Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Девочки привет.

Все не было времени написать.

К@тюня, а какой день температура держится? Может кровь сдать для уверенности, что это бактериальная?? Выздоравливайте! :friends:

Про неболеющих детей - мы лора вызывали грамотного по рекомендации, так вот он сказал (и я с ним согласна) что это большой миф, не верьте. Если ребенок болеет не более 10 раз за год это норма :Crazy: Иммунитет у них тренируется, так должно быть, кто то часто до 3-4лет, а потом практически нет, а кто то пореже но до школы. Короче терпим до школы потом они покрепче будут))

У нас беда - жуткий отит ( :wave: привет саду) отходил ребенок с удовольствием 4 дня и нате - получите.

Плачет постоянно что ушко болит, температура держалась с воскресенья, вчера я не выдержала начала давать антибиотик. Плюс зеленюшие сопли, горло жуткий кашель...короче кошмар,мой ребенок так долго и сильно еще не болел наверное.

MinusPlus, ой Маш а у меня наоборот, проблема я жуткая транжира а муж мне во всем потакает :grin: при его очень неплохих заработках, никак на квартиру не накопим. Я уже сама я его прошу ограничивать меня. Так что практичный муж может и не очень то плохо,зато посмотри сколько уже своего имеете)) Как у Кирюши здоровье?

Ой столько написали, что все не смогу прокомментировать! Но я с вами :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Танюш, выздоравливайте быстрее! Как я боюсь отитов, просто жуть. У подруги ребенок болел, кошмар!

Я до сих пор понять не могу, как им заболевают? :scratch:

Дык, я ж и не против и рада, что муж у меня практичный и все расчитывает. Просто иногда хочется, что бы он смог себе что то купить, что ему нравится (конечно игрушки у него ни из дешевых), а он постоянно ограничивает. Вот хочет себе новый ноутбук, но все денег жалко. Уже говорю ему, ведь и такотказывали себе, пока на квартиру копили, пока ремонт делали, ну сделай себе приятное. А то так всю жизнь будет работать, зарабатывать, а себе игрушки не купит :D

Девочки, вот не знаю, вроде на поправку мы пошли, думаю к медиатору за справкой в дс в среду ехать или все таки до след недели подождать?

У вас уже топить в квартирах начали? У нас такой дубак, уже сил нет мерзнуть:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь кашель вылез, грудной, но пока не очень сильный.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, спасибо Машуль. И вам скорее выздороветь. От кашля нам хорошо Проспан помогает, он растительный, спроси педиатра. Я думаю вам лучше полечится как следует перед садом.

Ну все люди разные, но на питании нельзя экономить, я считаю это наше здоровье :)

Ох да отиты никому не пожелаю - это такая жесть!

Девочки мы сегодня второй день антибиотики принимает,а температура 37 - 37.8 пока держиться, не знаете это нормально или не помогает? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, вообще что бы эффект был надо антибиотики принимать дня 3. Но это смотря какие.

И смотря сколько вам назначили по времени, есть сильные антибиотики, которые пьют всего 3 дня, есть послабее которые пьют от 5 до 10 дней. Так что пока норм, если завтра будет темпа, то вызови врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, салют!! :wave:

 

Катюнька, ГКП есть во многих детских садиках Москвы, мы будем ходить в тот, который недалеко от нашего дома.

 

Инна, вот это новость!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Легкой Б тебе!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Апрельчатки наши ненаглядные, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, отит бывает бактериальный, а бывает как осложнение от соплей. Поэтому всем деткам обязательно надо промывать нос во время насморка! У них короткий каналец между носоглоткой и ухом, вот и отит часто появляется. Потом перерастают и взрослые редко болеют.

tatyanai, Я отипаксом капала и ухо не болело. Там же новокаин в состав входит, обезболивает

MinusPlus, у большинства коллег в домах уже неделю топят, а у нас еще нет. На работе автономное отопление, со вторника дали. В школе и детском саду с начала недели топят

Galya1983, может твоему мужу психологически необходимо себя баловать покупками? Я такая же. Если нет денег- у меня депрессия. Я могу копить и экономить, если понимаю, что в любой момент могу потратить. А если не могу потратить, но надо копит, то я злая и на всех срываюсь :grin:

Девочки, какого роста у вас детки? Я что-то запуталась... должны быть больше 90см. Да? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наша темпа ушла, надеюсь, безвозвратно))) С самого утра нету (точнее, ниже 36), хотя еще ночью скакала - то норм., то 37,7 :wacko:

Лечим кашель - дала АЦЦ и сироп подорожника

ириха, ты имеешь ввиду именно промывать? Или капать? Я вот хотела бы промывать, но Владюха же не дастся. Он уже и капать не дается, орет так. И кстати, промывание не забивает как раз вот эти маленькие канальцы?

