Перейти к публикации

ПГД (предимплант. генетич. диагностика эмбрионов)


Рекомендованные сообщения

поздравляю!! тьфутьфутьфу чтоб все было хорошо!

дивигель по-моему для эстрадиола, может, он у Вас сам в порядке? да не волнуйтесь, врачи должны знать, что делают. у меня например от дивигеля стало наоборот слишком много эстрадиола, слишком много слизи - в общем какое-то состояние, которое имеет свои риски и врач потом быстро его отменил, увидев все это.

главное что фраксипарин есть я считаю. я как прекращала его колоть сразу кровь шла плясать, начинала - все сразу ОК становится.

у меня был крио, не помню тоже никаких уколов ни до ни после. никаких особых ощущений не было. помню что важно первые 2-3нед себя беречь, не напрягаться, без нагрузок. еще у меня утрожестан в поддержке, прям со дня переноса (сразу после него например ставить сказали). спросите врача при случае - может и вам добавит.

 

 

Девочки! Всем привет! Сегодня перенесли 1снежинку после CGH в крио протоколе!

Лежу- ощущений никаких только жжение чуток в матке

В поддержке только Прогинова и крайнон! Еще фраксипарин! Не пойму почему нет дивигеля в поддержке?

Перед переносом не делалли никаких уколов ! Просто вынесли стекляную колбу назвали мою фамилию и имя и сказалаи 1 эмбрион, девочка ,поделитесь ,кто делал перенос в крио?

Какие ощущения?

 

а фолиевую не назначили? по-моему, она не лишняя никогда, но я не врач опять же

Д-димер и гемостаз не забудьте проверить через несколько дней, я так понимаю важный момент, Вам, наверное, назначили. но если Д-димер скакнет - не пугайтесь, говорят, так на имплантацию может среагировать

 

 

поздравляю!! тьфутьфутьфу чтоб все было хорошо!

дивигель по-моему для эстрадиола, может, он у Вас сам в порядке? да не волнуйтесь, врачи должны знать, что делают. у меня например от дивигеля стало наоборот слишком много эстрадиола, слишком много слизи - в общем какое-то состояние, которое имеет свои риски и врач потом быстро его отменил, увидев все это.

главное что фраксипарин есть я считаю. я как прекращала его колоть сразу кровь шла плясать, начинала - все сразу ОК становится.

у меня был крио, не помню тоже никаких уколов ни до ни после. никаких особых ощущений не было. помню что важно первые 2-3нед себя беречь, не напрягаться, без нагрузок. еще у меня утрожестан в поддержке, прям со дня переноса (сразу после него например ставить сказали). спросите врача при случае - может и вам добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 917
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

поздравляю!! тьфутьфутьфу чтоб все было хорошо!

дивигель по-моему для эстрадиола, может, он у Вас сам в порядке? да не волнуйтесь, врачи должны знать, что делают. у меня например от дивигеля стало наоборот слишком много эстрадиола, слишком много слизи - в общем какое-то состояние, которое имеет свои риски и врач потом быстро его отменил, увидев все это.

главное что фраксипарин есть я считаю. я как прекращала его колоть сразу кровь шла плясать, начинала - все сразу ОК становится.

у меня был крио, не помню тоже никаких уколов ни до ни после. никаких особых ощущений не было. помню что важно первые 2-3нед себя беречь, не напрягаться, без нагрузок. еще у меня утрожестан в поддержке, прям со дня переноса (сразу после него например ставить сказали). спросите врача при случае - может и вам добавит.

 

 

 

 

а фолиевую не назначили? по-моему, она не лишняя никогда, но я не врач опять же

Д-димер и гемостаз не забудьте проверить через несколько дней, я так понимаю важный момент, Вам, наверное, назначили. но если Д-димер скакнет - не пугайтесь, говорят, так на имплантацию может среагировать

Я спросила про утрожестан, она сказала, что крайнон, а не утрожестан

У Вас был утрожестан?

 

Я спросила про утрожестан, она сказала, что крайнон, а не утрожестан

У Вас был утрожестан?

