Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Привет, девочки)))

Тишина такая сегодня, мы сегодня весь день дома сидели, только вечером выходили минут на 40 погулять, я так замерзла, а Настя никак не хотела с песочницы уходить и всё меня кормила кашами да супчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темка умирает прям :yawn: Напишу что ль Гале ЛС. Катерина и то каждый день на сайт заходит))

 

Ага, все в МБ сидят :club: А ну вылезайте и сюда тоже! :cry:

Маш, смотю, ты тоже отвечаешь на сто вопросов (ответы еще не читала, попозже познакомлюсь с тобой поближе)))) А где эти вопросы взять? Хочу себе на память тоже ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне кажется это только у нас тишина, в остальных как то бодрее общаются!

Кать, да на МБ заразилась, все стали писать, вот и я решила проверить, наберется про меня или нет! Вопросов нет, ты сама выбираешь что ты хочешь написать, просто 100 фактов о себе на твой выбор!

Не думала, что вообще когда то скажу это, но девочки скучаю я по Крылатскому жутко, даже в каких то моментах по родителям мужа, уже привыкла к большой семье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, видишь как бывает, всё познается в сравнении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

MinusPlus, ну надо же! Вот бы мне заскучать по свекрови)))) Можт у тебя это такая адаптация к новому месту))))

Про факты ясно, интересненько.

Про общение - помню, год назад заходила к золотым деткам 2008, у них тоже еле-еле общение шло, одно-два сообщения за несколько дней. То ли все на работы повыходили, то ли темы для общения иссякли))))

 

Мы сегодня в сад пошли с новыми машинами, перед входом в здание ребенок сказал "в садик хочу" :grin: Вот уж не ожидала от него такого))))))) В коридоре встречала заведующая, всем желала доброго утра, у некоторых спрашивала, как адаптация. Приятненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салют :wave:

 

Мы сегодня в сад не пошли - у Вована сопли зеленющие и кашляет :( Темпы нет, но лучше дома несколько денечков посидим, чтоб детишек других не заражать.

В бассейн тож в эти выхи не ездили из-за болезни.

Нам вчера кровать 2-х ярусную привезли. 1-й ярус папа уже собрал :) Правда, кровать гораздо темнее оказалась, чем на сайте :scratch: не подходит по цвету нам, но теперь фиг че докажешь.

 

Катюнька, я тож написала 100 фактов о себе. Давай и ты пиши, интересненько! :friends:

Вал, да, ну и денек шальной у вас был :wacko: Умничка, что справилась со всем!

 

Викуль, а вы в Питер на пмж собираетесь? или я чет не поняла..

С прошедшим полугодием красоточку Вареньку!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет выздоравливайте быстрее!

Кать, ты Гале писала? Не знаешь, почему не заходит?

Списывалась я на форуме с девченкой, но так и не встретились.

Вообще не думала, что мне так морально будет тяжело без общения:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Жалко что меньше общаться стали, конечно, но меня работа иногда так вымотает, да и работаю за компом, иногда садиться не хочется лишний раз...

MinusPlus, спасибо за рецепт печенек, мои мужики его вчера утвердили))) Я еще сахара немного меньше положила, не люблю слишком сладкое овсяное печенье.

Сегодня Тимур опять сопливит, ужас как надоело - неделю нормально же было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, рада, что понравилось.

Я пока эксперементировала, поэтому добавляла разное количество сахара :D

Как же наши соседи сверху нас достали, живут какие-то чурки, и видно ремонта у них там совсем нет, голые стены, они всегда так громко разговаривают, что у нас половину их тарабарщины слышно. И ведь пожаловаться нельзя, ведь не стучат, а просто так люди громко говорят. Вообщем слышимость в доме сильная. Раздрожает очень. :banghead:

Сегодня не хотели с Кириллом вечером идти гулять, выглянула в окно, вижу вроде девченка та гуляет, с которой переписывались, решила все таки выйти, а то вообще не известно когда бы пересеклись.

Познакомились, ее сыну 2.8, Кирилл на удивление сразу к нему подошел, и потом еще час вместе играли. Вообще его не узнала, тут когда всегда гуляли почти ни с кем не играл, а с этим мальчиком вместе бегал, на качелях качался.

Ну вообщем впечатление от знакомства хорошее, плюс еще с одной девченкой познакомилась. Надеюсь с ними отношения дружеские будут. Хотя бы вместе гулять. :dance:

Сегодня у нас такой жуткий холод, погуляли только час, больше не выдерживаю, утром даже пару снежинок упало, но пока снега нет.

Я что-то все больше думаю о том, что бы Кирилла в сад не водить пока, что-то так детки сильно болеют. И все не простым ОРЗ, а то ложный круп, отит. Страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сидим болеем, сегодня и Игорек сопит хлюпает, но нос дышит пока. девочки что таким малявкам можно?

