Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Всем привет!

Я лично придерживаюсь мнения, что поить и пичкать лекарствами, достаточно серьезными надо только когда большая темпа.

Я вот Кирилла например даже при насморке и кашле промываю нос и горло морской водой, пьем геделикс если кашель чуть влажный и мажу спину спец мазью, для разогрева. При соплях я отказалась от сосудосуживающих преппаратов, только на крайний случай, если ночью вообще спать не может.

А средство от кашля я не даю, так как кашель это как раз хорошо, значит организм сам выводит мокроту. Даю просто больше пить и тепло. Ну максимум если врач больше ничего не назначил Геделикс, и то вечером его не даю, а только утром и днем.

Конечно вот с садом тут уже засада в плане лекарств, не давать какие то профелактические преппараты, тоже не есть хорошо, может с ним то как раз и больше по времени в сад проходит. :scratch:

Мы завтра едим на прием к педиатору по поводу наших запоров и еще к неврологу, решили съездить, так как Кирилл ну уж очень агрессивный, у него нервы как натянутая струна, чуть что такая жуткая истерика. Вообщем потом еще к психологу запишемся, может она подскажет как решать такие проблемы.

А то у нас теперь еще, как кто в комнату заходить, сразу ор и выгонять. Чуть ли не до плача. Причем этот кто-то еще и сделать ничего не успел. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Машь, как на тебя посмотрят в саду, если твой ребёнок будет кашлять? Тебе наверное самой не хочется, чтобы другие дети в саду кашляли, когда твой ребёнок здоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, мне ничего не кажется)))) Давай лучше рассказывай, чем занимаетесь в выходной. Ты ОК перестала пить или все наладилось?))

MinusPlus, во у вас весело. Это когда в комнату к Кириллу заходишь? Охраняет свою территорию?))) А что у вас за запоры, чет не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, MinusPlus, мне кажется, что вы не совсем всё правильно понимаете, поскольку не работаете сейчас :pardon:

К@тюня, ОК продалжаю пить, всё хорошо. Мы сегодня с Кристиной одни, наши на даче. Мы сделали покушать, сделали уборку, я подготовилась на застра к работе, мы погуляли. Сейчас ждём наших :)

MinusPlus, всё хочу спросить и забываю. Кирилл так и спит отдельно в комнате? Нормально, привык?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ну вот опять - я ж говорю, Маша не работает, поэтому не торопится так же, как ты))))) Про садик ты меня вообще убила, если честно! Что ж, надо у собственного ребенка заглушить кашель, только чтоб в саду на него не сказали, что он болен?? Я предпочтаю, чтоб другие дети покашляли, медсестра обратила на это внимание (как у нас было в этот раз), а не так, что ребенок на самом деле болеет, просто мама спрятала симптомы до вечера. Ну правда, не понимаю я этого.... Или мы говорим о разных вещах, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, в саду с кашлем это не нормально!

Просто я ребенка в сад не поведу пока не буду точно уверена в том, что мы и от соплей и от кашля вылечились! Конечно я сейчас смотрю с позиции неработающей мамы, но мне кажется, что все таки если это ОРВИ или ОРЗ, промывка носа и рта морской водой, виферон свечи и мазь в течении дня вполне достаточно.

Галь, да Кирилл засыпает и спит в своей комнате, правда иногда не всю ночь, иногда и часов в 12 к нам приходит.

Не знаю, девочки, сегодня Кирилл меня опять до слез довел.

Начинает что то просить, подходишь, протягиваешь, и сразу нам это не нужно, ор, слезы и т.д. Что не возьми все не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, по-твоему кашель это озаначает, что ребёнок болен? Ты вама вроде говорила, что кашель разный бывает

MinusPlus, да не кто и не спорит, что недолеченного ребёнка в сад вести нужно

К@тюня, ты ещё просто многое не понимаешь. Но не бери это на себя, дело не в тебе. Я имею ввиду сад. Ты почему-то отрицаешь сама тот факт, что в саду не всё так просто и что болеть не будешь. Сами ведь только пошли, потом насморк и кашель. Показалось, что выздоровели. Сходили день-два и всё по-новой. Извини, если обидела.

