Перейти к публикации

Майские лучики. Весеннее настроение!


*lula*

Полезные сообщения

olga51, ох, молодец ты какая! Пример для меня!!

Пусть все у вас будет совсем совесем хорошо!!!

 

Про обход специалистов, согласна!

Старайся не зацикливаться на этом (а то у меня и до нервных срывов доходило, когда что-то не получалось), лучше сразу дать себе установку что просто жизнь пойдет по другому и всё. Как только сама успокоишься, так сразу начнешь спокойно к этому относится. Это большой труд, но даже самую сложную работу можно довести до автоматизма и она будет казаться легкой.

такие слова хорошие!! правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nelly S, ну лучше на чужом примере учиться, чем на своих ошибках :grin: Я не знаю ничего про аутизм, посмотрела ролики, но это не дает полной картины и у всех проявляется это по разному. Поэтому советов в этом плане давать не буду ( я могу диссертацию только по ДЦП написать :grin: ) А морально поддержать могу, сама ведь в этом варюсь второй год :friends: Большим стимулом для меня явились детишки с таким диагнозом как у Матвея, но которые в худшем состоянии, я себе просто говорила что так у него точно не будет, начинала ещё больше заниматься. Не знаю как понятно объяснить... к примеру врач говорила -"а вы то-то, то-то не делаете, а уже в вашем возрасте давно пора делать", у меня появлялся азарт доказать ей и себе что моему ребенку это под силу сделать. в голове постоянно крутиться мысль - говорите, говорите... а мы не только так, а ещё и лучше научимся, а ещё и вот это освоим :D Думаю в вашем случае это тоже поможет, стимул что ли такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga51, Да это похоже кстати как у меня сейчас... У меня знакомая давнишняя есть у нее сын аутист, вобщем сравнивали оч похоже было как у Маюшки в ее возрасте. Но ему сейчас 9 и ваще короче там ни речи ничего... Девочка пишет только сейчас в себя приходить начала.

Но она поздно проблему эту признала , и как понимаю не занималась особо, она еще и одна думаю времени не было да и наверняка не к тем врачам попала и информации слишком мало было.

 

а у нас сейчас все шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я тоже насмотрелась в больнице на деток которые могли бы ходить, пусть и плохенько, но ходить, а по вине родителей только сидят в инвалидных колясках... оторвать бы им самим ноги, чтоб такими же глазами смотрели на детей прыгающих и бегающих вокруг этих колясок...

Нелли, что значит 9 лет и только в себя приходить начала??? Ты на нее не равняйся! Ты уже должна прийти в себя и заниматься Маюшей! Можно множество оправданий себе находить, но не в этом случае... Не знаю, я просто интуитивно чувствую врача, стоит ему доверять или нет, просто вижу как карту изучает, как слушает что говорю, как со мной беседует... Ты не поверишь, но я узнала что у нас паралич далеко не сразу... был диагноз парез левосторонний и как сказала наш первый невролог, ну на массажики походите и всё, у деток так бывает, мышцы напряжены, ну я как дура поверила, все же знают что у младенцев такое бывает, а потом в больнице мне как обухом по голове - паралич... Вот тут я на попу и села... А мне -"вам что не говорили?" Я то не медик и с их названиями паралича не знакома, не сталкивалась. после этого начала изучать что, как, где... Смотрела по ребенку что ему больше помогает, что нет, стала обращать внимание на врачей, на их отношение, много мыслей было... Но не девять лет приходить в себя... Надо брать себя в руки и действовать... Сейчас у них мозг как пластилин, что вложишь, то и получишь, а в нашем и вашем случае просто нужна ещё и корректировка. Я думаю ты уже взяла себя в руки, по твоим постам заметно, что ты уже не так эмоционально воспринимаешь всё. Ты молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga51, Не не я не ровняюсь. я тоже знаю что должна, благо что муж на той же волне более чем.

правда в всебя прийти пока не получается. Я еще и после родов чего то скисла.

Реально сейчас очень нервная постоянно.

А к примеру даже сегодня психолог говорила мне что б с дочкой нормлаьно заниматься адекватно самой над собой работать надо.

я читала истории кстати ,к огда мамочки так хорошо выхаживали своих деток что совесем совесем норма была к подростковому возрасту или раньше!!!

 

Мамы героини, а вообще просто хорошие мамы.

