Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Ир, что ты меня напугала биогелем! Мне вроде девченка сказала, что долго держится, чуть ли не 4 недели.

Когда на работу надо, плохо когда погода плохая. А у нас вообще говорят что завтра до 20 градусов!

Да, вроде у мамы нашлись знакомые которые могут помочь с дс в одинцово.

Только блин как всегда муж начинает говорить, что тоже не очень удобно. Вообщем все как обычно!

В сад будем ходить, у психолога были, сказал нам что это кризис 3-ех лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, у нас инет немного накрылся со вчерашнего дня, муж щас чинить будет, так что потом напишу

Завтра к папе на ДР поедем, можт вечерком напишу :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу как всегда редко - на неделе выжимаюсь как лимон... Вот и у Тимура похоже кризис 3-х лет начался, мне вот по правде с ним годовалым прорще было чем сейчас, он меня вчера до такой истерики довел что аж тонус начался, я сидела на полу и рыдала, а он ходил и говорил: не плачь мама! Но я остановиться уже не могла, пятница, устала же, вот и сорвалась... Делает все назло, наоборот чем ты ему говоришь, ноет, не слушается ужасно... Еще вторую неделю дома сидит с моей мамой - дурит уже от нечего делать видимо... Кашель и сопли все не проходят. Сопли зеленые, кашель влажный, и не часто но уже так давно, прям и не знаю что делать... Курс амоксиклава продавали - ничего не прошло до конца, только понос начался от него...

Видимо многие детки болеют сейчас..

Теперь о приятном: вчера на УЗИ была: 11 недель и 2 дня))) Все в норме, такой человечек там смешной, проснулся, пинаться начал, а я пока то и не чувствую))) Узистка предположила мальчика, говорит тчо судя по тому как сильно что-то между ног торчит и по ее опыту у девочек даже на таком сроке когда еще непонятно тоже торчит но не так все-таки))) Ну может к 22 неделе передумает торчать и девочкой станет))) Но все равно мне кажется что все-таки мальчик... придется мне третьего рожать))) :D В понедельник иду вставать на учет, анализы уже сдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, ты наверное еще и связи с Б эмоционально нестабильна :D Я помню рыдала по любому поводу. Жека тоже чуть что говорит неть. А я не спорю, просто перевожу в игру и добиваюсь своего. Не хочет мульт выключать, ладно, тогда просто Женя нажмет красную кнопку на пульте и будем смотреть, как телевизор послушно выключается. :grin: Пока прокатывает

С удачным узи! Мальчик, девочка- не важно. Главное, что здоровый, растет и развивается твоя детка :friends:

MinusPlus, тут наверное от качества материалов зависит и от ногтей. У всех по-разному

Ой, а я что сегодня учудила! Повезла бабушку мужа и детей на кладбище (45км от дома). И на кладбище захлопнула ключи от машины в багажнике! Жека к этому моменту почему то описала штаны (и камбинезон в том числе). Пришлось вызывать такси, ждать его час, потом всех отправлять домой, сама 2,5 часа стучала зубами на кладбище, ждала пока муж привезет второй комплект. Сейчас сижу на кухне и отпиваюсь горячим чаем. Съездили называется. Я за это время все могилы в периметре 500 метров изучила :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ириха, :shock: ну и приключение у вас . ой я бы бросила машину и не осталась там я до ужаса бояка

Сашуля*, с хорошим узи вас!

ой ты пишешь про кризис трех лет, один в один как Ксю , у нас он в самом разгаре кризис . я плачу от бессилия :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вал, конечно, заведи тетрадку для дочиных высказываний! Ведь так быстро все забывается!

А она у тебя приколистка :grin: Наверное, от родителей фразочек нахваталась "ты что, совсем; ваще"? :grin:

Шветка, держись друг, два разочка осталось помучиться душем :grin: Как, есть эффект? Ну, кроме синяков))))

Про собаку понимаю тебя, я новостей насмотрелась, сама теперь собак боюсь :wacko:

Насчет бассейна - мы ж ходили в садик в басс в том году (и в этом). Так вот, первое время ВСЕ дети кричали. Мой плакал одно занятие, потом хорошо ходил. Кто-то плакал несколько занятий. Я думаю, нужно ходить, но не отпускать сынулю из рук, раз боится. У нас один мальчик до самого конца маму боялся отпустить, буквально на последних двух занятиях чуть поплавал с ней, а так висел на ней. Но она все время трепалась с мамами, ребенком не очень занималась. Может быть, стоит вам с 10-15 минут начинать. Может, взять с собой любимую игрушку. А там есть игрушки? У нас были лейки и кораблики, Владик быстренько на них стал отвлекаться.