SORRY!КРАЙНОН

 

ФОЛИЕВУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я фолибер принимаю и Омега 3

 

не назначили мне D диаметр сказали через 14 дней прийти и сдать ХЧГ и ,что, интересно 12 тысяч вернули сказали что переплата за CGH

 

гемостаз - это анализ крови на гоимоцистеин?

 

Если честно я вообще не знаю что это такое D диаметр! Народу в клинике - тьма ,присесть негде

Иностранцев много

 

поздравляю!! тьфутьфутьфу чтоб все было хорошо!

дивигель по-моему для эстрадиола, может, он у Вас сам в порядке? да не волнуйтесь, врачи должны знать, что делают. у меня например от дивигеля стало наоборот слишком много эстрадиола, слишком много слизи - в общем какое-то состояние, которое имеет свои риски и врач потом быстро его отменил, увидев все это.

главное что фраксипарин есть я считаю. я как прекращала его колоть сразу кровь шла плясать, начинала - все сразу ОК становится.

у меня был крио, не помню тоже никаких уколов ни до ни после. никаких особых ощущений не было. помню что важно первые 2-3нед себя беречь, не напрягаться, без нагрузок. еще у меня утрожестан в поддержке, прям со дня переноса (сразу после него например ставить сказали). спросите врача при случае - может и вам добавит.

 

 

 

 

а фолиевую не назначили? по-моему, она не лишняя никогда, но я не врач опять же

Д-димер и гемостаз не забудьте проверить через несколько дней, я так понимаю важный момент, Вам, наверное, назначили. но если Д-димер скакнет - не пугайтесь, говорят, так на имплантацию может среагировать

Rudnu! скажите пожалуйста! а на какой жень д диаметр сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа, ну тогда ок - раз это замена утрожестану, главное, что есть такая поддержка!

 

Д-димер это показатель крови важный, мне назначали сдавать его на 4-5 день после подсадки (день подсадки считается Д0 - нулевой день), но если некому его интерпретировать, может, и нет смысла тогда. но это то что корректируется как раз фраксипарином.

гемостаз - точно не знаю и не помню, но я периодически сдаю общий анализ крови и еще какие-то показатели типа РФМК, тромбоэластограмма, еще что-то - но наверно Вам не надо так пристально следить за этим, просто у меня тромбоциты всегда были и есть выше нормы, есть склонность к тромбофилии, я наблюдаюсь поэтому у гинеколога-гематолога в Москве (Шаблий) - она все это контролирует, я только сдаю да консультируюсь. так что это наверное моя индивидуальная история, но Д-димер по-моему в Альтра-вите назначают всем сдавать поголовно через несколько дней после подсадки.

вообще лучше расслабтесь и не нервничайте лишнего - в первые дни это особенно важно, наверное, важное всяких лекарств. мне кажется врачи Вам уже назначили все что нужно лично Вам. и вообще в этом деле наверное сам ребенок его данные и вводные по здоровью мне кажется важнее всех тех нюансов лекарств которые мы принимаем. Уверена, что врачи все предусмотрели - им же тоже важен % удачных протоколов!

Удачи еще раз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! Сегодня сдала ХГЧ на 13дпп 1072,7 :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура, ура, ура!!!!!!!!! поздравляем :D :D :D :D

 

Девочки! Сегодня сдала ХГЧ на 13дпп 1072,7 :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!! Вот только не знаю когда первое узи - врач должна завтра отзвониться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда назначили УЗИ? я после первого опыта во второй раз не торопилась - на перво еузи шла в 7-8 недель, т.к могут начать смотреть и в 5, а на этом сроке не всегда видно сердцебиение (и в 6 тоже), естественно начинается паника и нервы и узист тоже может напугать если не увидит его, что совершенно не к месту на этом сроке. и плодное яйцо тоже можно не увидеть кажется на неделе 5, поэтому я за спокойный поход в 7-8 недель. на крайняк можно хгч смотреть динамику для успокоения, но это Вам с врачом конечно решать

