Перейти к публикации

Майские лучики. Весеннее настроение!


*lula*

Полезные сообщения

ксюша, рада, что все понравилось, очень хотела успеть к 1 декабря, но до почты долго добирались. А о основной подарок ты еще получишь от кого-то другого :)

Девочки, Спасибо за отзывы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ксюша, Юля, какой чудесный подарочек! А почему к 1 декабря? К 18 мес?

Ксюш, я у тебя там как Ксения комменты оставляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, :shock: я не поняла... Ты не мой Санта, что ли?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, нифига, тебе везуха а))))

клево! )

 

А мы завтра все пойдем искать подарочки))

Вот только отправлять то рядом, дойдет наверное оч быстро... зайду на почту поинтересуюсь сколько идти будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления! Очень приятно получить такой замечательный подарок! И еще раз хочу сказать: не бойтесь делать подарки своими руками! Получать то, над чем не один час и не один день трудился другой человек, который хотел принести тебе радость - это непередаваемое ощущение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, не-а :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ой-ой-ой!.. А хто ж тогда Санта??? :scratch:

Надеюсь, мы это скоро узнаем! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я как всегда о своих проблемах. Вот после посещения психолога , раз по ее оценке у Майи есть склонность вырасти к трем хорошей такой аутисткой так сказать... Вот собираюсь ужесточать диету.

Что б вам понятно было о чем я:сейчас становится все больше исследований, которые доказывают что конкретные продукты могут влиять на развитие мозга у части детей и быть причиной аутичного поведения. Это не из-за аллергий, а потому что многие из этих детей не могут нормально расщеплять конкретные протеины.Исследователи Англии, Норвегии и Университета во Флориде обнаружили высокий процент пептидов (продукт при расщеплении протеина) с опиатной активностью в моче аутичных детей. Опиаты это наркотики, как морфий, который воздействует на работу мозга.

 

Дорого правда все это, но дочкино здоровье дороже.

 

Xenos, Я вот для племяшки за несколько минут сделала прикольные резиночки и быстро и лучше чем в магазе рублей за 200 (это то чем решила занятся вместо бижутерии, в основном из-за Майи т.к штук опасных много там и она все тащит). Вот сейчас наверное сяду еще сварганю чего нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, вишь как подвезло ;)

Юша, нет, у нас кровит зубик, который режется.

Джесс, синяки... Ух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты,вот да Юля!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, и чем вы питаться будете?

 

 

Xenos, да да да, тебя ждет еще 1 сюрприз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, извини, что сразу не ответила, Кирилл телефон забрал. Мы же 1 числа предложение делали, хотела успеть с двойным сюрпризом, но не успели.

Про зубки: у нас один раз с кровью лез, но это еще совпало с ударом ртом об угол стола, больше крови не было

 

Ксюша, я этот набор только увидела, сразу решила, что тебе отправлю, хотя изначально шла за другим набором, а тут как стукнуло. Себе, кстати, такой же купила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, ну сейчас уже без глютена и казеина. Вот ищу уже хороший кальций ( не в россии конечно на американских сайтах, друзья пришлют, так же витамины. и типа бифидобактерии которые не на молочке выращены)

питаться там как бы надо выяснять на какие продукты нежелательная реакция...т.е убрать все и потом то одно то другое и реакцию ждать- как с прикормом, только реакция скорее поведенческая ( к примеру количество стереотипий, Майя сейчас очень много стала по всякому махать руками, уже и пальцами перебирать начинает, сегодня видела, на развивалке она кстати единственная среди всех кто так делает - постоянно себя стимулирует, опытный воспитатель обратил бы внимание т.к это не хорошо всегда). Постепенно выяснится на что реакция есть на что нет, это все долго. Пока рацион оч. большой, мы специальную безглютеновую продукцию покупаем печеньки там макароны.... нашла список злаков заморских которые кроме гречи риса и кукурузы можно... буду искатаь покупать. ну там овощи мясо фрукты многие можно.

 

Вобщем дорого конечно получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мдя, по деньгам конечно засада получается. Но если это дает результат, тогда это стоящее дело.

А какой кальций ты ищешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ух, какая же ты молодец! Сколько ты всего делаешь, ищешь, практикуешь! И не отмахнулась от дочи, с мыслями, что все само пройдет. А значит все у вас будет хорошо! Будут результаты и у тебя появятся новые силы! Так держать! И удачи вам с мужем в таком нелегком деле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка!

Xenos с сюрпризом тебя! Отличный подарок, Юля-чудо-умничка :giverose:

NellyS уверена, что у вас все будет хорошо. У тебя очень хороший настрой!!!

Juliia смотрю на твои книжки и облизываюсь :grin: Уже нашла инструкции, как их делать, но так это сложно!!! Столько всего надо продумать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мдя, по деньгам конечно засада получается. Но если это дает результат, тогда это стоящее дело.

А какой кальций ты ищешь?

Ну все же тут я несколько уж преивеличиваю что прям так дорого ооо, но к примеру пачка печенек рублей 200 а хватает на месяц, спагетти вот дорогие, кстати по вкусу от обычных не отличишь. Но в группе по целеакии (это те кому глютен никогда нельзя) дали мне ссылку на русский инет магах где нашу безглютеновую продукцию продают там не дорого. Еще есть магазы всяких там сыроедов , кришнаидов, где разных злаков купить можно, мы даже конкретно один магаз знаем и раньше туда за японскими китайскими индийскими продуктами ездили. Тут скорее запарно что готовить все время надо ну и биодобавки заказывать. Кальций фирма Клэр как-то так называется, надо мне там посмотреть на сайде и спросить родителей.

