Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

К@тюня, ну вот я говорю, что врача все равно надо вызвать. А там уже посмотреть, что этот товарищь назначит и самой решить.

Пока просто мажь грудь и брызгай моской водой. :friends:

Кирилла увезли, а я вообще по дому как потерянная хожу, не знаю, что делать, такая лень навалила, в магазин влом идти :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не слушайте меня, Дольфин это система для промывания носа и горла. Не простая брызгалка.

Маш, ты покайфуй - посмотри интересный фильм, поваляйся в ванне с чашечкой кофе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Inset, у нас чуть кашель появляется, сразу делаю ингаляции на минералке.

Смотрю вы все с детками носите игрушки в садик. А мы как-то пробовали принести, так все дети у Тимохи пытались отобрать машинку, потому что она новая, а он рьяно защищал свое имущество, что мне пришлось спрятать ее в шкафчик. А на след. день когда пришли в сад, один мальчик нашел машинку в нашем шкафчике, взял без спроса, Тимоха как увидел, кинулся отбирать, короче, я решила оставить затею с игрушками хотя бы до след. года, тяжело у нас с этим... И вроде не жадина, сестричке своей дает играть, а вот другим деткам...

Мы в садик ходим хорошо, из дома выходит без слез, в садике немного для приличия поскулит (муж водит, рассказывает) и уходит в группу.

В саду сейчас идет конкурс на украшение шкафчиков, каждый должен украсить свой шкафчик красиво с фотографиями, можно и с объемными изображениями, тканью. Вот сижу голову ломаю, пока придумала, сделать жирафа в виде ростомера, который кушает листика с дерева, а на дереве цветочки (лепестки из фатина) а в цветочках фоты нашей семьи.

Варенька у нас ползает уже. На целый месяц раньше Тимохи начала. Зубки нижние просвечивают, но все никаки не лезут. Появился у нее странный насморк, один день есть, на другой все чисто, вчера снова был до обеда, потом куда-то делся. При зубах такое бывает?

MinusPlus, ты спрашивала про Бога. Так как мы детей каждое воскресенье водим на причастие, Тимоха знает как ручки складывать, как креститься, знает что на иконе Бог, вчера на Богородицу сказал, мама Бо. :) Пока достаточно, объяснять, что Бог создал землю и нас рано еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где все? Что-то совсем тихо у вас, и главное же детей в сад отправили, должно быть больше времени на инет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)))

Я на днях купила вакуумные пакеты, вот, полдня разбирала малышковые вещи, сортировала и упаковывала в эти пакеты. Устала чёт так....

kalinina, твоя вторая линеечка не работает. Варе уже почти полгодика, правльно я посчитала?

Насморк от зубов бывает, но вот так через день я не встречала))))

Умничка дочка, уже ползает!

Здорово у вас в саду, конкурсы. Я б тоже поучаствовала. Идея у тебя классная :thumbsup:

Inset, как Ксюня??

 

Мы седня в сад опять с пазлами пошли, поэтому без ора. У нас все наоборот - ребенок делится, и вообще позволяет у себя отбирать собственные игрушки :wacko: Пофигист какой-то

 

 

***

Комаровский Про кашель и ингаляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, для меня Комаровский больше не авторитет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalinina, никому не навязываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мне тоже так понравились эти пакеты, такие удобные, теперь все вещи храню в них. :good:

У меня Кирюха у бабушки, правда там что то днем совсем не спит, вечером очень поздно засыпает, никак у них не получается уложить его нормально.

kalinina, а почему не авторитет? :grin:

Девочки, у меня тут возник вопрос не скромный, если не хотите можете не отвечать. :blush:

Сколько в месяц вы тратите на жизнь? С учетом кварплаты, продуктов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Такой вопрос непонятный, если честно. Что ты им хочешь узнать?

Мы например тратим столько сколько в месяц у нас есть, есть 10 тратим 10, есть 100 тыс, тратим сто, на что потратить всегда найдется :grin:

А если ты хочешь узнать на какую сумму мы живем ежемесячно, тогда про себя отвечу. 80 - мои 10 тысяч пособия и остальное мужнина зп - сюда входит всякая квартплата, инет, ипотека - 30 тыщ в месяц, обслуживание машины, садик, еда, прочее. Но ежемесячно мужу приходится где-то перехватывать до зп, так как каждый месяц какие-то непредвидиные траты, например на узи мужа послали неожиданно, у меня замок сломался на пуховике, 900 руб - замена и всякое такое.

Случается еще и премия, отпускные иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, К@тюня, кстати а у меня эти пакеты почему-то быстро сломались, один раз попользовалась нормально, а потом замки перестали держать, воздух впускали, видимо такое качество, больше я не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю, потому что сейчас стали жить одни, и естественно расходы увеличились. Вот у меня муж все говорит, что очень много денег тратим и не поймет куда.

