Перейти к публикации

ПГД (предимплант. генетич. диагностика эмбрионов)


Полезные сообщения

пряник2,  сын , да, первая Б. Группу крови не знаю, не сдавали.

Я правда очень удивилась, сколько консультировалась, никто мне даже слова не сказал про ПГД по показаниям группы крови. Причём два года у РЕ наблюдаюсь,была у генетика , таких рекомендаций не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 917
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

это не по группе крови конфликт.,а по резус-фактору,разные вещи ,вам после родов должны были иммуноглобулин ввести для профилактики (если у ребенка положительный резус, странно что вашему сыну не определили группу и резус сразу после рождения). Ну и раз у вас не было антител во время беременности,то соответственно зачем вам эко с пгд ,вам это ни к чему))обязательно проверьте наличие АТ перед второй Б(если у сына отрицательный резус-фактор,то не нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пряник2,  у нас с мужем у обоих отрицательный резус . Ничего мне не вводили и сыну тоже. Посмотрю в его мед. карточке, может там про кровь что есть.

 

У нас другие показания к Эко +пгд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от второй беременности родилась дочка 2+, у меня 1-.

При планировании третьей беременности мне никто ещё не говорил, что надо ПГД делать из-за резус-конфликта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пряник2, у нас с мужем у обоих отрицательный резус . Ничего мне не вводили и сыну тоже. Посмотрю в его мед. карточке, может там про кровь что есть.

 

У нас другие показания к Эко +пгд

ну вы так бы сразу и сказали))у мужа отрицательный-это все и решает, вам резус-конфликт вообще не страшен

 

Natalo4ka77, я выше уже писала,если нет высокого титра АТ, то зачем вам ПГД?

 

Девочки,скопировала часть статьи про резус-конфликт,почитайте, если интересно

Планирование и ведение беременности

у женщин с отрицательным резус - фактором

 

Резус - конфликт во время беременности может развиться при отрицательном резус - факторе у женщины и положительном резус-факторе у мужчины. Если оба отрицательные - конфликта не будет.

Резус - антигены - это группа полипептидов, тесно расположенных на клеточной мембране эритроцитов: D, C, E, с, е. Наиболее иммуногенным является антиген D, он является основным в резус - иммунизации.

55% резус- положительных людей белой расы гетерозиготные по D-гену. Это значит, что если мать резус-отрицательная, а отец резус-положительный гетерозиготный, плод в 50 % может быть гетерозиготным резус-положительным как отец и в 50 % резус-отрицательным.

Если отец гомозиготный по D-гену, все дети будут резус-положительными. Это имеет значение при планировании ЭКО с подсадкой резус - отрицательного эмбриона.

Резус-фактор у плода появляется в 7 - 8 недель беременности. Антигены других систем эритроцитов появляются с 5 - 6 недель беременности.

Несовместимость по резус-фактору может привести к гемолитической болезни плода, при которой у резус-отрицательной матери вырабатываются антитела к резус-положительным эритроцитам плода. Резус-антитела матери проникают через плаценту в кровеносное русло плода и приводят к разрушению его эритроцитов. У плода развивается анемия и гипоксия (кислородное голодание).

Как подготовиться к зачатию резус-отрицательной женщине.

Если беременность первая, в прошлом не было переливания крови, необходимо сдать анализ на титр антител, чтобы исключить резус - сенсибилизацию. По литературным данным, около 5 % новорожденных девочек сенсибилизируются в процессе родов при сочетании резус-отрицательный ребенок - резус-положительная мать.

Считается, что после первой беременности резус-положительным плодом сенсибилизируется 10 % резус-отрицательных женщин. Если этого не произошло, тогда при следующей беременности она вновь в 10 % случаев может стать иммунизированной.

Если беременность не первая и после предыдущей беременности женщине вводили гаммаглобулин, антитела к резус-фактору не должны определяться. Исключение - неадекватная доза иммуноглобулина, которая не предотвратила развитие резус-сенсибилизации. При оперативном родоразрешении и кровотечениях, а также при ручном отделении плаценты и последа, когда предполагается массивное попадание в кровь матери эритроцитов плода необходимо увеличить дозу иммуноглобулина. В связи с этим, перед зачатием, также необходимо определить наличие антител. У 5% женщин антитела к резус-фактору в невысоком титре - не более 1:2 - 1:4 определяются течение первых 12 недель после иммунопрофилактики, единично до 6 месяцев.

Если у женщины после предыдущей беременности есть антитела к резус - фактору, никаких подготовительных инвазивных процедур (плазмоферез, трансплантация кожного лоскута от мужа), а также неспецифическую десенсибилизирующую терапию проводить не нужно. Эти методы на сегодняшний день признаны неэффективными. Надо лишь определить исходный титр антител перед зачатием для последующего контроля за динамикой его прироста.

