Перейти к публикации

Полезные сообщения

Привет! Поговорите со мной. Мне через пару месяцев стукнет 42. Есть 6 эмбрионов. Первые пару лет платили за хранение, думали подрастет сын, сходим еще раз. Время шло, то некогда, то неохота, то финансы, то просто вообще об этом не думали. Так-то понятно, что если бы сильно хотелось, то давно бы уже все вопросы решили и сделали. 

А сегодня звонок из клиники, мол, если не будете оплачивать - уничтожаем. А я не могу. Морально не готова. Но и прям сейчас все бросить и пойти в протокол вообще в планы не входило. Да и появится ли данный пункт в планах, хз. 

Отдать кому-то в дар не предлагать. Либо уничтожить, либо решиться делать протокол. Как мне самой понять, что мне надо?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А просто платить пока есть возможность? Я пока есть силы, плачу, хотя зп маленькие у нас, и не знаю, когда-нибудь родятся мои эмбрионы ли и найдем ли мы СМ. Ну у меня бзик - никто меня не заставит от них отказаться, они мои, хоть эмбрионы, хоть что-то часть от меня, остается только платить. Я стараюсь каждый месяц платить (1000), чтоб не было снежным комом мучительно больно, когда нарастает оплата.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@Счастливая Маска// в евтушенко? Я бы платила, мало-ли. Там же всего 500р в месяц 

Новосибирск, МиД

Но цена почти такая же, 770 в месяц получается

Ссылка на это сообщение
Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

Новосибирск, МиД

Но цена почти такая же, 770 в месяц получается

Ну, если сейчас не готовы в протокол и не готовы уничтожить то платить🤷‍♀️ тут не много вариантов 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Диль  мы ведь уже фактически не предпринимаем каких-то действий для рождения. Надо вот решить. Зачем их хранить. Или взяться и попробовать или забить уже и жить спокойно.

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну мы за вас решить не сможем... А муж что говорит?

Может быть кто-то тут напишет что такое, что решение придет само собой)

Муж говорит, что рожать мне, то и решать мне. Беременность была тяжелая, восстановление тоже. Но если решусь, то хорошо)

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Диль  мы ведь уже фактически не предпринимаем каких-то действий для рождения. Надо вот решить. Зачем их хранить. Или взяться и попробовать или забить уже и жить спокойно.

Может быть кто-то тут напишет что такое, что решение придет само собой)

Муж говорит, что рожать мне, то и решать мне. Беременность была тяжелая, восстановление тоже. Но если решусь, то хорошо)

Ну вам пробовать можно не раз, их аж 6 штук.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Так если самой хочется, зачем спрашивать? )

Вот если бы ребенок сам взял и появился) а скакать по больницам, ой... как вспомню. Спина еще болит, как в Б ходить, таблетку уже не выпить. А спина будет болеть еще сильнё

Ссылка на это сообщение
Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

Вот если бы ребенок сам взял и появился) а скакать по больницам, ой... как вспомню. Спина еще болит, как в Б ходить, таблетку уже не выпить. А спина будет болеть еще сильнё

Когда хочешь ребенка, о таком не думаешь. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ну вам пробовать можно не раз, их аж 6 штук.

В лучшем случае -2 попытки. В одной соломине -1 эмбрион (я думаю, что это девочка, если решусь, то первым на подсадку пойдет этот эмбрион) во 2 соломине 2 эмбриона, в 3 соломине 3 эмбриона, они слабенькие, но заморозили.

В прошлый перенос "израсходовалось" аж 4 эмбриона. 2 не разморозились, 2 перенесли. Итог -1 ребенок

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Когда хочешь ребенка, о таком не думаешь. 

А инвалидом вдруг стать, как детей поднимать? В первую очередь надо думать о своем здоровье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

В лучшем случае -2 попытки. В одной соломине -1 эмбрион (я думаю, что это девочка, если решусь, то первым на подсадку пойдет этот эмбрион) во 2 соломине 2 эмбриона, в 3 соломине 3 эмбриона, они слабенькие, но заморозили.

В прошлый перенос "израсходовалось" аж 4 эмбриона. 2 не разморозились, 2 перенесли. Итог -1 ребенок

А инвалидом вдруг стать, как детей поднимать? В первую очередь надо думать о своем здоровье.

Ну если у вас риск инвалидности, то конечно какой ребенок?? Я же не знаю ваших диагнозов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Вот если бы ребенок сам взял и появился) а скакать по больницам, ой... как вспомню. Спина еще болит, как в Б ходить, таблетку уже не выпить. А спина будет болеть еще сильнё

Можно и помечтать, когда очень сильно хочется. Я так о СМ мечтаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

Вот этого и опасаюсь. А когда приспичит-то в 47? 😂

Ой, сейчас придумают эликсир молодости, и в 57 приспичит 😆

У меня похожий возраст и 3 эмбриона в запасе.

Ближайшие планы - пгт и перенос. Если не получится, то больше не буду пробовать. Но этих не хочу оставлять без шансов (и себя тоже, наверное)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

У меня 2 эмбриона в одной клинике и 1 эмбрион в другой. Платим пока, жалко утилизировать. Но и к беременности я не готова. Те 2 беременности были просто ужасные. А потом эти двое детей маленькие, а я не молодею. Не знаю, короче, тоже что делать. На последнем узи еще сказали, что ниша рубца от кс и нужна метропластика, если беременеть.

Ссылка на это сообщение

Пока возраст позволяет я бы рожала. Вряд ли вы пожалеете, если родите. Это же счастье. 
Но я говорю, как человек, который с ЭКО не сталкивался. Но беременности по части здоровья нелегко мне давались, то лапы ломит, то хвост отваливается))


 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, \\АnnаBel// сказал(а):

На последнем узи еще сказали, что ниша рубца от кс и нужна метропластика, если беременеть

Это уже серьёзно. 

У меня после родов женское здоровье кажется лучше стало. Жалоб нет, хотя миомка есть 9 мм. а с ней, кстати возьмут в протокол, я не знаю. При кс была миомэктомия, которую увидели в процессе операции, а так На узи во время Б и до нее, никто не видел 🤷‍♀️

1 минуту назад, TAtachka1 сказал(а):

Вряд ли вы пожалеете, если родите. Это же счастье. 

Я с вами полностью согласна. Поэтому рука не поднимается написать согласие на утиль. Это ж самая сложная часть и гормональная нагрузка при эко уже пройдена. Зря я что ли гиперу пережила?!

Не зря, конечно, ребенок то есть) но могут быть еще

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...