Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Всем привет!

Я бы тоже пошла в первых рядах. Всегда сдавала экзамены из первых.

Галь, часто вы болеете, а ты что то для профелактики даешь?

Мы завтра первый раз в сад идем, волнуюсь, как будто я иду.

Пришлось пока у свекрови побыть, хотя бы первые три дня. А потом уже муж начнет сына возить, а его родители привозить. Правда геморрой это такой.

Они тут нам предложили, типа давайте мы к вам в квартиру переедим, а вы у нас будете жить, мол вам так удобнее и дс и пк рядом.

Но муж не согласился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогулики, приветище :wave: :wave: :wave:

 

Катюнька, с почетным званием автомобилиста тебя!! :giverose: :giverose: :giverose: Ты - большущая умничка!! Надо же так с первого раза смогла сдать :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Так интересно читать, как люди на права сдают!! Правда, еще страшнее становится.. :pardon:

 

Мы сегодня дачный сезон закрыли. Последнюю морковку и свеколку подергали.

С октября будем в бассейн ходить, я абонемент купила :yahoo:

Вика неделю дома отсидела с темпой и соплями, завтра выписываться пойдем.

Машунь, на Шарко записываются у физиотерапевта, в ПК. Я уже 8 процедур сделала. 3 последние достаточно болезненные :scratch: Все тело теперьча у меня в синяках.. Еще 5 сеансов буду делать. Мне врач еще 2 добавила, т.к. увидела плохое кровообращение в ногах :( Буду идти до конца :dance: Теперь еще после Шарко мне циркулярный душ делают(вот оно блаженство!! :D ).

 

И где это Тамара наша потерялась???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, насчет бассейна. Мы без шапки плаваем но думмаю вам надо будет шапку так как коллективное плавание. вот волосы надо резинкой убрать . бассейн у нас глубокий на цыпочках Ксю стоит и ей по рот, около 1 метра бассейн наполняют же не до краев

у нас бассейн больше направлен на обучение плаванию и нырянию, мы 30 минут в воде и игры тоже есть , но в основном, Ксю я одеваю пояс или держу ее под животом а Ксю от бортика к бортику плывет

сад у нас в 2 минутах хотьбы :grin:

а я даже не знаю хватает Игореше молока или нет :lol: пока молчит не говорит мне :D

Шветка, Тамара же в России отдыхают :friends:

о с окончанием вас дачного сезона :giverose:

Сашуля да да первый ребенок накладывает отпечаток , усиливает токсикоз :spiteful: это 100% я с Ксю валялась и вставала только во второй половине дня, а тут как говорится как бы плохо не было , но встань и занимайся ребенком, но стоит все перетерпеть как же я рада что у меня два ребенка :man_in_love:

несколько фото

02cafdbec3a9t.jpg

 

3e30b2397f3dt.jpg

f9fa13b2a83dt.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прювет!

Вот, отдала малого в садик, сегодня со сном. Грустно как-то :)

Хотела сразу начать печь тортик, да СВ кухню заняла. Эх.

Inset, они просто зайки :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Фотки прелесть :give_heart: Фотик снимает так хорошо, это тебе не цифровик, конечно :thumbsup:

Вика, как мне кажется, еще в августе написала, что сегодня ночью улетают обратно. Можт не домой еще, а по гостям :scratch:

Сашуля*, а ты работаешь? я че-то про это не помню

MinusPlus, как поход в сад?

Про квартиру я вчера почитала в МБ. Нда, ну и ситуевина. А муж не осилит купить еще одну квартирку рядом с родителями?)))))) Ту сдавать будете. Но с братом жить, конечно, не вариант. Не для того вы свое жилье приобретали :hmm:

Шветка, спасибо, солнышко! :friends: Все так удивляются, что я с первого раза сдала :grin: Но это совсем не сложно, честно вам говорю :grin:

Почитала тебя вчера в МБ (добралась наконец), поздравляю вас с завершением ГВ!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Как Вовка, не вспоминает сисю? А ты сама как себя чувствуешь?

А у нас в бассейн с детьми нельзя до 2,5 лет, и то, это в одном месте, а в другом вообще до 7 лет. А больше и поплавать-то негде :glare: А вы умнички! :good: Ты с обоими детьми пойдешь?

С мужем наладилось хоть немножко? :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красотулечки :wave:

 

Иринка, фоточки - сууууупер :good: :good: :good: Очаровательные братик с сестричкой :give_heart: :give_heart: Игорек щекастенький такой, думаю, хватает ему молочка :D

 

Катюнька, у нас в бассейне только с октября стартует программа "Семья на воде". Вообще написано, что для детей с 3-х до 7-ми лет. Но мы, когда абонемент покупали, возраст ребенка никто не спросил :pardon: Будем ходить я с Вованом и моя мама с Викой.

