Перейти к публикации

Скачки настроения у ребенка


Nelly S

Полезные сообщения

Девочки ,у подростков насколько сильно настроение скачет? Норм если говорит что будет жить всю жизнь только с кошкой, что будет бомжом, что никто не ей не заинтересуется никогда, никогда ничего не получится, что лучше жить на небесах. Считает себя уродом?   Призналась что в 10 думала что лучше умереть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У знакомой дочь говорила, что матку вырежет, чтоб не рожать.. 

Ну да, с психологом работали. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- моя много лет говорит что детей не хочет. И ещё зовёт себя оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@Ola-la- моя много лет говорит что детей не хочет. И ещё зовёт себя оно

Может все же к психологу стоит сходить вместе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Может все же к психологу стоит сходить вместе...

Думаю к психологу или психотерапевта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelly S сказал(а):

Думаю к психологу или психотерапевта

Начать с психолога. Если нужен будет психотерапевт, вам скажет. Но идти надо вдвоём. Это работа не только с ребенком 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что до сих пор не поняла, что у тебя нестандартный ребенок и до сих пор пытаешься применить к ней какие-то нормы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Девочки ,у подростков насколько сильно настроение скачет? Норм если говорит что будет жить всю жизнь только с кошкой, что будет бомжом, что никто не ей не заинтересуется никогда, никогда ничего не получится, что лучше жить на небесах. Считает себя уродом?   Призналась что в 10 думала что лучше умереть?

Это она вам рассказывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Это она вам рассказывает?

Кто ж ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня переходный возраст проходил так, что ууух. Переросла. Но к специалисту сходите

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вы описываете, это не скачки настроения, а что-то более серьезное, вам бы проконсультироваться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

у подростков насколько сильно настроение скачет

А при чем тут подростки?Это дочь в 10 лет умереть хотела и на тучке жить?А вы темы про мейкапы бесконечные создаете?

Я бы начала прям с психиатрии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ходила с ребёнком к платному психиатру для пмпк, удивилась сколько подростков ходит с родителями, 2 разные клиники были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, irabora сказал(а):

А при чем тут подростки?Это дочь в 10 лет умереть хотела и на тучке жить?А вы темы про мейкапы бесконечные создаете?

Я бы начала прям с психиатрии.

Моему 10, умирать не хочет. Думаю, это не норма. В любом случае психолог никогда не помешает. Дети не все родителям могут сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Моему 10, умирать не хочет. Думаю, это не норма. В любом случае психолог никогда не помешает. Дети не все родителям могут сказать. 

Ищу, хорошего клинического психолога или психотерапевта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас же дочь с особенностями вроде. У меня были такие мысли, что никому не нужна, но у меня все было плохо в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих такого не было. А вот знакомая девочка лет в 11-12 заявила, что у нас обижают ЛГБТ, потому она уедет в Европу и будет там жить с другой девочкой. И детей у неё точно никогда не будет (она из многодетной семьи). В 15 лет вовсю гуляет с мальчиком...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про то, что "мама,  я не хочу детей, когда вырасту. И замуж нафиг надо", моя дочь мне говорила (12лет). Я ей ответила, что это ее жизнь, если  будет счастлива в жизни без детей, мужа, то и я буду счастлива вместе с ней. К внешности тоже придирается, особенно не нравятся волосы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Кто ж ещё?

Вариантов много. А зачем, как вы думаете?

14 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну у вас же дочь с особенностями вроде. У меня были такие мысли, что никому не нужна, но у меня все было плохо в семье.

Аналогично. Не в 10 конечно,  в  переходном были такие же мысли. И уродом казалась себе. И скандалы с матерью напрягали до желания уже умереть. Но в целом успешная была. Могу представить и ситуацию, когда с мамой всё ок, но проблемы во вне могли бы до таких же мыслей довести.

Но не факт, что дочь Нелли действительно так думает, возможно смотрит реакцию мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

У моих такого не было. А вот знакомая девочка лет в 11-12 заявила, что у нас обижают ЛГБТ, потому она уедет в Европу и будет там жить с другой девочкой. И детей у неё точно никогда не будет (она из многодетной семьи). В 15 лет вовсю гуляет с мальчиком...

Вот с таким в современном дивном мире надо быть аккуратным очень и разговаривать с детьми, проверять, где и что.

У родственников мужа ситуация, мальчиком особо не занимались, я его видела в 12 лет, интересы были еда еда еще раз еда и телефон, что он там смотрел, неизвестно. Соответственно, от еды был пухляшом, девочкам не нравился. Мама была занята открытием ресторана 24/7, папа своим бизнесом и рыбалкой. А у мальчика появились "друзья", под влиянием которых спустя несколько лет, это "девочка", одевается, красится, ногти волосы и тп. Начал принимать гормоны и мечтает об операции. Сейчас лет 17. Родители приняли...не знаю, как быстро, но называют наша дочь...

По теме

Мысли для подростков, мне кажется, не такие и криминальные. Я тоже себя считала уродиной и была несчастна. Но находила выход в хобби и спорте.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Steesel сказал(а):

Вот с таким в современном дивном мире надо быть аккуратным очень и разговаривать с детьми, проверять, где и что.

У родственников мужа ситуация, мальчиком особо не занимались, я его видела в 12 лет, интересы были еда еда еще раз еда и телефон, что он там смотрел, неизвестно. Соответственно, от еды был пухляшом, девочкам не нравился. Мама была занята открытием ресторана 24/7, папа своим бизнесом и рыбалкой. А у мальчика появились "друзья", под влиянием которых спустя несколько лет, это "девочка", одевается, красится, ногти волосы и тп. Начал принимать гормоны и мечтает об операции. Сейчас лет 17. Родители приняли...не знаю, как быстро, но называют наша дочь...

По теме

Мысли для подростков, мне кажется, не такие и криминальные. Я тоже себя считала уродиной и была несчастна. Но находила выход в хобби и спорте.

 

Девочка вес сбросила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Девочка вес сбросила?

Не особо...рост достаточно большой, немного компенсирует, но все равно выглядит объемным человеком без пола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Steesel сказал(а):

Не особо...рост достаточно большой, немного компенсирует, но все равно выглядит объемным человеком без пола. 

А этой девочке, кто нравятся? Мужчины или женщины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему написала. Бытует мнение, что половая идентичность формируется биологическими факторами, а не воспитанием. Куча детей растет без внимания родителей и не меняет пол. А в данном случае, вы обвиняете родителей в этом. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что вы описываете - это непепемена настроения....такие разговоры и мысли намного серьезнее и нужна проф. помощь, мне кажется.

моя дочка помладше и у нас смена настроения - это задирание брата, жалобы про то ,что школу ненавидит или просто  про то что брови широкие. если б она мне про девочек или смерть заявила, я б ооочень перепугалась. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...