Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

К@тюня, быстро у тебя Влад адаптировался! Молодец!

У нас с дс опять засада, вообще не известно когда пойдем!

От мамы знакомые не звонят, которые сказали, что смогут в одинцовский дс пристроить. А в наш сад Кирилла не кому возить. Так что сидим дома!

Кирилл повадился вечером когда спать ложимся, выгонять всех из комнаты и залезать под кровать:) может там лежать очень долго, пока кто нибудь не зайдет. Вчера сделала ему в кроватей домик из одеяла, прятался там.

Такой помощник, и пылесосить, и пыль вытирает, и кровать убирает!

Стали вроде по лучше себя вести, истерик меньше.

Запоры (ттт) прошли, правда так как ест мало, какаем на 3-Ий день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, у нас похожая игра - наш шкаф :grin: Я ему там место освободила вчера, вот они с другом туда-сюда лазили, "в Болгарию на поезде" уезжали))) Интересная развлекуха :D

А мы наоборот стали хуже какать, воду не впихнешь в него, овощи-фрукты не ест, вот на ужин борщ варю, будет два раза в день первое есть. А что делать. Позавчера был уже день пятый без стула (я уже со счета сбилась, можт четвертый). Даже свечку вставила - ноль эффекта. Терпел, пока в трусы не начал какать. Явно, что питание плохое у нас.

Девочки, а как клизму делать?? Я тут уже готова была ее сделать, но поняла, что не умею :shock: Спринцовкой обычной? Вода должна быть холодная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я Кириллу вообще взяла и купила сама Бифиформ малыш, вот его пропили и все наладилось.

А клизму лучше не стоит, купи спец Микролакс, его можно с первых дней жизни и полегче пойдет, а там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня на работе неприятности, расформировывают мой отдел, настроения писать нет, но читаю.

Зато купила вчера путевку на январь в Египет в Джингл Аквапарк в Хургаде на 7 дней :spiteful: Там 32 горки, басы с подогревом, мороженное с 12 до 18 бесплатно, ну и вообще все включено. Хоть какая-то радость

Девочки, у вас детки в туалет ПРОСТЬСЯ? Моя ходит, но не просит. Если сама не может, то может мучиться, терпеть, потом описаться, сама расстраивается, но не просит :scratch: Что делать? Думаю даже второй комбез купить раздельный, на случай описания на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, не знаю пока, завтра схожу к врачу, спрошу, в прошлый раз сказала, что со след. цикла сразу можно. Завтра узнаю ещё раз. Я вот думаю, что Настя может не знает, что такое корова, хотя на картинках показывает и знает, что она траву ест и молоко даёт)))

MinusPlus, моя тоже ещё та помощница, как посуду помоет, так я потом кухню отмываю

ириха, у меня просится в туалет, а дома сама ходит, я ей поставила горшок около туалета.

Настя сейчас сидит около папы, трогает его сосок и говорит "У папы маленькие прыщики, у Насти точки". Папа ей, а у мамы что, Настя заглянула себе под майку и сказала "А у мамы молоко есть". Папа ей говорит, Мама корова что-ли? Такие у них диалоги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал, интересные диалоги :grin:

Ну что можно со след. цикла это ладно, ты сама-то как, уже готова планировать?

ириха, чем тебе грозит это расформирование?

Владик просится, да, когда заездов нет. Я учила весной, как надо проситься. Каждый попис-покак талдычила фразу "захочешь писать, скажи "мама, писать" и побежим на горшочек". У нас это как отче наш))) Знает, как надо проситься, но не всегда про это вспоминает теперь :wacko:

И вам советую просто учиться этому.

Купила путевкУ? Одну?

MinusPlus, пасиб за советы, почитаю. Но лекарства я не оч. люблю, ты наверное знаешь :grin:

 

Я за Владиком пошла в 16.30. Ну все, вроде мы полноценные садовцы :grin: Сидели, рисовали они. Мне вручили поделку - пластилинового червяка :grin: и на веревочке забрала "картину" - раскрашенную коляску. Наконец-то начались занятия, Владик очень любит из пластилина лепить. Надеюсь, еще интереснеее в садике будет. Хотя сказал, что ему там не понравилось. :hmm:

Дали домой большую грушу. Уже третий фрукт на этой неделе, приятненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :grin: конечно не одну. На четверых. Все вместе полетим :D Жене показала аквапарк, куда полетим, так была истерика на 30 минут, что надо туда, :grin: надела сапоги и рыдала под дверью.