У нас выходит около 50-60 тысяч и это с тем учетом, что муж у меня очень экономный.

При этом уходят деньги на продукты, кварплату, бенЗин.

Не знаю у меня пакеты ни разу не рвались, мне очень нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, ну видишь еще зависит от уровня жизни в городе. Вот у нас все очень дорого, особенно свеж. фрукты овощи и молочка. Правда, говорят, что в Москве также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, не понятно мне. Мы даже каких то деликатесов не покупаем, а столько уходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, это тебе надо спрашивать у москвичек. Ведь и в разных городах разный уровень жизни, и отношение к деньгам у москвичей другое. Даже не могу объяснить, что я имею ввиду, но как представится случай, я объясню)))

Вам я бы посоветовала с ближайшей зарплаты или с 1 ноября каждый день записывать траты за день, в конце месяца увидишь, сколько денег куда уходит.

Могу сказать, что у нас цены как в Москве и на еду, и на одежду (хотя все равно интересно было бы сравнить), а зарплаты у нас мизерные!! Живи как хочешь, выживай.

Ах да, ты удивишься, но мы умудряемся прожить на 20 (+-) тыс в месяц))) Иногда нас обоих с мужем посещают мысли, что эта нищета уже задолбала, но тем не менее, мясо-фрукты покупаем (хотя, хотелось бы больше), одежду ребенку покупаем, игрушки, за садик платим. Но себе к зиме новую одежду купить не можем, будем ходить в старой)))

И это мы еще не платим за квартиру (так уж получилось, что СВ сама платит за все); у нас нет машины, поэтому нам не приходится тратить деньги на ее обслуживание; я не хожу в салоны красоты - сама справляюсь))) И на проезд по городу почти ничего не тратим - гуляем в основном пешком, а мужа возит напарник.

А если бы у нас были 50-60 тыс, то мы бы одевались, причем подороже, продуктов покупали побольше, купили бы со временем машину и расходы бы автоматически возросли изза нее)))) А еще ходили бы в кафе, кино, в сауны (недавно я отказалась пойти в сауну компанией, 500 рэ зажала :pardon: ), и наверное все равно хотелось бы еще больше денег)))

 

Вообще, что хочу сказать. Тоже задала такой вопрос мужу недавно. Типа, как так получилось, что зарплата у тебя все та же, пособие у меня и раньше было копеечное, роли не играло, но мясо мы ели КАЖДЫЙ день, и при этом довольно свободно покупали такие крупные вещи как телевизор, стульчик для кормления, коляску и т.п. А ведь сейчас эти 7 тысяч на коляску взять ну просто неоткуда!!! Так вот, муж сказал, что цены на продукты очень растут, проезд подорожал, но зарплаты-то остаются на прежнем уровне :glare:

 

 

А про вакуумные пакеты - я умудрилась найти их в магазине, где все по 36 руб, так что не жалко, ежели что)))) Но когда-то уже покупала там один пакетик, отправила в нем шубу в др. страну, все ок :good: Даже за такие копейки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, мы тоже деньги не тратим уже наверно больше 2 месяцев, ни на кино, ни на кафе.

И я не хожу ни в салоны красоты и тп. Муж начал везти список расходов, вот в конце месяца будет подводить итог!

Как же я по Кириллу соскучилась, свекровь тоже говорит, вспоминает меня все время :"Мамуля, мамулечка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись, мамка, скоро обнимешь своего сынулю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Я сегодня как выжатый лимон, муж в командировке, я сегодня с утра Настю к тёте отвела, потом бегом на остановку (у меня автобус до моей работы ходит раз в 40 минут (произв. базы там)), потом на работу на автобусе, до обеда работала, даже секундочки свободной не было, потом в обед за Настей, т.к. тете Настиной на работу к 15.00, потом опять на работу и работали с Настей до 17.00, домой приехали в 18.00, быстро ужин приготовили, потом за племянницей в садик побежали и домой пришли и сейчас у меня дома 2 детей и таааакой бардак, а племянницу только ближе к 23.00 заберут. Такой насыщенный день у нас, вчера тоже с Настей на почту после работы и в Налоговую ездили. С детства ребенок привыкает к работе)))