MinusPlus, К@тюня, почему вы так пишете,что как будто я даю сильные лекартсва? Та же самая промывка носа морской водой, сипор для смягчения дыхательных путей и всё! Не знаю :pardon:

MinusPlus, какое-то странное поведение у Кирилла :scratch:

А вообще по поводу лекарств было бы интересно услышать других мам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто весь этот разговор пошел от фразу, что мало лечишь. Что ты сразу даешь лекарства, так и я даю, просто свои, которые считаю что помогают. Ладно, девочки, брейк:)

Я сама очень переживаю за его такое поведение. Очень не приятно когда заходит бабушка в комнату, он начинает орать и выгонять ее. При этом драки почти прошли, любит вечером обниматься. Но вот такое поведение меня сводит с ума. Поэтому и решила сначала к неврологу, а потом к психологу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, если ребенок кашляет как все нормальные люди (поперхнулся, пыль попала), то он не болен, такому и лекарства не нужны. А если по звуку кашель нехороший, если кашляет часто, то он болен, да, и кашель нужно лечить (но не заглушать!), причем дома

Ты почему-то отрицаешь сама тот факт, что в саду не всё так просто и что болеть не будешь.

не поняла :confused:

Не, обижаться и не подумаю, в споре рождается истина)))) Да и как интересно у нас тут стало :grin:

почему вы так пишете,что как будто я даю сильные лекартсва?

ничего подобного, тебе показалось! просто мы лечим "попроще", если можно так сказать, а ты говоришь, что этого мало

MinusPlus, хотела кстати спросить, а сладкое он ест? Я тут на форуме вычитала, как девочка пишет - перестали давать ре всякие покупные киндеры и т.п. (в чем много добавок, не лучшим образом влияющих на здоровье, на нервную систему в т.ч.), так и истерики прекратились :scratch: Я не знаю, что это с Кириллом, можно сказать, что переходный возраст, но у нас такого нет. :scratch: Можт пока :grin:

Ого, про бабушку пишешь. А у себя в квартите тоже так? Можт на свекровь такая реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у нас в квартире такая же фигня, может меня по всей квартире гонять с ором, что надо идти туда, потом оказывается н туда.

Когда к моим родителям ездеет, выгоняет деда постоянно ото всюду, уже даже мои родители его брать не хотят, так как говорят, что его нервировать.

Сладкого ничего особо не даю, максимум овсяное печенье.

Да еще муж мне начинает говорить, мол что ты психуешь и нервничаешь?! С ним надо все спокойно делать.

А когда целый день нытье, стараешься все это решить, а Кириллу все не то, и сама уже плакать начинаешь от того что не знаешь как все это решить.:( Тут еще и муж начинает говорить как себя с ребенком надо вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, мой муж тоже меня всегда учит, что надо быть спокойнее)))))

Слушай, а можт хватит ходить по указаниям Кирилла? :scratch: Хотя нет, наверное еще больше орать будет :scratch: Блин, во дает. У меня один вариант - все превращать в игру. Типа "ах не туда? ну тогда я тебя щас буду догонять, убегай скорее" :Crazy: Типа того, у нас так удается сгладить. Но Владюха ведет себя вредно, если я ему внимание не уделяю или спать/есть хочет.. Можт и у вас есть такие какие-нибудь причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, иногда не иду на поводу еще сильнее истерим. В игру не всегда получается, конечно иногда забываемся, но на время. Потом снова истерика!:(

Может я просто не вижу причину, но просто сил нет, как только нытье, меня трести начинает, я сразу раздрожаюсь.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже еле сдерживаюсь :( Частенько вывожу его в др. комнату,чтоб не мешал своим нытьем. Иногда сразу успокаивается, чтоб в комнату не идти, но иногда еще больше орет :wacko: Эх, мы - мамы - мудрее, старше, умнее, надо нам и правда спокойнее быть, уметь с детьми справляться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки написали как много, думаю ага что то тут не то :rotfl:

Я в лечении ребенка считаю, что минимум лекарства и больше свежего воздуха :rolleyes:

девочки я заболела, все тело ломит :cry: ели себя с кровати подняла, отвела Ксю в сад , сижу вас читаю потом с Игорешей надо идти на улицу и уже Ксю забирать.