Ой да надо ж как у тебя там все, даа врачи дааа один одно другой другое! И еще раз хочу написать что уважаю тебя за это очень.

Про девять лет...там той мамочке , точнее сыну кстати тоже ДЦП по началу ставили, потом сняли. Он недоношеный... хотя не факт что проблема из-за того. Она думала изза этого запаздывает. потом врачи то одно то другое... А у нас в россии к сожалению самому копаться надо и углублятся в вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NadinBes, Надюш, ну в общем так оно..как и везде...после начала схваток смотрят на УЗИ, если не нравится, то КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliia, молодец твой сынуля, а мы не цветов не знаем, ни чисел :pardon:

Мы учим цвета на вязаных разноцветных мячиков. Я их целый мешок навязала всяких разных. Ими ещё кидаться здорово :good:

Удачки вам в садике. Не болейте!

Наташуля14, ой, мужики эти! У нас сейчас видимо у всех кризис семейный всвязи с появлением малышей вот пустились они кто во что горазд! А муж твой, да ну его нафиг, молодец, что не жалеешь о расставании и молодец, что со свекровью отношения поддерживаешь. Что ни говори, а она бабушка и не виновата, что сын у неё так вот поступает. Хоть с малышом общается.

usha, про преподов ... вот ты писала, что говорить ему ничего не хотела даже, почему ты так расстроилась из-за его слов. Как препод тебе оветую - ты лучше всё рассказывыай, чтоб преподы знали, тогда и отношение к тебе будет другое. Они знать должны. Одно дело, если ты просто прогуливаешь, а другое дело, если ребёнок болеет. У меня в группе девочка была - сначала беременная ходила, а потом близнецов родила. Я всегда ей скидки делала, потому что видно, что она и учиться хочет и старается, но всегда получается у неё. Тем более без отца блисняшек родила. Так что если что-то не выучила, или пропустила, то объясни почему. Иначе будут проблемы от недопонимания ситуации.

Nelly S, ну вот, тебе ещё куча полезной информации. Сложно, но можно. Вы обязательно правитесь! Ты вон какая внимательная мамочка, так рано всё заметила! Я прям в тебе и в Майюше на все 100 уверена! И удачки вам у генетика! Буду держать кулачки @@, но уверена, что у вас всё в порядке в этой области.

*lula*, :taunt: прикольно про аватарку :rotfl: Удачно вам попасть в нужный садик!

olga51, какая же ты молодец у нас, как Матвейкой занимаешься. Вон какие результаты! Ты прям мамочка - образец для подражания! Мальчишечка твой тот ещё молодчинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, Приветик :friends: что-то вы редко заходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата привет! Ну всё, мы выехали... Впереди дорога на 4,5 часа. Едем вдвоем молчим... Я уже скучаю... Позвонила у свекрови спрашиваю,что делаете, она говорит: "сидим вот альбом смотрим, маму и папу..." реву-у-у. На дорогах такой страшный гололед, кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katywka, :wave: привееееееееееееет!

как там наша невеста? :)

 

хочущая, ну вот..я все пропустила..а куда вы едете?

 

не реви...расставание полезно, по себе знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочущая, лёгкой дороги!!!!!Я чёта только не поняла-куда вы едите?

Девочки,нас переписали в садик.Уррра!!!!!Сказали,что шанс попасть в него у нас большой,т.к. изначально записывались когда вере 1 мес.был.Так что очень рады.Ещё сходили на развивашку,на рисование.Вере понравилось,нарисовала классные волны,даже педагог спросила-не я ли их сама нарисовала))))))Я тока одну линию провела,показала как,а всё остальное она..Щас убегаем на д.рождение!Денёк весёлый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*lula*, Верушка молодец! Весёлого Дня рождения!

хочущая, пусть три недели скорей пролетят! Не грусти! Всё в порядке будет с Раделем. А уж какая встреча потом будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga51, :worried: :worried: :worried: ого...

всем привет...пошла доганять

С Днюшечкой тебя! Ты сильная женщина! Молодец! :giverose: :giverose: :giverose:

NadinBes, держу кулачки, пусь все наладится! :friends: :friends: :friends: И не плакай больше!!!!

Яночка, рада тебя видеть, я иак и думала,что муж достает тебя! Заходи, мы скучаем!!!