Шветка, вы пешком будете ходить в гкп?

tatyanai, скорейшего выздоровления!!!

MinusPlus, можт у вас после сна кашель? Все скопилось вот и выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Машь, нам отлично помогает Пертуссин от кашля. На ночь очень хорошо. Дам полложки и ребёнок может спокойно уснуть, кашель не беспокоит. Сколько у вас градусов в квартире? У нас отопление не включили, но у нас и не холодно. У нас +23 градуса в квартире

tatyanai, это нормально, что темпа при антибиотиках пока есть. На третий день должно пройти, если нет, то может вам не подходят эти антибиотики.

Мы после того, как впервые пошли в сад в прошлом году, отходили полтора месяца и только потом заболели.

ириха, так муж покупает не на себя что-то, а реально ерунду. В тоже время ему жалко тратить деньги на детские игрушки :pardon:

Кристина 98 см ростом. Я её лёжа меряю. Но мы высокие. У неё в саду она даже выше и крупнее многих мальчиков, неговоря уже о девочках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, хорошо что темпа спала!

А у нас теперь к кашлю еще и сопли прибавились. Вообще полный пакет, полный набор:(

У нас вообще дома холодно, теплый пол и обогреватель спасают. Правда сегодня отопление включили:)

Я ему только спину и грудь мажу, в течении дня аквалором нос промываю и в горло аквалор, что б сопли вниз не пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, мало ты лечишь, если так можно выразиться. Если у нас что-то начинается, я срауз начинаю лечить. Я не знаю, есть ли у вас такие лекарства, но от насморка я промываю нос Квиксом (это морская вода), даю Судафед в сиропе (это для очищения дыхательных путей - как для носа, так и для горла). Капли в нос я капаю только когда нос заложен. При соплях только постоянно промываю и сморкаем сопли. Иногда могу Протаргол закапать, он подсушивает нос. Горло лечим тем же Судафедом в сиропе + спрей Гексорал. Если есть кашель, то Пертуссин. Вот так мы лечимся.

У нас иногда на кухне столько лекартсв стоит, ужас. Такое чувство, что дети только на лекартсвах живут :pardon: Стараюсь конечно не кормить лекарствами, но как вижу, что заболеваем, то сразу лечу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

MinusPlus, нам 5дней назначили, но сегодня в течение дня не поднимается ура!!!!! Молодцы! Лечитесь, я тоже так делаю если сопли не густые и не зеленые, очень хорошо нам помогает обильное питье (ромашка морсы).

Но я блин мамаша нерадивая, он ходил в тонкой хб шапке а на ушке вата, на радостях сняла ее, он лег спать и опять проснулся с криком что ушко болит(( Надеюсь это разово.

У нас сегодня отопление включили наконец то!

Шветка, спасибо дорогая!

Поздравляю с садиком!

ириха, а нам представляешь отипакс вообще не помогал без нурофена(( наверное очень сильное воспаление было. Глеб сейчас где 93-94, но девочки поменьше по моему.

Девочки а еще он так сильно похудел во время болезни жуть(( чем ребенка то откормить немного...?

Galya1983, ну вы модели просто! :) У нас тоже как в аптеке сейчас, педиатр приходит назначает, а у нас все уже есть :grin: это в нос, это от кашля, это для уха, это для горла...

Я почему то очень сильно переживаю когда он болеет, ни спать ни есть не могу, надо как то себя настраивать что все детки болеют и все проходит, а я не могу((( каждый раз рыдаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин на нас опять проблемы сыпаться!:(

Сегодня муж вышел утром в институт, весь правый бок машины оцарапан.:( все на замену.

Теперь свой выходной проматается. Уже весь расстроенный слов нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, да уж, мало приятного. Я правильно помню, что муж у тебя преподаёт что-то в институте? :scratch: Как Кирилл сегодня?

tatyanai, я не рыдаю, когда мы заболеваем, но очень расстраиваюсь. Когда я на работе, то думаю, вдруг сейчас позовонят с сада и скажут, что у нас температура, кашель или сопли... И ещё проблема всегда, кто будет сидеть на больничном. Здесь конечно никто не против, что с ребёнком нужно сидеть и лечить, но нас тяжело договориться об этом. Я не хочу потом программу в школе нагонять. Муж говорит, что у него дел много по работе, хотя в его работе по-моему нет таких дел и планов, как у меня :pardon: Мой папа в последнее время сидел с Кристиной, хотя просить его не очень хочется, он и сам не очень предлагает, в основном мы просим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, да муж у меня преподает!

Кирилл сегодня не много лучше, но ночью почти не спали, насморк мешал! Температуры слава богу нет!