 

Спасибо!!!! Вот только не знаю когда первое узи - врач должна завтра отзвониться

Изменено пользователем rudnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда назначили УЗИ? я после первого опыта во второй раз не торопилась - на перво еузи шла в 7-8 недель, т.к могут начать смотреть и в 5, а на этом сроке не всегда видно сердцебиение (и в 6 тоже), естественно начинается паника и нервы и узист тоже может напугать если не увидит его, что совершенно не к месту на этом сроке. и плодное яйцо тоже можно не увидеть кажется на неделе 5, поэтому я за спокойный поход в 7-8 недель. на крайняк можно хгч смотреть динамику для успокоения, но это Вам с врачом конечно решать

Ой Rudnu! какой у Вас прикольный nikname! Спасибо Вам большое за Ваш комментарий!! Мне врач назначила УЗИ на 24 ПП. Жду и немного волнуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный ник немножко да ))

получается типа 5.5 недель. тогда если чего-то не увидят или не услышат на первом узи - не волнуйтесь, я в свое время читала эту тему в интернете - очень много хороших беременностей на этом сроке ничего не видели и не слышали. вообще мне кажется главная проблема беременных - это тревожность и нервы вот по всем этим поводам )) надеюсь, Вы будете спокойны и уверены во всем :friend:

 

Ой Rudnu! какой у Вас прикольный nikname! Спасибо Вам большое за Ваш комментарий!! Мне врач назначила УЗИ на 24 ПП. Жду и немного волнуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rudnu! Спасибо за поддержку! У меня ХГЧ был на 10 ДПП 164, а на 13 ДПП - 1072,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер!! не за что ))

 

Rudnu! Спасибо за поддержку! У меня ХГЧ был на 10 ДПП 164, а на 13 ДПП - 1072,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня реципроктная транслокация 2 и 4 хромосом. Досталась мне по наследству. Я еще никогда не была беременна. Прошла 2 ЭКО, последнее было с ПГД в августе 2013, из 10 ЯК оплодотвтрилось только 3 методом ИКСИ. На ПГД не нашли сбалансированный эмбрион...Сейчас готовлюсь еще раз пройти ЭКО с ПГД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи Вам! все обязательно получится!!! :)

 

Всем привет! У меня реципроктная транслокация 2 и 4 хромосом. Досталась мне по наследству. Я еще никогда не была беременна. Прошла 2 ЭКО, последнее было с ПГД в августе 2013, из 10 ЯК оплодотвтрилось только 3 методом ИКСИ. На ПГД не нашли сбалансированный эмбрион...Сейчас готовлюсь еще раз пройти ЭКО с ПГД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rudnu, спасибо большое за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вступила в протокол, мне назначили пурегон 300, после 4-х уколов по УЗИ 4 ЯК в ПЯ , левый не реагирует... врач говорит этого мало для ПГД, предложила остановить протокол... :cry: сегодня будем решать, останавливать или нет... У меня зонды были заказны еще в июле... Генетик говорила, что их можно хранить пол года.... так что если сейчас ими не воспользуюсь...потом придется новые заказывать....а это еще + 60 000 рублей к ЭКО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы взвесьте дома спокойно все за и против - решать все же Вам, я уже писала свое мнение на этот счет - надо брать ответственность за решения в т.ч. и на себя, на мой взгляд, не стоит всегда слепо следовать советам врача (хотя безусловно в каких-то случаях стоит).

 

 

Вступила в протокол, мне назначили пурегон 300, после 4-х уколов по УЗИ 4 ЯК в ПЯ , левый не реагирует... врач говорит этого мало для ПГД, предложила остановить протокол... :cry: сегодня будем решать, останавливать или нет... У меня зонды были заказны еще в июле... Генетик говорила, что их можно хранить пол года.... так что если сейчас ими не воспользуюсь...потом придется новые заказывать....а это еще + 60 000 рублей к ЭКО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы взвесьте дома спокойно все за и против - решать все же Вам, я уже писала свое мнение на этот счет - надо брать ответственность за решения в т.ч. и на себя, на мой взгляд, не стоит всегда слепо следовать советам врача (хотя безусловно в каких-то случаях стоит).

