Перейти к публикации

ПГД (предимплант. генетич. диагностика эмбрионов)


Полезные сообщения

yula_smol,  Очень очень жаль.... хочу поддержать вас автор, что говорят вам врачи есть ли шанс что эмбриончики будут женского пола? Что то можно предпринять? Это очень очень страшно.,,. Мы тоже хотели делать Пгд но у нас всего осталось 2 эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 917
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yula_smol, а гемофилия обязательно передается все мальчикам? нельзя определить эту болезнь с помощью ПГД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  здравствуйте)

У меня такая же проблема как у вас. 4 зб. Беременела самостоятельно. На генетику один раз успели отдать. В итоге 69ххх. Все осталтные анализы у меня в норме. Последняя надежда на эко с пгд. Думаем с мужем поехать в СПб.хотела узнать как ваши успехи в этом деле? У нас с мужем еще hla совместимость 5 из 6. Вы сдавали этот анализ? В последнюю беременность делали ЛИТ, но не помогло

Здравствуйте извините, только сейчас зашла в эту темку и прочла ваш вопрос. Не знаю насколько уже актуален мой ответ, но все равно напишу, возможно, комуто он будет полезен. У нас был крио перенос эмбриона аа класса после пгд, но был пролет. Причиной было решено считпть маточный фактор, тк эмбрион был идеальный, по словам эмбриолога. В след цикле делала гистеру, обнаружили иаленький полип, удалили. Потом уехали отдыхать и я заб сама, б оказалась здоровой, родился сыночек.

Насчет пгд и инфориации, которую оно дало. При пгд делают икси, и у нас не пооучилось ни одного триплоидного эмбриона,это говорит о том, что причина всех моих триплоидий - в незрелой як, которая пропускала 2 сперматозоида вместо одного. У меня всегда была позлняя овуляуия, на 25 день примерно. Видимо як не вызревала как надо и была бракованной. Есоибы вы знали точно, что у всех ваших зб - генетич причина, то пгд млгло бы стать выходом. Вы обследовались на тромбофилию и пр? может умвас другая причина основная? знаю девочек у кого было по 8 зб изза крови.

Пишите в лмчку если что, там я быстро отвечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем сделали ПГД методом CGH. Муж намного старше меня( за 45) , поэтому решили провести диагностику, чтобы исключить генетические аномалии. Из 8 эмбрионов - 7 хорошего качества (АА и АВ, парочка BB) и без аномалий во всех 23 парах хромосом, а в 1 эмбрионе обнаружены множественные аномалии, хотя на пятый день (до проверки методом CGH) он был АА качества. Считаю, что подобную диагностику нужно делать, особенно когда есть показания. За саму диагностику заплатили 1600$, что, конечно же очень не дешево.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scooby,  Скажите пожалуйста а вы от куда? Просто у нас CGH в Казахстане дорого почти 2500&

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scooby,  Скажите пожалуйста а вы от куда? Просто у нас CGH в Казахстане дорого почти 2500&

Мы делали в Киеве, около месяца назад. Результаты только получили.

 

 

Кстати, эту сумму включено исследование только 8 эмбрионов, если больше - оплачивается дополнительно. Но у нас как раз было 8 эмбрионов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scooby,  Спасибо большое. Эххх очень далеко от нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет. В ближайшее время планируем делать ЭКО с ПГД. Есть показания по кариотипу. Скажите кто-нибудь делал ПГД в клинике Москворечье в Москве? Не могу найти отзывы об этой клинике. Еще вопрос интересует во сколько обошелся протокол ЭКО с ПГД в 2016 году? Нужно сориентироваться по цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила в личку

 

zlata1984

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463,

Извините, а вы тоже ПГД делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. В ближайшее время планируем делать ЭКО с ПГД. Есть показания по кариотипу. Скажите кто-нибудь делал ПГД в клинике Москворечье в Москве? Не могу найти отзывы об этой клинике. Еще вопрос интересует во сколько обошелся протокол ЭКО с ПГД в 2016 году? Нужно сориентироваться по цене.

