бежал.пока Вася не плачет,а потом как-то переставать начал потихоньку и совсем перестал. секса тоже не допросишься,основная отмазка-щас Вася придет из другой комнаты или устал,не хочу. дома он-амеба аморфная,зато как друзья позвонят-мигом веселый счастливый и бежит к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Читала вас и грустно так, мужья конечно у всех разные, сама недавно разводится собиралась, но я очень вспыльчивая, чуть что - кричу "развожусь" :grin: и у меня вот ситуация скажем так, противоположная, муж мой очень активный, дома сидеть не может совсем, постоянно меня куда то тащит, то в автосалон "погулять" на машинки посмотреть, кафе, цветы, всего в достатке, даже избытке, постоянно в супермаркеты ездим, не только закупать продукты, но и погулять по нему, может просто вытащить меня из дома покататься на машине, просто так, то в свои магазины "машинные" зовет, говорю, езжай один, нет, скучно, поехали вместе, вот хожу рассматриваю с ним колеса, а мне вот хочется дома посидеть, фильм посмотреть, просто ничего не делать, но не получается, он мне иногда говорит, что я дома засиделась, а надо двигаться, жить и дышать полной грудью :D и я вот очень последнее время устаю от такой активной жизни, а он обижается, вот и вчера, говорит давай отвезем бабушке Бодюшу и к друзьям в гости сходим (они нас пригласили) я как то не особо хотела, но он уговорил, посидели конечно хорошо, пообщались, в следующие выходные в сауну пригласили нас, и так постоянно, а мне вот иногда ну никуда не хочется. Самое главное поражаюсь, что работает он у меня сутки через сутки и откуда у него столько энергии)))))

P.S. Сделала сегодня тест, кристально чист, но подозрения меня еще не покидают и официально до М еще неделя, думаю, если будет задержка, то повторю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, вот твой муж - мой идеальный вариант, я с ума схожу, когда долго никуда не выхожу, люблю ходить по большим магазинам и торговым центрам. Я просто кайфовала, когда мы последние месяцы перед родами ходили мебель для квартиры выбирали.

 

Я тоже считаю, что ребенок должен спать отдельно, я могу Кирилла уложить с нами, но потом обязательно перекладываю, утром тоже к себе беру только если муж уже уехал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ага и мой вариант, но только до рождения Богдана, мы последние месяцы перед родами делали ремонт в коридоре и туалете, лазили по ночам по магазинам, они все круглосуточные, народу мало, все долго и тщательно выбирали, но сейчас столько дел, готовка, уборка, я убираюсь каждый день, у меня ритуал :Crazy: , плюс надо же и с ребенком поиграть, покормить, живем вроде втроем, но два раза в неделю чищу туалет, ванну, когда папа дома, дела стоят, да и самой иногда охота посидеть почитать чего нибудь, пока ребенок спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, ну ты, Надь, загнула! Мужчины у нас не те! Да те, те, мужья у всех одинаковые - нежные и ласковые - ситуации у всех разные! И вот одна понимает, что может жить в ситуации со своим мужем, а вторая находит, что лучше мужа поменять, раз он под ситуацию не полстроился. А в нашем случае эта ситуация - дети. Дети у всех разные. Знаешь, 2 часа попрыгав на мяче (а у меня еще и колено больное) с 11 кг на уровне груди (и попробуй руки опусти) как-то понимаешь, что тебе особо и не до секса. Ну не "стоит" как-то. И не согласна я, что ребенок должен спать в своей кроватке. Я вот так не считаю. И многие психологи тоже. Я бы рада была, если бы он спал там, но мой ребенок так спать не хочет. И ничего с этим поделать нельзя. И с его засыпанием тоже. Много книг я перелопатила, много методов испробовала, но с моим ребенком "мой" метод работает лучше всего. И спала я с мужем до 3х мес рядом. Только кормить до 2-3 и кормить по сей день - разные вещи. Не удобно туда-сюда скакать. Я вся поломанная, муж вымотанный, а нам обоим еще целый день впереди впахивать. Вот и спят наши детки с нами. Ничего плохого здесь не вижу. Теперь по поводу кровати. У нас она тоже большая. И куплена уже вторая такая, т.к. мы оба привыкли спать широко. Я до замужества одна спала на 1,40. И вот это спанье широко очень мешает спокойно спать. Мы оба не высыпались. Муж храпит, будильники играют - я просыпаюсь. Я поворачиваюсь к Саше разными сиськами, баюкаю его - муж просыпается. Я очень много раз задавала мужу вопрос: не очень ли он страдает, что спит один. Оказалось, что не очень, что он все понимает и так действительно лучше. Как говорит наш коестный, один я могу храпеть и пердеть, ни о чем не думая (сорри за цензуру). Я много семей знаю, где спали вместе и разошлись, а кто спал отдельно, но до сих пор вместе. Ксюша, я согласна, что о мужьях нельзя забывать. Но дети у всех разные! Так же как и работа у всех разная. Кто-то в офисе сидит от звонка до звонка, а кто-то еще и по ночам дорабатывает, чтобы семью прокормить. И вот когда такой приходит домой, почему-то все понимают, что он устал и что ему не до секса. А вот когда женщина целый день в мыле (да я бы работала лучше, мне легче), то сразу все кричат: ах, она забыла про мужа, какой кошмар! Девочки, да не удержишь кроватью мужа, ни широкой, ни огромной! Оля, правильно, муж тоже не должен о жене забывать, о том, что она женщина! Вон у Светы муж какой живчик, а она домоседка, но это же не конец света, они находят компромисс - подправляют ситуацию.