ко мне мама приехала мы болеем все и мама тоже. уже так надоела эта болезненность :banghead:

позже все все вам напишу :friends: вот отойдем от болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)))

А у нас на улице -8 с утра сегодня, так не хочется на работу идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

А я уже давно в зимнем и сама хожу, и малого одеваю, хотя у нас еще не было ниже нуля. Но даже так умудряюсь подмерзать :Crazy:

Inset, очень хочется про вас узнать! Поправляйтесь скорее! :giverose: Про лечение таких малышей я ничего не знаю, кроме того, что вибуркол в попку ставят :scratch:

MinusPlus, Гале писала, сообщение не прочитано. Странно она как-то пропала....

Очень рада за тебя, что нашла, с кем гулять :good:

Шветка, о, пойду почитаю и тебя на досуге, оч. интересно :good: А про себя - давно вынашиваю идею написать автобиографию на память. Но проблема в том, что вот так, по строчке, не получится - по каждому вопросу хочется много чего написать. :grin: Как напишу - свистну, это будет процесс долгий))))

Ну че, совсем не очень кроватка? Сфоткаешь?

Можт наклеить на нее декор какой-нить - машинки, куклы

 

И мы остались седня дома с соплями :pardon: Жалко. Мамка сказала, что за год в саду ребенок должен переболеть 8-10 раз :swoon:

А знакомые ветрянкой заболели, я бы хотела заразиться, если честно, пока я не работаю и могу с ним посидеть дома. Но на фоне соплей наверное не стоит заражаться, как думаете? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вчера писала сообщение, а сегодня его нет :blackeye:

Ладно. Не болейте! Все выздоравливайте! Это приказ! :rules: :grin:

MinusPlus, здорово, что друзей нашли. Скоро полюбишь свой новый район и будешь радоваться новой квартире, новым друзьям. :friends: На счет садика- сама решай. Но у меня Жека не болеет. ходит отлично. Вчера, правда, разнылась, но тут Настя еще виновата- подначивала её: не ходи в дс, оставайся дома и т.д. Получила за это полотенцем по губам и наказана на неделю. А так все отлично. Вечером уходить не хочет. Так хорошо на площадке с детками играет в садике, на танцы ходить любит, спектакли у них раз в месяц, книжки они там читают (сегодня понесла книгу "Тараканище", чтобы воспитатель почитала). Тут и плюсы есть. Ну а болеть- не болеть- это вопрос к адаптации каждого ребенка индивидуально. И через год адаптация будет.

Вал, :shock: ого погодка у вас! А у нас дожди целыми днями. Может даже и -8 лучше в каком-то смысле.

Inset, я помню, что только отсасывала и вроде бы Ксилен можно- сосудосуживающее. Но лучше в инете инструкцию глянь

Сашуля*, как твое самочувствие? Ощущаешь себя Б?

Шветка, а Викуля тоже болеет? Выздоравливайте! Из-за бассейна не могли застудиться? Вы в парилку ходите после занятий?

К@тюня , я хотела, чтобы Настя заразилась ветрянкой и краснухой, ей 10 лет, так и не дождалась :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ириха, а у нас на местном форуме периодически появляются сообщения о том, что заболели ветрянкой, приходите заражаться))) Я бы реально съездила заразиться, но решила сопли все же вылечить сначала..

А Женя первый год тоже не болела?

Ира, я тебя как-то спрашивала, как у вас дела с пописами ;) Ты говорила, что опять стала надевать подгузы на ночь. А днем вы уже не писаетесь во сне?

Владик молодец, в садике во сне не писается больше, но дома постоянно :banghead: Все, пойду сегодня за подгузами. Ночью меняла ему всё, да так рано - еще в полночь. Потом он еще раз или два написал, уже мокрый спал. Ну что за нафиг, когда уже отучимся :confused: Можт отсюда и сопли, хотя я проверяю, не холодный ли он спит. Не, нормальный. А ведь был недавно период, когда сухой спал всю ночь

 

Насчет садика согласна. Владюха сегодня ходит, мается, думает, во что бы поиграть. И я специально его вынудила сказать, что дома скучно, в садике весело :grin: Пусть заскучает)))) Маш, ты пока в декрете, это ж еще и лучше, если поболеет сын, сейчас иммунитет вырабатывается ко всем этим болячкам. А на работу выйдешь - придется больничные чаще брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

ооо, у нас опять сопли...но пока такие, не критичные, в садик ходим, надеюсь пройдут так, без отсидки дома)))