Танюша, препод,конечно не знает твоих проблем, а ты говори не молчи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*lula*,да я так и стараюсь думать, мы уже свое переболели, хватит нам уже ;)

поздравляем, хорошо вам отдохнуть :wave:

хочущая, не реви, ну все же хорошо :friends: хотя тебя прекасно понимаю... время быстро пролетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, Спасибо, а мы цвета выучили незаметно, я Кириллу сделала 2 одинаковые коробки, покрасила их одну в синий, вторую в красный цвет и положила в них одинаковые игрушки: кубики, кирпичики, шарики, машинки соответствующего цвета, он их то доставал, то обратно складывал, так и запомнил 2 цвета. Сейчас буду еще 2 коробки делать, желтую и зеленую.

Оля51 и Нелли, сил вам, девочки! И все обязательно наладится!

Юля, поздравляю с хорошим садиком!

Альбина, не переживай, время пролетит незаметно! Зато какая встреча потом будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катринka, Спасибо за поддержку!

 

Я в генетике вроде как бы тоже чувствую что оки, даже уверена. а все равно так страшно аж жуть, я еще сама тут накручиваю всякими разночтениями.

 

Juliia, Спасибо большое!! Я вобщем то тоже внутренне где то ну очень уверена что наладится все и очень хорошо ( тфу тфу тфу)

Сейчас вот опять читала что бывает такое до 3х и спонтанно само может наладится поэтому не торопятся спецы с официальными диагнозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliia, какой Кирюнька молодчина!А моя цвета выучит тока на определённых предметах,а на других не может проассоциировать,поэтому я с цветами не тороплюсь...

Пришли мы с дня рождения,я просто никакая..Было 4 деток.Игрушек у именинницы очень много и все такие классные.Есть синтезатор на ножках,со стульчиком и микрофоном,Веруне так понравился он..Но я незнаю,стока места занимает,пипец..Там целая комната и вся в игрушках..так здорово!Дети игрались,бесились,Вера в конце упала с дивана лицом вниз и мы ушли,т.к. настроение у неё испортилось,да итак 3 часа там отсидели)Мне понравился детский тортик,он сделан из печенья,бананов,киви,творожка.Детки его ложкой ели,так здорово!И ещё был отдельный столик для детишек,маленький,на нём лежали фруктики нарезанные,картофельные шарики и много всяких вкусняшек.А для мамочек на кухне стол с вином,суши и пиццей.Ой,так здорово посидели!Мама именинницы подготовила программу,мы даже кукольный театр показывали детишкам..Но во что превратилась квартира-ужасссс,а была такая чистота!!!Поэтому я сторонник отмечания в развивашке какой-нибудь... :grin: ,да и у нас места меньше дома,его практически нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*lula*, здорово вы сходили! Веруньку только жалко, что упала так обидно личиком с дивана и уходить пришлось. Кстати вот тут я соглашусь - лучше в развивашке отмечать днюшку. Мы годовасие дома отмечали, пришлось поубирать порядочно, и это ещё детки маленькие, особо не раскидывали ничего. У нас кстати тоже под игрушки целая комната - зал. Тут у нас только комп. стол, Телевизор на ТВ тумбе, которая тоже для игрушек и диван. Больше мебели нет. Ещё вот полочку для книжек повесим.

 

Ой, девочки, у нас вот дурная привычка появилась. Влад стал постоянно крестик грызть. Сегодня сняла уже даже. Серебро, конечно, полезно но что-то как-то... У вас детки не грызут крестики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катринka, красота!!!Вот Владику раздолье то!!!Покажь свою новую квартирку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катринka, моя грызет иногда ногти а так же руки-пальцы во рту иногда 2 пальца сосет. Ну и просто другие предметы грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катринka, у Пашки нет крестика (вырастит захочет купим), но он мой регулярно изучает, когда на руках у меня сидит...не..не грызет..ни разу такого не было..разрешаю ему только аккуратно рассматривать :)

Игрушки разные грызет конечно..руки-пальцы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой сейчас пальчики свои кусает и крестик вот. У него сейчас клыки лезут, но вот пивычка вредная, может не отвыкнуть потом.

 

*lula*, вот диван приедет и полностью покажу. А пока в зале матрас вместо дивана. Мы на нём спали раньше, а теперь кровать купили и он просто так для поваляться и Владу попрыгать стоит.