Расформирование мне пока не грозит, кроме того, что из 8 человек у меня остался один в подчинении. Коллектив жалко и не понятна цель этого действия. Через 2 месяца опять начнут набирать, так как как такой крупной конторе без маркетинга, я не понимаю

К@тюня, Поздравляю со статусом садиковского ребенка :friends: Ты сама, мать, за вторым не собралась? Вал, Удачи тебе в этом нелегком деле! У меня 2 сестры с мая планируют. Пока никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ириха, спасиб :grin:

Не-не, вы мои планы знаете насчет второго, пока не до того. В глазах "доллары как у Скруджа Макдака"))))

Оо, людей будете набирать. Помнишь, я писала, что наши друзья в Питер переезжают? Вам не нужен специалист по туризму и гостеприимству? :grin:

Насчет путевки ты большая умница! Хоть бы с погодкой еще повезло :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, знаю, что ты не за лекарства, но разницы между микролаксом и обычной клизмой не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал, дома мы ходим на горшок, только сама , никаких напоминаний . а на улице такая же засада! не просится я все лето просила говори , просись. дома иногода сообщает пись пись и идет на горшок, а с улицей беда :glare: либо терпит, редко бывает не терпит.

ириха, ого почему так с отделом получается, как на тебе это отразится.

путевка это отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!

К@тюня, о здорово у нас что то никаких поделок :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ириха, я пока активно планировать не буду, а там как получится, просто буду жить "без спиральки". Если уж ничего не получится, то буду заморачиваться, а пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Вал, значит, ППА у вас не будет, если я правильно поняла. ТОгда удачи тебе большой-пребольшой, пусть Б. наступит тогда, когда будет самый подходящий момент! :friends:

Inset, зато с вашими детками гуляют, а наши ждут чего-то :glare: Вчера был ливень, да и вообще дожди часто, можт из-за мокрой травы их не водят, не знаю.. Вот и сидят занимаются делом :grin:

 

Так, сегодня мы ушли в группу со слезами и словами "не хочу в садик" :( Попали в тот момент когда пришли сразу три ревы, можт их настроение передалось Владюне, а можт и правда из-за пятницы, как сказала воспитательница, уже пятый день подряд ходим, устали детки. Эх. Неприятно, когда со слезами уходят... Зато у нас маленькое достижение. Во время дневного сна Владюня не описался, и ночью сегодня тоже - положила его без подгуза (вот, зарплату ждем, подгузы кончились и не покупаем, это я к тому, что щас нам точно не до второго малыша :wacko: ). Я сынулю захвалила за это, а он все о своем - "а мальчик написал в кроватку" :grin:

 

Кстати! Вчера одеваемся домой, Владик говорит: "Меня мальчик обижает". Выяснила, что его за мизинец ущипнули. Я сразу поняла, что это тот драчун, который ходил с нами в ГКП. Сын подтверил, что да, он. Сказал, что воспитательница его ругала, сказала, что надо играть хорошо. (вот так, ничего от меня не скроешь, ребенок все расскажет))) Ну так вот хочу спросить мнения, девочки. Как мне реагировать? Владик говорит, что убежал от Севы. Но мне такой выход не нравится. :glare: Щипаться в ответ - не вариант. Пока говорю "не разрешай себя обижать, скажи ему, чтоб не щипался". А как лучше-то? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, есть такие детки в садиках, у нас тоже был один, всех обижал, кусал, хотя был меньше всех на целую голову и ничего с ним не могли делать, пока не перерос это и Настя у меня покусанная приходила)))

У меня каждый раз, как захожу в БП вот такое приветствие, как удачно сохранилась viewtopic.php?f=44&t=24910&st=0&sk=t&sd=a&start=1590

Катя мне каждый раз доброе утро говорит и желает хорошего настроения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал, :D как так получилось?))) у меня всегда последнее сообщение открывается

Да, я уж радуюсь, что хоть не кусается никто :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, сама не знаю, у меня всегда на той странице открывается)))

Девочки, как вылечится от шопоголизма, сегодня опять получила Насте целый пакет шмоток и ведь половина всего, что есть не надеванная или один раз всего, даже уже не знаю, что у неё в шкафах лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики, дорогулики :wave: :wave: :wave:

 

Мы сегодня договор с садиком заключили, с понедельника официально в гкп начинаем ходить!! Я правда плохо представляю, как Вован к этому отнесется.. Он у нас домашний мальчик ведь.. Но ведь надо же когда-нидь начинать! :)

Катюнька, 4-5 дней без как - это много!! Нам Микролакс оч помогал, супер средство, рекомендую :friends:

 

Девочки, завтра нам снова в бассейн.. Возьмем с собой круг, авось поможет? :pardon:

 

Викулька стала такая хозяйственная, прям и веник отбирает у меня все время и посуду стала мыть сама :give_heart: Вован, глядя на сеструху, все повторяет за ней :)

Вчера заказала им двухъярусную кровать, на след. неделе уже привезут :yahoo:

 

Ириха, оч надеемся, что неприятности на работе тебя ни коем образом не коснутся!! С путевкой

тебя!!(моя мечта вот так отдохнуть..)

