Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

девочки мы совсем разболелись, инфекция нас всех свалила, но Игорешу так жалко дикий кашель и сопли внутри гуляют. :bye:

ужасное настроение мы троем неделю болеем и ни у кого улучшений нет все нарастает только теперь Игореха , повеситься хочется :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, выздоравливайте))) тяжело когда болеют детки и сама.

А у нас сегодня настоящая зима:

a8a52bc849e5t.jpg

cee424955866t.jpg

С Настей 2 часа гуляли, я вся замерзла, а она довольная, снеговика лепили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Галя письмо так и не читает :scratch:

Вал, ух красота!!!! Скорей бы и к нам снег пришел!

Inset, как же мне вас жалко :this: Особенно маленького((( Как же вы его лечите??

ириха, если сопли текут, ты в сад водишь?

 

Мы дома сидим, сопли есть, но благо, кашля нет. Вчера купила промывалку Аквалор. Что ж я его раньше не покупала, дуреха!! Только деньги переводила на дешевые спреи с простой солью. Заплатила дважды, как в пословице. Малый орет, конечно, не дает промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а мне как жалко моего маленького. сегодня мне вообще плохо. отит гайморит и фарингит с трахеитом у меня . начала антибиотики. врач козлиха для меня ни у кого лечения нет я неделю ждала и дождалась :banghead:

Игорешу лечим сиропами сопли отсасываем дышим инголятором кашель ужасный у нас , но надеюсь не загремим в больницу

у Ксю кашель пробрался в бронхи уже. а врачиха говорит не надо антибиотики начала давать их. такой вирусняк Кс подхватила в саду , кошмарно просто :blackeye:

К@тюня, Ксю орала от аквалора весной первый раз, а сейчас молчит лежит не пикнет даже :amen:

Игореха спит вечером уже 10 час у нас, о ночь обещает быть веселой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, бедняги... Тимурка в этот раз тоже антибиотики поел, ему Сумамед помог, там и давать 4 дня всего. И поноса такого нет как от амоксиклава... Тебя конечно тоже запустили, на ГВ амоксиклав можно, хотяб егго в повышенной дозе прописать не могли чтоль, у тебя столько осложнений!

ириха, у нас особенный сад... Мы как в другом мире в своем частном секторе... Воспитательница у нас одна, просит чтоб до 5 забирали, в крайнем случае в 6 часов вот я в 5.50 приехала а никого уже час как нет и мой ревет один.У нас вообще фиговый садик... но воспитательница хорошая и рядом с домом, хоть это хорошо. И вообще хорошо что он есть, многие вообще не могут в сад попасть, так что мне грех жаловаться.

Тимурка любит Аквалор))) Особенно когда я его не в нос, а как дождик пшикаю, чтоб он смеялся)) Мы за 2,5 года баллона 4 израсходовали больших)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, я Ксю начала сумамед давать и сама пью его, пью и кормлю :this:

есть такой момент девочка напугала что сумамед сильный антибиотик после которого пол года антибиотики другие не действуют. но уже пьем :(

уродка врач, я напишу жалобу на нее, вот только выкарабкаемся все

Сашуля*, :shock: ниче себе 15 неделя :thumbsup: вот только вчера переживали за вас :dance: время летит :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики :wave:

 

Блин-клин, да что ж за время сейчас такое?? все болеют :(:(:( Мы тоже и сопливимся, и кашляем :scratch: Лекарства нас ни фига не берут.. Хотели завтра идти в сад выписываться, да решили отложить энто дело до выздоровления.

 

Девочки, а наша Галюнька так и не появлялась?? Жаль.. Надеюсь, все же вернется к нам!

 

Ириха, мы в парилку не ходим, да там ее и нет. А микробов нам обычно Вика из сада носит :scratch:

 

ДОРОГУЛИКИ,

d0ba980f6e1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я вожу с соплями в сад. Воспитатели тоже к этому нормально относятся. Жека сама платочком носик вытирает. Но у нас давно уже соплей не было т-т-т. Бывает шмыгает носом, но ничего не течет.

Inset, ого! Вот это букет болячек! Как же так получилось? А без а/б никак? Прогревания, промывания? Или при гайморите по-другому нельзя?

Сашуля*, я с Настей вынуждена была приводить её в 7*15 и забирать в 19*00 Воспителлы орали каждый раз, но мы по-другому не могли. Я давила на то, что сад работает с 7 до 19 (на дверях у них написано). Настя расстраивалась, когда её забирали последней. Но я успокаивала её речами, что вчера другой ребенок грустил. Ты же не хочешь, чтобы только одни и те же детки грустили? Вот ты осталась последняя, за то перед тобой малыш ушел довольный, что ему было с кем играть :D За одно учила дочку о других думать

К@тюня, мне тоже нравится Аквалор. Я говорю, что носик хочет пить и Женя сама подставляет нос побрызгать

Шветка , Настюха тоже из школы носила, Женя с года до 2 болела частенько из-за нее, а потом переболела как-то, в смысле перестала. Даже в сад пошла, я думала, что она болезненный ребенок, раз так часто после отмены ГВ болеет, а оказалось, что это иммунитет старшая сестра помогала укреплять, и Женя почти не болеет- ни год назад (когда в сад пошла), ни сейчас. Желаю и вам того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветули!