Мне обошёлся в 4800$. Я делала в Киеве ПГД и ЭКО. В ПГД входило исследование всех пар хромосом 8 эмбрионов. Если эмбрионов больше - оплачивается соответственно. Вообще за отдельно ПГД отдали 1600$

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, здравствуйте)

У меня такая же проблема как у вас. 4 зб. Беременела самостоятельно. На генетику один раз успели отдать. В итоге 69ххх. Все осталтные анализы у меня в норме. Последняя надежда на эко с пгд. Думаем с мужем поехать в СПб.хотела узнать как ваши успехи в этом деле? У нас с мужем еще hla совместимость 5 из 6. Вы сдавали этот анализ? В последнюю беременность делали ЛИТ, но не помогло

Добрый день, как у вас дела? у вас уже был протокол? У нас с мужем тоже есть совместимость по HLA 4 из 6.... Было уже 4 переноса из 1 ЗБ и 3 без имплантации. Теперь вот нам говорят что причина в имунном факторе и генетики эмбрионов, ЛиТ и ИГ ещё не назначали просят сейчас сдать меня иммунограму и только после этого скажут что делать дальше.

Сколько раз вы делали ЛиТ? и делали ли вы ПГД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  да 6 эмбрионов, 46 хромосом, биопсия трофоэктодермы, 2 недели, лаборатория Genetico. Результат 2 анеуплоидия, 1 сюрприз (не смогли провести анализ, сказали можно повторить после разморозки перед переносом за сутки срочный), 3 снежинки - норма рекомендованы к переносу.

 

У нас МФ, морфология 2 %, мужу 50

 

Это показания к ПГД

Изменено пользователем Vanilla463
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, да 6 эмбрионов, 46 хромосом, биопсия трофоэктодермы, 2 недели, лаборатория Genetico. Результат 2 анеуплоидия, 1 сюрприз (не смогли провести анализ, сказали можно повторить после разморозки перед переносом за сутки срочный), 3 снежинки - норма рекомендованы к переносу.

 

У нас МФ, морфология 2 %, мужу 50

 

Это показания к ПГД

Спасибо за ответ.

У нас по МФ всё не плохо, только вот в последнем протоколе что то произошло скорее всего стресс мужа... и СГ была ужасная, в итоге было только 2 клетки ПГД не смогли сделать перенос 19 декабря и очередной пролёт....

Теперь вот выявили как я выше написала совпадения по крови, была у нового врача в новой клиники, говорит что моя тромбофилия тоже вляет на этот HLA-тепирование что это генетика и всё здесь взаимосвязано, сказал ПГД однозначно и на все 24 хромосомы, а может даже CGH.

Не знаю что и делать..... наверное других вариантов нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день, как у вас дела? у вас уже был протокол? У нас с мужем тоже есть совместимость по HLA 4 из 6.... Было уже 4 переноса из 1 ЗБ и 3 без имплантации. Теперь вот нам говорят что причина в имунном факторе и генетики эмбрионов, ЛиТ и ИГ ещё не назначали просят сейчас сдать меня иммунограму и только после этого скажут что делать дальше.

Сколько раз вы делали ЛиТ? и делали ли вы ПГД?

 

Здравствуйте) нет мы не сделали пгд...сейчас мы в Москве...врач у которой я наблюдаюсь сказала что это нам не поможет..насчет лит мы его делали во время последней неудачной беременности..2 раза до и один раз во время плюс иммуноглобулин ..но я делала донором...насколько я знаю лучше мужем делать..просто я не могу мужем делать...

Еще муж сдал спермограммк и фрагментацию днк...все в норме...но морфология нормальных всего 4% ..но как не странно и уролог и гинеколог сказали что сейчас это норма...короче сейчас пробуем опять самостоятельно беременеть..надеюсь все удачно пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) нет мы не сделали пгд...сейчас мы в Москве...врач у которой я наблюдаюсь сказала что это нам не поможет..насчет лит мы его делали во время последней неудачной беременности..2 раза до и один раз во время плюс иммуноглобулин ..но я делала донором...насколько я знаю лучше мужем делать..просто я не могу мужем делать...

Еще муж сдал спермограммк и фрагментацию днк...все в норме...но морфология нормальных всего 4% ..но как не странно и уролог и гинеколог сказали что сейчас это норма...короче сейчас пробуем опять самостоятельно беременеть..надеюсь все удачно пройдет...

Понятно.

Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Тоже предстоит делать ПГД. В начале февраля поеду на консультацию к генетику, послушаю, что он рекомендует еще здать из анализов, да и вообще, что скажет. Слышала, что есть еще анализ по крови у беременной делается на определение здоровья у плода на 9 неделе.

Пренатальный скрининг Panorama® позволяет получить важную генетическую информацию о ребенке уже на 9-й неделе беременности.