Извините, ради Бога, что, быть может, резко написала. Просто ооочень задело Надино замечание, что мужчины у нас не те! Те, за плохих замуж никто из нас не выходил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы только пожалуйста, никто-никто на меня не обижайтесь! Каждый имеет право на свое мнение, я вот свое так высказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю нашу беседу о мужиках и понимаю, что все правы. Ситуаций в семье каких только не бывает и люди все разные. Но вот так грутно, когда жила была любящая молодая семья, оба хотели ребёночка, и вот этот ребёночек родился, казалось бы, живите и радуйтесь! Ан нет, развот назревает. Очень грустно и не справедиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, все правильно ты написала, на самом деле ситуации в жизни разные бывают, просто видимо нужно какой то период в жизни "ПЕРЕТЕРПЕТЬ", я вот на личном опыте знаю, пускай мой муж бывает не прав, со своими недостатками, но лучше его у меня не будет, да и не хочу я другого, пробовала искать, каждый последующий хуже предыдущего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С новым домиком! Что это у вас за грустная такая темка в последних сообщениях про мужей/семей/ситуации?Надеюсь у всех все ок. А это просто периодически стандартно возникающие недовольства)

Мы вернулись наконец-то. У нас ща гости с Украины, завтра улетают, так мы немного поездили тут. Отдыхать то хорошо, но дома лучше) Да и с пузом и малой особо не побегаешь)

Пузики, как вы там? Надеюсь у всех все ок. Все уже знают кто в пузике? Может кто-то новенький появился? Мы в порядке, растем, и малый, и я в ширину))Только когда на узи были в 29н, по узи мы были на 27 с копейкой, да и вес маловат сказали - всего 1.120кг.

Малая у нас до сих пор не говорит, но пару недель назад начала мамкать.На горшок тоже не ходим, но наднях пока отдыхали начала снимать с себя памперс - ща буду пробовать дальше высаживать.

 

Читаю тут вас по-тихоньку...жалуетесь на компьютерные игры - а я вот сама грешу этим делом)муж прикалывается, мол мамаша, да к тому же беременная ерундой страдает, и всегда любила) сейчас на пару часиков как малую уложу - обязательно, пока не пройду до кнца, потом успокоюсь)) а с рождением малыша вообще забуду что это такое на время))

NadinBes, прочитала про обвитие. пусть малыш сам распутается!!У нас было 3-е обвитие.за день до родов по узи было все ок, ер не получилось, делали кс изза никакой родовой деятельности, и как сделали - сказали про обвитие и все спокойно вздохнули, ибо могло быть все что угодно((ну и по апгару мы были 10/10, хотя и кс. А у тебя малыш обязательно распутается!в крайнем случае, кс на самом деле не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Juliia, ой,Лилю поздравь обязательно с рождением сыночка!!!Очень жалко второго малыша...(((А вообще,не могу понять-18 недель,это уже много,он же сам не мог выйти на этом сроке..Или я ошибаюсь?

