Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Рекомендованные сообщения

tatyanai, а что за отруби, расскажи :friends: В каком виде?

Да я догадываюсь, отчего у нас не каждый день стул - пьет мало, фрукты не ест, овощи только в супе (хотя бы)

Вы попейте витамины после болезни, что-нибудь для кишечной флоры пьете, наверное? Все будет хорошо, не думай, что болеть часто будете :friends:

Спор надо прекращать, ага :D Все равно у всех своя истина :pardon:

Inset, ого :Crazy: и как зашли в группу? как она себя вела без тебя?

Рада, что тебе получше :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:)

Про болезни лучше уж правда не искать истину, она как говориться где то посередине!

Девочки, я просто уже вчера думать начала что же все таки не так с поведением. Наверно мое состояние передается.

У меня муж по жизни пессимист, так вот сейчас после переезда, я от него постоянно слышу, пробки, встаю рано, я так долго в таком темпе не проработаю и тп. Я стараюсь всегда найти что то хорошое успокаиваю его. Но через день он опять начинает говорить все на негативе. Все плохо, денег нет, с работой не понятно.

Я все это слышу, стараюсь не воспринимать, но все равно осадок остается. И получается, что вот переехали, радоваться надо, а у меня постоянно в голове мысли крутяться, что мужу не удобно, с работой не понятно, с дс тоже не ясно и все в таком духе. И настроение подавленное.

Кирилл сегодня плохо спал, забрали к себе в 2 часа, муж место того что б лечь и дальш спать начал. Вот можно уже и не спать, а на работу собираться, дали мне поспать называется и так мало сплю.

Я расстроилась:(

Ну вот и получается, что настроение у меня серединное, наверно на Кирилла тоже действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, а запоры у нас еще с того времени когда на даче были.

Вот до сих пор лечим, так как какаем на 3-4 день, и усекшем были как козьи. Поэтому пошли ко врачу, она нам сказала сдавать на дисбактериоз и больше 3 дней если не какает, то делать клизму.

Ну вот до сих пор и лечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, а Кирилла беспокоит то, что он не какает по столько?

Да, с мужем тяжко, наверное... Ну а он какой выход предлагает? А что у него с работой? Уволить могут? Так можт поближе к дому что-то поискать, так все и наладится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход никакой не ищет.

С работой он работает, но там постоянные сокращения у них, сидит как на пороховой бочке. Но там зп очень не плохая.

Ближе искать не хочет так как по спец его никто не возьмет, а работает по другой спец и не везде это есть, да и к зп хорошей привык, ему зп в 60 тысяч это вообще не деньги!

Кирилла в принципе не беспокит, но врачиха сказала что не есть хорошо если ребенок сам ни какает в течении трех дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, где ж ты такого мужа-молодца нашла)))))

Про запоры - Владюха вчера сел на горшок за этим делом, долго сидел и ничего. Думала припугнуть его - говорю "давай свечку вставлю?" А он: "давай" :shock: Вставила кусочек - даже сам дался, хоть и орал (не любит вмешательств в попу) Но тут же ее выкакал, а какулек так и нет. Видимо, у нас все-таки проблема :this: Попробую дать шпинат вечером :scratch:

 

Мы тут с мужем сегодня задумались, что хотим завести хорька :) Начну пробивать почву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем.

Девочки, если ребенок несколько дней не какает нельзя ждать, уже столько ра говорила. Нем в больнице еще сказали что кишечники у них еще нежные там и свич может образоваться. не сзодил одни день хоть чернослив давайте, нельзя ждать!

К@тюня, а я так хочу волнистого попугайчика, амадил (кажись так наывается) и терариум с ящеркой к нашему зоопарку. :D

Ира, выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ин, такая я про это и говорю, что нельзя долго ждать когда ребенок сам не какает!

Кать, муж молодец это точно, только с пессемистом иногда тяжело бывает!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, а он у тебя чернослив ест? в смысле не отказывается. суп свекольный раслабляет. сейчас еще чего вспомню. киви вроде...А какие вам лекарства от дисбактериоза выписывали? мы тоже пили лекарства от дисактериоза только в 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Дважды мама//, наверное, нежные кишечники - это уже не про наших деток? Они уже подросли, вон сколько всего сами лопают)))

Эх, моему ни чернослив не впихнешь, ни свеклу в салате. Борщ каждый день не будешь варить, шпинат тоже вредно часто. Капец. Ну благо, он щас сам покакал, все ок.