Сашуля*, отличные новости, с хорошими результатами! Насчет соплей - можт Изофру попробовать? Это местный антибиотик типа Биопарокса. Мы сами не пользовались, но хвалят очень

ириха, круто ты попала :shock: Как хорошо, что есть запасные ключи

Ира, а ты в каком районе города живешь? Знакомые скоро собираются-таки переехать в Питер, интересно, далеко ли от вас поселятся :)

 

А у нас с сынулей отношения наладились. Я сама стала больше внимания ему уделять, играем вместе, на кухне что-то вместе делаем. Сегодня он мне помогал в блендере тереть морковку - запихивал ее стаканчиком поглубже. И мне веселей, и ему интересно. А к свекрови и не подходит, даже если она мимо проходит, говорит ему что-то, он не отвлекается от наших дел. Во как.

Завтра снова в сад. Думаю, начнем опять с двух часов, а то две недели не ходили, это, считай, новая адаптация будет.

Вчера на ДР были, сын начал есть тортики! Я Наполеон испекла. А с овощами все так же проблема. Воду сегодня сто раз предлагала - не хочет и все тут. :banghead: Это я к вопросу редкого стула

У нас вчера лето было - 20 градусов,а сегодня осень, всего +8, дождь. Скорей бы уж хима то ль пришла :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :friends: и я заметила , что если больше внимания деткам и скандалов меньше. вот когда Игорь спит по 3 часа, что бывает очень редко, я с Ксю занимаюсь она вся такая послушная,а когда Игорь не спит и еще и плачем и он наа ручках , Ксю сразу ноет.

К@тюня, как сходили в сад?

мы в саду прививку поставили :D полиомелит, мне так радостно было, что нам не надо тащиться в эту пк :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, эти словечки у нас от летней группы садика, куда Настя ходили с разновозрастными детками (от 2-6 лет), там она их приобрела, мы дома так не разговариваем. Ещё "круто", "достали" и т.п. слова есть. Часто говорит "О, ура, круто!" (букву Р конечно же не выговаривает). В субботу говорит, что хочет гулять, я ей сказала, что "Идёт дождик", на что Настя посмотрела в окно и ответила "Дождик не идёт, а капает КАП-КАП-КАП". А я и не знала.

К@тюня, мы как-то только Изофрой сопли вывели, ничего не помогло больше.

Inset, когда уже и мы прививку поставим, всё ещё ревакцинацию АКДС не ставили, которая должна была в 1,6 была.

Я вчера тортик пекла http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vi ... pirog.html. такой простой, а вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, скоро детки твои будут друг дружку развлекать :friends: Здорово, что у тебя двое деток :give_heart:

Мы в сад сходили отлично, сын убежал в группу, еле дал обуть сандили :grin: Забрала я его перед сном, но он готов был уже улечься спать, смотрю, на полу в группе уже прикладывается))) Завтра оставлю поспать. А то, к тому же, пока до дома дошли, пока то-се, улеглись спать только в 2 часа :wacko: Т.е. утром я его опять еле подниму. Перед уходом нам выдали две классные конфетки. Приятненько :)

А к нам в сад недавно санэпидстанция приходила анализ из попки брать. А мы прогуляли - еще дома сидели, хоть и не болели уже. Я обещала придти, но напрочь забыла :blush: Ничего, сказали, еще придут. Тоже мне это понравилось, не надо никуда ходить :thumbsup:

Иришик, Игоря взвешивали в 3 месяца? То и дело на твою подпись смотрю, интересно, сколько прибавили :friends:

Вал, ну да, из садика много интересных слов приносят :Crazy:

Ого, простой тортик :Crazy: На меня маскарпоне ужас наводит :grin: Да и сливки не везде найдешь. А так, сипатичный очень. Не фоткала? Ты вишню какую брала? Я как-то брала замороженную, не понравилось совсем, из компота гораздо вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, действительно очень просто и вкусно.

fe352d1037a6t.jpg

Маскарпоне я тоже не нашла, а взяла у Натуры творожный сыр и сливки брала 20%. Я делала с консервированной черешней (компот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я бы подпись с удовольствием поставила, но ограничение знаков :lol: или я туплю :shock:

в 3 месяца мы 7 кг и 64 см

а вот почти пол месяца прошло и мы 150-200 грамм прибавили, так что прибавка уменьшается, а то врач сказала, что мы будем гипертрофиками к году :huh: :nea: :no: фиг ей!!!