Зал: Довольно большой, если не ставить туда стенку

03c31e578f76t.jpg92af327ea49et.jpg

Спальня. Там ещё за шкафом место есть (он как бы в нише стоит) и там храниться куча всего, что в шкаф не влезло и не влезет - типа коляски, детские вещи из которых Влад вырас, обогреватель, пылесос, кондиционер ... Короче ответ "за шкафом" на вопрос "где?" у нас в семье нормально воспринимается :grin:

d492505c39e3t.jpge0f0cb97507at.jpg7c570fc7f711t.jpg

Микрокухня:

308f1f43f055t.jpgdfd4cd947884t.jpg47cc1e7c0076t.jpg

Микротуалет:

f797f0c95a8et.jpg

Микрокоридор, он же прихожая:

dcee9e74bdcet.jpg

Выход на балкон из спальни. Второй этажик у нас. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катринka, У Майи тоже 3 клыка должны вот-вот прорезаться, уже так выпирают, и вероятно жевательные лезут, она пальцами своими как раз больше ковыряет себе то там то сям, а еще у меня чувство что специаллно передо мной хитрит - т.к я ей соску даю ( что б не пальцы) вчера решила не дать так она потом и вытащила руки изо рта. В плане они не постоянно там а так редкими периодами, ногти вобщем тоже она два раза всего отгрызла...каюсь - было чего отгрызать.

Катринka, О, ну нормальная квартирка у вас такая.

 

а у нас папа научил Майю поить мишку из кружечки) Та пол вечера вчера ходила с маленькой своей кружкой, Мишке пить давала ( еще прям причмокивала за него так смешно), пока кружку не разбила правда. Это очень хорошо что она так делать начала - ролевые игры стали появлятся. Надо купить посудку бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*lula*, Nelly S, Notka*has2babies*, Катринka, , Xenos, olga51 usha, Juliia, mme Olga, надеюсь никого не забыла!! Еще раз благодарю девочки за поздравление с днем рождения!!! :) Чтоб уж каждому спасибо сказать! я за эту неделю так от вас отстала!

olga51 Олечка дорогая! Тебя с прошедшим так же!!!!

Дорофеина, *lula*, Катринka, Juliia, Наденьк@, девочки вам спасибо за понимание. Ночь прошла ужасно, даже хуже чем в гостях когда были. Раделина часть кровати всю ночь пустовала, обнять так хотелось. Каждые полчаса поворачивалась в ту сторону где он спит обычно. Надеюсь, ритм сессии заполонит мое одиночество. Утром встала в 6 утра! Прикиньте, оказывается я боюсь быть дома одна!!! Я раньше этого за собой не замечала. В 7 проводила мужа, включила громко музыку и свет везде и всегда кажется что какой-то бабайка за мной следит... Радель меня раньше защищал от него. Оделась, сходила за хлебом и сгоняла в институт узнать расписание! Представляете, у меня завтра первый день сессии и ЭКЗАМЕН стоит! Пипец конечно они загнули. А еще я отправила посылку адресату!!!! :yahoo: :dance: :clapping: :clapping: Ура-ура-ура!!!!

 

А вечером мы встречаемся с девчонками (девичник) отмечаем мой д.р. в КаФе человек 6... :D Ой, столько всего надо успеть! Главное что посылку отправила, прям на душе так легко стало... )))))

Катринka, здоровская квартира! Хорошо обставились!!!! Главное, уютно!!!

 

Девочки, я обещала ребенку что когда приеду куплю что-нибудь на новый год большое и красивое... Теперь ломаю голову, что же подарить сынуле да так чтоб потом и младшенькому осталось. Пока в голову приходит только лошадка-качалка большая какая-нибудь, чтоб под рост 1,5 годовалого ребенка было. Обычно к кому в гости ходим он с удовольствием катается, а вот дома будет ли она ему интересна, т.к. места много она занимает. Прочитала у ЮЛИ-Лулы про синтезатор, а он дорого стоит? Моего наверняка такая игрушка тоже бы заинтересовала. Просто хочется чтобы подарок был объемным, большим и интересным. Конечно же мы еще подарок который папа принесет с работы повезем с собой.

 

В общем я столько всего успела сделать за это утро, а вечером пойду отдыхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочущая, У нас в питере склад какой то есть с игрушками там вот такие пианино продаются разные, нашего производства, хотя порой не совесм для малыша, но они очень недорогие.

 

А моя боится лошадок качалок, а точнее боится если ее туда посадить пытаешься)) а со стороны ей нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...