MinusPlus, мы тоже тратим столько, сколько получаем, вот сейчас мужа нет дома, а мою карточку он с собой захватил и я сижу без денег, только на проезд и хватит, так они как-будто и не очень нужны. У нас тоже ипотека, правда 20 тыс. в месяц. А так, как и у всех расходы (питание, квартплата, бензин, обслуживание машины). Сколько тратим в рублях сказать даже не могу, ни разу не считала, я з/плату получаю каждый месяц по разному, у меня же банкротится предприятие, бывает и не получаю ни сколько, а бывает много получаю. Мне главное, чтобы кредиты, квартплата, интернет платились вовремя и на еду деньги были, а всякие кафе, рестораны, салоны красоты могут и подождать до лучших времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, еще про деньги. Моя свекровь получает тыс 12, она живет одна правда, но в трешке (еще с тех времен когда дети маленькие были) квартплата большая, так вот она умудряется еще нам деньги дарить на день рождения например или к отпуску по 10 тысяч. И всегда говорит нам - экономьте на еде. Мы тоже ничего изысканного не едим, для нас деликатес - это мясо, хорошее мясо незамороженное, а охлажденное стоит 450 руб за кг, покупаем его раз в неделю, полторы. Едим в основном курицу. Но у нас Крайний Север, зарплаты большие, но и цены ого-го, квартплата у нас 7 тыс. С мужем решили, выкупим квартиру, это в 2016 году будет, с мат. капиталом может и в 2015 и уедем в Питер.

Вал, ну у вас и денек был! Вы поужинать хоть не забыли? :D А то у меня с детьми бывает такое, Тимоха ест в садике, я целый день то по дому, то с Варей гуляем, вспоминаю, что не обедала только к вечеру, когда Тима просит кашу вечернюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalinina, я поела в первый раз за день в 17,00 на работе, перед тем как идти домой, уборщица покормила))) А детей покормила, утром сегодня еле как встала. Сегодня муж должен приехать. Вот сейчас опять с Настей на работу собираемся, надеюсь на короткий день )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ну чтой-то все остальные пропали

Я вот как Владюню в садик отдала, стала забывать про еду :blink: Готовлю меньше, вот поем в обед, а вечером задача ребенка накормить, про себя забываю :wacko: Недавно в 2 часа ночи обнаружила что Владюха мокрый спит. Поменяла ему постель, пижаму, легла, а уснуть не могу. И тут как давай мне вскякие тортики и селедки под шубой представляться!! Ооооо, я больше часа лежала, буквально мучалась :grin: То одного хотела, то другого. С обеда как раз не ела. Надо-надо есть, нельзя так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, мы тратим ежемесячно 45 тыс. на продукты и квартплаты (зп мужа)+ 10 тыс. кредит за машину.

Но мы нормально едим (и пьем :D ). Одежду, машину, отдых, кредит и игрушки- это все отдельно с моей зп я сама решаю, что, в какой момент и на какую сумму можем рассчитывать

Но я хочу поддержать девочек- все относительно. мы живем ХОРОШО на эти деньги, хотя у меня есть друзья которые тратят в месяц больше, так как живут ЕЩЕ лучше (ужинают в ресторане, в выходные едут в финку и т.д.) А вот бабушка у нас получает пенсию 12 000р и еще нам деньги дарит постоянно ( по 5 000р на день рождение, на похороны себе регулярно к нам на хранение докладывает) Веди табличку в Экселе- все доходы, все расходы и увидишь,что и в какой момент сможешь себе позволить. Можно вот тут вести дневник расходов

Вал, ну и темп жизни! А зачем ты работаешь, если зп не каждый месяц? Или я что-то не так поняла?

А ем я раз в день- в обед. Утром не хочу, да и не успеваю. А вечером уже не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ириха, у меня 3 организации, на 2-х я получаю каждый месяц, а в той, где идёт ликвидация, бывает не каждый месяц. А т.к. с садиком у нас проблемы, то на другую работу пока идти нет возможности, на этой работе я в любом случае получу деньги свои, а так заодно и накопится))) Просто я здесь работаю уже 7 лет и могу себе позволить иногда и не появляться и работать до обеда, а где я ещё такую работу найду и для нашего города оочень хорошая зарплата, тем более за такую работу. Или просто увольняться и сидеть дома, пока Насте не дадут сад, но тут ничего не получу совсем. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал, ясно. Значит я не так поняла сначала. Какая у вас погода? Еще тепло? У нас вчера снег шел :this: и вообще ооочень дождливая осень. Давно такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ириха, у нас так хорошо было 2 дня, холодно, но сухо, а сегодня после обеда опять дождь. Снег был в воскресенье, вроде пока нет. У нас весь сентябрь был дождь, так он достал меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как я хочу снега!! И пусть подморозит, чтоб солнышко было :grin: А то ладно сырость, но отсутствие солнца угнетает :yawn: Утром сегодня выглянуло солнце, даже жарковато стало.

ириха, а Женя в саду писается во время сна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...