NadinBes, Надюшка,тааааак,начинается накручивание..Если бы ты знала сколько случаев в жизни всяких.....Если на всех циклиться,можно сойти с ума.А у меня очень много знакомых с 3 обвитием и всё хорошо.Да,конечно тут должно быть другое ведение родов,хороший врач+акушерка,но я думаю,что это у тебя точно есть в наличии.Так что не нервируй себя и в 1 очередь,малыша!Всё будет очень хорошо,я прям вижу тебя,гуляющую с 2 детками)))

kiada, вот блинна....Как-то мне совсем не по себе от твоего сообщениея(((((((((((((((Это сгоряча,от проблем или действительно всё серьёзно?незнаю,что и написать...просто так жалко..мне казалось,что у вас крепкая пара.Ты знаешь,у меня тоже бывает такое лицо вечером,но мой не обращает на это внимания..

Nelly S, дааа,представляю как ты перепугалась..Ну так часто детки давятся..Печенька бы конечно растворилась,не переживай,не накручивай.У меня так было,когда Вере был 1г.1мес.Она не кашлять начала,а резко орать,а потом кусок выпал,видно застрял...Она ела печеньку "Мария".У нас сегодня хуже было...Мы приехали к свекрови помыть кошку,т.к. её мыть надо в спец.перчатках и вдвоём.Вера там нашла духи её и начала с ними играть,нюхать,отобрать было невозможно.Так потом она взяла и засунула в рот крышку от духов.А крышка-это кругляш такой,диаметром ок. 1,5 см.Вроде в рот ничё не берёт,а тут взяла.Я как "ахнула",а потом себя винила,т.к. она от этого могла в себя вдохнуть.Подбежала к ней и давай рот открывать,туда палец сую,а крышку не могу нащупать,меня чуть кондрат не схватил,а крышка за другой щекой оказалась.уф..я перепугалась хорошо тоже..

Xenos, а мы даже умудряемся в обнимку спать,если Вера с нами остаётся на ночь))Наши ноги обнимаются))))))))))

Дорофеина, молодцы!!!Так хладнокровно написала про Пашку,но это правда жизни..А я пока не могу представить,что моя печенюшка найдёт себе мужа и свалит от нас...

Lana464, вот надо же как бывает))Я как и Юля,могу сказать,что твой муж и мой вариант тоже)))))))))))))))))))))))))))))))Я сама живчик,мне надо постоянно быть в движении,а муж любит дома побыть.Он на работе устаёт,что ему никуда не хочется,а я вечно его вытаскиваю.Хорошо,что вытаскивается)))Инициатива всегда исходит от меня..

Ой,забыла рассказать-вчера были на запуске фонариков.Такое зрелище классное!!!!!!Вера просто "ура" кричала,а мне шапку подпалил чей-то фонарь(((опасно,конечно было,из-за ветра.Но фонарь запустили,желание загадали.А ещё-Вера заговорила,наконец.Каждый день новые слова.А ещё,самое главное,она научилась обращаться...Т.е. если ей от меня чё-нить надо,она говорит-"мааама,абра кадара прлвсмл"если от папы,то "папа,првпл ипвп "и также с бабушкой.Игорь ваще в восторге.Сегодня сказал,что она его двойная шавермочка с картошечкой по-деревенски..Я когда это услышала,долго хохотала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля51, мой муж и сам может организовать романтИк, но и со стороны женщины должны быть какие-то действия в этом направлении. Я считаю, что сидеть на попе как королева и только принимать знаки внимания и всякие подношения в виде цветов и подарков от мужа не есть правильно. Усилия должны прикладывать оба.