  • Скрининг на генетические аномалии (синдромы Дауна, Эдвадса, Патау, Тернера, Клайнфельтера).
  • Скрининг на наличие микроделеций (включая делецию 22q11.2).
  • Определение пола ребенка.

Кто-нибудь делал? Вот не знаю, может рискнуть без ПГД, и в случае беременности сделать этот срининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, как у вас дела? у вас уже был протокол? У нас с мужем тоже есть совместимость по HLA 4 из 6.... Было уже 4 переноса из 1 ЗБ и 3 без имплантации. Теперь вот нам говорят что причина в имунном факторе и генетики эмбрионов, ЛиТ и ИГ ещё не назначали просят сейчас сдать меня иммунограму и только после этого скажут что делать дальше.

Сколько раз вы делали ЛиТ? и делали ли вы ПГД?

Добрый день! Вы меня с кем-то путаете, тк мы не делали HLA типирование и о совпадениях с мужем нет информации. Лит мы также не капали. У нас было 3 триплоидии подряд, 3 ЗБ. Мы делали ЭКО с пГД в Витроклинике, Москва. был перенос 1 эмбриона аа, но без имплантации. Причиной было решено считать маточный фактор, в след после переноса цикле сделала гистеру - удалили небольшой полип. В след месяце случилась нормальная ЕБ, родился сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  Доброй ночи, изменяюсь ошиблась))) но спасибо что ответили!!! Здорово что у вас случилась ЕБ.

 

Извиняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlata1984

Панораму делала.

Правда, позже, в 11 недель, потому что узист в сроках чуть напутал. Получила в 12+2 по основным синдромам результат (плохой), все равно пришлось делать инвазию для подтверждения.

Микроделеции вообще на 17 раб день подошли, уже 14 с лишним недель (было бы).

Учитывая опыт,я бы сделала на 11 неделе инвазию с микроматричным анализом (платно, конечно). В Мск.

 

Если у Вас стреляла генетика 2 и более раза, я б не рисковала, и эко с пгд однозначно. Обнаружить патологию и прервать в 1 триместре можно, вот только для здоровья прерывание не особо полезно. А сколько таких попыток будет перед Б. здоровым плодом, Вам никто не скажет.

Изменено пользователем still
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463,  добрый вечер, извиняюсь, а вы не в витре случайно пгд делали?

 

nadin09031981,  спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, нет в Линии Ж*зни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, нет в Линии Ж*зни

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, доброго времени суток! Читала ваши сообщения. У нас похожие факторы: совметимость HLA и тромбофилия. Мы делали ИЦТ перед ЭКО, прикрепления не было. Причину не знаем. Позже генетик нам сказал, что совметимость по крови у многих пар, и вообще ИЦТ сейчкс не рекомендуют(((. Но я все же беспокоюсь на счёт этого фактора совметимости и тоже хочу сделать ПГД. Но у меня СИЯ и рисковать итак минимальным количеством эмбрионов не хочется. Не знаю как быть... Вы решили делать Лит и ПГД? Буду рада любой новой информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, доброго времени суток! Читала ваши сообщения. У нас похожие факторы: совметимость HLA и тромбофилия. Мы делали ИЦТ перед ЭКО, прикрепления не было. Причину не знаем. Позже генетик нам сказал, что совметимость по крови у многих пар, и вообще ИЦТ сейчкс не рекомендуют(((. Но я все же беспокоюсь на счёт этого фактора совметимости и тоже хочу сделать ПГД. Но у меня СИЯ и рисковать итак минимальным количеством эмбрионов не хочется. Не знаю как быть... Вы решили делать Лит и ПГД? Буду рада любой новой информации.

Добрый день, извиняюсь что поздно отвечаю, только сегодня прочла ваше сообщение и добралась до компа. Сейчас я ушла от своего РЕ так как нет положительных результатов и на 5 попытку у неё я не готова.... По поводу ЛиТ недавно была в новой клиники у хорошего репродуктолога иммунолога вот он меня отправил сдать имунограмму и только после этого будим решать что делать дальше, но сказал скорей всего будим капать ИГ, и 100% делать ПГД будит совсем другой подход к протоколу другими препаратами надо получить клетки хотябы 12-14 чтоб могли сделать ПГД. Сейчас процесс немного завис у меня не могу имунограмму сдать.... как что буду делать обязательно отпишусь сюда!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...