ириха, а мой аквалор не брызгает, а льет струю. Бедный мой малый, орет так каждый раз. Да мне и самой неприятно. Эх.

Шветка, спасибо, дорогая, за пожелание! Взаимно!!!

Inset, :shock: :shock: :shock: бедная ты наша!!!! вот навалились болячки... Срочного выздоровления!!!!!!!!!

Ира, научи, как сделать так, чтоб Владик лежал и спокойно дал промыть нос :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я с вами)))

Читаю а написать как всегда :pardon:

Мы опять болеем 4 дня в саду и все(((((((((((9 Температура сопли кашель сильный и опять уши :beg: Ну все идем на поправку теперь ходим на физиотерапию греем уши.

А я уже реально задумываюсь может еще годик его дома держать до 3,5 лет

Я своего ни разу с соплями даже не водила, не подумайте никого лично не имею ввиду, но очень против вождения приболевшего ребенка в сад, кому то ничего, а мы например от этой инфекции очень сильно заболеваем. Слышала есть в Москве сады где даже с легким насморком не берут, наш к сожалению к таким не относятся, отправляют только с высокой температурой((

К@тюня, ни в коем случае таким аквалором не пользуйся, может отит начаться, мы так первый раз его заработали, только аквалор бэби, там водичка просто орошает. И сморкаться не желательно просто нос вытирать!

Я прям прочитала твое сообщение и испугалась.

ириха, очень здорово что Женечка так хорошо ходит и не болеет :thumbsup:

Inset, бедные скорейшего вам всем выздоровления!!

Шветка, может вам тоже на физиотерапию походит? :scratch: Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatyanai, если б раньше знала :( Вот такой вот купила, эх... Но ведь он с 2 лет, и в аптеке не предостерегли никак...

Скорейшего выздоровления! :giverose:

 

А я ведь и хотела не просто орошать, а именно промывать :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatyanai, отит от соплей вроде а не от воды, мы год аквалором брызгаем :pardon: просто лежа не желательно , а сидя надо

К@тюня, мы кукол сажаем я им брызгаю Ксю говорю видишь никто не боится а потом она жмуртся и я ей пшик пшик , и все довольны :D но хочу сказать сам ребенок должен перестать боятся . Ксю раньше дико орала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, я просто не с одним лором консультировалась, лучше просто разжижать а не чтоб струя била, и кстати нам сказали лежа голова четко набок и так брызгать. :D Сколько врачей столько мнений, но обычным аквалором точно нельзя малышам там есть спец BABY. У деток между ухом и носом что то там еще короткое, поэтому именно в детстве часто отиты, о как с умничала :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ириш, бедные, выздоравливайте быстрее!:( Что то вы бедные разболелись! Может вам ультрофиолетвую лампу купить и включать иногда, что б хоть как то микробы убивать?

Вообще на сколько я знаю, детям нашего возраста уже нельзя лежа промывать нос, только стоя, уже не много другие ходы в носу и так правда можно отит заработать.

Спрей правильно, аквалор есть с ограничителем и в виде душа. Кириллу нравится, его еще муж хорошо сморкаться научил и вообще проблем нет.

Я вообще тоже не старонник водить детей с соплями, но ни у всех есть возможности сидеть дома.

Про ветрянку у вас почитала, первый раз задумалась об этом. Ведь в детстве ее легче переносят, чем в взрелом возрасте, вроде и хорошо бы было переболеть, а с другой стороны насильно заражать:(((

Тань, вот и у мен мысль пошла о том, что бы с садом повременить, вот есть пара знакомых, которые рано отдали в сад, дети сильно болели, решили дома посидеть и потом отдавали уже ближе к 4 годам, гораздо меньше болели.

Стали мы с этой девченкой иногда гулять, веселее так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет-привет :wave:

 

Мы тож Аквалор-беби покупаем(правда, дорогой он зараза!() Брызгаю всегда лежа :scratch:

Сегодня Вован снова в бассейн из-за болезни не поехал, зато с папой они оч хорошо погуляли в парке с атракционами :D А мы с Викулей поплавали тоже неплохо :D Завтра последний сеанс у нас, дальше хочу узнать про бассейн в нашей недавнооткрывшейся детской пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Inset, нам тоже суммамед назначали, когда у тимохи третий рецидив отита был. Врач кстати очень хороший ЛОР, я ему доверяю.

Мы тоже болеем, у меня горло страшно болит и темпа вчера была, у Тимохи сопли и кашель иногда, но температуры нет, решили на больничный уйти, чую до понедельника не выздоровеем. Прописали аквалор, следом проторгол, ингалипт, ингаляции и сироп эреспал.

У нас в саду не то, что воспитатели, а родители разорвут, если кто-то приведет ребенка с соплями. Я с одной стороны согласна, а с другой, у нас до лета Тимоха сопливил в конце каждой недели, это если б я работала, должна была бы так часто больничные брать?!