Но кашель и сопли только!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, ясно, лечитесь.

У нас вчера на улице так тепло было, плюс 20 и ветер прямо теплый такой, а сегодня холодина и ветяр ледяной.

Мы попожзе поедем на дачу, закрывать сезон мясом на гриле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Катюнь да я работаю, с 1,5 лет Тимуркиных вышла, так что у меня все по полной программе - сначала с утра вынос мозга Тимура в сад собрать, потом на работе - начальник идиот (классика), а потом вечером опять Тимур с ума сходит, он как в сад пошел по вечерам невменяемый прям, все время мне дела придумывает, сесть не дает, недостаток внимания чтоль компенсирует...

По утрам его поднять - это ужас, он говорит: я сплю! И уползает от меня... вообще вставать не хочет... Еще болеем постоянно - 4 дня в садик ходим, потом с пятницы сопли и кашель, и зуб опять режется... Когда мы уже выздоровеем...

Galya1983, у нас не оч холодно, но уже вторую неделю дождь идет почти без остановки... так надоело уже, депрессняк нагоняет, ребенок ужеулицы не видел незнай сколько дней, грязь, лужи... Бабье лето отменилось похоже нынче... уже снега хочу, хоть чище станет...

На след. неделе на УЗИ запишусь))) Так хочется скорее лялю посмотреть! Увидеть этого человечка из-за когторого я второй месяц чувствую себя, будто бы на кануне перепила :grin: Анализы надо сдать и вставать на учет,хватит халтурить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

MinusPlus, чем мажешь спину и грудь?

У нас тоже не жарко совсем. Владюха холодный такой после болезни, темпа низкая.

ириха, про рост забыла ответить. У нас не знаю, сколько, где-то в августе было 94. Но про то, что рост "должен" быть сколько-то - это глупости. Вон, в детском магазине я колготки выбирала, продавец спрашивает у женщины: "В 3 года уже 98?" Типа, ах, как много)))) Я смотрю, в этом возрасте вообще дети разные

Galya1983, я думаю, Маша не мало лечит, просто у нее есть возможность посидеть с болеющим сыном дома, а ты экстренные меры принимаешь))) Мне вот не нравится, что ты противокашлевое даешь. Ну ладно, это чтоб ночью все поспали. А потом даешь отхаркивающее, чтоб мокрота вышла?? Заглушать кашель опасно :no:

Как отдохнули на даче? С кем?

tatyanai, ура! Идите скорее на поправку :friends: Везет, отпаиваетесь, а моему фиг вольешь жидкость, вообще мало пьет! И со стулом не очень у нас, видимо, поэтому же :wacko:

MinusPlus, эх, не зря экономить начали :this:

Сашуля*, ты как думаешь, кто в пузике сидит? :spiteful: Не болейте! :giverose: Это у вас какой зуб режется уже?

 

У нас с поведением тоже не ахти. Ищу подход к ребенку :rolleyes: А вот СВ его начинает недолюбливать, мне кажется. Прям при мне говорит ему "Даа, такого могут вытерпеть только папа с мамой". Он балуется много, иногда кидается игрушками, если что не получается - кричит, вплоть до слез. А она любит только детей-тихонь. От внука стала закрываться в комнате, сидя за компом. Как слышит, что он проснулся или просто идет в ее сторону - закрывает дверь плотно. :beee: Сейчас вот, проходя мимо, стала его отчитывать, типа, почему ты такой стал. Он орет еще больше. Я вернулась в комнату, говорю ей "Дайте я сама с ним позанимаюсь", так она пошла за комп, дверью хлопнула :swoon2: Вот бабушка, блин.

Сегодня я поехала за правами (наконец-то!!). Вчера муж просил мамашу посидеть с внуком, пока я съезжу за правами, меня при этом не было. Но я посмотрела на это все, как ребенок ее, бедную, раздражает, и решила фиг, съездим с ним вместе. Встали пораньше, собрались. Она вышла, когда мы уже уходили и ниче даже не спросила, че это я ребенка с собой тащу. Обрадовалась, наверное :beee: Эх.

 

Девочки, а все уже отучились от подгузов? Мы никак, на сон обязательно надеваю, причем теперь уже почти всегда подгуз мокрый после сна. Более того, когда сын плачет, писается частенько. Я так злюсь :glare:

 

Чет еще спросить хотела, вылетело из головы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я сняла подгуз, а неделю назад опять на ночь одела. Писается, мерзнет, на утро с соплями и ледяными ногами ко мне спать приходила. Думаю, что успеем еще отучиться. До свадьбы точно :grin: Я решила не переживать по этому поводу.

CD- это СВ. Идеальных мам то не найдешь, а тем более чужих мам :grin: Терпение и такт. У меня с собственной мамой проблемы начались!