Вал, о торт чудесный ссылку сохраню, как же хочется тортика домашнего :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, какие хорошие прибавочки!! :good: Не слушай никого, кушайте на здоровье :friends:

А тебе выпечку нельзя? Или времени нет?

Вал, сипатично :thumbsup:

 

А где все остальные? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, не могу найти время, хочется спать и спать :yawn:

Галюня наша пропала куда то , не обиделась она на нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,извините меня что непишу но читаю а писать время нет или занята :pardon: у нас платиш за интернет $15 и на всех дома комьютерах есть интернет а тут только один :grin: мы тут неотдыхали и неотдыхаем :blackeye: в Анапе получилось только 19 сентября попасть и на 2 недели,и то к родителям,мы тут по своим делам :cool: думаем тут строить дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Inset, мы по-моему в 3 месяца тоже 7 кг весили... Ниче в год 13 кг а в 2 уже 15 и больше пока не набираем, только вверх растем, не слушай этих педи...аторов, вы же на ГВ!!!!! Если он орет, ему что титьку не давать или рот заклеить???

Я встала на учет в ЖК, дали обходной лист, бррр, теперь этот еще гемор... У меня врачиха - улет. Принимает долго-долго, меня час на учет ставили, она спит над каждой бумажкой по 10 минут, там очередь километровая. И еще я про нее поняла что для нее беременность как по книжке должна быть: прибавки в весе, это ешь, это не ешь, короче я с ней замучаюсь, так как знаю что буду много прибавлять, комплекция такая и ничего не поделаешь.... В общем нам беременным эта ЖК так жизнь портит, если б туда не надо было ходить я бы счастлива была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, я со второй беременностью крайне редко ходила в жк, у меня врач спокойна как танк была :D за что ей спасибо нервы мне не мотала, редко редко только охала что рубец на матке и ведь не зря охала :grin:

Сашуля*, а мне кажется мы уже худые за пол месяца прибавили 150 грамм вытянулись, и кажемся худоватыми :lol: только щеки висят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, вот из-за этих очередей я Б. Настей ходила в платную клинику и если 2 раз забеременею, то тоже пойду платно, хоть и цена за 3 года 2 раза выросла, я ведь даже не знаю какой у меня участок в ЖК и кто врач.

Inset, у меня Настя тоже прибавляла много сначала, а где-то в 4 месяца что-ли мне показалось, что Настя похудела и не прибавляет и пошла на прием вне планово взвешивать её, вот какая была мамашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем моим роднулечкам!!!! А мы вчера только решили проблемы с компами, инетами, вот и пришла к вам :friends: Дела у нас хорошо, Тимоха уже вторую неделю в садик ходит, Варе поставили вторую АКДС после нее четыре дня была высоченная темпа, без красного горла, соплей и прочего, а позавчера темпа спала и сыпь вылезла, сегодня уже почти нет ее, подозреваю розеолу. Врача вызывали, только когда температура была, уже на сыпь не стала ее звать. Весим 8 кг и рост 67 см, на море чудесно отдохнули, хочу еще. Тимоха за лето оч вырос, все футболку с мая садиковские как топики стали :D Что тут у нас новенького? Всех беремчатых девочки от всей души поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал, так я узнавала, может что не так узнала, но у нас родовой сертификат и больничный только гос. ЖК дают! А мне больничный декретный всеж очень нужен! Хотя может я не там узнавала... Но все другие платные у нас далеко от меня, гемора не меньше будет туда ехать... Ладно, фиг с ними, буду мимо ушей все дурацкие наставления моего гинеколога пропускать, ходить для галочки.