Если муж гетерозиготный по резус-фактору, возможно ЭКО с подсадкой резус - отрицательного эмбриона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Недавно у меня был криопротокол с эмбрионом после cgh. Перед протоколом делали гистеру, проверяли кровь, кололи иммуноглобулины, т.е. уже вроде предусмотрели все, что можно- в итоге бхб. Единственное не много радует, что хотя бы была имплантация. Пытаюсь себя успокоить тем, что по статистике после cgh 70% удачных протоколов и 30% пролетов, просто мне не повезло в первый раз и я попала в эти 30%. Отзовитесь пожалуйста, кто знает такие примеры, что после первой неудачной попытки без видимых причин после cgh-вторая была успешной?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мСДм//, у меня первый протокол с ПГД закончился тоже БХБ. В следующем родила сына здорового. Сейчас вторая беременность после ПГД с первого раза. Удачи!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пряник2,  посмотрите ВитроКлиник. Они делают ПГД резус-фактор эмбрионов 70 тр

http://www.vitroclinic.ru/pgd/

 

//мСДм//,  удачи Вам в следующий раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korrall плодовитый,  Спасибо-аж подпрыгнула от радости! Здоровья Вам и Вашим малышам

 

А у Вас ПГД или CGH.

 

.

 

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  Спасибо большое и Вам исполнения всех желаний!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мСДм//, Спасибо большое! У нас ПГД по 9-ти хромосомам. Вот теперь,когда уже все делаете,что можете,остается только одно и тоже очень важное дело- РАССЛАБИТЬСЯ!!!!!!!!!!

 

 

АПЧХИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korrall плодовитый,  это правда! Вот только как? Спасибо Вам большое и удачи!

 

Спасибо за ЧИХ- это первый, лично для меня посланный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мСДм//, как не знаю,а то бы сказала. У каждого наверное свое время. Я просто уже шла в протокол с чувством выполненного долга и немного отчаяния. думала,что последний будет,т.к. сил уже не было моральных и успокоилась- "будь,что будет " - уже так было. За вторым уже конечно немного другая ситуация,все же,когда есть ребенок нет отчаяния,но желание иметь ребенка второго,правда, еще больше,чем первого было. Но я тоже шла в протокол с мыслью,что как будет,так будет,деньги тратить уже жалко было,когда есть на кого их потратить.

 

Так найдите свой рецепт. Удачи!! Главное знайте,что получится точно,вот только когда. Пусть будет скорее успех.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый протокол делала до cgh и беременность замерла, а второй - после - и сыну 1 год 9 мес и все ттт. так что не надо голову ломать, будет все хорошо и все! Ведь если природа не дала развиться, значит, это зачем-то нужно, она очень умна, до сих пор медицина не понимает механизмов диагностики на ранних сроках, например, почему а главное как организм определил, что этот не годится (как выяснилось после анализа моей первой попытки)

 

Просто не думайте лишнего - смысл? Только нервную ауру создадите почем зря для такого таинства. делайте то что по плану. не вижу никакой связи с cgh и нюансами, а пролеты - это обычное дело, не надо идти как будто все на кону, спокойненько так )) да - отлично, нет - планируем еще. все получится, когда надо.

 

 

Здравствуйте, девочки! Недавно у меня был криопротокол с эмбрионом после cgh. Перед протоколом делали гистеру, проверяли кровь, кололи иммуноглобулины, т.е. уже вроде предусмотрели все, что можно- в итоге бхб. Единственное не много радует, что хотя бы была имплантация. Пытаюсь себя успокоить тем, что по статистике после cgh 70% удачных протоколов и 30% пролетов, просто мне не повезло в первый раз и я попала в эти 30%. Отзовитесь пожалуйста, кто знает такие примеры, что после первой неудачной попытки без видимых причин после cgh-вторая была успешной?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, читаю вас, и ни как не могу принять для себя решение, просто пгд или сгг делать....

Так хочется чтоб уже наверняка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi delali PGD s metodom CGH. u 1-go ez 5-i embrionov bila obnarujena xoromosomnaya anomaliya. ostalis' 4 zamorojenix embrionov otlichnogo kachestva, perenosa eshe ne bilo, jdiom M.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Недавно у меня был криопротокол с эмбрионом после cgh. Перед протоколом делали гистеру, проверяли кровь, кололи иммуноглобулины, т.е. уже вроде предусмотрели все, что можно- в итоге бхб. Единственное не много радует, что хотя бы была имплантация. Пытаюсь себя успокоить тем, что по статистике после cgh 70% удачных протоколов и 30% пролетов, просто мне не повезло в первый раз и я попала в эти 30%. Отзовитесь пожалуйста, кто знает такие примеры, что после первой неудачной попытки без видимых причин после cgh-вторая была успешной?!