Сашуля*, ох как время тенется от узи до узи :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, что за проблемы с мамой?

 

Владюха вообще выдает такое, у меня зла не хватает. Утром встаем, подвожу его к горшку, снимаю подгуз, а он закрывает писюн и орет, что не будет писить. Я подумала, что он успел в подгуз налить. Отстала от него, пока сама умылась, он на кухне был.Зову его умываться, а он подходит, ножки как-то странно стоят. Говорю "Написял?" Он "да". Ну что это такое??? Мне так обидно. Честно говоря, даже проблема в том, что тупо нечего надевать ему! Вот вчера два раза описался в колготки, они до сих пор не высохли. Сегодня буквально последние остались теплые :banghead: Шортов до фига, но дома же холодно. Что мне с ним делать :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мы без подгузов ещё с того времени, когда тут с тобой обсуждали, то есть в 2г и 3м :)

А по поводу мало-много лечишь. Ты считаешь достаточно мазать ребёнка и поить, когда он кашляет и насморк у него?! И тогда неудивительно будет, если дойдёт до антибиотиков. И здесь дело не в том, может Маша посидеть с больным ребёнком или нет. Больной ребёнок есть больной, с которым нужно не только сидеть, а ещё и лечить :pardon:

И я не поняла тебя. Вот цитирую: "Мне вот не нравится, что ты противокашлевое даешь. Ну ладно, это чтоб ночью все поспали. А потом даешь отхаркивающее, чтоб мокрота вышла?? Заглушать кашель опасно". Честно, не поняла :pardon:

Мы на даче были со всеми. Родители мужа снова вернулись и мы все. Хорошее мясо получилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, я хочу сказать, что организм должен уметь бороться с инфекцией САМ. Попал вирус в нос - появились сопли, вырабатывается иммунитет к этому вирусу. А если сразу закапывать лекарства "от соплей" (ну это грубо говоря), то организм просто не успевает среагировать. Как раз неудивительно, что ребенок часто болеет, если его организм не умеет САМ справляться с болезнью

Ты считаешь достаточно мазать ребёнка и поить, когда он кашляет и насморк у него?!
В общем даже да, считаю достаточным, если нет темпы и если кашель влажный

Про то, что ты не поняла, возможно, это я тебя не поняла :) Ты написала, что даешь на ночь какое-то лекарство от кашля, чтобы ребенок не кашлял и поспал.

А я говорю, что подавлять кашель опасно, скопившуюся мокроту надо наоборот выкашливать, и спрашиваю, даешь ли ты потом, утром, лекарство, которое способствует кашлю

Про ваши подгузы знаю, да, вот думаю, остальные уже все отучились, или как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, если говорить лично про меня, то я как раз Маше писала, что я капли в нос не капаю, я только промываю нос, что нос сам чистился и мог дышать.

И тут очень спорный момент, чтобы дать время чтобы организм САМ боролся. Что, сидеть и ждать, когда хуже будет? У каждого конечно своё мнение. Но по-моему такие "простые" лекарства лучше, чем ребёнку будет после "подождать пока САМ организм".

И всё равно не понимаю, зачем давать что-то, чтобы ребёнок кашлял? Я вроде стараюсь избавить ребёнка от кашля :pardon:

К@тюня, я тоже скорее соглашусь, что можно мазать, если нет темпы и кашель влажный, но если я правильно помню, что Маша писала совсем про другое :pardon:

Оставим эту тему. Каждый сам знает и умеет лечить СВОЕГО ребёнка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, нет-нет, навязывать свое мнение никому не собираюсь :)

И всё равно не понимаю, зачем давать что-то, чтобы ребёнок кашлял
Кашель - ответная реакция организма, легкие хотят освободиться от ненужной мокроты. Бывает так, что мокрота слишком вязкая, вот и дают спец. лекарства. А вот если мокрота есть, а спазмы (кашель) заглушают, то ни к чему хорошему это не приведет. Вот я и написала "мне не нравится"

Но если ты уверена, что лечишь правильно, тогда мне все нравится))))) Еще раз повторюсь - ничего не навязываю, в конце концов, я не врач. Просто у нас как раз до а/б дело еще не доходило (ттт), вот и делюсь своими "знаниями" :)

 

Если отступить от темы болезней - вот, для тех, кто НЕ на диете, очень хвалят пирог с яблоками, завтра собираюсь печь - Цветаевский яблочный пирог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, так вы в сад только пошли. Мы тоже до сада болели наверое несколько раз и несерьзно, без антибиотиков. Вот :) Всё не так просто, как кажется. Ты сама убедилась, что начнёшь в сад ходить и всё будет не так уж и радужно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...