У них достаточно чистые добавки.

А так в большинстве таблетизированных препаратов - глютен. В бифидодобавках - молоко, ну на молочке делают. Нам надо скорее покупать, т.к видимо без молочки совсем - у дочки запоры начались, не сильные и каки хорошие, но иногда через день стала. Мне еще мамы говорят что чайный гриб хорошо давать, и сок квашеной капусты ( по чуть чтуь конечно).

kiada, Да ничего особого пока не делаю, вот диета ну и стараюсь общаться немного подругому, как учили ( ощущаю будто мы дурочки какие-то =). А так заниматься только по выхам получится, т.к непременно вдвоем надо, проигрывать всякие сцены с ней, вот типа какие навыки должны быть у нее ( давать предметы, или показывать... ) один ее спрашивает, другой незаметно помогает, и потом хвалим... пока сама не врубается так делать без помощи.

Notka*has2babies*, Да я тоже думаю что хорошо будет, сейчас самое время все исправить или точнее направить развитие в нужное русло...помочь развиваться определенной стороне. И все будет хорошо. Есть социальный ролик про аутизм оч крутой, ссылку дам посмотреть вот тут он http://vimeo.com/7533599

у меня слезы наворачиваются смотрю когда. Но там есть что он сидит незамеченным когда помочь можно что то типа того....вот от нас он не спрятался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Катринka, огромная пирамидка и игровая палатка у нас есть. я тоже подумывала о ящике с инструментами... Только он их везде раскидывать будет потом... Нужно на выходных в оптовый детский съездить в ценах прикинуть. Может что-нибудь и найду.

Еще мы хотим как приедем в январе (т.е. сына заберем) на пони пойти кататься!!! Он так лошадок любит! У нас оказывается это совсем недалеко и недорого!

Xenos, ой, с посылочкой нежданной вас!!! Приятная радость 2 раза подарки получать... )))

Ksenia23, ой.. нам тоже пока Раделя нет надо бы с балкона все мешки достать, как раз целый ящик освобождается в комоде, перегладить и расставить по полочкам. Еще конвертик нужно в порядок привести и ленту купить... :D :friends:

Ksenia23,

И одни из них свадьбу будут в январе гулять на которой мне не сужденно погулять.

у меня мама 12 января замуж выходит!!! Созрели после 6 лет ГБ. Мы видимо, будем ого-го гулять! :grin: :grin: :grin:

*lula*, спасибо за инфу про синтезатор, только муж говорит что сын доломает его в первый же месяц. "будешь,-говорит-локти кусать".

А вот и мы с моим арбузиком-мышоночком! :D (и +10 кг :blush: ).

139ab4f58628t.jpg

a067a3898c64t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, какие же вы замечательные родители! А над роликом я вся уревелась! Ждай бог сил всем родным таких деток! Вот если б все так бились за своих малышей им не пришлось бы страдать.

хочущая, какой животичек! Ты очаровательна со своим пузичком!

Xenos, здорово! Ожидание сюрприза продолжается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Вот и мы появились в новом домике!! Лула, спасибо за уютное гнёздышко!!

Что-то настроения совсем нет ничего писАть, почитываю только...У нас, похоже, атопический дерматит, засыпаем по- прежнему плохо, а ещё посылку всё никак не отправлю, жду одну штуковину с Озона, всё никак не присылают...

хочущая, с годовщиной!! Такая ты нарядная и милая с пузиком!! Удачно тебе пережить сессию!!

Notka*has2babies*, как у вс дела? Прошли ладошки?

Катринka, милая такая квартирка у вас...небольшая, конечно, но две комнаты- это уже очень здОрово..У Владика такая чёлка стильная :)

Xenos, с подарочком тебя, дополнительным :good: Какая же, всё же, Маришка кудряшка забавная ;)

Juliia, Юля, ты просто молодец!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, какая красоточка :giverose:

девочкиииии, никто не знает что делать, если ребенок голос сорвал? Старший на музыке перестарался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, красоточка такая! :man_in_love:

mme Olga, ох уж эти кудряшки! :grin: я ее причешу - через 5 минут на голове опять гнездо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, спасибо!

8a0a206f9a.gif

0904a6f1fd3b.gif

olga51, можно прополокать ромашкой или календулой. Знаю, что ещё гоголь-моголь делают для горла. Рецептик в интернете найти можно. Ну болтать поменьше пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka Ой ну спасибо! Но мне пока совесем так не кажется что мы проявили себя как-то. Потом не теряю надежду что не так все плохо, точнее не глубоко ( да и пройдет, да и рано мы приметили), но блин в таком возрасте все больше убеждаюсь по рассказам родителей - все очень мало заметно и плохо что у нас очень не информированно общество за чем важно следить на что внимание обращать. Вот я к примеру раньше и не обратила бы внимания на "стереотипные движения" Ну машет ребенок руками и машет, нравится, мотает головой - подумаешь... ( только определенные кривляния иногда наводят на мысль - неврое что ли? и то не так часто делает и недавно начала) А вот стоит обращать внимание на все это, и воспитатели должны знать и педиатр в первую очередь.

 

А видео трогательное да.

 

хочущая ООО с годовщиной вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Вот ты сейчас всё рассказываешь, а у моей подруги доча Ева, чуть помладше Владика. Она вот всё время пальчиками перебирает в воздухе и ручками машет. Надеюсь это у них просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...