А что это ты в самом конце написала? Ниче не видно.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, я спросила, с мужем у вас наладилось хоть немножко?)))

Я тоже думаю, что Игорьку молочка очень даже хватает :grin: Складочки такие аппетитные :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Катюнька, наладилось вроде(ТТТ чеб не сглазить :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Светик, молчу :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

Мы сегодня все в строю :grin: Я пока только дома, остальные ещё на работе :)

Шветка, хорошо, что у вас всё хорошою Заходи почаще :friends:

Шветка, это плавание для детей? Само думаешь ходить? Надо мне тоже сходить в бассейн, узнать что и как (мы с мужем хотим ходить).

Inset, какие детки сладкие :give_heart: Игорь такой пухленький, прелесть :give_heart:

Спасибо за ответ про бассейн. У нас про глубину сказали, что глубоко и она в надувных нарукавниках там будут. Только я с трудом представляю, как они при этом думут там какие-то действия делать :scratch:

Сашуля, у вас ещё тепло на улице?

MinusPlus, я даю витамины детям. Самой надоело, что часто болеем. Сейчас пойду за Яникой и спрошу про Кристину, может сейчас переведём уже :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Шветка, Молодец какая! :pardon: Это ты записалась из пк или просто оплатила в одном из салоне? Просто с чего ты решила на Шарко ходить?

Ты теперь прям заядлая дачница :D

Хорошо, что с мужем отношения наладились (ттт)!

Inset, какие же у тебя детки лапочки! Прям на Игоряшку смотрю, самой масика захотелось! ;)

Начали с мужем уже обсуждать эту тему, говорит с нг надо планировать!!! :grin:

Правда он за то, что бы я сначала обследования прошла, что бы со здоровьем все Ок было, а я как то смотрю на это, просто надо пытаться, а там как Бог даст.

Мда, сегодня сад у нас был будь здоров! Пошли то туда нормально и в группу вошли без истерик, даже с тем учетом, что девочка там была с дикой истерикой! :pardon:

Но вот потом, все 1,5 часа воспитательница сказала, что плакали, иногда перерыв делал. Не знаю как завтра пойдем, чую начнем плакать уже по дороге. Хотя ему все две недели расписывала как хорошо в дс.

Ему очень нравится делать вид, что он работает как папа! :D Вот я ему и рассказываю, что в садик ты идешь как папа на работу. Кирилл сразу становится очень серьезным и важным!

Надеюсь быстро адаптируемся.

Только опять там заморочки у свекрови, и с садом чую в будущем будут проблемы. Вообщем пока в плане бытовых вещей Одинцово только создает проблемы. Вроде и в сад хочу Кирилла водить, что бы с детьми общался, учился чему то, а с другой стороны с садом проблематично. В одинцово если сад все таки как то сможем найти, то с работой не понятно, не смогу его забирать даже в 6, родителям не моим, не мужа не удобно. Вообщем я голову ломаю. Толи правда сидеть с ним дома, пока финансы позволяют и ходит в кружки развивающие, ну максимум в платную кратковременную группу.

Но муж у меня уже с мамой жить не может, сегодня мне уже звонил, говорил надо домой ехать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, очень тебя понимаю, как тяжело вам туда в сад водить Кирилла. Далеко и неудобно. Быстрее вам разрешить эту ситуацию. Машь, напомни, сколько Кирилл в сад не ходил? И сколько до перерыва он вообще ходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, Кирилл прошлой зимой ходил в кратковременную группу, в общей зложности проходил месяца 3, но там себя вообще шикарно вел, даже уходить не хотел. Потом был перерыв 3 летних месяца, ну вот считай вчера был первый день в яслях.

Девочки, честно не знаю, муж начинает говорить о втором ребенке, но позиция у него такая, что так как с дс не понятно, то как раз с двумя детьми дома будешь. А я просто с ужасом думаю, как вообще я с этим справлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Проходили мы в сад, сегодня темпа ночью поднялась до 39,4, эффералган сбил до 37,6. Ни насморка, ни кашля нет!:(

Врача вызвали, днем придти должен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за комплименты :friends:

девочки может перед садом привиться надо от пневмококковой инфекции. ведь это все нос-уши рот защищает

мы привились . проверим действия

3 неделю ходим и ждем ....

врач говорила три дня походите и засопливите :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, детки- просто чудо. Такие хорошенькие. А что это за пневмококковая инфекция? Это простуда? Можно самой инъекцию сделать?

Жека опять засопливила и закашляла. Мне кажется это еще из-за того, что она утомляется. Муж вчера в 7 часу привела её домой и она капризничала. А перед сном полились сопли и ночью кашляла. Может из-за соплей кашляла.