Lana464, вот я с тобой согласна, что иногда нужно перетерпеть и жить дальше. У моего тоже бывают закидоны, да и у меня тоже, мы все неидеальны, у нас всех куча недостатков и дурацких привычек. Но всегда есть выбор: либо бороться до конца и развала семьи, либо прийти к компромиссу.

kiada, тока не обижайся, пожалуйста на то, что я щас скажу, тем более, что составленное мной из всех твоих постов впечатление может быть неполным или ошибочным :friends:

Но: по-моему скромному мнению, ты слишком привязана к сыну, "приросла" к нему и не хочешь его отпустить. А судьба наша женская такая: наш ребенок остается с нами только пока он в животе. Как только он родился, он всё дальше и дальше "уходит", становится самостоятельнее. Это правда жизни и это нормально. Мы должны "отпускать" наших детей, несмотря на то, что это больно. Потому что это правильно.

А твой сын чувствует твоё подсознательное нежелание его отпускать, поэтому опять же инстинктивно и держится за тебя. Таким образом, ты рискуешь вырастить классического "маменькиного сыночка".

Мой тебе совет: разберись в своих отношениях с мужем и разберись сама в себе. Ты в постоянном напряжении, а это не есть хорошо и это негативно сказывается на всех членах семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот преврасно понимаю Ксюшу,и дело мне кажется тут в том,что наши с ней дети ОЧЕНЬ много требуют внимания. я не успеваю даже поесть приготовить.лаже в туалет без него не сходишь, он лезет смывать туалет,а потом его оттуда не вытащишь.даже помыться больше 3 минут нельзя,он сразу орет так,что соседи прибегают и все громит. он такой с рождения. он никогда не спал в своей кровати,ну не спит,плачет. я все собираюсь его переселять на кушетку,но не представляю как это будет,потому что он ночью наваливается на меня.поперек кровати ползает,если я отвернусь-плачет часто. муж приходит-я только к нему.а Вася орет,тащит меня куда-то,то одно ему надо.то другое. у меня уже хроническая усталость. я даже с кровати иногда не могу встать,лежу и сил нет,хотя бывает и посплю много. муж раз-два-три пытался уделить мн время-бесполезно.Вася просто никак не даает нам даже поговорить. мамы у которых дети хоть чуточку поспокойнее( аэто все практически) не поймут как это так у нас происходит. поэтому наши вторые бабушки дедушки уже не берут его к себе провести время,только раз в месяц-дв пригалашают нас вместе на чай,чтобы если что я помогла.только одна бабулька этажом низом понимает нас,потому что у нее сын старший таким был. сказала одно-крепитесь,все пройдет. я не могу с ним придти в гости-нас уже туда зовут только без Васи.он все громит,везде лезит, я даже не присяду ни разу за вечер. хотя другие мамочки спокойно сидят и дже не обращают внимание на детей.знают что они ничего не наделают, а те спокойно играют в игрушки,друг с другом. даже в больницы врачи и медсестры мне сочувствовали,а мамочки по палате помогали с ним.чтобы я хоть 15 минут отдохнула-полежала. вот такие бывают дети. и это очень даже большая проблема в семье. и это ооочень изматывает.вот мой например не поинмает что я устаю с ним,он считает что его работа в офисе на жопе ровно-это мега труд. они там фильмы смотрят,болтают.между делом что-то чертят по работе. и когда он приходит он считает что это ему нужен отдых.что он имеет право.а я нет. и романтики он мне уже давно не делал,и секса уже хочется не более 4-5 раз в месяц и ничего уже не хочется порой. такое не каждый день.но очень часто. больной здорового не поймет. и как мне сказала одна енщина в больнице с тремя детьми.когда я спросила как же вы с тремя то справляетесь,если я с одним даже не могу. она ответила:" мои три как пол твоего". и я с этим и правда согласна.у свекрови тоже погодки-ровно год разница и то она говорит с ними было легче чем с вашим Васей,несмотря на то,что не было ни памперсов,ничего. так что у всех разные проблемы из-за разных причин. мы вот прежидаем лучших времен,а пока нам помогают родители,надеюсь скоро преедем и с Васей к 2 годам легче будет намного я думаю( с каждым месяцем полегче становится-он все поинмает,его хоть отвлечь можно от опасных приборов и т.д. одевать легче,гуляет хорошо.спокойнее стал чем например он в год был). как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку!