Приняли решение продолжать... врач не против. Сегодня еще 2 ЯК увидели в ЛЯ!!! Я верю, что в этот раз нам повезет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю!! ближе к делу может еще прибавятся )) удачи!! :girl_mad:

 

Приняли решение продолжать... врач не против. Сегодня еще 2 ЯК увидели в ЛЯ!!! Я верю, что в этот раз нам повезет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пунктировали всего 3 ЯК, из ни 2 оплодотворились. Казалось бы это ничтожно мало для ПГД (всего 2!!!), при то, что шансы на удачу всего 15%...not%20know.gif

НО! Из двух один оказался сбалансирован!!!! :JC_goody:

Сегодня был перенос моего эмбриончика!!!! :girl_dance: Чудеса случаются!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как здорово!! очень рады за Вас!!! :D вот видите как все здорово, желаю удачи дальше!!! :girl_mad: первые три недели не нагружайте себя, отдыхайте побольше, а главное не парьтесь за результат - все уже решено где-то и должно быть хорошо :Crazy:

 

Пунктировали всего 3 ЯК, из ни 2 оплодотворились. Казалось бы это ничтожно мало для ПГД (всего 2!!!), при то, что шансы на удачу всего 15%...not%20know.gif

НО! Из двух один оказался сбалансирован!!!! :JC_goody:

Сегодня был перенос моего эмбриончика!!!! :girl_dance: Чудеса случаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем на 11 ДПП ХГЧ- менее 0,5... даже имплантации не было... врач не может назвать причины...в голове пока не укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natali_ya,  жаль, но ты не унывай. Главное настой и удача. Настрой у тебя есть, а удача обязатьльно придет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, ничего страшного, ведь по статистике, кажется, удачных протоколов 50%, так что все в рамках нормы, как у многих бывает. Говорят, 3 раза если сделать то суммарная вероятность будет очень высока - выше 90% что ли. Главное, что у тебя получаются здоровые эмбриончики и все будет ок. Для имплантации очень важно состояние эндометрия - и важно чтобы врач этому уделял особое внимание (знаю что некоторые вообще это игнорируют). мне первый раз за месяц делали гистероскопию профилактическую какбэ, убирали маленькие очаги эндометриоза, а второй раз очень долго приводили эндометрий (по узи) в нормальное состояние - сначала эстровэлом (мне совсем не помог) потом прогиновой (помогла за неделю).

Еще хотела спросить: а остальные эмбриончики прям совсем никуда не годятся, может, там не такие уж страшные нюансы?

 

Не унывай, все получится, некоторые по 10 раз делают и не сдаются, потом детишек растят :)

 

 

 

В общем на 11 ДПП ХГЧ- менее 0,5... даже имплантации не было... врач не может назвать причины...в голове пока не укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже успокоилась. ЭКО делала 3 раза, из них ПГД- 2 раза, в первый раз было 12 ЯК, оплодотворилось методом ИКСИ 3 ЯК, ниодного сбалансированного не было, перенос отменяли. В этот раз выросло всего 5 фоликулов, взяли 3 ЯК, из них оплодотворилось ИКСИ 2 шт. Один был сбалансирован по хромосомам 2 и 4 (это моя проблема) и хорошо делился, мне его перенесли, а он даже не имплантировался. На эндометрий всегда обращаем внимание. делала 2 гистероскопии (последнюю в июле) по результатам все ок! к моменту переноса эндометрий был 10,2 мм, хорошей структуры.

 

Я готова идти вперед, но все протоколы были платными, мы сейчас в больших долгах и денег на следующее ЭКО нет. Задумываюсь, может использовать донорские ЯК? или попробывать поменять врача...? У меня достаточно своих ан.фоликулов (было 8 слева и 6 справа), но препараты, назначенные врачем для стимуляции не дают должный результат (ростет очень мало фоликулов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...