Попугайчик амадин, если правильно помню. А хорек наш отпадает - пообщалась с опытным хорьководом, не, незя нам. Они кусаются первый год сильно, ну и много других тонкостей. Жалко.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, MinusPlus, кабачок очень хорошо слабит, мы с вами друзья по несчастью так сказать. мы что только не перепробывали чернослив ели в виде пюре а потом все наотрез отказались, свеклу не едим, вот киви правда тоже помогает, а еще побольше овощей. кабачок мы тоже не едим когда в виде второго, а в супе на ура! так и спасаемся

К@тюня, хорошо что отхарька отказались :friends:

ой я раньше так любила всякую живность, а теперь мне кажется все это переносчики инфекций :lol:

все опять спать пора :lol: время 11 час :yawn:

никакой личной жизни :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я и не говорю, что мои коллеги должны быть для кого-то авторитетами. Я говорю, что все люди в виде моих коллег так поступают

Inset, причём тут моя ангига? :pardon:

Я вчера ходила узнавать по поводу Кристининого перевода в эстонский сад. Вчера договорились с тамошним воспитателем, что она сообщит об этом заведующей, а сегодня уже бланк заявления дают :) Я даже не знаю, как и кто их водить будет утром. Муж наверняка откажется, но а мне двоих каждое утро нереально, причём если я буду ездить на автобусе. Вот теперь такой вопрос :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Дважды мама//, у меня Настя раз в 2 дня какала- такая физиология. Ничего я не делала с этим, и врач говорил, что дети разные и темпы пищеварения тоже. Если ребенка не беспокоит, то все ОК. Вот если какает с трудом, тогда нужно вмешаться

Galya1983, но ты же в любом случае Янику туда водишь? Зато теперь сразу двоих закинула и забрала.

Моя начала таскать в садик и из садика игрушки. Теперь она не одна ходит "на работу", А С КОМПАНИЕЙ. Знакомит свои игрушки с садиком, при этом в садике её ждут другие игрушки ("черепашка ждет Женю"), а садиковские игрушки носит домой знакомиться :grin:

Вроде бы подлечились, сопли и кашель прошли. Надеюсь, что мы адаптировались и больше болеть не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, какой суп из кабачка делаешь, расскажи :friends: Владик не ест тот, который я варила. Раньше да, а потом разонравилось.. Вот про пюре из чернослива я подзабыла, надо подкупить наверное :scratch:

Хорька все равно хотим оба, эх... Мы б его и привили, все как положено. Зато сколько дитю радости от общения с животным :)

Galya1983, а я говорю: ну и что, что вы с коллегами одинаково лечите детей, у меня есть свое собственное мнение на этот счет. Я ж не должна с ними соглашаться, если их большинство :pardon: Я вот про что

Не поняла, что за сложности у вас садом? Тебе просто трудно собрать сразу двоих в сад или что? А так, -то ты, то муж будете водить/забирать, договоритесь по дням, например. Мне кажется, это гораздо проще, чем в разные сады

ириха, ух ты, так хорошо написала про адаптацию. Можт и мне можно надеяться, что все :rolleyes:

Ой, помню нам в саду раздали игрушки домой, чтоб их починить. А мне так понравился мягкий колобок, у него вата какая-то хрустящая внутри, что я тянула-тянула, да так и выпустилась из садика, а колобок дома лежит))) Никто не спросил про него)))

 

Девочки, а у вас детки выдают че-нить прикольное? Вот Владюха седня покакал, моем попу, спрашиваю "ручки испачкались тоже?", а он смотрит на ладошки, говорит "вроде бы нет")))) Такие словечки интересные проскальзывают)))) Или бабушка спрашивает, какие игрушки у него в саду любимые. Он так задумчиво: "эвакуатор и мешалка, наверное")))

 

Интересно про ваших почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, отруби продают в отделе где всякая фруктоза и мюсли посмотри, они спресованны в колбаски маленькие, я давала чашку воды из бутылки не кипяченной!! и несколько отрубей. У нас тоже раньше была большая проблема с водой, так я стала прям в комнату где играем чашку с водой и небольшими глоточками но частенько в игровой форме давать, и он привык сейчас сам регулярно пить просит.

Катюш, уже увидела что ты отказалась от хорька, и правильно моя подруга отдала, потому что они жутко воняют :sick:

MinusPlus, да муж молодец! Ну может попроси поменьше тебе грустной информации рассказывать, он может поговорит и забудет, а ты потом переживаешь?))

ириха, да хорошо бы ваша адаптация закончилась :friends:

Из последнего: сидит Глеб напротив папы, и он (папа) ему говорит обуваться самому (ну для сада тренируемся), он так грустно и задумчиво: "Сам...все сам...эх"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatyanai, К@тюня, девочки как прикольно ваши детки говорят, мы говорим вообще ничего не понять :rolleyes: .