Ксюш, да на что мне обижаться-то? ;) Ты все правильно пишешь, только не совсем правильно по отношению ко мне, ну отчасти. С мужем, собой, напряжением - да, все верно. Но вот с Сашей - не совсем. Я то тут не могу описать все так, как обстоит, впечатление может не то складывается. Я была у нескольких неврологов и психолога, все как один говорят: "А что вы жалуетесь? У вас растет нормальный ребенок, с крепкой здоровой психикой." И про маменькиного сынка я уточняла - сказали, что не тот случай ;) Психологу я рассказывала об общении с ним, о поведении - вердикт тот же. Так что в этом плане я спокойна. Ну а что отпустить не могу... Да тоже не так это. Я в адеквате, осознаю, что он не моя собственность и тп. Просто некоторые дети требуют некоторого повышенного внимания. Просто есть дети интернатские, а есть дети домашние. А я Сашу просто люблю. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, а мой видимо не может ничего организовать и меня это не сильно беспокоило, сама всё организовывала, но когда мне понадобилось элементарно отвлечься от проблем, хоть что-то, хотя бы предложение прогуляться вместе, я не получила ничего в ответ :pardon: а вчера в контакте увидела, что он уже и статус изменил на "встречаюсь с...", а судя по фото, которые они выложили, встречаются они уже давно... значит может он всё и организовать, и ухаживать, просто не за мной... Так что и у меня всё хорошо, и у него тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga51, :shock:

блин мой тоже сам даже жопы не поднимет,ему это не надо для меня делать.говорит а зачем мне и так норм. зато друзьям такооооое организует в ущерб семье...он тут подуге на др подарил 3 тыщи,хотя у нас было трудное положение финансовое и он кое-что не мог в дом купить. на что он сказал,я деньги зарабытаваю я их и трачу как я хочу.а не как тебе надо. на друзей ему ничего не жалко исилы и время всегда есть,в отличие от нас.сколько вы прожили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usha, 13 лет прожили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, если честно, я немножко не понимаю, чем я тут тебя задела..сама писала, что муж такой-сякой, а теперь хороший :scratch: ну тогда пардон, если чё..

Ну а раз мужчины те, значит в себе что-то менять надо.. :pardon:

Я Пашку тоже очень люблю. Но дать сесть себе на голову не позволю. Сейчас такой возраст, когда они проверяют "пределы дозволенного"...дашь слабинку, будет пол ночи на руках укачиваться, лезть туда, куда нельзя, вопить лёжа на полу требуя того, чего хочется и т.д....я же чётко с самого начала сказала "нет", поэтому Пашка чётко знает, что засыпает он сам, на руках его носить никто не будет, знает что можно и что нельзя..понимает слово "нет"..При этом у нас полный контакт и любовь, он меня обнимает, целует, придет на руки залезет, обнимет...когда я на диване телек смотрю..

Ну кто-то конечно скажет, что я мама-монстр :pardon: Ага, еще и садик отдала в 1,4. :D

Весь он такой "интернатский" :pardon:

 

olga51, дык кто спорит-то...одно другого не исключает :)

 

*lula*, ну да..я такая..иллюзий по жизни не строю.. :pardon: и дети наши вырастут, и родителей когда-то не станет, и мы не молодеем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извеняюсь, что долго не отвечала, но у меня Валерунчик опять заболела :( темпа за сорок была, аж до судорог... да еще с мужем поругалась была, какие они твердолобые :banghead: ну, не доходит до них,стучишь-стучишься и все без толку...

уже конечно все наладилось, но осадок все равно остался, вчера еще с ним разговаривала, у меня иногда такое ощущение, что мы говорим на разных языках.... :pardon:

Juliia, моя пытается цыфры повторять, а вот цвета нам не лежат :pardon: хочущая, ну, как ты там??? погрузилась с учебу с головой???

ой какая ты хорошенькая на фотке, а животик просто замечательный :good:

Катринka, мы крестик не носим, он пока лежит у нас, так как цепочку уже брали на вырост :) Влад и в прям помощник, а кокой он счасливый при этом))))

kiada, у моей дружки, мальчик, на 4 мес младше наших, так воту него все зубки так с кровью лезут...