Ирин, беременной себя ощущаю ровно на столько на сколько дом и работа дают... А так, вроде даже шевелилки чувствую, слабенькие такие, но вроде оно, если мне память не изменяет)))

Девочки-бухгалтера! Кто знает как должны больничный начислять? 3 дня была на больничном заплатили 350 рублей! Офигеть, за 3 дня потерять 8тысяч это надо умудриться! Если б я знала - не ходила бы... А может что-то не правильно посчитали, а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, А я вот думаю может прививку от ветрянки поставить и не мучаться :D в пк предлагают

Сашуля*, я слышала что больничные расчитывают как то странно сейчас но не настолько чтобы 8 тыс терять :scratch:

о уже шевелюшки :give_heart: как чудесны эти ощущения :man_in_love:

К@тюня, пройдут пописы , бывает ребенок в сад начинает ходить и всякие такие дела происходят, я уверена скоро все наладится :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, так вот он в саду-то и не писает :grin: А дома расслабон какой-то)))))

Ого, про прививку я и не думала, мне кажется, лучше переболеть разок и на всю жизнь забыть про это. Прививка наверное не дает 100% гарантии :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, сейчас больничные рассчитываются так: Берут сумму начислений за 2009 и 2010 год (начисления, которые облагаются страховыми взносами, а туда не относятся наши больничные по Б. и пособия) и тупо делят на 730 дней. Вот это нам сейчас нисколько не выгодно, т.к. мы были в декретном отпуске и у нас просто нет этих начислений.

 

 

Алгоритм расчета пособия исходя из среднего заработка:

 

За каждый год (2009 и 2010) подсчитываем сумму начислений, облагаемых взносами в ФСС.

Отдельно каждую из сумм сравниваем с 415 000, и берем в расчет суммы не превышающие 415 000.

Суммируем полученные данные и делим на 730 и умножаем на коэффициент в зависимости от стажа.

Определяется сумма к выплате путем умножения среднедневного заработка, на количество календарных дней нетрудоспособности.

Сравниваем с суммой пособия рассчитанной исходя из МРОТ и берем максимальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал, а ведь это ждет всех нас, кто щас выйдет на работу, да? А если я пойду на новую работу (в начале 2012), то расчитывать вообще нечего будет? Или будет считаться по старой работе, но за 2010 и 2011? Вообще ни фига не понимаю в этом :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, возьмёшь справку с прежней работы за 2009 и 2010 год, специальный бланк справки есть. Да, это ждёт всех нас))) В 2012 году наверное будут брать периоды 2010 и 2011 год, но пока не знаю, надо почитать. Я больничный не брала ещё пока и не знаю, просто уволенные работники приходят за такими справками вот и почитала про новые правила подсчета больничных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, пописы на том же этапе- подгуз каждое утро тяжеленный. 2 дня назад единственный раз проснулась с сухим так очень удивилась. Пока не парюсь. К 3 годам точно сама начнет терпеть или га горшок вставать, так как если она хочет писать, то идет на горшок и снимает подгуз, в него осознанно не писает. Днем не писается. Редко-редко бывает из сада пеленку передадут.

Вал, К@тюня, Сашуля, выход один- не болеть, нарабатывать начисления :D Я вообще никогда больничные не беру. У нас можно 10 дней в год по болезни дома брать с сохранением зп. У меня дней 5 от силы набегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прювет!

ириха, ясненько, буду верить тоже в это, что скоро научится терпеть до утра. Прекращаю париться :grin:

Ира, а болели в первый год в саду много?

Вал, спасиб за объяснение! :giverose:

Сашуля, с неделькой! :giverose: Что-то твои недельки так быстро бежать стали :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, не немного. Почти совсем не болели. Бывало сопливила неделю через две, но я даже внимание на это не обращала (если конечно сопли не зеленющие и настроение у нее болезненное, а нормальное). И сейчас не обращаю. Вечером нос промываю, грею ножки и грудь мазью Бриония, утром опять в сад. Сегодня опять у нее появились сопли и сухой кашель с утра был, вечером уже планирую опять провести согревательные процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ириха, Если бы все было так же как у тебя... Мне надо больничный брать. Да уж, наше государство знает как ободрать детей и матерей... Выходя с декрета ежу же понятно что мамы будут часто на больничный ходить, вот и нашли способ чтоб не платить... Хорошо хоть я с декретными не пролетаю - до 2013 года можно за один предыдущий год з/п рассчитывать. А так как я ухожу в 2012 году, то мне получается за 2011 будут считать, хорошо должно выйти...

Вал, спасибо за информацию...

Сегодня забрала его последнего из сада, такого заплаканого - обиделся что все ушли а его не забирают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, а во сколько детей в саду забирают? У нас сад работает до 19-00, но деток забирают с 17 до 18 в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...