К@тюня, прикольно про колобка :D

я кабачок нарезанный кидаю вместе с картошкой . пополам и потом в тарелке делаю так чтобы не заметно было, иначе не съедим

вот сейчас варю суп с индейкой кинула картошку и кабачк :amen:

Galya1983, твоя ангина ни при чем, это я говорю что инфекционные бактериальные болезни я бы сразу начала лечить антибитиками а не морсиками, а вот сопли сразу не кинусь лечить , только промывать

ириха, мы теперь тоже в сад одни не ходим :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatyanai, прикольно, все сам :grin:

Отруби я видела, просто не представляю, как их можно дать моему привереде :rolleyes: Вряд ли он такое будет

Ничего хорьки не воняют, если за ними ухаживать :) Мы ж были в гостях у семьи с хорьком, вот как человек со стороны могу сказать, что никакого запаха у них в квартире нет, более того, от самого животного тоже! Ему тогда был почти год, он уже к лотку был приучен, в общем, очень даже все прилично, а хорьководы говорят, что от кошек воняет больше, представляешь, какое сравнение!

Inset, Ксю ведь начала говорить, скоро и перлы пойдут, не переживай :friends:

Не знаю про кабачок, внешне Владику в общем-то все равно, что там в тарелке (бывают исключеня, конечно), а вот на вкус........ :glare: Заметит кабачок точно.

Надо мне, короче, заняться его питанием. Вчера вот давала утром кашу пшеничную, она тоже хорошо кишечник чистит, как отруби. Вот и покакали. Надо меню составить мне на каждый день

Кстати про меню. Вчера ходили за садик платить. Смотрю меню. В обед вижу салат из свеклы, рис с чем-то. На полдник рисовая каша :shock: Так как мой ребенок свеклу ест только в супе, а рис любит, то запор ему обеспечен при таком питании :swoon2:

Не знаю, как так получилось, что он такой привередой стал у меня.. :this:

Galya1983, С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ! :giverose: У вас этот праздник сегодня, как и у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а у нас в сибири кабачки безвкусные :rotfl:

но свое дело делают :rotfl:

Игореха не спит с 7.30 утра. успел вздремнуть 30 минут и все. время 3 дня, я выжата как лимон. :blackeye: еще все же рано я обрадовалась что поправилась все поползло ниже уже в кашель перерастает, а что можно при кашле? кормящим :rolleyes:

К@тюня, мы вообще привереды :beee: в питании это так напрягает порой. рис вообще исключен из нашего меню. а в саду да уж меню какое то рисовое :beee: многие детки свеклу не едят ведь :rolleyes: вот мы даже в супе запах учуем и не едим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Инн, он чернослив так ни ест. Раньше покупала детское питание и разводила его водой, ну и говорила ты как взрослый свое кофе пьешь! Какое то время пил, а теперь даже это не проходит. Из фруктов мы ели раньше яблоки и киви, сейчас и это ни ест. Вообщем с питанием у нас беда!

Кать, хорьки классные такие, правда мне кажется, что все таки сейчас рано его покупать. Владик маленький, не дай Бог его хорек укусит.

Ир, у тебя хоть Ксюша суп ест, а у нас даже это ни ест. Максимум что может съесть, это если оладьи из кабачком с морковкой сделать, но они то будут жаренные.

Сегодня мужу уже сказала, говорю у тебя выходной будет суббота, а у меня воскресенье, в этот день я отдыхаю, а ты с Кириллом занимаешься!:) Промолчал!

Галь, ну а есть тогда смысл переводить в другой дс, если вам не удобно будет отвозить детей?

Мы в понедельник записались к детскому психологу, сходим! А то уже не знаю как себя правильно вести и что делать с истериками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, может у всех сейчас временные трудности с питанием. и проблемы с туалетом.

у меня Ксю ест кашу и суп ни о каком втором блюде не может быть и речи :grin:

эх как посидеть хочется еще в интернете, написать вам побольше . но все режим пора спать :blackeye: завтра Ксю отведу и с Игорем поедем кровь сдавать. у нас в пк закрыли лабораторию теперь тащиться так далеко :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у меня Настя каждый день, что-то интересное говорит, что я уже забываю, но такая деловая стала и такой у неё разговор интересный. Сегодня вот спрашиваю: "Как тебя зовут?". А она мне, "Меня, меня никто не зовёт, ты что мама, совсем!" Очень любит говорит "Ну ваще, вы даёте". Если что вспомню, то напишу ещё, уже самой бы надо тетрадку вести и записывать, а то смеёмся дома от её высказываний, а забываем всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал, :lol: обхохочешься" Никто не зовет! Моя пока ничего не выдает. Просто повторяет слова и болаболит все понятнее и понятнее. На Настю стала все свои проказы сваливать :Crazy:

