Перейти к публикации

ПГД (предимплант. генетич. диагностика эмбрионов)


Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Подозреваю, что с ПГД клиника моя накосячила. По результатам протокола до 5 дня выжил один эмбрион ( мне 44). 5-й день возраста эмбриона пришёлся на 11 февраля. В этот день мы заплатили деньги за ПГД, ну и типа ее начали. По итогам ПГД получаю с задержкой по срокам подготовки на 12 дней заключение, в котором сказано, что дата получения бои материала 24.02. Правильно ли я понимаю, что исходя из того, что биопсию делают только с незамороженного эмбриона, в моем случае в клинике что-то пошло не так?помогите, пжст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 917
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Chary , а это не дата получения материала генетический лабораторией? Могли биопсию взять, а отправить на исследование гораздо позже, вместе с другими материалами. 

у меня тоже 9-10 февраля заморозили эмбрионы, ПГД сделала всем, а отправляла 2 частями. 8 эмбрионов - ВСЕ плохие! Полный пролет, 43 года.  Теперь думаю - а стоит ли пытаться еще раз, если клетки так плохо делятся... 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dnnn может и правда, сразу ДЯ? Хотя... у меня из 7 эмбрионов (отличники на 3 день)выжили только 2. Пгд - пролет. А потом ЕБ и замечательный здоровый мальчишка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.03.2021 в 12:40, Dnnn сказал(а):

@Chary , а это не дата получения материала генетический лабораторией? Могли биопсию взять, а отправить на исследование гораздо позже, вместе с другими материалами. 

у меня тоже 9-10 февраля заморозили эмбрионы, ПГД сделала всем, а отправляла 2 частями. 8 эмбрионов - ВСЕ плохие! Полный пролет, 43 года.  Теперь думаю - а стоит ли пытаться еще раз, если клетки так плохо делятся... 

Т. е биопсию могут взять и этот материал заморозить. Так? Поэтому на экспертизу позже передали. Мой доктор сказала, что в нашем возрасте 70% эмбрионов неспособные(( и с этим ничего не поделать, возраст. Но я все-таки надеюсь на чудо

25.03.2021 в 12:57, Хельга.с сказал(а):

@Dnnn может и правда, сразу ДЯ? Хотя... у меня из 7 эмбрионов (отличники на 3 день)выжили только 2. Пгд - пролет. А потом ЕБ и замечательный здоровый мальчишка.

В итоге здоровый малыш родился? Не совсем поняла сокращения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chary ДЯ это донорская яйцеклетка. ЕБ - естественная беременность. Малыш здоров.

49aa2e516547.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хорошенький сынок!!! Правда, чудо в нашем возрасте

ДЯ не очень хочется, и так без мужа, с ДС. 

 

@Chary , это я предположила. Может, уточнить в клинике?  И как Ваш эмбрион? я даже читала, что 85-95% эмбрионов в нашем возрасте с отклонениями ((( Надеялась, что хоть 1-2 будут в норме, но нет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dnnn в нашем возрасте ДЯ уже многим рекомендуют. И даже это не гарантия хорошего эмбриона. Увы... У меня среди знакомых есть несколько девочек, кто рожал с ДЯ (а некоторые ДЯ+ДС)и ни одна ни разу не пожалела, и даже не вспоминают об этом. И детки потрясающе на них похожие вышли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

О чем жалеть? О том что родился долгожданный ребенок). Мы рожали с ДЯ. Но в нашем случае пришлось еще делать ПГТ эмбрионам, так как у мужа реципрокная транслокация 13 и 20 хромосом. Очень переживали, но к счастью все вышло. Мы покупали 7 ЯК, из них получилось 5 хороших эмбриончиков на 4 день. ПГТ делали методом NGS на 24 хромосомы и транслокации, из 5 эмбрионов, здоровыми оказались только два. Переносили по одному. Очень расстроилась после первого неудачного переноса, но вторая попытка порадовала, хотя никакого намека на то, что все получилось, даже не было. Узнали о беременности только по результатц ХГЧ,на14 дпп,он показал138. Все делали в клинике Мама, у Царевой А.В.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@chikova ну, знаешь, как говорят типа растить ребенка и знать что это не твой родной. Но на самом деле, те кто так говорят, имеют собственных детей и не понимают как это хотеть и не мочь забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filera подскажите, пожалуйста, почему при талассемии нужно было делать пгт? Ведь если в роду мужа есть талассемия малая форма, а у вас нет этого гена, то всё, что может передаться - это тоже малая форма талассемии (у моего мужа и дочки так), или я неверно рассуждаю?

15.10.2020 в 22:22, Filera сказал(а):

Мы ПГД делали потому что в роду мужа имеется талассемия. Из пяти полученных эмбрионов, здоровыми оказались всего два. Делать ПГД рекомендовала еще моя гинеколог, когда ходила к ней на консультацию.ЭКО мы делали по ОМС,в МСК в клинике Мама. ПГД пришлось оплачивать самостоятельно, так как его не покрывает страховка. Сейчас уже 15 неделя беременности. Первый скрининг не выявил никаких отклонений в развитии малыша. Растем и развиваемся хорошо. Единственное, что меня пугает, так это роды, но думаю и с этим справимся).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Masyusya, мужу этого диагноза не ставили, решили делать ПГД чтобы подстраховаться. Я особо в этом не разбираюсь . Даже уже когда была беременна, постоянно присутствовало чувство страха, что что-то может сложиться не так. К счастью все хорошо. Родила нормально, Две недели назад)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими результатами ПГД))

У меня маркерная хромосома, так что только с ПГД. Из 24 фоликулов 17 ЯК, оплодотворилось 5, к 5 дню осталось 3. Они были отправлены на ПГД и в итоге к подсадке годен только один. Вот такая статистика. Сейчас готовлюсь к крио в этом цикле.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tayrinn пусть все сложится наилучшим образом!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки подскажите. Есть один эмбрион после ПГД. Что сделать, что бы увеличить шансы на имплантацию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория_S81 проверить себя на тромбофилию (генетический анализ). Если есть поломки, то рекомендована подготовка с гематологом (это может быть вессел или клексан)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хельга.с сказал(а):

@Виктория_S81 проверить себя на тромбофилию (генетический анализ). Если есть поломки, то рекомендована подготовка с гематологом (это может быть вессел или клексан)

Спасибо. А подскажите ещё пожалуйста гистероскопию желательно сделать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория_S81 можно. Легкая скарификация эндометрия увеличивает шансы на имплантацию. Но эффект не долгий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...