В садике у нас тоже деток в основном всех забирали часов в пять, потом человека три оставалось, муж за Тимом приезжает в 6 вечера и говорит раньше он там один был, думаю, до скольки же родители остальные работают?! А потмо поняла, что многие мамы еще сидят дома, пока детки адаптируются, поэтому забирают малышей пораньше, сейчас уже муж приезжает за сыном, и там человек 10 еще.

Девочки! Выздоравливайте и не болейте сильно, впереди еще целая зима, нужно набраться сил для борьбы с болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, пшикалок мы не боимся, а вот струя да, не пошла...

MinusPlus, ниче ужасного в том, чтоб специально заразить ветрянкой - уже знаешь, готовишься, не паникуешь - откуда темпа и т.д. :good: А переболеть действительно лучше пораньше, хотя я не говорю, что именно в 2,5 года надо

Насчет твоих знакомых - там наверное ребенок в 2-3 года уже так наболелся, что к 4 как раз иммунитет выработал и поэтому меньше болел :D

Шветка, лежа на боку хоть брызгаете??

Я глядя на тебя позвонила в 2 бассейна, узнала все. Блин, рядом с нами есть басс, но там тока с 6 лет. А там, где с мамой можно с 2,5 - ехать к черту на кулчики :glare: Но я бы поездила :thumbsup:

kalinina, с прошедшим днем рождения тебя!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Всего наилучшего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюнька, не, не на боку, кладу его к себе лицом и брызгаю :pardon:

Блин, я с мужем сейчас в пух и прах переругалась, давно такого не было :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, так я и не говорю, что спец заражать это ужасно!:)

Я б может тоже если б кто то болел, приехала заразиться.

А кстати кто нибудь знает прививка от ветрянки она один раз делается или надо прививаться еще раз?

Сегодня с мужем так прекрасно день провели, просто супер!:) Кирилл к маме моей уехал в гости до завтра.

Вот сегодня романтический вечер устроили:)

Светик, ну что вы так?! Меритесь быстрее!

Из за чего разругались? Опять из за его поездок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, ну ты так многозначительно написала, что не очень-то хочешь заражать насильно))))

Расскажи-ка поподробнее про романтический вечер :spiteful: Ну вот, видишь, какие плюсы от проживания отдельно! Мы себе такого позволить не можем, даже если Владюню отдадим в гости :pardon:

Шветка, сочувствую :this: что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Да уж, полетели недельки у меня... Завтра к врачу, опять эта дикая очередь.. Так не хочется.. Зато стала шевелюхи чувствовать, так здорово))).

Катюнь, мы тоже аквалор Бэби пшикали, я его и себе делала при насморке. На самом деле струя это и мне неприятно было бы. А сейчас у нас аквамарис-спрей, тоже мягонько брызгает.

Я вожу Тимурку с соплями. Понимаю конечно, я и саама против этого, а что делать-то? Мне тогда можно и вовсе на работу неходить, все равно получу копейки по 100 р в день. На кой мне это надо? Он у меня бодренький, просто сопли... Там и все дети такие. Без соплей мы ровно неделю проходили и вот опять зеленая жижа из носа...

Inset, Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюнька, поругались на бытовой почве. Папа наш по дому ничего не делает, а если уж начнет, то берегитесь все :swoon2: Все рвет, выбрасывает, вчера стул Вована начал раскручивать, который нам нужен. И никакие уговоры не действуют, он лучше все знает, хотя дома практически не бывает :rant:

Машунь, спасибо! Радостно, что хоть у вас все хорошо :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Вы не поняла меня, у нас в группе мамашки почти никто не работает, а все равно больных детей водят, когда на работу надо бежать эт можно понять :)

Шветка, ну мужчины такие...их не переделать, только терпеть...миритесь скорее))

Маша, молодец что устроили романтик)) это очень нужно и важно)

А мы вчера ездили на мою будущую крестницу смотреть, подруга доченьку родила. Я впервые буду крестной, даже волнительно). Глебка на поправку пошел, ходим на физиотерапию. Вчера его с моей мамой оставляли, приехали, так она прям обвозмущалась что плохо себя вел, не слушался, капризничал...хоть не оставляй...видно что это ей в напряг, хотя мы редко с ней оставляем, 1-2 раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Кать, да, когда у родителей есть возможность у нас забирать в гости Кирилла, это очень хорошо! Можем с мужем друг на друга время потратить :D

Вот вчера купили на вечер шампанское, фрукты, скачали фильмов интересных.

Муж вчера ванну со свечами сделал, вместе полежали, потом шампанское попили, фильмы посмотрели, ну а потом...уже no comments :pardon:

Свет, у твоего мужа прям из одной крайности в другую. Я надеюсь, что помиритесь скоро. :

Почитала про ваших родителей, жалко что так к внукам относятся:(

Наши родители молодцы, спасибо им! Они с удовольствием Кирилла берут к себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машунь, классно-то как :man_in_love: Мой на такое не способен :glare:

 

Танюшкин, пасиб!! Здоровско, скоро во второй раз мамой станешь! крестной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...