Galya, с днем учителя тебя :drinks: :friends: У вас празднуют этот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики, наши хорошие :wave:

 

У нас снова комп накрывался - 5 дней без инета сидели :swoon2:

Теперь муж переустановил систему, но комп ужжжасно тормозит :club:

 

Мы в бассейн начали ходить! Но не ожидала такой реакции у Вована.. Ревет в воде и просится на "берег". Сеанс 45 минут, из них 20 мин мы в воде, а после приходится уходить :( хотя могли бы еще плавать и плавать.. эх :( Бассейн - классный!! Вода чистейшая и теплая :man_in_love: Лично я в диком восторге!! Дома бабушка спросила у Вована, почему он ревет в бассейне, сына ответил "боюсь утонуть" :this: Я в шоке, как научить его не бояться воды??

 

А еще у нас на этаже умерла соседская собака, огромная такая зверюга, нагонявшая ужас на нас на всех не один год.. Из квартиры было страшно выйти.. Фух, теперь все вздохнули с облегчением :)

 

Катюньчик, в гкп бум ездить на коляске. Блин, не ожидала, что для оформления ребенка в сад потребуют свидетельство с инн.. Вчера ездила в налоговую заказала его, теперь через неделю ехать получать. А могли бы ведь уже и в садик вовсю ходить.

 

Галюнька, с Днем Учителя тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я после недельного перерыва возобновила сеансы Шарко :blackeye: Еще 2 разочка осталось. Терплю из последних сил :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ааууууу? Где все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дома :D Наконец-то очередная неделя закончилась. Устаю. На улице дождь каждый день. Такого дождливого года давно не было. А через 2 недели уже снег обещают :(

Дети т-т-т вроде бы не болеют.

Сегодня у Насти в школе был день здоровья- дети не учились, лежали одни дома перед телевизорами (интересная трактовка дня здоровья) Так Настюха от скуки убрала квартиру, вымыла полы, пропылесосила, вымыла посуду. И даже почитала книгу! :grin: Почаще надо её одну дома оставлять

MinusPlus, ну как у вас дела? В сад решили не ходить?

Почитала в Мини Банде, что ты биогель хочешь сделать. Расскажи потом о впечатлениях, а то я делала, так у меня он царапался и сошел через 3 недели пленкой :( Может качество плохое? А вообще сейчас Шилаками укрепляют. Но это на 2 недели. Лично я подсела на гелевый маникюр

Шветка, был период, что Женя боялась воды (накрыло волной), так я просто отпустила ситуацию, в воду её не тянула, она смотрела, как другие дети купаются и не боятся, и сама начала потихоньку все глубже и глубже заходить. В вашем случае я бы не тянула его ару занятий в бас, а пусть на "берегу" посидит. Сам потом наверное в воду захочет. Или, как вариант, научить сначала "тонуть", т.е. нырять. Он поймет, что все равно утонуть не дадут и расслабится

Вот, что нашла:

В воду – по доброй воле

Никогда не принуждайте ребенка силой идти в воду. Ни в коем случае не наказывайте малыша за то, что он боится воды и отказывается купаться. Начните с обливаний из лейки, которые нужно прекращать сразу, как только ребенок начнет протестовать.

Уменьшаем объемы

Ребенок может бояться не столько самой воды, сколько большого пространства, заполненного ею. Для снятия этого страха можно какое-то время купать ребенка с небольшим уровнем воды

«Тренировка» брызгами

Специалисты утверждают, что страх воды в основном возникает при попадании воды на лицо. Дети боятся захлебнуться. Их пугает нехватка воздуха. Во время игры осторожно приучайте ребенка к тому, чтобы он не боялся брызг, попадающих на лицо.

Задерживаем дыхание

Терпеливо, но в тоже время настойчиво учите ребенка задерживать дыхание. Освоив задержку дыхания на суше, можно переходить к занятиям в воде. Когда ребенок в ванне, можно потихоньку лить воду из маленькой лейки ему на голове. Только убедившись в том, что ребенок не боится водных процедур в ванне, можно переходить к плаванию в водоемах.

Долой негативные переживания!

Постарайтесь выяснить, нет ли у ребенка неявных тревог и переживаний, связанных с водой. Дело в том, что боязнь воды относится к невротическим страхам, которые появляются в результате сильных отрицательных эмоций. Сейчас существует много психолого-педагогических методик устранения страхов, например, с помощью рисования.

Обязательно хвалите ребенка даже за незначительные успехи. Тогда вы непременно увидите результаты вашего труда, а также сможете улучшить контакт с ребенком."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...