А так хочется укрыться одеялм и поваляться денек , чтобы ломота прошла.

Сидели дома и я заболела, чудеса. может мой имунитет не выдержал в саду у Ксю. у них всегда кто то кашляет .

MinusPlus, К@тюня, я уже сама стала плакать от бессилия . Ксю иногда такое творит :swoon:

К@тюня, о про бабушек, наша бабушка назвала как то Ксю истеричкой , а в общем у нас отношения очень напряженные со свекровью . как то она мне сделала в очередной раз замечание , когда Ксю не слушала меня и скакала около головы Игоря , и я прикрикнула на Ксю. мне сказали не кричи , и тут я сказала меня отчитывать не надо тем более при Ксю , сама решу кричать или не кричать . а то умные такие все со стороны . никто не может с Ксю больше часа быть вместе, а указания все готовы раздавать.

:duel:

еще знаю ее раздажает, что кормлю я лежа Игоря. многое что я стала замечать, и поняла не может быть свекрови хорошей :huh:

а еще меня начало напрягать, что над Ксю трясутся, а Игоря вообще не замечают, это очень видно даже в мелочах

Ой я что то разжаловалась , чем дальше родственники тем лучше :banned: вот что я знаю

К@тюня, Если Ксю ноет причем часто вообще на пустом месте,когда я ее отвжу в комнату ее, у нее начинается истерика еще пуще. поняла что не вариант у нас. а нытье такое , иногда голова пухнет :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тишина настала)))

Inset, а темпа есть у тебя?

Не представляю, как болеть с двумя детьми, ужас :swoon2:

Ксю истеричка, ну и ну..... Очень приятно такое слышать от бабушек.. :glare:

Кстати, Ириш, как твоя девочка-ураган себя в саду ведет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, может тебе не надо идти на поводу у сына. Истерит, дай понять, что тебе это не нравится, уйди в другую комнату, не делай, то, чего он добивается криком. Когда успокоится, обними, поцелуй и расскажи, как его любишь, но таким поведением он очень тебя расстраивает. Мне кажется, что у него стресс на переезд. У ребенка должен быть дом, а он не понимает почему то в одной квартире, то в другой. Но это мое мнение :D Может и не так. Но в любом случае я за то, что бы не вестись на истерику, и побольше внимания и ласки, когда он ведет себя хорошо.

На счет лекарств. Я солидарна с Иринкой. Свежий воздух, тепло во время сна и промывать нос водичкой. Я из спрея прыскаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, с двумя болеть это нечто :blink: не передаваемые ощущения . еще и не выспавшаяся я как всегда.вот время 10 вечера заканчиваю вам писать и спать :rotfl:

моя девочка ураган вроде затихла, воспитательница довольно говорит , что Ксю привыкла к их правилам, знает что можно что нельзя.

а их сегодня в саду 6 человек остальные все болеют, точно в саду меня заразили :rotfl: я больше нигде не бываю

К@тюня, периодически в жар бросает , темпа есть ,но чую не 39 пока :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Сегодня ездили к педиатору и к неврологу.

У невролога Кирилл показал свое поведение во всей красе.

На, что невролог нам сказала, что для детей такого возраста не свойственна, на столько быстрая смена настроение. Мол это связано либо с повешенной возбудимостью, либо с кризисом 3-ех лет. И такое поведение надо обязательно исправлять, выписала нам витамины для нервной системы, ну плюс сказала сходить к психологу. :(

У педитора посмотрели наше горло, нос, сказала, что все в норме, остаточное все от болезни. Выписала нам лекарства от запоров опять, все никак не долечим. Ну и плюс Элькар дала, что бы аппетит повышать. Но тоже сказала, что все запоры и плохой аппетит может быть связан именно с неврологией.

Так, что вот так.