мне очень жаль, но надеюсь может все наладиться :friends:

Xenos, поздравляю, зять такой подарок прислал ;) :good:

Ksenia23, ой какая ты бОльшая :grin: круть :good: в первый раз доносила и в этот раз справишься :friends: варежки класс, сама б носила такие :good:

Notka*has2babies*, не стоит забивать себе голову, у каждого ребенка есть свои привычки, коечно если есть сомнения или это тебя смушает, то стоит провериться...

у меня Валерия играет с языком засыпая наночь и пальчики тоже перебирает, расматривает их, какбудто считает... меня это несколько не смущает, она обычный ребенок.... Дорофеина, поздравляю, классный :good:

Kafa,

ты на горячее главное ДРАКОНА не подавай, а то год может быть неблагоприятным :spiteful: :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Катринka, балдею от твоего дракоши, супер-пупер, просто класс :good: Ksenia23, моей свекрови тоже не нравилось Валерия, типа мы живем в Германии, надо подстраиваться, а что делать если их имена мне вообще не нравятся :pardon: а Валерией мы решили назвать за долго до моей Б, у меня имя уже и для второй девочки есть :grin: Нинушка, прими и от нас поздравления :giverose:

Lana464,

красота какая ваш столик, что-что, а для детей наши у меют делать, незнаю что там с качеством, но глаз радуется :grin:

а чего боятся, все окей, КС это не основание... удачи тебе, пусть будет, так как ты захочешь...

 

эххххххх, мне бы хоть прирака увидеть :pardon:

 

NadinBes, мать, давай прилращай щерстить интернет и читать страшилки, у вас все отлично и подругому быть не может, вот пойдешь, а тебе сказут, что малыш, активный и сам распутался.. такчто не накручивай себя

Катринka, балдею от твоего дракоши, супер-пупер, просто класс :good: Ksenia23, моей свекрови тоже не нравилось Валерия, типа мы живем в Германии, надо подстраиваться, а что делать если их имена мне вообще не нравятся :pardon: а Валерией мы решили назвать за долго до моей Б, у меня имя уже и для второй девочки есть :grin: Нинушка, прими и от нас поздравления :giverose:

Nelly S, славо богу, что все обошлось :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Ну вот и моя посылочка сегодня отправлена адресату.

 

Наденьк@, да конечно дохожу, куда я теперь денусь. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, ППКС.

:friends:

 

Согласна с Ксюшей, детей надо ''отпускать'' с рождения. Иначе перегнуть палку с привязанностью можно легко.

В психологии есть понятие 'надежной' и 'ненадежной' привязанности. При ненадежной привязанности дети от матери ни на шаг не отходят. Как многие мамы описывают ''в туалет отойти нельзя''. При надежной привязанности ребенок знает, что мама никуда не денется и, соответственно, легко ее везде отпускают. У нас в обществе почему то больше умиляются такой вот истерике под дверью туалета, пардон. Типа, вот как ребенок маму любит.

 

_____________

 

Девочки, как вы думаете, от корректора осанки есть практическая польза? А то на днях глянула на себя со стороны в зеркало,а у меня не спина, а ход конем какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, фонарики! Здорово как! сс ГОВОРИЛКАМИ ВАС! Теперь Веруньку не остановишь. Прикольно её папа назвал )))

olga51, мда ... значит точно не для тебя этот мужчина. Ты всё правильно сделала.

Наденьк@, вот и хочу поэтому ему инструменты купить. Пусть работает и счастливится ))) А цвета попробуйте на мячиках. У нас хорошо пошли. Мы сначала эти мячики разбрасываем, а потом собираем. Ну и ещё машинки-модельки у нас разноцветные. И на пирамидке тоже хорошо. В книжке тоже есть. Короче хорошо получается. Только он частненько жёлтый зелёным называет.

 

Мы сегодня полочку Владику под книжки и развивалки купили. Оё боже мой, сколько ж у него всего! Надеюсь теперь всё влезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...