Я снова на больничном... Тимур опять всю ночь кашлял как незнай кто, я спала часа 2 за ночь, утром думаю ну как я еще и работать должна в таком состоянии и пошли к врачу. Выписали нам сумамед (при чем дали бесплатный рецептик -приятненько!) и еще всякие сиропики, надеюсь это уже поможет, уже 2 недели в сад не ходим из-за кашля, сопли правда вылечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вас читаю, но времени писать нет. Кирилл такой не управляемый, что к вечеру еле до кровати доползаю.

Тяжеловато нам.

Еще когда к психологу сходили она сказала, что если есть возможность то сидите с ребенком до 4 лет, и только потом отдавайте в сад.

Но мы то уже в сад ходим, а место то терять нельзя:(

Правда все равно еще 3 недели дома, у мужа машина в ремонте и у свекрови, возить в дс не кому.

Тут девочки ходила в выходной себе ногти укреплять био гелем, так классно получилось. Самое главное что свои, аккуратные такие.

Ириш, не заморачивайся ты по весу.:)

Нам с самого рождения и до сих пор говорят, что мы чуть ли не дистрофики!

Саш, ну теперь полегче, ты что то знаешь попервой Б!

А ты не водишь?

Кать, ты кстати права вроде получила, машину еще не водила? Или у вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, я платно стояла на учете, больничный лист мне давали в платной клинике, а родовой сертификат выдавали мне в ЖК. Так что всё оплатили. Если далеко, то конечно неудобно, а у меня была в 10 мин. ходьбы, очень удобно.

Кстати, с неделькой тебя!!!

Мы вот тоже покашливаем иногда, прошлую ночь сильно кашляла, а днём нет, сегодня вот утром сильно кашляла и днём немного покашливает. я думаю, что это вирус какой-то что-ли, потому что я сама так кашляла, прям лягу спать и начинается такой кашель сильный, и так дня 3, а потом само прошло, ничем не лечилась и Насте ничего не даю.

kalinina, с возвращением.

MinusPlus, терпения тебе только остаётся пожелать.

 

Я в пятницу иду к врачу своему, спиральку буду снимать))).

 

У меня вчера муж делал Насте маникюр и педикюр, я чуть со смеху не умерла, ногти ей красил на ручках и ножках, а она так дула на пальчики смешно. Сказал, что очень трудно красить ей ногти, т.к. Настя ни секунды спокойно не стоит, теперь ходит такая красотка с красными ногтями. Очень сильно любит косметику, в магазинах очень долго стоит возле косметики Принцесса, Маленькая фея. Пришлось помаду купить ей гигиеническую. А недавно сказала мне: "Когда ты мне купишь коровушку, я буду её кормит травушкой". Теперь ждёт мою з/плату Настя, корову хочет, даже готова ей кроватку свою уступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал, сейчас говорят эпидемия гриппа ходит.

А ты Насте все время ногти красишь или редко? Не рано? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, редко красит, я то ей не крашу, то сестра, то бабушка, то папа вчера. Лак на её ногтях очень быстро стирается, на пару дней всего хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а вы не знаете уже можно давать кушать стручковую фасоль и финики например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тамара*, kalinina, приятно вас видеть, девочки!!! :friends: :friends:

Галя, ты что, обиделась, правда? :friends: Даже на сайт не заходишь...

Тамара*, так вы в США пока не собираетесь? :spiteful: Как там твои детишки себя ведут? Уже осень, не мерзнете? :grin:

kalinina, какой у вас рост, интересно? Мы пока влезаем в одежду, которую прошлой оченью носили :grin:

Вал, когда начнешь планирование? :spiteful: Настя ждет настоящую корову??

MinusPlus, я бы давала уже и фасоль (мы обычную фасоль в супе уже ели разок), и финики, но мой такое есть не будет :glare:

Машины у нас нет :) Но я ездила на папиной за грибами, по городу пока не могу ездить - страховки нет, а оформлять ее пока наверное не будем, т.к. зимой все равно машина в гараже, никто на ней никуда не ездит. Весной можно уже и оформить. Посмотрим, в общем.

 

Сынуля мой в садике, муж на работе, я одна за компом. Тоска... Вчера всю квартиру выдраила - гости приходили, так сегодня вроде и делать нечего :grin: Пойду что ли в ванне поваляюсь)))

За компом столько дел есть, а лениво все...

Вчера мы уже на полный день в саду оставались, нормально. А сегодня уже в садик не хотели) Наверное, не выспался котенок, поздно легли после гостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...