Все лекарства решила давать, так как наше поведение и правда очень странное, так как даже явных причин на смену настроения просто нет.

Плюс невролог еще сказала, что может стоит и с садом повременить. :scratch:

Ириш, выздоравливай быстрее. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, как можно поведение витаминами исправить :scratch: ? А почему с садиком повременить? Это может быть от садика? А в садике он тоже истерит?

Inset, выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, тут не поведение исправлять витаминами, а нервная система очень расшатана для такого возраста. Сильно нервно-возбудимый.

А в сад мы всего один день походили и заболели.

Она это сказала, мол что бы ситуацию с поведением не усогублять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, вот сегодня на работе спросила, как они лечат детей. Думаю, может я только такая как здесь писала. Так нет, мне НИКТО не сказал, что начинает лечить ребёнка через некоторое время и дают организму время самому бороться. Никто не ждёт и не даёт лёгкому насморку перерасти в зелёный сопли. Вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, так и мы не ждем! Все как только начинается насморк лечат насморк! Никто и не будет ждать пока все запустится. Наверно просто изначально друг друга не поняли.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, поскорее выздоравливай, мамуля :this: Вот блин, угораздило же тебя...

MinusPlus, так что у вас за запоры, расскажи? Долго не какаете? Владюха по 2-3 дня не какает, но и не мучается. А то можт тоже мне надо бить тревогу :scratch:

Лечите ваши нервишки, эх... Я тоже думаю, что все связано со сменой обстановки

Galya1983, ну ты же сама писала, что каждая из нас сама знает, как лечить СВОЕГО ребенка :) Я ж не претендую на звание самой умной мамы, не говорю "делайте все так же, как я, и никак иначе"))) И в то же время твои коллеги для меня тоже не авторитеты)) Ну серьезно, у всех же свои соображения на этот счет. Да, я не могу сказать, что прям лечу сынулю, я только помогаю ему самому справиться с болезнью. А про зеленые сопли ты утрируешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, мне тоже кажется что истерики с переездом связаны, для тебя это стресс, а для маленького тем более.

По поводу лечения, я тоже стараюсь минимум лекарств давать, если заболевание вирусное обходимся промыванием носа, ингаляциями и сиропом каким нибудь на травках, но не всегда так проходит...в этот раз впервые пили антибиотики, теперь боюсь что иммунитет сильно ослабнет и будет сильнее болеть((

Я думаю тут спорить бесполезно, и еще все детки разные у всех разный иммунитет.

Inset, держись и выздоравливай скорее :friends:

К@тюня, с запорами лучше к врачу, у нас полгода назад было такое, пошли к гастроэнтерологу и на узи сказали что кишечник расширяется если по 2-3 ребенок не ходит, сначала я свечки ставила и отруби натощак давала.

А потом где то случайно вычитала поменяйте воду ...и о чудо!! я теперь ему готовлю и пить даю только бутылированную воду (Агуша) и все ок каждый день, попробуйте вдруг и вам поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyanai, о интересно как про воду :friends: я попробую, так как тоже со стулом не очень отлично у нас

так сейчас допишу............. :D

спасибо девочки за пожелания, сегодня я уже лучше , а как выспалась сегодня, просто сказка :friends:

Galya1983, легкому насморку если суждено перерасти в зеленые бактериальные сопли то ничем не остановишь это, хоть в первый день промыва, хоть на 5 день промывать начинай. :D ну опять же это мое мнение.

вот я помню у тебя была ангина, вот ее сразу антибиотиками надо и нужно леить, иначе осложнение на сердце почки может дать

я думаю каждая мама сама выбирает лечение , и каждая мама права :grin:

MinusPlus,мы очень с тонкой расшатанной нервной системой , мы сегодня в саду так истерили :swoon: это что то, Ксения орала кричала , причем утро началось хорошо, а перед выходом я поругала Ксю и у нее настроение испортилось , но вроде шли спокойно , потом в саду ей захотелось не снимать туфли а идти до шкафчика в них, и как началась истерика :help: я не знала как повлиять и что делать, ох вот дела , что то я делаю не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...