MinusPlus, нормально с 2 детьми справишься. Кирилл уже большущий будет- четвертый год. У меня подруга с 2 дома сидит и радуется. Наоборот больше сложностей, когда одного надо отвести-забрать, а потом лечить от принесенных вирусов.

К тому же за время Б может уже решите вопрос с садиком рядом с домом. Ведь тебе ясли уже не нужны будут

Galya1983, витамины помогают? Вроде бы лето только-только закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вчера пришли за малым в сад, он хорошо там поспал, рассказывал, что ел, во что играл. Но сказали, что кашляет. К вечеру кашлял ппц как, сопли, еще и темпа небольшая. Ндаааа..... Посидим-ка дома.

Тоже уже думаю про прививку, но пока не изучала этот вопрос. Хотя я думаю, дома его что ль застудила на выходных, не мог же ребенок за пару часов заболеть, если в саду все здоровы?

А вообще, опять этот ночной кашель, как и неделю назад. Недолечили что ли??

Ну, в общем, в сад ходим хорошо, но пока адаптируемся :wacko:

Сегодня подарили тортик заведующей, она была очень благодарна, расцеловала :)

ириха, говоришь, лето только закончилось. Вот Владюха, например, не ест ягоды-фрукты-овощи, что толку от этого лета :(

MinusPlus, не болейте, что это вы. Насчет беременности ты уж подумай хорошенько, если пока не готова - не торопись, а то будешь как загнанная лошадь.. Это я про твои слова "с ужасом думаю". Если есть возможность не водить сына в сад, конечно, можно походить просто на развивашки

Как ты сама со свекровью общаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Мы всё ещё без садика, а так это неудобно с работой, с Настей особо не поработаешь, хорошо ещё муж помогает. Ещё сама заболела, а работать надо, некому больше и как назло работы много стало, а ведь прошлый год был садик и работала только до обеда, а сейчас бывает и в седьмом часу домой прихожу. Настя каждое утро спрашивает: "А я сегодня куда иду?". Надо как-то протянуть до Нового года, а там надеюсь уже садик будет.

Inset, такие здоровские фотки, тоже второго хочу, прям очень.Хотя спираль всё ещё не сняла, врач в отпуске в сентябре была.

MinusPlus, К@тюня, выздоравливайте давайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, вот и я о том же. Надо все хорошо обдумать.

Приходил врач, сказала ОРВИ, горло красное и все. Темпа пока плохо спадает, но завтра уеЗжаем домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а такая высокая темпа, сколько вообще держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, пока горло красным будет, у нас всегда такая высокая темпа при красном горле. Морсиками и ромашкой пои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Машь, а как вам сказали лечиться? Температура может и пару дней быть. Если потом не сбить никак, то скорее всего антибиотики назначают

ириха, вот и я про то, что только лето было и все болеют. Что же будет дальше?! Уже устала переживать

Всем деткам скорейшего выздоровления! У нас , слава Богу, всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, молодцы, что поправились :friends:

MinusPlus, че-то у вас слишком высокая сразу, не ангина ли :scratch: (я склонна врачам не очень доверять) У нас обычно день держится темпа - если сбить, и она вновь поднимется, то вскоре упадет сама, а так обычно без лекарств падает. Можт еще от организма зависит :scratch:

Вал, спасибки! И ты поправляйся скорее :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Вроде сейчас перед сном была 37,9, надеюсь завтра уже спадет, не будет такой большой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, что врач назначила? Чем сбиваете? Мы детским Панадолом в сиропе. Даю 2-3 дня, если температура не сбивается. Только потом идём к врачу. А то любят врачу сразу на больничный сажать. Я лучше понаблюдаю несколько дней и если что, то к врачу идём

Написала я Инне (Feel Good) в личку, ещё давно. Сегодня она мне написала, что они у бабушек были, что учёба и некогда, а так всё хорошо у них. Не знаю, почему здесь тоже самое не написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я где-то читала, что ребенок привыкает жить в микромире дома, он к ней устойчив и не болеет. А в садике детки приходят из своего микроклимата, к которому устойчивы, начинают хватать "чужой" микроклимат и болеют, хотя все детки вроде бы приходят здоровыми. Они вырабатывают иммунитет друг к другу- 6 мес. примерно, потом становятся устойчивы к микроклимату деток из садика. В школе будет тоже самое, только температура уже скорее всего не появится, а сопли и кашель как всегда тут же. Настя тоже в сентябре сопливет, потом нормально. Так что к сожалению иммунитет крепнет в болезнях :this:

Вал, даже не представляю, как ты с Настеной работаешь! Я один раз Настюху в 2 годика брала на работу, так она ничего не давала сделать

Galya1983, я тоже врача стараюсь не вызывать. Ничего нового от них не слышу. "Что даете?... Молодцы. Продолжайте дальше"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...