 

Викуль, радостно вас видеть вновь!! :friends:

 

Девочки, я если честно до сих пор и удивляюсь и восторгаюсь тем, что Вован у нас с 1,6 года на горшок ходит и в штанишки ни-ни, даже намека нет :D Чего и вашим апрельчатам от души желаю!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, к концу недели это нормально, что детки устают. Жека во вторник-четверг нормально ходит, в понедельник и пятницу ноет. Меня расформирование коснулось только в том, что была мега бос, теперь маленький бос ( 1человек в подчинении), ну в целом я рассроена, люди делали нужную работу, а их убрали

Вал, удачи вам :friends:

Шветка, расскажи потом, был ли прогресс в басе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал, я с такой проблемой не очень знакома, пока приходится экономить :grin: Тебе советую начать на что-нибудь копить, но вообще, это в голове должно что-то переключиться ;)

Шветка, удачки вам в садике! :giverose:

И в бассейне тоже, напиши, как сходили :friends: Владюха не любил круг, даже боялся, некоторые детки еще больше орали от него

Викулька умничка, главное, не отбить желание помогать :grin:

А про Вовашку я б сказала "горжусь", правда умничка он! :give_heart:

ириха, а на зарплате отразилось?

 

Мы какаем каждый вечер теперь, чего давно уже не было. Я и не помню, когда сын вообще каждый день какал :scratch: Два дня ел борщ, еще просит :grin:

Вообще, после садика малыш такой обжорик - весь вечер чего-то просит, жует постоянно, хотя в саду почти все кушает))) Я радуюсь, конечно.

Вчера я за ним пришла, он прям не хотел выходить, закапризничал - они сидели за столиком, и воспитатель им сказку читала. А я помешала дослушать :pardon: Книги он очень любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!! :wave:

 

Мы только что из бассейна.. Девочки, с кругом засада полная вышла - Вован орал пуще прежнего в нем :scratch: :(:(:( Зато Викулька оч довольная на кругу плавала! :)

 

С первым снегом всех!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Crazy:Светик, у вас уже снег?? У нас пока нету))) А вас с первым снегом!!!!

Вовану мамка щас нужна, не пойдет он в воду сам. Светик, что решила дальше? Будете ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас +17 сегодня и солнечно :D вот сибирь дает в этом году! а мы не вышли, так как очень яркое солнце , а Игореше капаем капли и нельзя нам на свет. сидим уже который день.ну скоро уже будем гулять надеюсь, правда через 3 дня будет днем +2 :D

где же Галюня наша :scratch:

Шветка, детки часто к новым предметам относятся с опаской привыкнет, нужно время. побежали мы купаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :friends: привет

ну где же Галя? :scratch:

как ты думаешь Катя почему резко пропала она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, :friends:

у меня два варианта - сильно обиделась и не хочет пока общаться или проблемы с инетом, хотя и на работе, и дома одновременно вряд ли :scratch: Так что больше за первый вариант я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да читала я эти ваши дебаты про лечение детей, уж ничего ужасного там не было)))) особенно прикольно было со стороны все это подряд прочитать - каждый о своем, а на деле об одном и том же....

У меня вот сейчас бесиво - Тимурка болеет, так КАЖДЫЙ считает себя чуть ли не врачом и начинает советовать как мне его лечить, особенно некоторые личности, прям таким тоном, что я срочно должна бежать и выполнять их указания... Особенно это бесит когда какие-то элементарные вещи несут типа: нос надо промывать соленой водой ОБЯЗАТЕЛЬНО и давать сироп от кашля, и бла-бла, ну да, я же умственно неполноценная, сама не знаю... ну да, я понимаю что эта моя подруга 2-х детей уже растит, но чтоб до таких вещей дойти я думаю уж необязателен такой опыт... Просто это ладно когда один скажет, а когда и звонят и на работе учат - это уже напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...