 

у меня было 2 подсадки после ПГД. в первый раз БХБ, во второй раз даже имплантации не было. мониторили кровь, капали во второй раз биовен, но не получилось. К сожалению ПГД это не гарантия и эмбрион после этого анализа не факт, что будет развиваться. Есть такое понятие как жизненная сила эмбриона. или как то так... все это тонкие материи и почему лучшие эмбрионы не хотят приживаться, а троечники держаться и растут изо всех сил, нет ответа))) я для себя поняла, что ПГД уберегает лишь от неприятных ситуаций типа замершая или выкидыш. Ну и соответственно все равно шансы повышает на благоприятный успех))) у меня еще 4 снежинки есть, буду теперь по 2 подсаживать м+д. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie_Clair,  пусть у вас все получится со снежинками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korrall плодовитый,  после стольких неудач сложно мыслить позитивно, но я стараюсь. Спасибо Вам за поддержку!

 

rudnu,  да именно, как будто все на кону так я к этому отношусь. Первые разы тесты начинала мочить с пятого дня, а сейчас даже в руки боюсь тесты брать. Буду настраиваться на позитив! Спасибо!

 

Marie_Clair,  а Вам ПГД делали или CGH?

 

Гистеру делали, посмотреть, может проблема в эндометрии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не поняла - после стольких неудачных попыток - Вы вроде пишете один раз ЭКО всего делали?

Сколько бы их ни было, я бы посоветовала просто забить - ни о чем ни секунды не думать, не создавать завышенных ожиданий - а просто механически ходить и делать: получится - отлично, нет - надо уметь принять, подготовьте себя морально, что может и не получится, подумайте, что тогда будете делать.Тогда не будете трясущимися руками тесты делать ))) Но я Вам точно говорю, когда надо все выйдет! у Вас обязательно все получится! Кстати, очень важен врач тоже. У меня была Ншанян в Альтравите (Москва).

 

 

Korrall плодовитый, после стольких неудач сложно мыслить позитивно, но я стараюсь. Спасибо Вам за поддержку!

 

rudnu, да именно, как будто все на кону так я к этому отношусь. Первые разы тесты начинала мочить с пятого дня, а сейчас даже в руки боюсь тесты брать. Буду настраиваться на позитив! Спасибо!

 

Marie_Clair, а Вам ПГД делали или CGH?

 

Гистеру делали, посмотреть, может проблема в эндометрии?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мСДм//, ну,у меня тоже не сразу все получилось. Было две ЗБ,две БХБ и вообще пролетный протокол, лапара,климакс и много всяких манипуляций и исследований.Надо не только планированием жить. Ищите еще интересы и цели.Все получится в свое время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, милые! Правда помогаете! Попробую себя настроить "да"-отлично, "нет"-иду дальше. И постараюсь просто гнать от себя всякие мысли на эту тему. Еще раз спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Marie_Clair, а Вам ПГД делали или CGH?

 

Гистеру делали, посмотреть, может проблема в эндометрии?

 

ПГД вроде по 29 или 27, если не ошибаюсь, хромосомам.

делали без показаний, просто для перестраховки. из 8 бластоцист 2 отсеялось в результате. При чем самое интересное, что у меня был всего 1 бластоциста класса АА (отличница) и именно она имела хромосомную аномалию. остальные детки АВ, ВА и ВВ несколько. так что я считаю, что хорошо, что сделали ПГД, потому что так бы в п ервую очередь подсаживали именно этот эмбриончик, он по всем показателям был самый сильный и качественный, а получается все равно был бы пролет или ЗБ.

гистеру делали чтобы посмотреть че с эндиком. У меня год назад была гистерас лапарой, где и выяснилось, что у меня в матке синехии и микрополипы, которые убрали. Ну и выяснилось еще и что трубы не проходимы. Прошел год и я настояла, на гистере снова, так как полипы и синехии имеют свойство возвращаться... синехий не было т-т-т, а полипчики убрали. теперь надеюсь ничего не помешает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie_Clair,  Я правильно поняла Вы вторую гистеру делали после неудачных двух попыток (первая БХБ, вторая без имплантации)? Я знаю случай когда после неудачи девочке на гистере удалили микрополипоз и на следующей попытке она сразу забеременела-чего и Вам желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie_Clair, Я правильно поняла Вы вторую гистеру делали после неудачных двух попыток (первая БХБ, вторая без имплантации)? Я знаю случай когда после неудачи девочке на гистере удалили микрополипоз и на следующей попытке она сразу забеременела-чего и Вам желаю!

да, все верно!!))

спасибо, я тоже на это надеюсь и верю!))) в целом у меня эндометрий растет хорошо, и когда то самостоятельные Б были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...